content/news/images/51195/Patrijarh-Kiril_mainPhoto.png
09:56, 16.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Приезд святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Коми – дар ко дню рождения региона»

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поблагодарил патриарха за принятое приглашение, выразив уверенность, что «мероприятия, которые пройдут с участием главы Русской Православной церкви на земле Коми станут не просто праздником для всех православных христиан, но и помогут укрепить людей, обрести новые духовные опоры».

Сергей Гапликов: «Приезд святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Коми – дар ко дню рождения региона»
Фото kurir.mk

«Приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси - это огромное событие для Республики Коми. Я верен, что оно будет настоящим светлым праздником для многих и многих людей, тем более, что именно с него начинаются значимые мероприятия, посвящённые юбилею нашей республики. Такая поддержка со стороны его Святейшества в укреплении духовности, патриотизма, традиционных семейных ценностей и общечеловеческих скреп для нас очень много значит и мы приложим все возможные усилия, чтобы наша республика по прежнему оставалась одним из крепких столпов стабильности государства на севере России», - передает слова врио главы Республики Коми Сергея Гапликова его пресс-служба.

В рамках приезда патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 июня в Сыктывкаре состоятся ряд мероприятий, среди которых - божественная литургия в Свято-Стефановском кафедральном соборе, торжественное собрание, встреча с общественностью и праздничный концерт.

26 июня предстоятель Русской православной церкви проведёт божественную литургию в Свято-Иверском храме Воркуты, молебен и освящение закладного камня храма великомученицы Варвары, а также встретится с шахтерами и спасателями Воркутинского и Интинского отрядов МЧС России по Республике Коми.

5111

Комментарии (367)

Добавить комментарий
  • Аркебуз
    16 июня 2016 г., 10:03:33
    Ответить
    Подновим скрепы, ребятушки.
  • Гость
    16 июня 2016 г., 10:29:13
    Ответить
    Клоун ряженый, который к религии никакого отношения не имеет. Небось на личном самолете прилетит и пол города на его приезд перекроют?
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      16 июня 2016 г., 13:42:21
      Ответить
      И на шапке у него гпюромоотвод от кары небесной присобачен.

      Заверните себе обратно такой "дар", который налогоплательщикам слишком дорого обходится.
      Отправлено из мобильной версии
      • громоотвод
        16 июня 2016 г., 13:42:52
        Ответить
        Fat fingers)
        Отправлено из мобильной версии
    • Сеня
      16 июня 2016 г., 15:17:50
      Ответить
      Он отношение к вере не имеет, а вот к религии - самое прямое.
  • Ант
    16 июня 2016 г., 10:29:39
    Ответить
    Надеюсь, улицы перекрывать не будут?
    • Я
      16 июня 2016 г., 10:32:38
      Ответить
      ПотЕрпите, "статус" обязывает
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      16 июня 2016 г., 10:32:38
      Ответить
      ПотЕрпите, "статус" обязывает
      Отправлено из мобильной версии
    • я помню
      16 июня 2016 г., 14:14:47
      Ответить
      в предыдущий его приезд тюльпаны в снег втыкали для красоты
      • Для помнящих
        16 июня 2016 г., 15:36:40
        Ответить
        Патриарх Кирилл приезжает первый раз
        Отправлено из мобильной версии
        • лж
          16 июня 2016 г., 21:25:29
          Ответить
          А
          А вот и нет! Он приезжает во второй раз. Правда, это при Алексии было.
      • Лобстер
        16 июня 2016 г., 16:29:06
        Ответить
        Это для прошлого клоуна :-)
        Отправлено из мобильной версии
  • Семья
    16 июня 2016 г., 10:43:02
    Ответить
    Событие
    С радостью ждем приезда Патриарха. Обязательно пойдем на службу всей семьей.
    • Жуть!
      16 июня 2016 г., 12:41:27
      Ответить
      Детей хоть не заражайте ПГМ (Православием Головного мозга)
      Отправлено из мобильной версии
      • лрол
        16 июня 2016 г., 23:06:25
        Ответить
        Господи, что за каша у Вас в голове?
