content/news/images/51186/KBV_0668_preview_610_mainPhoto.jpg
19:23, 15.06.2016 / ПОЛИТИКА

Кандидат на пост мэра Усинска Игорь Смирнов призвал к отчету действующего руководителя

В Усинске развернулась нешуточная борьба за пост руководителя муниципалитета. Один из кандидатов, бывший первый заместитель руководителя администрации Усинска, затем руководитель республиканского Комитета ЖКХ Игорь Смирнов призвал другого кандидата - действующего главу администрации Станислава Хахалкина - отчитаться перед усинцами о выполненной программе и лишь потом приступать к новой. БНК публикует выдержки из письма Игоря Смирнова, которое он прислал в редакцию.

Кандидат на пост мэра Усинска Игорь Смирнов призвал к отчету действующего руководителя
Фото Юрия Кабанцева

Итак, на мэрское кресло претендуют четверо: действующий руководитель администрации Станислав Хахалкин, депутат Совета города, бывший председатель Общественного совета Усинска Дмитрий Латынин, бывший первый заместитель руководителя администрации Усинска Игорь Смирнов и бывший директор управляющей компании ООО «Жилкомхоз» Виктор Прохоров. Окончательный список претендентов будет сформирован 21 июня после заседания комиссии. Ранее Дмитрий Латынин объяснил в интервью порталу «Усинск. Онлайн», зачем выдвигается на руководящий пост.

Сегодня Игорь Смирнов выступил с рядом претензий к действующему руководству города:

«Перед обсуждением программ кандидатов на должность руководителя администрации Усинска прошу восстановить в памяти жителей города и депутатов Совета города программу «Семь шагов», в которой мэр Хахалкин С.Ю. обещал изменить жизнь усинцев. Пошагово разберем все обещания Хахалкина С.Ю., дословно из программы:

«Первое: Наполняемость бюджета. Сегодня в муниципальном бюджете имеется долг в размере более 500 млн рублей. Думаю, будет правильным провести финансовый аудит и понять, насколько эффективно распределяется каждый рубль местного бюджета. Усинску надо активно участвовать в различных федеральных и республиканских программах для привлечения дополнительных средств. Что для этого нужно? Во–первых, проанализировать, в каких программах сегодня Усинск участвует, а в каких может участвовать. Правильно и вовремя готовить пакет документов на конкурсы, правильно оформлять проектно-сметную документацию, плотно работать с министерствами, контролировать освоение выделенных средств. Без помощи республики и федерального центра построить дороги Усинск – Ухта и Усинск – Нарьян-Мар, отремонтировать дорогу Усинск- Усть-Уса…»

Итог:

Наполняемость бюджета: смотрим данные с сайта администрации Усинска по годам:

факт

2011 год – 2 028 млн.рублей,

2012 год – 2 330 млн.рублей,

2013 год – 2 624 млн. рублей,

2014 год – 3 133 млн.рублей,

2015 год – 2 802 млн.рублей,

план

2016 – 2 594 млн.рублей,

2017 – 2 502 млн.рублей,

2018 – 2 532 млн.рублей.

Как видно, поднимать доходную часть никто не собирается и из планового бюджета на 2016 – 2018 года мы откатились в 2012 год.

По эффективности расходов на содержание пустующих площадей (здание старой поликлиники, помещение ЦЖРиС, молочная кухня, «Северянка», деревянное здание на Больничном проезде) имущество стоит, не используется, в аренду не передается, ну и, естественно, разрушается, плюс муниципалитет платит за содержание. Еще один пример - здание вечерней школы, которое сгорело в 2014 году. На мой взгляд, это халатность и вредительство, кто-то ответил за это?

«…Второе. Коэффициент к пенсиям усинцев. Это очень сложный вопрос. Решение принимается на федеральном уровне и требует дополнительных затрат из федерального бюджета. Помните, мы за Печору и Усть-Лыжу боролись несколько лет подряд, чтобы их включили в территорию районов Крайнего Севера. Поэтому надо действовать. Объединять все усилия: Общественной палаты России, членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы. Я не исключаю и ресурс Парламентской ассоциации Северо-Запада. Очень надеюсь, что вместе нам удастся сдвинуть вопрос с мертвой точки…»

Итог: Что сделано в администрации Усинска - НИЧЕГО! Этот вопрос был отфутболен в общественный совет при администрации и благополучно похоронен! Более того, человек, который инициировал скорейшее решение этого вопроса и письменно обращался во все инстанции, был исключен из Общественного совета города Усинска в декабре 2015 года.

