content/news/images/50937/FW3A9293_mainPhoto.jpg
11:59, 07.06.2016 / ОБЩЕСТВО

На обустройство набережной в Кировском парке Сыктывкара поступили федеральные средства

Работы в Кировском парке Сыктывкара по берегоукреплению и благоустройству будут завершены этим летом. Об этом сообщил сегодня сыктывкарский градоначальник Андрей Самоделкин на общегородской планерке. В город наконец поступили долгожданные средства из федерального бюджета. В благоустройстве пешеходной зоны также активно помогает ОАО «Монди СЛПК», благодаря финансированию компании обустроят прилегающую к парку часть улицы Кирова.

На обустройство набережной в Кировском парке Сыктывкара поступили федеральные средства
Фото Виктора Бобыря

- Вы сейчас наблюдаете активные работы по ремонту Кировского парка, это не только работы, связанные с берегоукреплением и противооползневыми работами. Я готов сообщить вам, что деньги, которые должны были поступить из федерального бюджета на эти работы — поступили в полном объеме, поэтому все, что необходимо сделать по берегоукрепительным работам, финансированием предусмотрено. Главная задача теперь максимально быстро и качественно сделать эту работу, чтобы в проектном исполнении ко Дню республики эти работы были завершены, а забор был снят. Конечно, в дальнейшем предстоят серьезные работы, связанные с обустройством набережной, - сказал Андрей Самоделкин.

К 1 августа в парке планируется отремонтировать дорожки, освещение, привести в порядок малые архитектурные формы. Прилегающая к парку часть улицы Кирова также будет обустроена: заменены бордюрные камни, обустроены «карманы», освещение, установлены новые скамейки. Это планируется сделать к 16 июля. Объемы финансирования проработаны и средства на ремонт у города имеются, сказал руководитель городской администрации.

- В обустройстве улицы Кирова в рамках соглашения нам помогает ОАО «Монди СЛПК», - дополнил мэр.

