content/news/images/50846/FW3A8980_mainPhoto.jpg
12:51, 03.06.2016 / ПРАВО

Михаил Брагин отпущен под домашний арест

Сегодня в Сыктывкарском городском суде рассматривался вопрос об изменении меры пресечения депутату республиканского Госсовета Михаилу Брагину, передает корреспондент БНК из зала суда. Защита подсудимого просила изменить меру пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей. Суд изменил меру пресечения на домашний арест без права телефонных звонков и возможности выхода в интернет. Домашний арест Брагину назначен до 23 ноября.

Михаил Брагин отпущен под домашний арест
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура высказывалась против смягчения меры пресечения, мотивируя нежелание отправлять депутата домой наличием его связей: Михаил Брагин имеет обширные знакомства среди сотрудников правоохранительных органов, депутатов Госдумы, а также может оказать влияние на народных избранников Совета Сыктывкара. Однако судья не поддержала протест, пояснив, что предварительное следствие закончилось и дело передано в суд.

FW3A8983.jpg

Учитывая все заслуги депутата, а также ряд хронических заболеваний подсудимого, наличие малолетнего ребенка и тяжелое состояние здоровья его матери, судья решила смягчить меру пресечения.

FW3A8990.jpg

- Жаль, с этими выборами я уже пролетаю, - обращаясь к присутствующей в зале суда супруге, пошутил Брагин после заседания.