«Третье. Это вопрос привлечения медицинских кадров в Усинск, и вообще кадров для бюджетной сферы. Я был в поликлинике города. И первое, что я услышал, не хватает кардиологов, терапевтов, онкологов. Надо растить свои кадры. Хочу сказать спасибо администрации города, которая услышала предложение о создании медкласса на базе школы № 3. Администрацией заключены соглашения с Ухтинским и Сыктывкарским университетами по обеспечению кадрами Усинска, запланированы целевые места…»

Итог: ситуацию с медициной в целом Хахалкин С.Ю. не в состоянии исправить, о чем высказался в передаче Юрган «Личный прием» отправив всех в министерство здравоохранения РК.

«Четвертое. Решение наболевших городских вопросов: свет, вода, тепло, дороги, все то, что связано с жизнеобеспечением города. Сложно говорить людям о каких-то «высоких материях», когда они ежедневно, выходя из дома, видят ямы в асфальте, разбитые дороги, неубранный снег. Сейчас главное для Усинска - подготовка к зиме. Управляющие компании должны провести все необходимые работы. Оперативный контроль исполнения графиков ремонтных работ, проведение планово-предупредительных мероприятий в ЖКХ – сейчас главная задача администрации и депутатов…»

Итог: недовольство граждан УК, содержание дорог, собаки и прочее по данному вопросу, как решает его Хахалкин С.Ю., лучше подходит любимое выражение одного из его замов: «Большинство проблем решаются сами или отпадают!». Это можно назвать девизом в работе нынешней администрации под руководством Станислава Юрьевича.

Недовольство жителей работой управляющих компаний, уборкой снега, стаи диких собак по всему городу, отсутствие благоустройства территории вынуждают жителей самим решать эти вопросы, так как в администрации всегда ответ один: «НА КОНТРОЛЕ».

Таким образом, Игорь Смирнов раскритиковал ранее заявленную программу Станислава Хахалкина по всем пунктам, предложив это обсудить:

«Считаю, что Хахалкин С.Ю. просто обязан перед всеми усинцами первоначально отчитаться о выполнении своей программы «7 шагов», и только потом переходить к новой! В свою очередь готов ответить на все вопросы и обсудить предложения и пожелания жителей города на своей личной страничке «ВКонтакте» : https://vk.com/ismirnof», - написал Игорь Смирнов.

4997

Комментарии (103)

