content/news/images/51044/FW3A9827(1)_mainPhoto.jpg
09:46, 10.06.2016 / ПРАВО

Михаил Евдокимов внес залог

Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаил Евдокимов внес залог в миллион рублей. Об этом БНК сообщили в Сыктывкарском городском суде.

Михаил Евдокимов внес залог
Фото Виктора Бобыря

Напомним, Следственное управление СКР России по Коми возбудило в отношении Евдокимова уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

FW3A9834.jpg

По данным следствия, с января 2012 по август 2015 года Евдокимов получал (как правило, ежемесячно) от действовавших в то время заместителей главы республики Коми Алексея Чернова и Константина Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе, а именно, непроведение проверок эффективности использования бюджетных средств, которые могли бы навредить взяткодателю и представляемым им лицам, предотвращение широкой огласки и ненаправление в правоохранительные органы результатов проверок, проведенных Контрольно-счетной палатой. Всего в течение указанного периода фигурантом получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн. рублей.

FW3A9823.jpg

Подозреваемый признал вину.

7281

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Таких
    10 июня 2016 г., 9:52:27
    Ответить
    председателей
    за решетку - за экономический терроризм против государства.
  • Залог
    10 июня 2016 г., 10:03:40
    Ответить
    А "Инфинити" продал или переоформил на кого?
    • :-((
      10 июня 2016 г., 11:17:45
      Ответить
      Да кто ее купит? Плохая примета.
    • [Свернуть
      10 июня 2016 г., 17:23:59
      Ответить
      По-моему, коль к Первакову цепляется прокуратура по поводу квартиры, то тут стоит говорить об изъятии авто, не так ли, кгбешный евдокимофф?
  • Облико морале
    10 июня 2016 г., 10:03:57
    Ответить
    Жизнь прожить - не взятку получить. Все гораздо сложнее.
  • Оборотень
    10 июня 2016 г., 10:04:26
    Ответить
    гораздо страшнее
    обычного преступника.
  • и всё равно
    10 июня 2016 г., 10:12:09
    Ответить
    посадить.
    лет на 10.
    минимум.
    • Dx
      10 июня 2016 г., 10:21:51
      Ответить
      "Во деревня, ну ты даешь... Кто ж его посадит ? ОН же памятник..."
  • интересно
    10 июня 2016 г., 10:12:15
    Ответить
    узнаем ли сколько получали руководители правоохранительных органов
    • так он же
      10 июня 2016 г., 10:33:53
      Ответить
      до 2012 г.
      замначальника УФСБ
  • зима
    10 июня 2016 г., 10:29:03
    Ответить
    каждой твари - по взя... по паре
  • доцент
    10 июня 2016 г., 10:35:46
    Ответить
    что то залог маленький с маньки облигации и то 5 лямов срубили а тут статья длиннее
  • ....какая
    10 июня 2016 г., 10:39:09
    Ответить
    ГНИЛАЯ
    ........!
  • Лицо со Шрамом
    10 июня 2016 г., 10:42:59
    Ответить
    Повезло же его сынку, всю жизнь обеспечил! Следователи, брал то гораздо больше, посмотрите какие машины, квартиры, все на машинах за три мульта!
    • нород
      10 июня 2016 г., 11:54:45
      Ответить
      вы не завидуйте борису он и строитель и логист и даже турбизнесом занимался всем бы такого рвения все бы на лексусах ездили
      • Размещение публичных призывов
        10 июня 2016 г., 17:26:41
        Ответить
        ну коль все такие деятельные, то зачем об какие-то жалкие 100тыров мазаться? Подкидывал бы папке, а папка зарплату официальную на пенсию бы откладывал:)
  • А может замы Гайзера эти суммы как-то оформляли, да еще и в ведомости расписываться заставляли?
    10 июня 2016 г., 10:50:11
    Ответить
    Евдокимов далеко не дурак, если занимал такую должность и не "сел" раньше, а сажал других!
