content/news/images/51005/ANT_2165(1)_mainPhoto.jpg
10:47, 09.06.2016 / ПОЛИТИКА

Ухтинка Екатерина Руденко получила депутатский значок

На сегодняшнем заседании сессии Госсовета Коми к депутатскому корпусу официально присоединилась заместитель директора Централизованной клубной системы Ухты Екатерина Руденко, сменившая сложившего полномочия Олега Осташова, передает корреспондент БНК.

Ухтинка Екатерина Руденко получила депутатский значок
Фото Николая Антоновского

Как напомнил председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Олега Осташова, избранного в составе списка кандидатов «Единой России» по Ярегской территориальной группе №12, для замещения вакантного мандата региональный политсовет партии предложил кандидатуру другого кандидата из партсписка той же группы - Екатерину Руденко.

Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева поздравила новоявленного парламентария и вручила Екатерине Руденко нагрудный депутатский значок.

ANT_2220.jpg

Также сегодня по решению депутатского корпуса Екатерина Руденко вошла в состав комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми.

ANT_2217.jpg

Напомним, Екатерина Руденко родилась и выросла в Ухте, в 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств. На данный момент работает заместителем директора «Централизованной клубной системы» Ухты, с 2014 года член ухтинского отделения Союза Женщин Республики Коми. Участник общественного движения против строительства полигона для захоронения радиоактивных отходов в Ухте и в Коми.