Добавить комментарий
  • Я
    15 июня 2016 г., 20:38:30
    Ответить
    Хороший зам....
    Отправлено из мобильной версии
  • Да
    15 июня 2016 г., 20:56:01
    Ответить
    Смирнов в то время был вторым лицом в городе и что сам сделал????
  • местный
    15 июня 2016 г., 21:07:34
    Ответить
    Правильно, Игорёк! Молодец!
    • Сам
      16 июня 2016 г., 0:53:47
      Ответить
      А кто же еще
      Хвали себя солнышко, хвали малышок. Ай да хорош Игорек у нас
      Отправлено из мобильной версии
  • Станислав
    15 июня 2016 г., 21:14:47
    Ответить
    едрён батон! какой из этого игорька мер? чухня и бестолочь!
    • Станиславу
      16 июня 2016 г., 13:21:28
      Ответить
      Очень хороший мэр из И.Б. будет,четкая речь,ясный ум и трезвый взгляд на все,то что творится сейчас в Усинске!
  • усинск
    15 июня 2016 г., 21:16:35
    Ответить
    не верю никому
  • Усинск
    15 июня 2016 г., 21:20:39
    Ответить
    Хоть кто то спросил за беспредел Хахалкина! Депутаты языки проглатили и молчат! Такаев бедолага испуган и не знает что от него требуют! Молодец Борисыч! Честно и по мужским!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      16 июня 2016 г., 0:52:26
      Ответить
      Ответы нужны
      Я тоже хочу спросить кто спросит с Хахалкина за беспредел. Слышала что многие года администрация платила за более чем 80 стационарных телефонов. А кто знает их сколько реально у них? На сайте не больше 15. Так вот у меня вопрос, где деньги? Как это можно платить за левые телефоны или у нас бюджет настолько народный
      Отправлено из мобильной версии
  • alien
    15 июня 2016 г., 21:26:18
    Ответить
    Здорово!
    Игорь Борисович, кстати, очень деятельный был руководитель, и финансовая сторона не была такая, как нынче...
    Они (ХСЮи ВЕИ) же его загнобили, выжили из администрации, потому что "большинство проблем разрешатся сами" - это своими ушами слышал от зама, например снег растает сам, убирать дворы не надо, ну и т.д..
    Было бы правильно Смирнову вернуться в Усинск!
    • Спаун
      15 июня 2016 г., 22:11:04
      Ответить
      Дело марущака-то живет и работает!
      Отправлено из мобильной версии
      • кашпировский
        15 июня 2016 г., 22:18:22
        Ответить
        так насколько я помню Хахалкин, Бадыков, Такаев не вылазили от Марущака. И тот в Усинск приезжал как раз за Хахалкина агитировал.
        • Дадада
          15 июня 2016 г., 22:27:35
          Ответить
          Заряжайте эфир дальше!
          Сейчас воду поставлю заряжаться, авось смирнофффкой станет
          Отправлено из мобильной версии
          • джигурда
            15 июня 2016 г., 22:30:15
            Ответить
            сначала утку из под кровати убери!
    • Комерс
      16 июня 2016 г., 0:12:48
      Ответить
      Отжим интересов
      И Скаковского выжали просто выгнали из администрации. А сколько теперь ароматов в воздухе от этой парочки
      Отправлено из мобильной версии
    • ХСЮВЕИ
      16 июня 2016 г., 0:55:37
      Ответить
      ВИЙ
      Гнобил тебя и твою компашку, гноблю и гнобить буду!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Зовут
      16 июня 2016 г., 13:53:43
      Ответить
      Писуны твои скаковский бартош не в удел и без денег
      Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    15 июня 2016 г., 21:31:19
    Ответить
    Боюсь, что наши бедельники-депутаты уже приняли решение, по крайней мере их очень об этом просили! А так, согласен в период Тяна-Смирнова город преобразился. Удачи Игорь тебе!
    • alien
      15 июня 2016 г., 22:00:34
      Ответить
      Да, наверно, решение принято...
      Но, ведь, никто не ожидал таких вопросов...
      А теперь депутатам ПРИДЕТСЯ выбирать человека, который НИ ЧЕ ГО не сделал для города!
      ХСЮ должен за оставшееся время ОТВЕТИТЬ на эти вопросы, причем убедительно и с фактами!
      Думаю, ХСЮ нечем крыть, а некоторым депутатам, с мозгами, не захочется быть ослами...
      Ибо любой человек, в том числе и Глава, могут задаться вопросом - зачем выбирать человека, который ЗАВЕДОМО бесполезен?
      Надеюсь на такой расклад...
      • Боец
        16 июня 2016 г., 1:06:14
        Ответить
        Трепло
        Хахалкин про этот опус уже неделю знал. И молчал. У меня есть он в полной версии. И многое в эфире тот текс обьясняет. Хотите могу скан предоставить. И Вам будет все понятно из текста. Последний дембельский аккорд. Сколько Игорек запросил отступных у Стаса? Вот что интересно. Да ладно поглядим. Не шило, спрятать не сможешь