5282

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    07 июня 2016 г., 12:08:50
    Ответить
    Да неужели.
    Стройте быстрее, пока федералы с Казахстаном, Молдавией или Белоруссией войну не объявили.
    • 1
      07 июня 2016 г., 12:15:19
      Ответить
      А тебе зачем ? С пристани отчаливать в бой собрался?
      • первому
        07 июня 2016 г., 12:28:22
        Ответить
        В прошлый раз финансирование преостановилось из-за войны с Украиной.
        Если ещё с кем воевать начнут, то опять скажут - ДЕНЕГ НЕТ, ВЫ ТУТ ДЕРЖИТЕСЬ. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. )))
        • забыл самое главное
          07 июня 2016 г., 12:29:23
          Ответить
          здоровья и хорошего настроения
        • Ал
          07 июня 2016 г., 14:44:53
          Ответить
          Да нет, первый раз работы приостановились после начала войны с Грузией в 2008 году.
    • Стратег
      07 июня 2016 г., 12:28:36
      Ответить
      Направление главного удара оглашено не верно. Удар будет нанесен по прибалтике, а далее широким фронтом на восстановление духовных скреп на исконно русских Финляндии и польше.
      • Стратегу
        07 июня 2016 г., 12:32:34
        Ответить
        На прибалтику кишка тонка, На финов тем более.
        А вот на братские народы напасть и разорить их, сам православный бог велел.)))
        • Шут
          07 июня 2016 г., 12:49:07
          Ответить
          К фи нам подкрепление подошло =))
          • шуту
            07 июня 2016 г., 13:43:31
            Ответить
            Комуняки уже нападали на в два раза хуже подготовленных финов в 1939 году
            Угробили 150 000 советских граждан, против 26000 тысяч потерь у финов. Но так и не захватили финов.
            • Комуняг
              07 июня 2016 г., 15:02:16
              Ответить
              Не гони чушь либераст-фашист
              Ссср присоединил к себе 11% территории финляндии, отодвинул границу от ключевых портов ленинграда и мурманска, без которых не возможно было обеспечить северные конвои и операции на балтике. Сталин пошел на это даже осознавая что ссср исключат из лиги наций(оон).
              Отправлено из мобильной версии
        • идите лесом
          07 июня 2016 г., 20:29:47
          Ответить
          всем долги списывают,газ,нефть почти бесплатно отдают
          а вы хрень несете нападут на братские народы ,заткнитесь и в укроголвников вложили за 23 года 250 ярдов баксов не знаете и а стебаетесь
    • Вася
      07 июня 2016 г., 18:23:38
      Ответить
      Ну сейчас начнут пилить в четыре смены, кое у кого появятся коттеджи
  • КОМИ
    07 июня 2016 г., 12:14:59
    Ответить
    Я, спрашиваю - где надзорный орган???
    Не стало возможности подойти к реке.
    Мэр и Архитектор продали всю прибрежную территорию.
    • КОМИку
      07 июня 2016 г., 12:17:59
      Ответить
      Можно подумать раньше там все плескались .. Помойка.
      Какой вам надзорный орган ? Идет стройка по проекту. Не несите чушь.
      • Ускоглазому
        07 июня 2016 г., 18:43:37
        Ответить
        Для тебя Сыктывкар этим и ограничивается.
    • Дорогу
      07 июня 2016 г., 12:19:41
      Ответить
      Дорогу на городской пляж показать? Еще за Югором можешь спуститься воды испить... :)
      • а вот и нет
        07 июня 2016 г., 12:30:40
        Ответить
        пешеходная дорога на городской пляж перекрыта)))
        теперь только в обход
        • а вот и да
          07 июня 2016 г., 14:31:16
          Ответить
          Что значит пешеходная дорога? Ты имел ввиду "козлиную тропу" за военкоматом?Нечего там шляться огороды топтать :)
          • КОМИ
            07 июня 2016 г., 18:47:02
            Ответить
            Нахрен мне ваш городской пляж и парк.
  • 1
    07 июня 2016 г., 12:19:16
    Ответить
    федеральные или главного феодала.Почему федеральные?
    • НП5К
      07 июня 2016 г., 12:25:02
      Ответить
      Хорошая мысль- не федерация, а феодалия.
  • 007
    07 июня 2016 г., 12:36:10
    Ответить
    Ждем посадок
  • Недоделкину
    07 июня 2016 г., 12:41:23
    Ответить
    Проверка по твоим полетам за счет спонсора проведена?
  • житель
    07 июня 2016 г., 12:42:17
    Ответить
    а дорожки делают Сыктывкарские армяне! и главный у них Грачик- человек который кинул кучу рабочих почему его не проверяют а потому что он с Албугафаровым дружит
    • арамис
      07 июня 2016 г., 12:48:45
      Ответить
      грачи прилетели и не хотят улетать
      Отправлено из мобильной версии
  • ш
    07 июня 2016 г., 12:52:19
    Ответить
    поступили средства а до набережной эти средства дойдут
  • Ватя
    07 июня 2016 г., 13:16:14
    Ответить
    Вот это да!!! А я все думаю зачем нам набережная, что там поставят на ней? Палатки с шашлыками, аттракционы, будут делать регулярные речные прогулки на катере?
    • будут делать бизнес
      07 июня 2016 г., 13:32:08
      Ответить
      .
  • лесоруб
    07 июня 2016 г., 13:34:37
    Ответить
    технология пиления
    С верхнего склада федеральные средства поступают на нижний склад для раскряжевки и сортировки на деловую и баланс (деловая уходит деловым, баланс налоговикам, силовикам и т.д) оставшиеся продукты пиления - опилки, сучки, кора идут на целевое пользование. Это диалектика современной России.
  • МВ
    07 июня 2016 г., 15:15:02
    Ответить
    ВОТ ТАК ,УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ!И ОСТАЛИСЬ МЫ БЕЗ ГОРОДСКОГО ПАРКА!!!. НЕ ПОГУЛЯТЬ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ТЕПЕРЬ И ЕЩЕ НАВЕРНО ЛЕТ 10,НЕ ПРОЙТИСЬ ПО ДОРОЖКАМ ПАРКА-СОДРАЛИ ВЕСЬ АСФАЛЬТ.ВОТ ЭТО ЗАБОТА ВЛАСТЕЙ,СУПЕР.ЧТОБ ВАМ ЭТОТ ЗАГУБЛЕННЫЙ ПАРК В КОШМАРАХ СНИЛСЯ И СПИ-ЫЕ ПАРКОВЫЕ ДЕНЬГИ В ГЛОТКЕ ЗАСТРЯЛИ!!!!
    • хм
      07 июня 2016 г., 16:48:35
      Ответить
      Странно, а как делать дорожки если старое не снимать?? нужно думать что пишите, а не иронизировать тут с капсом
  • а
    07 июня 2016 г., 15:37:53
    Ответить
    Лучше бы МОНДИ на те дороги деньги тратило, которые их лесовозы ушатывают!!!
    • Вот
      07 июня 2016 г., 19:06:57
      Ответить
      это, бл*ть, отличное предложение! Поддерживаю!
  • все жду
    07 июня 2016 г., 17:41:43
    Ответить
    господин Самоделкин
    все таки вмешается в практику точечной застройки Сыктывкара.
    Когда дома строят во дворах - в ущерб дворам и детским площадкам.
    Или будет спокойно срок отбывать...
  • сыктывкарец
    07 июня 2016 г., 17:45:11
    Ответить
    МВ
    МВ - сходите в парк ))) Очень хорошие дорожки делают , молодцы ))) Вчера уже асфальт положили в начале ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • лгунишки
    07 июня 2016 г., 20:11:20
    Ответить
    Оказывается выделили сущие копейки
    А основная часть затрат опять ляжет на республиканский бюджет.

    А нефть , газ, лес всё выкачивают из республики и по льготному налогообложению.
  • Где цифры?
    07 июня 2016 г., 21:10:57
    Ответить
    Сколько выделили федералы?
    Сколько республиканский бюджет?
    Сколько сыктывкарский?
    • какой
      07 июня 2016 г., 22:00:47
      Ответить
      умный цифры ему подавай, а тебе плохо не станет?