  • ПГМ
    16 июня 2016 г., 10:48:48
    Ответить
    Кроме священников для укрепления духовности и патриотизма пригласить некого.. Лучше пригласил бы министра промышленности и показал, что у нас нет производства и денег бы федеральных на завод какой нибудь наукоемкий. Молодежь сваливает с республики потому что работы нет, какая духовность если жрать него?
  • 111
    16 июня 2016 г., 10:51:32
    Ответить
    Ваще пофиг
  • Бедные русские
    16 июня 2016 г., 10:54:00
    Ответить
    И с этой стороны ваши головы утюжат, и с другой - где ж мозгам-то взяться!?
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    16 июня 2016 г., 10:55:22
    Ответить
    В чем же дар то? Ну приедет монах Кирилл Гундяев, ну и что? Если учесть, что свыше 98% населения Коми края не верит в Бога, а остальные являются мусульманами, христианами всех мастей и суеверными, то получается, что Гапликову плевать на мнение жителей региона? Если он плвернут на религии и считает религиозное мракобесие благом, то разве для всех остальных бредни о существовании Бога являются какими - то разумными и адекватными выступлениями? Полагаю, что нет. А превращать празднование для республики в цирковое представление с мужиками в платьях- оясах и придавать ему религиозную окраску, считаю оскорблением чувств неверующих. Мало вешали после революции поплв и монахов? Хачем наступать на грабли и снова повторять то же самое: тащить попов и монахов в светскую жизнь? Омрачать наш праздник религиозным мракобесием? По мне так, такой Гдава Коми не нужен. Нужен человек, строго придерживающийся соблюдения норм Конституции РФ об отделении церкви от государства. А если ему плевать на Конституцию РФ, то какой же из него руководитель региона? У меня большое возмущение вызвал призыв Гапликова к чиновникам составить проектную документацию и начать восстановление одного из православных храмов в Коми. То есть явно антиконституционные действия, поскольку светская власть не должна хаставлять чиновников выполнять услуги и работу в пользу религиозной организации. Вот и теперь , если откровенно, то значительную часть верующих считаю психически больными, или находящихся в пограничнлм состоянии, при котором до дурдома один шаг. Полагаю, что не может нормальный, адекватный человек верить в бредни о боге. Поэтому с большой настороженностью отношусь к чиновникам, выступающим с подобными заявлениями. И обычно задаю вопрос:" А в роду у него психов не было?" Ведь известно, что шизофрения- наследственное заболевание и абсолютное большинство - около ста процентов психов в психдиспансерах являются верующими. Словом, большие сомнения у меня возникли в отношении Гапликова.
    Отправлено из мобильной версии
    • комм.
      16 июня 2016 г., 11:02:57
      Ответить
      В.,Вы во многом правы !
    • Пыстину
      16 июня 2016 г., 11:07:31
      Ответить
      Гапликов продвигает политику Москвы. Там считают, что православие спасет Россию, так как нет у нашего правительства других идей по идеологии
      • Да нет
        16 июня 2016 г., 11:26:52
        Ответить
        В Москве считают,что опиум для народа приведет ко всеобщему послушанию и безропотному терпению. поэтому головы нам и дурят. Ну и за работой,чтоб прокормиться, поисками еды и одежки где подешевле плюс молитвы - и времени и сил даже и на рассуждения о политике не остается, не то, что на сопротивление.
    • Психически больная-Пыстину
      16 июня 2016 г., 11:30:43
      Ответить
      Мы тоже считали вас нормальным...Увы!
      • 11
        16 июня 2016 г., 11:41:55
        Ответить
        А что нормального в том что вы верите в бога? и при том иудейского?
        • 11-му
          16 июня 2016 г., 12:22:04
          Ответить
          Не путайте Бога и всякие одурманивающие религии. Просто и на этом делают бизнес.
          • комментарий
            16 июня 2016 г., 15:51:47
            Ответить
            Вот еще разбираться в сортах антинаучного г, которыми вы себе там свои хлеборезки забиваете.
      • Психически больной
        16 июня 2016 г., 12:05:15
        Ответить
        из дурки сбежала
        щас пришлю санитаров
        • Самсонов Юрий
          16 июня 2016 г., 15:27:21
          Ответить
          Я отрёкся от Христа
          Сначала я крестился, причём в зрелом возрасте, хотел замолить грехи и изменить свою никчемную жизнь животного. Начал смотреть телеканал " Союз" и слушать лекции православного профессора Осипова, но потом стал либералом, начал хулить РПЦ и попов, слушать Кураева на " Эхо Москвы". Уважаю Пыстина и его мнение. Готов целовать песок по которому он ходил. Володя, я за Вас!
