content/news/images/50956/1.jpg
22:24, 07.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сбербанк «подарил» екатеринбуржцу 4,5 миллиарда

В Уральском отделении Сбербанка РФ произошел сбой. Екатеринбургский пользователь сети Facebook обнаружил, что на его счет незапланированно пришло 4 513 714 876 рублей 97 копеек. «Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Все так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолет покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность?» — с юмором прокомментировал вполне серьезную ситуацию пользователь сети.

Сбербанк «подарил» екатеринбуржцу 4,5 миллиарда
Фото ura.ru

Подписчики в шутку начали предлагать автору поста снять все деньги наличностью и улететь в страну, в отношениях с которой не предусмотрена экстрадиция.

Однако горожанин оказался законопослушным. «URA.Ru» удалось связаться с пользователем сети. Он сообщил, что уже посетил отделение Сбербанка и сообщил его служащим об ошибке.

Сбой системы на данный момент устранен. Банк не потерял ни копейки.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе финансового учреждения, фактически «4,5 млрд рублей на счет этого клиента не поступало»: «Была зачислена сумма в несколько десятков тысяч раз меньше, при этом в СМС баланс карты отобразился некорректно. Причины этого мы сейчас выясняем».

7640

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ну и дурак
    07 июня 2016 г., 22:44:46
    Ответить
    валить надобно было
    • 1
      07 июня 2016 г., 23:15:13
      Ответить
      как тут свалишь. Банк, когда будет операционный день закрывать, увидит.
      Разве что вывести попытаться куда-нибудь. Но финнадзор не дремлет - такие суммы между физлицами проверяются огого как. Через банкомат снимешь максимум 200000 ру. Ну или 400 т.р., если ты в Москве.
      Вот если день переждать и банк пропустит такой платеж - тогда и думать начинать
  • Банку
    07 июня 2016 г., 23:09:51
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!
    Банку надо вознаграждение сознательному гражданину хотя бы в 1% от этой суммы дать.
  • :-)
    07 июня 2016 г., 23:14:56
    Ответить
    Конечно нужно было валить! А если бы поймали на границе, то отдал бы все деньги, и все... Он же их не украл.
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      07 июня 2016 г., 23:19:16
      Ответить
      С визы можно было в другом государстве снять деньги, если бы успел конечно...
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        07 июня 2016 г., 23:36:56
        Ответить
        да не,сумма слишком большая была,заметили бы очень быстро,не успел бы свалить за границу и обналичиться,а если тут снимать,то только не много,а потом в лес))
  • Влад
    07 июня 2016 г., 23:16:17
    Ответить
    Конечно надо было валить, а то они воруют с карт и никому не возвращают. А эти деньги наверное были дивиденты или левак, но счетом ошиблись. А теперь говорят,мол сбой был. Даа, мужик, радости ты меня лишил
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 июня 2016 г., 23:34:20
    Ответить
    какой ватный ватник)) ну главное банк не пострадал))
    • 01
      08 июня 2016 г., 2:52:33
      Ответить
      ватный
      Да, вот она, разница то.
      Хохлистый хохох бы сразу сала набрал на всю сумму, и с чистыми невинными очами всем доказывал, что он европеец...
      • 69
        08 июня 2016 г., 4:25:17
        Ответить
        Это украинцы европейцы, а наши хохлы это каклы)
  • РГЫЖА
    08 июня 2016 г., 0:03:53
    Ответить
    Ага, свалить ) удачи, наивные и жадные.
    Видимо, многим такая ситуация сорвала бы глупую башку. А потом - браслеты и срок за покушение на хищение в особо крупном.
    Молодец мужик, не поддался.
    • ё
      08 июня 2016 г., 10:22:43
      Ответить
      У нас в стране за особо крупный размер условно дают ))
      • Малина
        08 июня 2016 г., 10:57:02
        Ответить
        Дают условно кому надо! А простым людям срока!
      • РГЫЖА
        08 июня 2016 г., 11:36:52
        Ответить
        Хотите проверить? )
  • А значит
    08 июня 2016 г., 5:22:35
    Ответить
    Вот куда мои
    деньги ушли. Сбербанк заблокировал мои карты с формулировкой "Смерть клиента" заныкал деньги и крутил 20 дней, пока я судом не пригрозил. Значит он крутил...гы гы
  • шпана
    08 июня 2016 г., 6:28:31
    Ответить
    коммерческие организации, сохранившие в своей истории след государства,
    работают совершенно д****ьно, что Сбер, что Почта, что Связь,- от общения с ними впадаешь в глубокое уныние, или что-нибудь сопрут, или не дождёшься...
  • Усинск
    08 июня 2016 г., 7:28:37
    Ответить
    Может какой то родитель денег ребенку перекидывал, перепутал цифру в номере карты. С кем не бывает.
    • 1
      08 июня 2016 г., 9:37:04
      Ответить
      Да, какой-нибудь простой депутат или чиновник.
  • Коля
    08 июня 2016 г., 7:54:19
    Ответить
    От такой новости сон как рукой сняло! На неделю, не меньше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аника - воин
    08 июня 2016 г., 8:08:22
    Ответить
    Я бы предложил такой вариант.Совестливому,а самое главное бдительному гражданину,я предложил потребовать у банка 25% от суммы,как человеку нащедшему клад! Каково?
    • 1
      08 июня 2016 г., 8:56:06
      Ответить
      я думаю в без вознаграждения его не оставят,наверняка ему уже предложили супервыгодный кредит по 25%!
  • Сбербанк атвечаю
    08 июня 2016 г., 8:53:19
    Ответить
    Надо было сделать так: перевести все бабки под процент, в тот же сберик, далее естно тебя рано или поздно (лучше поздно) вычисляют, ты отдаешь бабки назад, мол извените тоси боси, фишка в том, что проценты, уже упали тебе на карман!!!! ))))без лоха и жизнь плоха (М)((((((
  • Iii
    08 июня 2016 г., 9:44:08
    Ответить
    Баян
    А где сумма зачисления? Скрин сообщения кое-кто отфотошопил
  • Валерий
    08 июня 2016 г., 10:54:32
    Ответить
    Хоть не на долго, но почувствовал себя алигархом
  • Греф
    08 июня 2016 г., 11:53:00
    Ответить
    Сбербанк - такая крохоборская организация. Дерут с людей такие проценты, а потом СМС присылают "Оцените нашу работу по шкале от 1 до 10. Стоимость вашей СМС по тарифу оператора". То есть клиент еще свои же деньги должен потратить на оценку их деятельности. Нищий сбербанк, ни одного лишнего рублика
  • ОКО
    08 июня 2016 г., 11:55:41
    Ответить
    вывод
    ЭХ надо было на электронный кошелек все вывести, тормознул
    • !
      09 июня 2016 г., 13:46:30
      Ответить
      "Спасибо" Грефу за такую работу в сбере... Работников эксплуатируют по полной программе, текучка кадров страшная, зп маленькая....вот и результат.
      Отправлено из мобильной версии