8579

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Федя
    03 июня 2016 г., 13:04:35
    Ответить
    Раз-два-три-четыре-пять-
    Шесть-семь-восемь-девять-
    десять можно насчитать,
    если не фиг делать.
    Можно выйти погулять,
    • Миша
      03 июня 2016 г., 20:21:16
      Ответить
      клоун
      Отправлено из мобильной версии
      • Клум
        04 июня 2016 г., 10:05:12
        Ответить
        Интересно
        кого "топил" и сдал этот законодательный Рупор???
  • трын
    03 июня 2016 г., 13:09:20
    Ответить
    Новый пятничный тренд..
    • 7676
      03 июня 2016 г., 13:19:17
      Ответить
      +1 ) тянут потянут вытянуть не могут ... или не хотят скорее всего . чтоб я так жил - подзаработал посидел вышел и при деньгах и герой. а также у суда и следствия если сложить все усилия и приговоры в итоге результат "ноль" получается. Только зарплату все получили. риторический вопрос - за что ? если бы я так работал а в итоге моя работа возвращалась в исходное состояние мне бы денег не платили...
  • Хых
    03 июня 2016 г., 13:09:50
    Ответить
    Через полгода еще и медалею наградят Миху.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      04 июня 2016 г., 7:13:38
      Ответить
      Давно пора наградить Брагина!Михаил -мы с тобой!
  • Открытая Россия
    03 июня 2016 г., 13:13:37
    Ответить
    Слил Гайзера
    Можете гулять жулик, как Пыздеев
  • гипократ
    03 июня 2016 г., 13:16:52
    Ответить
    Поздравляю Мишу - он нормальный в отличии ОПС Гайзера и веселова
  • 123
    03 июня 2016 г., 13:16:54
    Ответить
    3 года условно и 100 тыщ штрафу!
  • Читатель
    03 июня 2016 г., 13:27:12
    Ответить
    С утра я рад, чего- то жду. Ура! Ура!, домой иду.
  • Песня вся
    03 июня 2016 г., 13:28:22
    Ответить
    Летят утки, летят утки и два гуся.
    Ох, кого люблю, кого люблю – не дождуся.
    Мил уехал, мил уехал за Воронеж.
    Ох, теперь его, теперь его не воротишь.
  • Шуршанчик
    03 июня 2016 г., 13:33:09
    Ответить
    Привидения в мантиях делают своё чёрное дело.
    • Песне всей
      03 июня 2016 г., 14:01:41
      Ответить
      я понимаю,что наступила пятница
      но не пейте так много
      Отправлено из мобильной версии
  • упркр
    03 июня 2016 г., 13:40:05
    Ответить
    клоунада продолжается
  • Да уж
    03 июня 2016 г., 13:50:25
    Ответить
    Деньги решают всё
    • Народ
      04 июня 2016 г., 7:22:34
      Ответить
      если деньги решают,че гайзер сидит
  • к предыдущей
    03 июня 2016 г., 13:51:48
    Ответить
    новости
    На первом фото "Сокол тысячилетия"?..
  • ЛДПР
    03 июня 2016 г., 13:58:02
    Ответить
    Значит будет условняк, повезло колобку
    • координатор
      04 июня 2016 г., 7:25:36
      Ответить
      ты не лдпр
      Никто в ЛДПР Михаила не называет -колобок,ты провокатор,очень неприлично так поступать
  • Коля
    03 июня 2016 г., 14:01:19
    Ответить
    Довольный, как мамонт
  • Шнур
    03 июня 2016 г., 14:08:45
    Ответить
    После фразы:"жаль что с этими выборами я пролетаю"!брагин сам на себя завел еще одно новое уголовное дело!!!вангую-посадят по итогу!!!слишком много проблем своим присутствием создает для новых жителей желтого дома!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ффссб
      04 июня 2016 г., 7:30:27
      Ответить
      Как раз и проблемы желтого дома может решить Брагин ,вот так!
  • 1
    03 июня 2016 г., 14:10:28
    Ответить
    Шутник, с этими выборами я уже пролетаю... Засунул бы голову в землю как страус и молчал.
    • 2
      04 июня 2016 г., 7:28:19
      Ответить
      Сидит троль под ником и учит лучшего координатора че ему говорить,смех да и только
  • w
    03 июня 2016 г., 14:23:15
    Ответить
    Вот он нахерачится водяры! в хдам! Швобода млять!
  • я
    03 июня 2016 г., 14:47:01
    Ответить
    А этот кого сдал?
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    03 июня 2016 г., 15:12:43
    Ответить
    чото отпускать всех стали
  • Угу
    03 июня 2016 г., 15:22:31
    Ответить
    Запал закончился...
    Возместит ущерб как Поздеев и условняк....
    нддаааа.... скучные пятницы настали нынче
  • Старый попугай
    03 июня 2016 г., 15:31:01
    Ответить
    Видно, тоже на Гайзера материальчик сдал.
  • Павловский С Е
    03 июня 2016 г., 15:35:48
    Ответить
    Шишкин! Может расскажешь зачем держали? И зачем выпустили? Действия наших судей всех уровней не укладываются ни в какую логику?!
    А дальше, как люди пишут тут, 3 года условно и 100 тыс. штрафа?
    Я не знаю Брагина, мне до него нет дела, сядет, не сядет, мне всё равно. Но ЛОГИКА ТО ДОЛЖНА БЫТЬ,
    Всех судей на дэтэктор лжи освидетельствование у психиатра.
  • Как то так
    03 июня 2016 г., 15:40:58
    Ответить
    Под домашним арестом всем нету места.
  • 08
    03 июня 2016 г., 16:22:41
    Ответить
    ну все кранты диэфему с рекордом щас рекламой завалят
  • Мише
    03 июня 2016 г., 17:05:56
    Ответить
    Миша ты просто человечище! рады за тебя, твои близкие Воркутинцы)
    • Инта
      04 июня 2016 г., 7:35:41
      Ответить
      Поддерживаем!
      Мы за Брагина!Осознали ,оценили,полюбили!
