content/news/images/50974/1_mainPhoto.jpg
13:15, 08.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми появится новая губернаторская награда

В республике предлагается ввести новый вид поощрений - наградную плакетку главы Республики Коми, представляющую собой декоративную пластину с поздравительным или благодарственным адресом, порядок и условия вручения которой будет определять губернатор региона. Данный законопроект парламентарии рассмотрели сегодня на заседаниях комитетов Госсовета Коми.

В Коми появится новая губернаторская награда
Фото suvmedia.ru и Николая Антоновского

Об изменениях в законе «О наградах и поощрениях в Республике Коми» депутатам сообщила первый заместитель руководителя администрации главы - начальник государственно-правового управления главы Коми Марина Логинова.

Внесенный руководителем региона Сергеем Гапликовым законопроект предлагает дополнить перечень республиканских поощрений новым видом - наградной плакеткой главы Республики Коми. Награда будет вручаться за выдающиеся заслуги, связанные с укреплением государственности, социально-экономическим развитием Республики Коми и Российской Федерации в целом, в целях оценки научно-исследовательской деятельности, развития культуры и искусства, за выдающиеся спортивные достижения, укрепление мира, дружбы и согласия, а также за значительный вклад в укрепление законности и правопорядка в регионе.

- Это вид наградной продукции, который представляет собой декоративно оформленную пластину с поздравительным или благодарственным адресом. Пластина может изготавливаться из разных материалов: пластик, металл, дерево или иные материалы. Изображение на пластину, как правило, наносится методом лазерной гравировки или цветной печати на металле, - рассказала Марина Логинова.

ANT_2125.jpg

По ее словам, порядок и условия вручения, а также описание новой награды будет определять лично губернатор региона.

Депутаты поинтересовались, из какого металла будет изготавливаться пластина.

- Будем ориентироваться на то, что предусмотрено в расходах республиканского бюджета, чтобы это не повлекло дополнительных трат, - отметила Марина Логинова.

На замечание парламентариев о достаточном количестве видов поощрений в Коми, она отметила, что это не мешает субъекту Российской Федерации расширить этот перечень, к тому же многие регионы страны имеют наградные губернаторские плакетки.

Законопроект вынесен на сессию Госсовета Коми, которая состоится завтра, 9 июня.

5186

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Губернатору
    08 июня 2016 г., 13:33:51
    Ответить
    КОГДА ЖЭ НАСТУПИТ ЕВРОПЕЙСКИЙ КОМФОРТ ЖИЗНИ ОБЕЩАННЫЙ ИО
    • Гыы...
      08 июня 2016 г., 14:03:57
      Ответить
      Видишь - трудятся не покладая рук! Как краб на галерах!
      • трудовой
        08 июня 2016 г., 15:28:36
        Ответить
        Да мне бы было в падло эту награду получить
        • Антон
          09 июня 2016 г., 2:22:35
          Ответить
          Тебе ее и не дадут. По одному только "в падло" можно хорошее такое впечатление составить.
        • трудовому
          09 июня 2016 г., 11:47:10
          Ответить
          г Андону дадут первому
          )))
    • Варя
      09 июня 2016 г., 2:21:46
      Ответить
      Ужас какой прямо, на следующий день как пообещали не наступил, через неделю тоже не наступил, вчера не наступил и завтра не наступит. То к чему европа сто лет шла за пару дней сделать не могут, какой ужас :)
  • Удивительное рядом
    08 июня 2016 г., 13:38:47
    Ответить
    Ничего реально Гапликов врио(!) не сделал для РК, а уже награду от себя предложил. Дорофеюшки в ГС проглотят.

    Аналогия плакетки рядом с площадью. Гайзер предложил премировать особо отличившихся на доске почета (позора в глазах жителей за убожество архитектурное этого "ансамб**").