5422

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 67
    09 июня 2016 г., 11:25:33
    Ответить
    На первом фото: "Алло, Галочка? Ты не поверишь!"..
  • )))
    09 июня 2016 г., 11:47:07
    Ответить
    Теперь депутаты будут чаще "клубиться"...
  • дааа
    09 июня 2016 г., 11:48:51
    Ответить
    "в 2002 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств".
    "вошла в состав комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Госсовета Коми". Любая хозяйка может управлять государством.
  • !
    09 июня 2016 г., 11:53:31
    Ответить
    Марина Дмитриевна?
    • я тоже узнал
      09 июня 2016 г., 12:10:43
      Ответить
      в этой женщине...
      стыдливо, склонившейся ничком....
      • )))
        09 июня 2016 г., 12:37:32
        Ответить
        Где стыдливо?
        Нормально все . Просто скучно и в телефоне играет.
      • Я её узнаю даже сзаду
        09 июня 2016 г., 13:41:36
        Ответить
        А ЧЁ ОНА ТАМ ДЕЛАЕТ ?
  • ухтинец
    09 июня 2016 г., 12:47:03
    Ответить
    цель оправдывают средства
    Цель достигнута, заветная корочка получена, теперь можно расслабится и получить удовольствие.
  • добро
    09 июня 2016 г., 12:49:07
    Ответить
    пожаловать в наш резиновый бюджет
    Отправлено из мобильной версии
  • 3333
    09 июня 2016 г., 13:08:30
    Ответить
    Чуток не в тему, но просто интересно. Почему дамы, идущие во власть, в основной своей массе такие некрасивые? Это ещё мягко сказано. Мужчины, ау, может вы знаете ответ?
    • а
      09 июня 2016 г., 13:32:22
      Ответить
      ты водки выпей
      Отправлено из мобильной версии
      • кАнечно знаем. Читайте доктора Фрейда!
        09 июня 2016 г., 13:42:13
        Ответить
        Природа не тепит пустоты. Власть - это возможность проявления агрессии по отношению к ближнему своему. Причём агрессии - под защитой ментов и мужиков-баб в рясах.
        Жажда агрессии возникает в детском возрасте в результате душевных травм, обид, унижения со стороны сверстников. "Некрасивость" впоне может спровоцировать такую душевную травму.
        Скажу больше - некоторые нации особенно подвержены властным устремлениям:
        классический пример - германская нация после первой мировой. В СССР была поговорка: хохол без лычки, что .....без ....
    • Не правда
      09 июня 2016 г., 15:19:13
      Ответить
      Марина Дмитриевна, очень даже ничего.
  • дуремар
    09 июня 2016 г., 13:46:49
    Ответить
    Неужели в Ухте не нашлось ни юриста, ни промышленника, ни экономиста????????? Понял, понял....в "педсовет РК" им делать среди лягушек - нечего.
  • дуремар
    09 июня 2016 г., 13:46:50
    Ответить
    Неужели в Ухте не нашлось ни юриста, ни промышленника, ни экономиста????????? Понял, понял....в "педсовет РК" им делать среди лягушек - нечего.
  • я
    09 июня 2016 г., 13:53:14
    Ответить
    во как живут-награждают, присваивают, отдельный мирок -чиновники
  • дармоед
    09 июня 2016 г., 14:31:31
    Ответить
    "Великая общественница" учит уму-разуму будущую "великую общественницу", но что могут решать на государственном уровне эти две женщины, даже понаслышке не зная, что такое экономика, промышленность, производство? У этой новоявленной депутатки сама должность ассоциируется в голове с общественной работой. Вот таких депутатов мы заслуживаем.
  • Ухтинцы
    09 июня 2016 г., 15:52:28
    Ответить
    Поясните, чем занимается Централизованная клубная система г. Ухты. И на что живет?
  • Григорий
    09 июня 2016 г., 15:56:58
    Ответить
    Катя не виновата... Налицо кризис партии власти и выборной системы...
  • Совершенно точно.
    09 июня 2016 г., 16:43:31
    Ответить
    Если бы все депутаты были как Руденко, положение вокруг было бы гораздо лучше. Честная, принципиальная, помогала и помогает сотням людей не только в Шудаяге, но и в Ухте. Одна из главных действующих лиц по недопущению ПЗРО и могильника радиоактивных отходов в Ухте и в Коми, что само по себе уже заслуживает огромного уважения на всю жизнь. Катя, все честные и нормальные люди с тобой! Ты - совесть Ухты!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кому как,
      09 июня 2016 г., 20:27:05
      Ответить
      не точно
      а у меня симпатия к депутату РК от г. Ухта Шиманскому, он ведь тоже экологическими вопросами занимался и занимается и вроде неплохо. Так пускай и дальше занимается. Зачем еще одна общественница?
    • Полная лажа
      09 июня 2016 г., 22:40:09
      Ответить
      Подруженция и родственница это еще не значит хороший депутат. А насчет ПЗРО не пишите бред, не делайте из Руденко Матросова. Проблема решалась в администрации, а не в междусобойчиках т.н. активистов
  • дармоед
    09 июня 2016 г., 19:18:36
    Ответить
    Какая-то "великая общественница" Катя, вставь своей могучей грудью против нашей наглой, изворотливой, хитрой, беспардонной бюрократии, могла отстоять какие-то принципы, очень важные для жизни множества людей. Не вешайте лапшу на уши, невозможно поверить,чтобы женщина, не обремененная какой-никакой властью, полномочиями, может каким-то образом бороться с нашим славным государством . Вот теперь с "благословения" еще одной "великой общественницы" Дорофеевой она будет очень стараться делать вид, что без ее участия и земля не будет вертеться вокруг солнца. Ведь денежки-то немалые будут капать, их отрабатывать как бы необходимо.
    • 37 лет в ухте прожил
      09 июня 2016 г., 20:22:24
      Ответить
      кажется уже каждую собаку знаю...
      а вот об этом деятеле впервый раз слышу и вижу... депутаты мля...
      • Ухта
        09 июня 2016 г., 23:47:24
        Ответить
        Екатерина, удачи и успехов в делах! Мы за Вас!
        Отправлено из мобильной версии
        • ухтинчик
          10 июня 2016 г., 7:54:22
          Ответить
          на первом фото, деятельная такая... вся...
          да конечно за вас... не за истиховскую же!