        Отправлено из мобильной версии
    • Конь Сыктывкарскый
      15 июня 2016 г., 23:43:32
      Ответить
      Преобразился во что? Такой помойки как при тяне не видал.
      Отправлено из мобильной версии
    • Чукач
      16 июня 2016 г., 0:15:02
      Ответить
      Кажу че
      Это видимо Илонночка от Игоря услышала и везде с другом Анжиком тиражирует
      Отправлено из мобильной версии
    • Депутат
      16 июня 2016 г., 0:59:05
      Ответить
      Не по уставу
      Так тебе не в первой не согласованным втискиваться в кресло. Или забыл как это было в первый раз с креслом первого. Минуя согласования депутатов Тян назначил Игоря. Тогда никто никого не просил. Память точно плоховата
      Отправлено из мобильной версии
    • бывший
      17 нояб. 2017 г., 14:01:52
      Ответить
      нефига не преобразился. Памятник комару зачем поставили? Преображения я при нём ни какого не заметил только вред и всё
  • Будулай
    15 июня 2016 г., 22:09:14
    Ответить
    Я вернулся
    В своем глазу бревна...
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    15 июня 2016 г., 22:16:22
    Ответить
    только увидел коммент...и нет коммента...
  • Свобода слова
    15 июня 2016 г., 22:20:57
    Ответить
    А прохахалкинский до мозга костей "первый информационный портал "усинсконлайн" отказал Смирнову в публикации. Стыдно, товарищ Максим Коротков,секретарь исполкома Усинского отделения партии "Единая Россия" и по совместительству главный на "усинсконлайн". Далеко пойдешь!!!
    • Нуу
      15 июня 2016 г., 22:29:26
      Ответить
      Максик-перевертыш
      Не зря назвали
      Отправлено из мобильной версии
    • Сосед
      15 июня 2016 г., 23:33:00
      Ответить
      Усинсконлайн
      Усинсконлайн этож "афганская" контора, делай выводы
  • Скоро придется ответить
    15 июня 2016 г., 22:32:53
    Ответить
    Так называемому главе МО ГО "Усинск" скоро придется ответить за свои систематические контакты с Черновым и иже с ним, ну и за результаты этих контактов. Процесс пошел. Готовься, Колян!
    • Хех
      15 июня 2016 г., 22:40:51
      Ответить
      И Игорю
      Отправлено из мобильной версии
    • Связист
      16 июня 2016 г., 1:09:35
      Ответить
      Языкастый
      Я бы не горячился. А то ведь это Костя язык развязал. Вот кому надо бояться за систему с Ромадановым так это Смирнову. Связь тесную все видели
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    15 июня 2016 г., 23:12:40
    Ответить
    Все эти вопросы,Игорь Борисыч должен в первую очередь себе, когда исполнял обязанности мэра .как ты же Северянку ща бесценнок продал
  • андре
    15 июня 2016 г., 23:18:59
    Ответить
    А пусть Игорь Борисыч расскажет народу как он напару с Тяном хоккейный корт строили. Сколько в смете заложили, а сколько по факту заплатили. И как резко увеличилось его благосостояние. Оно и понятно, схемы Лефортовских.
    • афанасий
      15 июня 2016 г., 23:20:51
      Ответить
      Видать сильно соскучился Игорек по своему хозяину Ромаданову
    • Корт-бассеин
      16 июня 2016 г., 7:59:54
      Ответить
      Меня Сакерен разворовал. И надеемся что суд все таки вынесет правильное решение и справедливость восторжествует!
    • корт
      16 июня 2016 г., 14:08:19
      Ответить
      Народ,корт и Смирнов разные вещи...спрашивайте у Тяна и Рабчевского Коли
  • Ваня
    15 июня 2016 г., 23:25:51
    Ответить
    Голосуй за Смирнова,будем Усинск доить как корову!
  • центр занятости
    15 июня 2016 г., 23:28:28
    Ответить
    Экс-руководитель Комитета ЖКХ Игорь Смирнов, назначенный временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Сыктывкарский водоканал», продержался в этой должности рекордно короткое время. К работе он приступил в пятницу, 29 января, а уже в понедельник, 1 февраля, был уволен, сообщает в сегодняшнем номере газета «Республика».
    Игоря Смирнова в пятницу приняли на работу, а в понедельник уволили.
  • Читатель
    15 июня 2016 г., 23:32:51
    Ответить
    Слушайте, если у вас есть вопросы, человек указал СВОЙ АДРЕС. Нечего здесь на вентилятор кидать свои домыслы, в которых даже ошибки не исправлены с последней публикации. А так, как вам , было сказано ранее: лучше помолчать, чем мычать!
    • Сашенька
      16 июня 2016 г., 13:12:54
      Ответить
      на сайте подглядел