    Умом двух "Г" - Гайзера Гапликовым не понять.
    • Юрий
      08 июня 2016 г., 17:09:50
      Ответить
      Уж лучше бы занялись проверкой обоснований, выданных Гайзером наград и званий.
      • Актуальней
        08 июня 2016 г., 17:18:37
        Ответить
        Проверка
        Психического здоровья Гапликова и Логиновой.
  • Да
    08 июня 2016 г., 13:51:15
    Ответить
    когда коту делать нечего
    • Vell
      08 июня 2016 г., 14:30:43
      Ответить
      Zz
      У Дорофеюшки голова не о том болит. Ей бы восполнить бюджет после скинутого нахрен денюжного вливания на чемпионат в 35. Ведь не одним лямом отделалась
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    08 июня 2016 г., 13:58:42
    Ответить
    При любой власти такие как эта докладчица притрутся, непотопляемая приспособленка.
    Отправлено из мобильной версии
  • аааа
    08 июня 2016 г., 14:01:06
    Ответить
    Когда
    Когда эти люди займутся настоящей работой???АААААААААА
    • Vell
      08 июня 2016 г., 14:31:36
      Ответить
      Zz
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
    • Работающий
      09 июня 2016 г., 2:26:44
      Ответить
      А что по твоему настоящая работа? Выйти и все крыши заделать? Всем денег раздать по сотке на опохмел? Или сделать в республике благоприятный климат для работы, бизнеса и всяких начинаний? Премии и поощрения очень хорошо этому помогают, так что не надо тут выть, нифига не знаючи.
      • Администрация
        09 июня 2016 г., 8:04:20
        Ответить
        По ходу пресс-службе жд срочно дали разнарядку по позитивным комментариям или сотку пообещали в конверте
        Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    08 июня 2016 г., 14:03:20
    Ответить
    Вот уж самой первоочередной задачей занимались депутаты!!
  • Гриша
    08 июня 2016 г., 14:03:21
    Ответить
    награда
    Пока, пенсионеры будут получать мизерную пенсию, какие награды, о чём вы,за что ? За распил бюджета ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ****
    08 июня 2016 г., 14:11:30
    Ответить
    надо ввести нагрудный знак за исправную выслугу, награда 2 степеней. вторая степень круглая большая медаль полпуда весом с наградным адресом, материал - матерый гранит с чугунной резной окантовкой по периметру. на камне кругом выгравирована надпись "по заслугам" в центре косой андреевский крест. выдавать всем должностным лицам, служащим и работникам желтого дома, госсовета и избиркома со стажем работы от 5 лет, остальных органов и органов МСУ от 10, депутатам и выборным лицам, отмотавшим не менее 2 сроков.
    награда первой степени - макет прямоугольник, весом пуд, материал такой же как и второй. отличие от второй степени вместо креста по центру - пятиконечная звезда с круговой надписью "дослужил".
    Ношение обязательно, вторая степень носиться на левой груди, первая на правой стороне спины, отлынивание от ношения наказывать дисциплинарно и административно.
    Вот увидите как резко сократится количество желающих работать в госорганах после введения такой награды.
    • жаль,
      08 июня 2016 г., 14:18:10
      Ответить
      что количество слабоумных комментаторов не уменьшится
      • Устранять надо причину
        08 июня 2016 г., 14:33:00
        Ответить
        Не следствие
        Слабоумные находятся в администрации Главы РК. Отправьте на освидельствование Гапликова и некто Марину Логинову. Последняя по основной специальности не документавед ли?
      • ??
        08 июня 2016 г., 16:20:23
        Ответить
        по себе судите?
  • 1
    08 июня 2016 г., 14:23:18
    Ответить
    Это что за чудо в домашнем халате за трибуной ? Кто то из своих конторку по гравировке заимел ?
  • Vell
    08 июня 2016 г., 14:26:48
    Ответить
    Zz
    Хз то ли гапликанка толи гаплирден
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    08 июня 2016 г., 14:29:09
    Ответить
    Губернатор
    БРК нарушает Конституцию. У нас нет губернатора.
    • У нас есть
      08 июня 2016 г., 14:37:26
      Ответить
      Гапликов бессовестность высшей пробы.
      Надо же такое учредить....
  • Черт !
    08 июня 2016 г., 14:36:59
    Ответить
    Да я за эту декоративную пластину (плакетку, от слова "плакать") из рук главы региона готов день и ночь пахать !
  • Плакетка
    08 июня 2016 г., 14:42:11
    Ответить
    Вроде не дурак, прожил более 50 лет, с русским языком дружу..но такого ругательного слова никогда ранее не слышал. "Плакетка" у меня ассоциируется со словом "Агитка"...
    • а так?
      08 июня 2016 г., 15:45:54
      Ответить
      а у меня - со словом "плакать"
  • 333
    08 июня 2016 г., 14:43:44
    Ответить
    Того кто согласовал дизайн надо на мыло, что за табличка для эпитафий.
  • Кот
    08 июня 2016 г., 14:50:42
    Ответить
    Когда коту делать нечего....
  • Кстати
    08 июня 2016 г., 14:59:44
    Ответить
    Не знаю как сейчас, но раньше на кольце в спорттоварах такие доски продавали. Для Госсовета и ВРИО - там были еще и кубки !
  • Вот
    08 июня 2016 г., 15:08:23
    Ответить
    "Депутаты поинтересовались, из какого металла будет изготавливаться пластина." -
    это все что пришло в голову депутатам при обсуждении данного вопроса.