  • У Шишкина или неграмотные судьи или
    03 июня 2016 г., 17:28:09
    Ответить
    они просто "легли" под следствие! Помнится, один из "тандема" заявлял, что по таким статьям лишать свободы не надо и не лишали. Но затем, кто-то неосторожно заявил, что второй из "тандема" имеет рыльце в пушку. И тут, как в том анекдоте - "И тут как начало везти" - куда ни глянут - коррупция, и голову задирать, на кремлевские верхи смотреть, не надо. Наверное, сегодня, следствию от Кремля полностью отвели глаза - не до того. СМИ поражают цифрами взяток, ущерба. Уже и Гайзер, оказывается, взял взятку миллиард рублей! И следствие и суд сомнения в виновности трактуют против подсудимого, хотя должны поступать наоборот и не доказано, должно значить невиновен. А нам показывают виновных в развале экономики - это не наша верхняя бездарная власть привела к тому, что скоро пенсии нечем будет платить, а вот они - коррупционеры! Наши предприниматели предпочитают судиться в Англии лишь бы только не выходить в наши суды, которые о ПРАВОСУДИИ (суде по правовым нормам и справедливости) и не слышали. Десятки, сотни примеров приводят, когда наши суды осуждают невинных только потому, что кому-то это угодно. "Момент истины" показал судебное заседание в реанимации - большей нелепости не придумать!
    • 007
      03 июня 2016 г., 22:31:11
      Ответить
      Судьи лежат под ФСБ , а потом уже под следствием. Лично проверено
      • инта
        04 июня 2016 г., 7:38:07
        Ответить
        Хочу работать в ФСБ!
  • Миша поздравляю
    03 июня 2016 г., 17:52:56
    Ответить
    надеюсь
    не сломался
    • Непосторонний
      04 июня 2016 г., 7:40:39
      Ответить
      ППодклеем ,подкрутим,поддержим
  • Смотрящий
    03 июня 2016 г., 18:16:24
    Ответить
    и кто тут на Мишку тявкал?
    Разминайте свой "булки" и побольше вазелина для встречи с Мишкой.
    • как
      03 июня 2016 г., 18:19:41
      Ответить
      в песне пора домой!
    • Вася
      03 июня 2016 г., 19:19:15
      Ответить
      После оглашения приговора вазелин ему самому не помешает.
  • соснули все!
    03 июня 2016 г., 19:29:24
    Ответить
    всех жуликов повыпускали))
  • Вася
    03 июня 2016 г., 19:42:59
    Ответить
    Видимо с Республики Коми хватит, послабон пошел, каждый день кого то отпускают, может после выборов и Гайзера отпустят.
  • миша, разберись с Шуркой!
    03 июня 2016 г., 20:31:25
    Ответить
    и расскажи нам
  • Все нормуль с пятницей
    03 июня 2016 г., 20:57:41
    Ответить
    Ситникова сегодня взяли
  • Администрация
    03 июня 2016 г., 21:55:00
    Ответить
    Миша, забери Шурку, ну хватит из администрации делать помойку. Довольно уже дерь...а, которое притащили в секретариаты: таких убогих эти жёлтые стены не видали ещё за всю историю. Шура ведь до реальной работы не охочая, ей бы просто поговорить, может опять в Госсовет её определить.
    • 1
      03 июня 2016 г., 22:25:01
      Ответить
      2
      Ох,как же Вы правы...
      Отправлено из мобильной версии
    • Странно так
      03 июня 2016 г., 23:21:27
      Ответить
      Только сочувствие Главе рк. Кто вокруг? Лизоблюды гайзеровские. Только пара-тройка порядочных и надежных коллег. За его спиной тащат в администрацию отщепенцев гайзеровских и черновских. Как можно Попова ( рукводителя секретариата Чернова ) сделать правой рукой руководителя администрации? Но это же подстава для ГЛАВЫ. Сергей Анатольевич, проведите чистку этих гавриков.... Это же дискредитация. Очистите свое окружение от бывших прихлебателей. А вам люди доверяют.... Выборы вы выиграете. Потому что кроме вас никому не нужны чаяния и проблемы жителей. Уже при вас арестованы экс друганы ГАЙЗЕРА и Чернова : Сердитов, Евдокимов, отстранен Тукмаков .... Кто следующий? Затаились и ждут. Ушли бы сами и не позорили бы главу и администрацию.
      • для странно
        04 июня 2016 г., 0:15:27
        Ответить
        лизоблюдство, пошло и неумно....
        • Для странно
          04 июня 2016 г., 9:49:20
          Ответить
          Не надо сожалений для врио, так как то , что он натащил, многим хуже того, что было до этой горе-" команды". Кого тут можно назвать порядочным: Лазарева психопата с уголовным прошлым, окучивающего коммуналку и энергетику, дедушку Абул... , подмявшего все стройки, можно продолжать....Пожалуй, только Порядин себя никак не запятнал , но спец из него никакой в сравнении с Селютиным.
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 июня 2016 г., 4:27:00
    Ответить
    "С этими выборами я уже пролетаю..." Ну очень хочу в депутаты, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ...
  • иавнив
    04 июня 2016 г., 5:55:00
    Ответить
    криминальный мир затаился
  • Смирнов
    04 июня 2016 г., 9:09:43
    Ответить
    -Кузьмич,дорогой,ну я тебя прошу,
    ну закрывай ты холодильник,
    я уже запарился его
    размораживать..
  • `
    04 июня 2016 г., 13:19:51
    Ответить
    Жосско петросянит колобок.. Какие еще тебе выборы,болезный? Забегаловку свою унылую, визавиз хотя бы постарайся сохранить, из всего что наворовано за все двадцать лет. На приличную водовку по пятницам должно хватить, после как откинешься..))