      23 апреля 2014 года А.Р.Тян уже не являлся главой администрации, а С.Ю. Хахалкин еще не был руководителем администрации. Кто ж тогда подписал договор о безвозмездной передаче здания молочной кухни???


      О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
      о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания г. Сыктывкар 03 июня 2016 года Дело № А29-5810/2016 Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Безносиковой М.В., ознакомившись с исковым заявлением Администрация муниципального образования городского округа (ИНН: 1106020111, ОГРН: 1061106001395) к Общество с ограниченной ответственностью (ИНН: 1106029555; ОГРН: 1131106000080) о расторжении договора и обязании возвратить переданное имущество. установил: Администрация муниципального образования городского округа обратилась в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование № 92 от 23.04.2014,об обязании вернуть переданное в безвозмездное пользование имущество по договору.

      • айтишник
        16 июня 2016 г., 13:26:21
        Ответить
        до чего дошел пргресс
        ВИДЮКОВ заочно, по удаленному доступу
  • усинец
    15 июня 2016 г., 23:32:53
    Ответить
    Станислав Юрьевич! Мы за тебя, отчет о твоей работе слышали на ззаседании Совета,поддержали. А Смирнов мимо проходил,как обычно не в тему
    • Да ну!
      16 июня 2016 г., 0:26:23
      Ответить
      Это тот отчет, над которым весь город ржет? Который он по слогам читал и, судя по всему, видел впервые?!
      • Да тот
        16 июня 2016 г., 0:30:35
        Ответить
        Который Лейфрид за него заканчивал!
        • Знающий
          16 июня 2016 г., 0:41:06
          Ответить
          Подслушано за дверью видимо
          Лейфрид о другом говорил. О перспективах которые обсуждались у врио главы и Хахалкин их еще не мог озвучивать.
          Лейфрид свою поддержку Хахалкина показал.
          А вас на сессии Игорь и его компании не ждали. Вот вы и не знаете про что Лейфрид говорил.
          Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    15 июня 2016 г., 23:41:57
    Ответить
    Амнезия че ли
    Подскажите а в какой период Смирнов первым замом был? Не в 14 м ли он царствовал. Не его ли это перид и не его ли лихая роспись во всех раздачах дружкам. Не пои нем ли лихо корты строили. Или у этого парня от стакана память шибануло
    Отправлено из мобильной версии
    • сява
      16 июня 2016 г., 0:00:10
      Ответить
      Он че бухарит? Нам таких не нать
      • Ага
        16 июня 2016 г., 0:34:01
        Ответить
        Ещё и клей нюхает!
  • филолог
    15 июня 2016 г., 23:48:46
    Ответить
    Че за фуфель написан. Одна рефлексия в словах и обида на соперника. Ни фактуры,одни эмоции из серии "слышал , сказал......
  • Финансит
    16 июня 2016 г., 0:23:07
    Ответить
    Финансисту
    Ты кому здесь пургу несешь. Ушел в марте 2015 Игорь Борисович с поста первого зама, зам который самолично курировал комитет по имуществу, бюджет, бухгалтерию. Так кто бюджет 2014 и 2015 верстал. Не Вы ли Игорь Борисович? Или не ли Вы отдавали молочную кухню за даром в 2014 году или не вы ли очень сильно над северянкой потрудились. Точно что то с паматью твоей. Вы у него справку проверьте пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
    • Неправда
      16 июня 2016 г., 0:36:29
      Ответить
      Смотри документы: Хахалкин, когда приступил в 2014 КУМИ под себя забрал и кухню напарник с Видюковым какому то фермеру впарили, типа для раскрутки. Ну и стоит до сих пор, так что нечего .
      • Заливальщик
        16 июня 2016 г., 0:43:05
        Ответить
        Ты кому заливаешь
        А ты депутатов из старого созыва спроси. Копейчук подходит?
        Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        16 июня 2016 г., 14:18:52
        Ответить
        а потом купили розовую кухню,где есть сыр и коньяк.....только кто деньги предпринимателю за кухню отдаст, из какого фонда?
  • Аудитор
    16 июня 2016 г., 0:24:15
    Ответить
    Аудит
    Провел Хахалкин, вот поэтому ты в него и кидаешься.... есть что терять службе заказчика и иже с ними в лефорто
    Отправлено из мобильной версии
    • Не аудитор
      17 июня 2016 г., 19:20:50
      Ответить
      Этим "аудитом" можно только подтереться.
  • Третий
    16 июня 2016 г., 0:25:39
    Ответить
    Первому
    Это второе лицо везде за Тяна подписи ставил и на раздаче вверенного имущества стоял. Был курвтором комитета, Маковецкая под ним ходила
    Отправлено из мобильной версии
    • Дармовщик
      16 июня 2016 г., 0:47:51
      Ответить
      Аренда
      Так Сулейманова до сих пор, что надо как верный подданный в клювеке сдает
      Отправлено из мобильной версии
  • Пристафф
    16 июня 2016 г., 0:28:11
    Ответить
    Меняле
    Еще бы по исполнительным листам поработали. А то мы не знаем как за аренду не платили, долги накапливали мультами. А предьявлялось с личного благославления СИБом только те где суммачки 100 и 200 тысяч.
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    16 июня 2016 г., 0:30:37
    Ответить
    Ккмырю
    Ты что думаешь мы про твои дела забыли. Валил бы ты парень в краснадарский край к маме под подол. Выталкали тебя из усинска и за это только Хахалкину спасибо
    Отправлено из мобильной версии
  • Сева
    16 июня 2016 г., 0:34:56
    Ответить
    Не правильную
    Не правильная тактику технологи Хахалкина выбрали. Не надо было Смирнова техником выставлять. А уж черный материал вкидывать совсем премитив. Люди же не дураки в Усинске. Это вам не сыктывкар. Былыми нитками шито ребята, пытаетесь на антипиаре сработать. Вчерашний век
    Отправлено из мобильной версии
    • Михалыч
      16 июня 2016 г., 0:46:03
      Ответить
      Тема
      А что все верно -
      злой кандидат, добрый кандидат,
      Плохой мэр, хороший мэр
      Америкосы в отпаде
      Отправлено из мобильной версии
  • ДронХ
    16 июня 2016 г., 6:59:33
    Ответить
    А я за Борисыча
    Нормальный он руководитель и толковый. При нем много сделано, даже заезд на базу орс вспомнить. Он взял и перекрыл и все собрали денег на ремонт
    • Сашенька
      16 июня 2016 г., 14:06:21
      Ответить
      нормальный, но врун
      на сайте подглядел

      23 апреля 2014 года А.Р.Тян уже не являлся главой администрации, а С.Ю. Хахалкин еще не был руководителем администрации. Кто ж тогда подписал договор о безвозмездной передаче здания молочной кухни???


