content/news/images/51024/KIR_1380-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
18:07, 09.06.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкар присоединился к участию в акции «Речная лента»

Республиканская экологическая акция «Речная лента пройдет в Сыктывкаре 18 июня. В этот день планируется очистить от мусора прибрежную территорию реки Сысола в районе местечка Кочпон-Чит. Мероприятие проводится с целью улучшения экологической обстановки на водных объектах и их берегах и привлечения жителей Сыктывкара к защите окружающей природной среды в местах отдыха, сообщила администрация города.

Сыктывкар присоединился к участию в акции «Речная лента»
Фото Кирилла Затрутина

Администрациям Эжвинского района, посёлков Краснозатонский, Максаковка, Седкыркещ рекомендовано также присоединиться к акции.

5297

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    09 июня 2016 г., 18:55:45
    Ответить
    Там уже разлив всё очистил
    Там на диком плаже после сезона такой свинарник оставляют, но после паводка опять всё чистенько - всё смыто вниз по течению.
    • чел.
      09 июня 2016 г., 19:23:50
      Ответить
      чем устраивпть акции и пиар.
      Всему городу известно, что данное место является популярным диким местом отдыха горожан. Пора с этим смириться и благоустроить его.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ярик
    09 июня 2016 г., 22:02:51
    Ответить
    Вот же свини, каждый год тонны мусора от реки увозят и за лето опять тонны набромать. Деграданты б ля из коми.
  • водник
    09 июня 2016 г., 23:39:47
    Ответить
    Господин Самоделкин мост в Заречье поставил,это хорошо,плохо то ,что после установки берег реки напоминает лунный ландшафт,все изрыто эскаватором,трактором ,к реке не подойти кругом ямы, колдобины,а надо было всего то чуть чуть спланировать берег, подчистить за собой,вернуть ему первоначальный вид,ведь там гуляют горожане\ побережье кировского парка который год закрыто от людей\ здесь же и лодочники спускают на реку свои лодки,а теперь не пройти не проехать.Как говориться заставь дурака богу молиться , так он.....Cамое интересное что процесс постоянно мониторили клерки с мерии но чего то недосмотрели ,или не захотели досмотреть.