  • Виктор
    08 июня 2016 г., 15:37:59
    Ответить
    !!!
    Какие вы все гнилые!(((
    • Василий
      09 июня 2016 г., 2:30:45
      Ответить
      Ы
      А то. Сидят, зубьями сережещут, в любое нововведение грязью со дна своего болота кидаются. Хорошо что их никто не о чем не спрашивает, и никакой роли в принятии решений они не играют. Я бы драпанул из республики, если бы всем кто тут коментит в негативном ключе дали бразды правления. Все полетело бы еще хуже чем после развала ссср.
  • Сергей
    08 июня 2016 г., 16:01:15
    Ответить
    не а ребяты депутаты
    лучше деньгами.А ваше изобретение "доска".И кому оно надо и зачем...
  • Даже
    08 июня 2016 г., 16:08:26
    Ответить
    на санитарные нужды
    не годится
  • Павловский С Е
    08 июня 2016 г., 16:19:24
    Ответить
    Ну теперь дела пойдут! Авторитет Гапликова катится и катится вниз. Жаль.
    БНК! Событие аховое! Побольше бы таких.
    • Ждем
      08 июня 2016 г., 16:32:59
      Ответить
      Распоряжением от врио Гапликова и начальника государственно-правового управления главы Коми Марины Логиновой учреждение повязки на член мужчинам и вставки в вагину для женщин. Разработайте регламент вручения и ношения повязок, упомянутые выше.
      Такого позора в наградах и не только республика никогда не видела.
      Врио, это уже не смешно, пора тдоводить до Президента. Он оценит вкупе с Олипстроем. Достойно.
      • Дарий
        09 июня 2016 г., 2:32:35
        Ответить
        На олимпийских объектах, кстати, все замечательно было. Я был в Сочи во время олимпиады и сам оценил как все хорошо построили. Инициатива с наградой - хорошее дело, пора начинать отмечать тех кто действительно что-то полезное делает на благо республики, а не сидит тут и не строчит безграмотную фигню.
  • 00
    08 июня 2016 г., 16:25:23
    Ответить
    И будут награждать друг друга за "Выдающиеся заслуги", а республика продолжит хиреть
    • Житель РК
      08 июня 2016 г., 17:51:32
      Ответить
      Какой позор! Чем занимаются ЖД и депутаты вмсето того, чтобы делом заниматься и поднимать Республику, сейчас идет только везде реклама о ВРИО, хотя он еще не ГЛАВА, а в учреждениях по приказу висят портреты ГАпликова и , не рано ли торопимся?
      • Василина.
        09 июня 2016 г., 2:27:59
        Ответить
        Чем тебе это не поднятие республики? Дополнительнео поощрение тех кто работает и делает что-то полезное.
  • Д
    08 июня 2016 г., 18:11:37
    Ответить
    Полезная вещь- поднос.
  • 1
    08 июня 2016 г., 18:11:53
    Ответить
    микроволновка?
  • в тему
    08 июня 2016 г., 18:16:13
    Ответить
    Плакетки - это современные наградные доски, грамоты или дипломы, которые состоят из деревянной подложки и, смонтированной на нее, металлической пластины. На металлическую пластину может быть нанесено изображение, надпись, логотип или рисунок. Плакетки изготавливаются с помощью лазерной резки, сублимации, различных накладок (металл, пластики и др.).

    Плакетка слово французского происхождения (plaquette, уменьшительное от plaque - пластинка, дощечка). Имеет этот термин несколько значений:
    - плакетка - пластинка из металла, керамики или другого материала рельефным изображением, предназначенная для украшения мебели, бытовых предметов и т.д.
    - плакетка – произведение медальерного искусства, для которохарактерны прямоугольная, многоугольная или близкая к прямоугольной форма.
    Кроме того, в современный обиход это слово вошло с еще одним понятием, означающее награду, диплом, грамоту, сертификат, свидетельство и т. д. Конструктивно плакетка состоит из деревянной подложки и металлической пластины. Для основы используют различные породы дерева, чаще всего – орех, бук, вишню.
  • Зырянин-язычник
    08 июня 2016 г., 18:43:35
    Ответить
    Какой ещё губернатор?
    У нас ЮРАЛЫСЬ , ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
    Нет никаких губернаторов и небыло в коми крае.
    • Православный
      08 июня 2016 г., 22:07:56
      Ответить
      Уходи в лес.
  • Юралыська
    08 июня 2016 г., 19:51:27
    Ответить
    Юра есть в кандидаты????
    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    08 июня 2016 г., 20:02:17
    Ответить
    Республика Коми - ГОСУДАРСТВО
    Со своей конституцией, гербом, гимном, флагом.

    Это вам не какая- нибудь ГУБЕРНИЯ.

    Совсем ЧОКНУЛИСЬ..
    • Православный
      08 июня 2016 г., 22:08:39
      Ответить
      Иди в чум.
  • Елена
    08 июня 2016 г., 20:32:30
    Ответить
    Ещё одна награда для чиновников.
  • Варя
    09 июня 2016 г., 2:21:24
    Ответить
    Ужас какой прямо, на следующий день как пообещали не наступил, через неделю тоже не наступил, вчера не наступил и завтра не наступит. То к чему европа сто лет шла за пару дней сделать не могут, какой ужас :)
  • ?
    09 июня 2016 г., 9:35:30
    Ответить
    А трубы канализационные когда будут заменять в домах?А то ведь передохнем от этого яда...