      О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
      о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания г. Сыктывкар 03 июня 2016 года Дело № А29-5810/2016 Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Безносиковой М.В., ознакомившись с исковым заявлением Администрация муниципального образования городского округа (ИНН: 1106020111, ОГРН: 1061106001395) к Общество с ограниченной ответственностью (ИНН: 1106029555; ОГРН: 1131106000080) о расторжении договора и обязании возвратить переданное имущество. установил: Администрация муниципального образования городского округа обратилась в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование № 92 от 23.04.2014,об обязании вернуть переданное в безвозмездное пользование имущество по договору.
  • Сыктывкар
    16 июня 2016 г., 7:29:41
    Ответить
    Переехала
    Живу пятый год в Усинске, получается , видела всласть и вижу- почему цветов не стало? Стремно так, человека ругаете анонимно, пошли бы цветочки посадили, просто подняли свою жопу и начали делать хоть что- то. Я за Игоря Смирнова, он очень правильно написал, хочу прочитать ответ Хахалкина. Люди а перед нами, перед народом он отчитался? А мы его поддержали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Работник Администрации
    16 июня 2016 г., 8:34:09
    Ответить
    после 00.00 в эфир вышла Главный говн0мет Администрации! , НЕанонимная, писательница комментариев вы не боитесь? Вам не страшно? Вам все равно за все придётся отвечать! Вы облили человека грязью, зная, что это ложь. Вы страшная и тупая женщина, у вас черный рот.
  • Усинск
    16 июня 2016 г., 8:41:11
    Ответить
    Это чудошвили вывалила все сплетки, которые собрала со всего Усинска. А Хахалкину не стыдно, что за него сонет женщина?
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    16 июня 2016 г., 9:52:47
    Ответить
    Пора и Усинску избавляться от Черного Рамадана,гнать их ставленников из города. Даже желтый дом избавляется, уже и за еду и корпоративы сами платят.(нет Сердитова) Да и замену руководителю адм. Главы представили. Паздеев осужден,Смирнов наш в пути и т.д. А Хахалкин пусть патриотические кружки ведет в Печоре для детей сотрудников
  • хахалкин
    16 июня 2016 г., 10:02:22
    Ответить
    Прочитай, что твоя подруга за ночь наработала! Позор! Низкий моральный облик нынешней Администрации на лицЕ. Усинск никогда не был ТАКИМ и люди не заслуживают такого отношения.
  • юрий
    16 июня 2016 г., 11:04:25
    Ответить
    Статья серьёзная и без вранья ,всё по существу дела. Так что ждем ответа на данный запрос.
    • чел
      16 июня 2016 г., 14:10:10
      Ответить
      а это что, вранье
      на сайте подглядел

      23 апреля 2014 года А.Р.Тян уже не являлся главой администрации, а С.Ю. Хахалкин еще не был руководителем администрации. Кто ж тогда подписал договор о безвозмездной передаче здания молочной кухни???