      • 7энд7
        16 июня 2016 г., 15:22:06
        Ответить
        Член ЛГБТ советует Пыстину лечить пограничное состояние.
        Вячеслав Слюсарев
        Республика Коми # 14 / 06 / 201613:06
        Уууу... а глицинчику попить всё же советую. Профилактировать пограничное состояние...
    • Виталий
      16 июня 2016 г., 11:49:04
      Ответить
      конституцию сначала подучите "отделение Церкви от государства"...нет такого в конституции, зачётная лапша у вас, и ссылки на статистику по проценту верующих в республике и на другие цифры вами приведенные конечно же "имеются", фантазёр вы наш.
      • Ант
        16 июня 2016 г., 12:57:28
        Ответить
        Видно, что в вашем понимании знание это то, что выучено наизусть. Понимать не главное, главное "подучить".
        Объясню вам, что церковь считается отделенной от государства, если её функции в политической системы никак и нигде не зафиксированы. В Конституции, в первую очередь.
        • Виталий
          16 июня 2016 г., 15:34:08
          Ответить
          кем считается? лично вами?
        • Шут
          17 июня 2016 г., 10:15:05
          Ответить
          Ога =)) И в налоговом кодексе =)) Налогов не платят "взаимное одаривание по взарание оговоренной цене" =))
    • Пыстину
      16 июня 2016 г., 12:03:37
      Ответить
      сто пудов
      так и есть!!!
    • Ну
      16 июня 2016 г., 12:10:31
      Ответить
      Если судить по такому объемному и содержательному комментарию , то скорей всего шизофреник как раз автор комментария
      Отправлено из мобильной версии
      • комментарий
        16 июня 2016 г., 13:47:10
        Ответить
        поглядев на ваш развернутый
        И обстоятельный комментарий я полностью с вами соглашусь)
        Отправлено из мобильной версии
    • +1
      16 июня 2016 г., 16:10:08
      Ответить

      ВСе правильно сказано. То, как себе представляют веру православные верующие, - это какое-то перманентное получение индульгенций на любую пакость, сделанную тобой. Я им свечку, а попы мне расскажут, какой я агнец, ворующий, врущий, коррупционный, надменный и не ставящий ни во что своих сограждан - сделка, баш на баш. Кто свечку, кто купола позолотит, кто участок в парковой зоне под очередной ларек по продаже свечей отчекрыжит. Чай не отсохнет у коррупционера рука. Да и не свое. А попы взамен все простят. Как хорошо и беззаботно жить с такой бесстыдной ахинеей в голове.
    • ну да
      17 июня 2016 г., 16:37:21
      Ответить
      У нас вроде церковь отделена от государства? Как это понимать?
      Отправлено из мобильной версии
  • ой
    16 июня 2016 г., 11:09:44
    Ответить
    не верю !
  • крещёный
    16 июня 2016 г., 12:07:31
    Ответить
    когда народу худо-он обращается к Богу,но,к сожалению(исторически),священники (кроме сов.времени)поют псалмы" царю",а народ-для них-"заблудшие овцы"
    • Крещеному
      16 июня 2016 г., 12:14:16
      Ответить
      Не суди под одну гребенку всех священниках. Я хожу в храм в Кируле в Сыктывкаре. Все священники там без исключения добрые, порядочные, и полностью отдающие себя службе Богу
      Отправлено из мобильной версии
      • вы
        16 июня 2016 г., 12:31:52
        Ответить
        случайно не помните такой девиз:за ВЕРУ.ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО
    • Как пел Егор Летов
      16 июня 2016 г., 12:19:28
      Ответить
      Не бывает атеистов в окопах под огнем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Пыстину
        16 июня 2016 г., 12:24:48
        Ответить
        Я так понимаю, это смиренные верующие овцы на Вас сейчас набросились?
