content/news/images/51060/ANT_2509(1)_mainPhoto.jpg
15:52, 10.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Многодетная семья из Зеленца получила орден «Родительской славы»

Многодетные родители Александр и Виктория Колеговы из села Зеленец Сыктывдинского района указом президента России удостоены ордена «Родительской славы» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций. Награду они получили сегодня в торжественной обстановке из рук врио главы республики Сергея Гапликова.

Многодетная семья из Зеленца получила орден «Родительской славы»
Фото Николая Антоновского

- Мы благодарны правительству России и республики, что заметили наш не для всех видимый труд — воспитание детей. Трудности у нас уже позади, дети выросли, но хочется поддержать родителей, у которых еще маленькие детки, чтобы у всех были силы, терпение и мудрость в их воспитании, - рассказали корреспонденту БНК орденоносцы.

ANT_2511.jpg

Экономические трудности не пугали многодетную семью, наоборот, по словам Виктории, чем больше рождалось детей, тем лучше становилось материальное положение: находилась лучше работа, увеличивалась зарплата, дети давали стимул для развития.

ANT_2540.jpg

Сейчас в семье пять детей, большое внимание уделяется их нравственному и эстетическому воспитанию: трое старших детей окончили музыкальную школу по классу фортепиано, флейты и баяна, все без исключения получают дополнительное образование, посещают кружки. Приобщение к труду — главный принцип семьи Колеговых.

6365

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лера красивая
    10 июня 2016 г., 16:46:13
    Ответить
    На первой фотке. Просто заглядение.
  • Гайзер
    10 июня 2016 г., 17:47:08
    Ответить
    Всех девок на лето бы отпраавил в Сочи.