      О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
      о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания г. Сыктывкар 03 июня 2016 года Дело № А29-5810/2016 Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Безносиковой М.В., ознакомившись с исковым заявлением Администрация муниципального образования городского округа (ИНН: 1106020111, ОГРН: 1061106001395) к Общество с ограниченной ответственностью (ИНН: 1106029555; ОГРН: 1131106000080) о расторжении договора и обязании возвратить переданное имущество. установил: Администрация муниципального образования городского округа обратилась в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование № 92 от 23.04.2014,об обязании вернуть переданное в безвозмездное пользование имущество по договору.
  • сергей
    16 июня 2016 г., 11:10:59
    Ответить
    искренне желаю Игорю удачи! Уважаю его как человека. Когда исполнял обязанности и работал за 3 замков не поддался давлению Нестеренко, Шпектора и Несанелиса и не восстановил проваровавшегося директора ДЮСШ, что в первую очередь сделал Хахалкин и еще выплатил из бюджета около 2 млн. В итоге сейчас идет суд, но этот директор продолжает работать, нанеся ущерб бюджету 1.7 млн.
    • Андрей
      16 июня 2016 г., 13:46:52
      Ответить
      Господина директора бассейнв рвзве не чуд восстановил или Хахалкин уже судьей подрабатывает:-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    16 июня 2016 г., 11:18:07
    Ответить
    айпи
    это вам так ваш Перевертыш максимка сливает айпишники . так вот, кто раз продался тот навсегда уже продажный. не доверяли бы вы ему Смирнов.
    просто все г**** которое собрали вокруг себя и к вам и лезит.
    а если кто то ваши же методы берет за основы в противовес вам это правильно. играть надо по одним правилам.
    ну видимо за вас по утру ваш добрый паж Анджик пописывает. а Бартыш постукивает. только с бабой вам и сражаться
  • Тренер
    16 июня 2016 г., 11:21:52
    Ответить
    бой местного пошиба
    что за бои без правил устроили здесь Смирнов и Бочоришвили? разбирайтесь лично. нечего засорять эфир. ты что ему отказала? убыло бы от тебя что ли. а нам теперь всякую хер...... читай
  • Жительница Усинска
    16 июня 2016 г., 11:31:37
    Ответить
    КОГДА ЗАКРОЮТ НАШЕГО МЭРА - ХАХАЛКИНА????!!!!! Он был Советником Гайзера и при этом до сих пор сидит и работает!!!! Власти куда смотрите??!!!! Еще и на второй срок хотят назначить!!! Уважаемый господин Гапликов: Вы что покрываете коррупцию??!!! Почему не прислушиваетесь к мнению народа, жителей города??!! Почему дали указание Такаеву, чтобы он дал команду депутатам города голосовать за Хахалкина??!!! Говорят, что для Вас очень удобный типа Мэр..в ч ем удобный??? в отмывании денег??
    • Сашенька
      16 июня 2016 г., 14:07:03
      Ответить
      сначала первого
      на сайте подглядел

      23 апреля 2014 года А.Р.Тян уже не являлся главой администрации, а С.Ю. Хахалкин еще не был руководителем администрации. Кто ж тогда подписал договор о безвозмездной передаче здания молочной кухни???


      О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
      о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания г. Сыктывкар 03 июня 2016 года Дело № А29-5810/2016 Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Безносиковой М.В., ознакомившись с исковым заявлением Администрация муниципального образования городского округа (ИНН: 1106020111, ОГРН: 1061106001395) к Общество с ограниченной ответственностью (ИНН: 1106029555; ОГРН: 1131106000080) о расторжении договора и обязании возвратить переданное имущество. установил: Администрация муниципального образования городского округа обратилась в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование № 92 от 23.04.2014,об обязании вернуть переданное в безвозмездное пользование имущество по договору.
  • удивленный
    16 июня 2016 г., 12:32:35
    Ответить
    классик отдыхает
    НОчь.Улица. Фанарь, Аптека..а что она по ночам по городу инэтовскому шатается и почему ваша соперница не займется ночью более интересным занятием?
    Займите ее Игорь Борисович. и вам может будет веселее. и нас в покое оставите своей пикировкой
    • мы тоже из Усинска
      16 июня 2016 г., 13:18:53
      Ответить
      не в его она вкусе,да и к тому же эта дама пару лет назад замуж вышла,правда и дня с мужем не жила,он в Сыктывкаре тусуется, хочется задать вопрос,что бабе больше заняться не чем.....и еще вопрос ....бабулька Собашникова нашла спонсора,который оплатит розовую кухню для мадам Лали
      • женщина
        16 июня 2016 г., 13:55:30
        Ответить
        да ладно
        а что он в сыке делает? он же москвич вроде
        • 18
          16 июня 2016 г., 14:24:17
          Ответить
          Пора психологу вмешаться и оценить писанину
          • клиника
            16 июня 2016 г., 16:35:40
            Ответить
            вот это точно! до чего же люди опускаются в анонимных коментариях)
            Отправлено из мобильной версии
        • может быть....
          16 июня 2016 г., 14:37:22
          Ответить
          бизнес контролирует наверное
      • мужик
        16 июня 2016 г., 14:03:21
        Ответить
        ржу не могу
        о как интересно. появился кандидат на свечку подержать. пустите его дамочка в свою спаленку розовую. пусть будет в углу стоящим
        • по ржем вместе
          16 июня 2016 г., 14:12:19
          Ответить
          значит и спальня розовая,во дает БАРБИ
      • Фу
        16 июня 2016 г., 17:24:25
        Ответить
        команда отличная от администрации явно мерзостью владеет на отлично
  • мы из Усинска
    16 июня 2016 г., 12:56:58
    Ответить
    Игорь Борисович!
    Хватит лить грязь! Будь мужиком!
    Выборы покажут на чьей стороне правда!
    Думаем депутаты из прошлого созыва помнят как вы помогали с кредитами нужным вам предпринимателям, ваши уговоры отдать под залог Северянку и многое другое!
    • депутату с прошлого созыва
      16 июня 2016 г., 13:15:50
      Ответить
      Татьяна Григорьевна вам бы не мешало уже на покой! А то, все в шестерках да в шестерках!
      • депутату с прошлого созыва
        16 июня 2016 г., 13:35:46
        Ответить
        а если она на покой пойдет кто сыр и коньяк носить будет? Пусть уж тусуется пока,да и вещички паковать помощница будет нужна.....и кому она примкнет,когда черт в юбке уедет....
        • 111
          16 июня 2016 г., 13:57:49
          Ответить
          ФУ. как мерзко!
        • мы
          17 июня 2016 г., 8:56:16
          Ответить
          все вернется тебе читай библию
    • для мы из Усинска
      16 июня 2016 г., 13:46:17
      Ответить
      Игорь Борисович настоящий мужик и не опустится до уровня " Главного говн0мёта Администрации". Пишет честно,от своего лица. Почему такие злые Вы нынешние рукойводители,боитесь кормушка закрывается?!
      • свой
        16 июня 2016 г., 14:13:03
        Ответить
        самый достойнейший
        не опустился, но немного приукрасил с датами. как себе любимому выгодна, да Игорь Борисович?!
        на сайте подглядел
        факты, факты и еще раз факты
        23 апреля 2014 года А.Р.Тян уже не являлся главой администрации, а С.Ю. Хахалкин еще не был руководителем администрации. Кто ж тогда подписал договор о безвозмездной передаче здания молочной кухни???