        • Пардон
          16 июня 2016 г., 12:25:20
          Ответить
          Агнцы
          • Нет
            16 июня 2016 г., 12:36:06
            Ответить
            Это просто порядочные люди пытаются вразумить недалеких и одержимых
            Отправлено из мобильной версии
            • Пыстину
              16 июня 2016 г., 12:39:23
              Ответить
              Пыстин , ты больной что ли? Зачем на свете живешь? Чтобы грязь лить на все и вся? Иди выпей хорошего вина , удовлетвори красивую женщину. Может хоть чуть чуть добрее станешь.
              Отправлено из мобильной версии
              • Красивая женщина
                16 июня 2016 г., 12:57:37
                Ответить
                Я с ПЫСТИНЫМ НЕ ХОЧУ!!!
            • займитесь собой
              16 июня 2016 г., 13:48:29
              Ответить
              для начала.
              "Порядочные"
              Отправлено из мобильной версии
  • ВЭ
    16 июня 2016 г., 12:36:28
    Ответить
    Знают ооч хорошо "священика" с Кируля-Пьянь и развратник!
    • А
      16 июня 2016 г., 12:40:59
      Ответить
      Ты откуда знаешь? С тобою пил, и тебя имел?
      Отправлено из мобильной версии
    • крещёный
      16 июня 2016 г., 12:54:55
      Ответить
      ненужно этого-"не судите сами-и не судимы будете"
  • Агата
    16 июня 2016 г., 12:38:32
    Ответить
    Не плюйте в колодец
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    16 июня 2016 г., 12:49:57
    Ответить
    Приезд старика Гундяева - ДАР...
    Офигеть можно)))
    • Лучше уж ОПГ, чем мракобесие
      16 июня 2016 г., 13:09:54
      Ответить
      Рясоносец авторитет?
      Лучше уж опг Гайзера, чем религиозное мракобесие Гапликова. По крайней мере, Гайзер старался дистанцироваться от рясоносцев. Коми республика не юг, здесь придурков в разы меньше. В церквях обычно десяти человек не бывает. В основном больные, боящиеся смерти и полудурки всякие. Атеисты смерти не боятся, поэтому им смешны маразматические сказки поо бога и всякую потустроннюю чушь. И вот в среди атеистов ( а их подавляющее большинство в Коми) приезжий гастролер начинает насаждать религиозную чепуху. Это для него Гундяев может быть авторитетом. А для большинства жителей Коми , он купающийся в роскоши и богатстве монах и авторитетом не является.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дак
      16 июня 2016 г., 13:12:36
      Ответить
      На то и рассчитано.
      Партбилеты сьели, теперь молятся.
      • Дак
        16 июня 2016 г., 13:14:49
        Ответить
        Это был комментарий Диму
  • пенсионерка
    16 июня 2016 г., 13:12:09
    Ответить
    пыстину
    Как то Вы все свалили в одну кучу,и религию ,и экономику,и психиатрию.А между прочим,шизофреники бывают довольно умными.Пусть приедет Патриарх, для многих это праздник.И вообще, личное дело каждого, верить или нет.Почему Вы такой агрессивный , у Вас прямо мания величия.
    • Все
      16 июня 2016 г., 13:30:26
      Ответить
      Правильно, у Пыстина мания величия на фоне комплекса неполноценности. Скорей всего проблемы сексуального характера
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей Слюнявый
        16 июня 2016 г., 13:38:23
        Ответить
        Он г****ов не любит. Хначит проблемы сексуального характера? В проошлом году известный религиозный деятель МП РПЦ Кураев писал, что значительная часть монашества православного погрязло в блуде г******суализма. У них нет проблем сексуального характера?
        Отправлено из мобильной версии
        • Ты
          16 июня 2016 г., 13:44:22
          Ответить
          Клоун на себя смотри, и поменьше прошляка кураева слушай. Чужую грязь не собирай, у тебя своей хватает
          Отправлено из мобильной версии
          • Ты
            16 июня 2016 г., 15:27:21
            Ответить
            сам
            клоун.
            Уровень аргументации ПГМ-оносцев зашкаливает.
            Баттхерт во все поля!
            Больше ада!