    Если же он понимал, что и за что ему дают, тогда это опаснейший преступник. Насколько сейчас сообщают, он не единственный такой "борец с коррупцией" из структур, название которых шифруется тремя большими буквами. Свою коррупцию им приходится скрывать "подставой" людей, которым коррупционные дела "рисуют" такие старательные "борцы".
    • Интересно
      10 июня 2016 г., 10:58:56
      Ответить
      А сколько всего замов у Гайзера было и где они?
  • зима
    10 июня 2016 г., 10:52:13
    Ответить
    поражает на сколько сгнило все высшее руководство республики. обидно за родину. публично расстрелять бы на площади всех этих упырей
  • Ка
    10 июня 2016 г., 11:26:52
    Ответить
    Нет уж .ничего не сгнило,даж наоборт очень прочно стоит на сваях лжи корупции и прочих пороках.да и что -то не слышно про тукмакова....
    Он же по такой теме и был уволен...
  • Андрэ
    10 июня 2016 г., 11:31:55
    Ответить
    вооооо
    Рамаданов заговорил,а если Гайзер заговорит. Ждите новых посадок господа чинуши.
  • М да
    10 июня 2016 г., 11:37:02
    Ответить
    Математика проста
    Шесть срубил, лям откашлял, пять в плюсе.
    • нород
      10 июня 2016 г., 11:55:45
      Ответить
      лишь бы к хохлам не уехал с наворованным
  • 1234
    10 июня 2016 г., 12:11:28
    Ответить
    Часть 6 ст. 290 это группа лиц и предварительный сговор и в особо крупном размере . 6 млн умножаем минимум на 70 это 420 млн. А где остальные из этой группы лиц?
    Отправлено из мобильной версии
  • Кладо-копатель
    10 июня 2016 г., 12:46:59
    Ответить
    Ребята!!!
    Дайте "наколку", где эти упыри награбленное прячут???
    • кок
      10 июня 2016 г., 13:15:15
      Ответить
      Хочешь к ним присоединиться
  • Казимир
    10 июня 2016 г., 13:28:36
    Ответить
    Сомнения
    Ни кого не смущает, что следствие предъявило конкретную цифру (6 млн.)?
    Ни одному из фигурантов невыгодно признаваться в подобном! Сомневаюсь, что если подобное проходило, то при свидетелях..
    Так откуда все таки цифра? Подсказали?
  • точка
    10 июня 2016 г., 13:31:08
    Ответить
    Врачей, полицманов за 10-15 тыс. - до суда на нары, а тут... Высокое долж. Лицо Республики, бывший зам.ФСБ по экономике.
    И даже не застрелился или надо было ему "товарищам" помочь.
  • Пимен
    10 июня 2016 г., 13:33:19
    Ответить
    А другие взятки где?
    А сколько Глухов игорь давал и Ершов Валерий? На что в горы ездил по 2 раза в год? Кататься на лыжах.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?????
    10 июня 2016 г., 14:03:22
    Ответить
    Я в шоке!!!!! Объясните кто- нибудь! Бойчук за 100 тр сидел, а этот залог 1 млн за 6 млн взятки?
    Отправлено из мобильной версии
  • Иммунитет
    10 июня 2016 г., 14:12:09
    Ответить
    Какой то вирус коррупции прошел в Коми
    Может климат здесь такой, на бабло вилиятельный.
    • Склифосовский
      10 июня 2016 г., 14:35:24
      Ответить
      Здоровых нет - есть недообследованные.
  • Безвозмездно
    10 июня 2016 г., 14:18:09
    Ответить
    На правах рекламы
    Заплатил залог и спи спокойно.
  • -;).
    10 июня 2016 г., 18:55:07
    Ответить
    Не не офицер.
    Офицер знает как смыть позор.
    • Мимо иду
      11 июня 2016 г., 5:32:04
      Ответить
      А для них
      это не позор, это или норма жизни или они невинно пострадавшие. Они что, раскаиваются?
  • Веселый
    11 июня 2016 г., 8:54:40
    Ответить
    Да чтож за жулик пошел. Воровали в открытую, никого не боялись. Ромоданов аж летал, так был уверен в крыше Зарубина... А как чуть прищемили, оказывается они мелкие сявки. Всех сдают, обо всем поют, вот лицо коммерса, вышедшего из девяностых....
  • 123