14:11, 22.06.2010 / Акция

В Усинске появилась живая Георгиевская лента

Нефтяная столица Коми подключилась к республиканской акции «Живая Георгиевская лента». Ветераны, представители администрации муниципалитета, руководители предприятий и молодежь сегодня, 22 июня, высадили вокруг памятника «Трем поколениям» 69 бархатцев по случаю 69-летней годовщины начала Великой Отечественной войны.

 

В День памяти и скорби в Усинске также прошел митинг, в котором приняли участие глава муниципального образования Александр Тян, его заместитель Тамара Николаева, представители градообразующих предприятий и муниципальных учреждений, ветераны Великой Отечественной войны и подрастающее поколение.

- Сегодня, в этот скорбный день, мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на полях сражений, кто не дожил до Дня Победы. Мы кланяемся всем ветеранам, за то, что мы живы. За то, что у нас есть Родина, наша Великая Россия. 69 лет назад произошла огромная трагедия для нашего народа, за 1418 дней и ночей мы потеряли свыше 26 миллионов человек, это очень трудно представить. Страна потеряла молодость, совсем молодых юношей и девушек. Мы обязаны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой ковалась Победа и мирное небо над нашей страной, чтобы нынешняя молодежь через всю жизнь пронесла и никогда не допустила то, что когда-то произошло с нашей Родиной, – отметил Александр Тян.

По мнению градоначальника, какие бы исторические даты мы не отмечали, 22 июня 1941 года всегда останется печальной датой великой человеческой памяти.

- С первых дней войны со всеми народами Советского Союза сыновья и дочери Коми мужественно сражались на всех фронтах Великой Отечественной. В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне долг каждого из нас – жить, работать и любить свой город, свою республику, Россию так, чтобы быть достойными славы поколения Победителей. Добрыми созидательными делами укреплять мир, окружать заботой и вниманием ветеранов войны и труда и способствовать единению народов разных национальностей, - считает Александр Тян.

Сегодня в Усинске в музее трудовой боевой славы пройдет презентация электронной фотогалереи «Мы этой памяти верны». Она посвящена ветеранам, чья судьба связана с Усинским районом. Как рассказали БНКоми в администрации муниципалитета, презентация в 2008 году была частью республиканского проекта, а в этом году в Усинске решили сделать свой проект, чтобы расширить число участников.

- Если в 2008 году от Усинска было около 50 участников, то в этом году их уже 237, - отметили в мэрии.

 

664

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • АВСеменов semenale
    22 июня 2010 г., 14:55:14
    Ответить
    "высадили вокруг памятника «Трем поколениям» 65 бархатцев"
    -Да об этом великом достижении надо во все мировые СМИ сообщить!
    • южный город
      22 июня 2010 г., 16:44:42
      Ответить
      У нас столько чайных кустов ежегодно высаживают, что счет идет на сотни тысяч(если посчитать каждый цветочек)...И никогда нигде не кричат об этих "достижениях"...Это повседневная, обычная работа озеленителей...Кстати, цветы на клумбах и аллеях никто не рвет....Не принято портить и гадить в родном городе....
      • поправочка
        22 июня 2010 г., 18:45:10
        Ответить
        Кустов чайной розы.
  • АВСеменову
    22 июня 2010 г., 15:18:15
    Ответить
    А что, только про твои выходки, д****, надо писать?! Иди в баню, помойся, воняешь!!!!
  • бедный Усинск
    22 июня 2010 г., 15:41:29
    Ответить
    а на 65 клумб денег не хватило?
  • Умник
    22 июня 2010 г., 16:17:07
    Ответить
    Вообще-то 69-я годовщина.
  • Мысли вслух*
    23 июня 2010 г., 10:50:09
    Ответить
    Действительно нечем хвастаться,невелико достижение. Дорогие нефтяники,лучше адресно,чтобы чиновники не поворовали,помогите ветеранам.