    • Пенсионерке
      16 июня 2016 г., 13:34:25
      Ответить
      Как можно свалить в кучу психиатрию и религию, если это одно и тоже? Психи и редигия неотделимы. Не будет психов- религии не будет. А поскольку психи были и будут всегда, то религии никуда не исчезнут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Виталий
        16 июня 2016 г., 15:38:58
        Ответить
        Невзоров - яркий пример атеиста, нарвится? это вот такими люди станут после соврешенного отвережения Бога?
    • )) бабулька, аль не понимаешь сама?
      16 июня 2016 г., 13:51:58
      Ответить
      Родимое государство как раз именно это и пытается сделать. Свалить все в одну кучу во избежание неудобных вопросов. Что ж так пообнищали православныя?
      Отправлено из мобильной версии
  • надо бы знать,
    16 июня 2016 г., 13:18:36
    Ответить
    что Иисус не участвовал в политической жизни своего времени. А эти - партия и Кирилл - близнецы и братья.. Грабят народ очень умно, обманом.
    • А
      16 июня 2016 г., 13:22:09
      Ответить
      У тебя или твоих близких как ограбили? Ты работать иди и бухай меньше, смотришь , и денежки в кошельке появятся а грязь из души уйдет
      Отправлено из мобильной версии
    • крещёный
      16 июня 2016 г., 13:29:01
      Ответить
      невозможно ограбить нищий народ-его можно подчинить чужой воле
    • Виталий
      16 июня 2016 г., 15:37:06
      Ответить
      А раньше не было шизофреническо разделения политика-не политика, которое сейчас навязывается, люди просто жили.
  • Ванька
    16 июня 2016 г., 13:36:15
    Ответить
    Не надо людей за дураков считать...
  • 123
    16 июня 2016 г., 13:44:01
    Ответить
    пыстину
    Сам то проверял психическое здоровье,нет скорей всего.Кем вообще себя возомнил,может ты с неведомой нам планеты,или на том свете уже побывал, всего ты взял, что имеешь право судить людей
    .
    • 123 му
      16 июня 2016 г., 13:49:49
      Ответить
      А ты?
      • Гундяев
        16 июня 2016 г., 13:52:48
        Ответить
        Пусть вдоль границ ездит, туда-сюда, а то у нас же враги кругом. Молиться тщательнЕе надо.
        • Мля!!!
          16 июня 2016 г., 14:03:26
          Ответить
          Приезжает Патриарх, и что в этом плохого? Чего вы беснуетесь? Вы много денег на храм дали? Или больному оплатили лечение? Вот упыри!! Всем недовольны! Несчастные! В душе ода темнота и грязь! Да за собой смотрите , за своими грехами ! Патриарх им не угодил! Сами мыши жену наверное в стойло не способны поставить, ходите в тренниках с рванными коленями, да бухаете на кухнях! Мыши.
          Отправлено из мобильной версии
          • не тронь мышей
            16 июня 2016 г., 16:47:27
            Ответить
            Всё Бог создал ! И мышей !
          • Млятнутому
            16 июня 2016 г., 17:12:14
            Ответить
            ты бесяра сходи на отчитку , нехай попы покамляют над тобой,
            легион бесов в тебе гнездо свил , вона как тебя злоба душит,
            гноищие из тебя прет , смердишь - весь коммент твой упыриный.
            • Ты
              16 июня 2016 г., 19:10:02
              Ответить
              Клоун это жене своей скажи, если она конечно дома
              Отправлено из мобильной версии
              • учи своего дружка
                17 июня 2016 г., 9:16:36
                Ответить
                садомита
          • читаю коментарии
            16 июня 2016 г., 19:24:44
            Ответить
            типа верующий.всем. они помогаю такие белые и пушистые.А вонь от их за версту!!!
    • Лариса Ивановна
      16 июня 2016 г., 15:13:54
      Ответить
      Ну вот и дурка проявилась. Про неведомые планеты и возвращение с того света пишет. Вот и подтверждение, что этот верующий псих.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    16 июня 2016 г., 13:55:31
    Ответить
    Дар для РК? Чем он одарён? Гапликов, болото останется болотом, и с Гундяевым и без него. "Крепких столпов ватности государства на севере России".