        О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
        о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания г. Сыктывкар 03 июня 2016 года Дело № А29-5810/2016 Арбитражный суд Республики Коми в составе судьи Безносиковой М.В., ознакомившись с исковым заявлением Администрация муниципального образования городского округа (ИНН: 1106020111, ОГРН: 1061106001395) к Общество с ограниченной ответственностью (ИНН: 1106029555; ОГРН: 1131106000080) о расторжении договора и обязании возвратить переданное имущество. установил: Администрация муниципального образования городского округа обратилась в суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование № 92 от 23.04.2014,об обязании вернуть переданное в безвозмездное пользование имущество по договору.
  • Елена
    16 июня 2016 г., 13:08:38
    Ответить
    С большим удовольствием буду работать с Вами Игорь Борисович!!!!
    • кадровик
      16 июня 2016 г., 13:30:54
      Ответить
      что делать
      вот и еще один кандидат на вылет из администрации. но нас всех не выгонит эта чудо руководитель
      • Елена
        16 июня 2016 г., 14:39:57
        Ответить
        что всех дам по имени Лена уволит?Там еще есть Светы,Оли,Наташи,Гали,Юли....
  • аукционистка
    16 июня 2016 г., 13:29:00
    Ответить
    ага
    все Видюков с начала года 2014
    • аукционистке
      16 июня 2016 г., 13:37:12
      Ответить
      с ключевым словом..."промышленная безопасность!"
  • и не стыдно же
    16 июня 2016 г., 22:04:58
    Ответить
    помнится, господин Смирнов на "Северянке" неплохо так отработал в свое время. Дружку помог взять кредит под залог данного здания, а потом - моя хата не моя и жена чужая. Кто знает, тот поймёт. Где теперь ваш друг? С которым вы так тесно сотрудничали. И что вы здесь пытаетесь лапши на уши Усинцам вешать? Вы уже работали в Усинске, показали себя с наихудшей стороны. При вас собираемость денег начала падать и причем нехило. По мне лучше Хахалкин пусть останется, чем вы. Вы идете лишь бы что-то еще урвать, а не городу помогать. Всё, в Усинске не осталось непаханных мест. Ищите где нибудь в других местах хлеба себе.
  • Тетушка
    16 июня 2016 г., 22:50:15
    Ответить
    Спасибо Смирнову, что своим письмом дает надежду жителям города на изменение существущей ситуации. Нынешее руководство администрации - долой из города в полном составе.
    Отправлено из мобильной версии
    • дядушка
      16 июня 2016 г., 23:13:56
      Ответить
      а вас там тоже не ждут)
  • не сильно ли много о себе возомнил?
    17 июня 2016 г., 8:12:46
    Ответить
    а ты не должен отчитаться за свои деяния, совершенные во время рулёжки с Тяном? Снова рвёшься в Усинск? Снова денег рубить на имуществе города? Совести нет! Привет дружкам
  • Сыктывкарский Водоканал