content/news/images/50966/2_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:58, 08.06.2016 / ПРАВО

В колонию-поселение отправится водитель из Ухты, по чьей вине в ДТП погибли два человека

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ухты Эльдара Чангелия и оставил в силе приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым Чангелия признан виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц).

В колонию-поселение отправится водитель из Ухты, по чьей вине в ДТП погибли два человека
В результате столкновения автомашину Daewoo Matiz, которой управлял Чангелия, разорвало пополам, два человека погибли. Фото с сайта УГИБДД Коми

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что 4 декабря 2015 года Чангелия, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Daewoo-Matiz, с двумя своими знакомыми ехал на из города Микунь в Ухту. На территории Княжпогостского района водитель нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате ДТП два пассажира Daewoo-Matiz, в момент аварии не пристегнутые ремнями безопасности, погибли.

Княжпогостский районный суд назначил Чангелия наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, в качестве дополнительного наказания он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Осужденный обжаловал приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась в позицией государственного обвинения и оставила приговор без изменения, а жалобу Чангелия – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

4274

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • "ехал НА из города Микунь в Ухту"
    08 июня 2016 г., 13:08:48
    Ответить
    АлёНа - это яНА
    Какая Алена, какая Яна?
    Я так разговариваюНА
  • *
    08 июня 2016 г., 14:19:00
    Ответить
    В пьяном виде убил двоих человек
    И ему колония- поселения.
    А девки в церкви песенку спели и два года реального срока.
    Вопрос: в чём заключается правосудие?
  • банго
    08 июня 2016 г., 23:12:50
    Ответить
    авария
    а когда будут осуждены виновные в гибели койгородских спортсменов 26 марта 2015 года... полтора года уже скоро будет... расстрелять виновных...и точка...