    • крещёный
      16 июня 2016 г., 14:04:30
      Ответить
      Патриарх-Кирилл:умнейший человек - таких бы вместо Медведева,но......он вынужден петь" им" псалмы
      • Ухтинка
        16 июня 2016 г., 14:23:32
        Ответить
        Гуляй отсюда, хохол убогий
        Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    16 июня 2016 г., 14:14:50
    Ответить
    Но ненадо забывать, что на этой земле жили предки коми народа и у них была своя вера
    Отправлено из мобильной версии
    • крещёный
      16 июня 2016 г., 14:23:38
      Ответить
      протопоп-Аввакум----был русским человеком,как впрочем и коми -народ
      • Мле
        16 июня 2016 г., 14:50:30
        Ответить
        Да у нас ничего хорошего, это точно. Так и нечего кривляться, видимость создавать. А деньги пусть тем же больным отдадут, чем тюльпаны в снег втыкать, да траву красить, да фанфары оплачивать и обеды царские
        • Ты
          16 июня 2016 г., 15:11:03
          Ответить
          Сам лично оплачивал лечение больным, храмам помогал? Что делать и без тебя все знают- об этом Спаситель в Нагорной проповеди сказал. Ты за собой смотри ограниченный
          Отправлено из мобильной версии
          • Тыкалка у тебя не выросла еще тыкать.
            16 июня 2016 г., 15:50:17
            Ответить
            Этот "дар" охраняется ФСО, финансируемой из налогов, живет не платя налогов, но получая многочисленные льготы и финансирование на свои прихоти и в сфере строительства (как правило в природоохранных или парковых зонах), и в сфере банального предпринимательства, никому не подконтрольного. Т.е. каждый из нас софинансирует это темное предприятие под названием РПЦ. И вот сейчас к нам приедет этот "дар", уже многократной нами оплаченный.
            • Да
              16 июня 2016 г., 15:54:36
              Ответить
              У тебя шута и денег то нет, и никогда не было, ,, оплачивал" он!
              Отправлено из мобильной версии
              • Два
                16 июня 2016 г., 16:15:09
                Ответить
                Заявление истинного православного. Тебе являлась моя налоговая декларация в видениях, болезный ПГМ?))
              • бггг
                16 июня 2016 г., 17:14:47
                Ответить
                поп епархиальный тролит , благословение получил)))
                см.комменты :15:11 ,15:54
  • Елена
    16 июня 2016 г., 14:46:29
    Ответить
    Ответ Пыстину
    Все наши беды от таких, как этот Пыстин - тёмных, невежественных, хамоватых, БЕЗНАДЕЖНЫХ. А БОГ - СОЗДАТЕЛЬ всего на нашей грешной земле, он во всём, что наш окружает. И несчастен тот, кто этого не понимает. А я смотрю по комментариям - к несчастью большинство, таких, как Пыстин.
    • Елене
      16 июня 2016 г., 14:54:27
      Ответить
      А я смотрю - и вы безнадежная. Цитируете не думая - Бог - создатель ВСЕ ГО на нашей грешной земле (и не только).
      • ВАСИЛИЙ
        17 июня 2016 г., 3:35:19
        Ответить
        Все-таки если приходит беда -молимся и думаем о БОГЕ
        Толстой под конец жизни приезжал в Оптину и, говоря устами героя своего романа "Анна Каренина", сознался:«Я не верю, говорю, что не верю, и не верю рассудком, а придет беда, я молюсь».
    • Людмила
      16 июня 2016 г., 15:07:43
      Ответить
      Кто верит в бога? Обычно темные, невежественные, хамоватые, типа этой вот Елены. Все наши беды от этих темных и невежественных людей, чье сознание замутнено религиозным дурманом.
      Отправлено из мобильной версии
      • Людмиле
        16 июня 2016 г., 15:19:15
        Ответить
        Вспомнишь свои слова, Людочка, вспомнишь. Когда беда в дом придет, сразу заскулишь, много таких атеистов видели
        Отправлено из мобильной версии
        • ыыы
          16 июня 2016 г., 15:35:35
          Ответить
          Кликуши на марше.
          Специально для вас, кто забыл заповеди Бога своего, погряз в желчи, зависти и ненависти, напоминаю:
          «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя» (Лев. 19: 18).
          Как-то не вяжется с "придет к тебе беда в дом, заскулишь", и прочими цыганскими ораторскими приемчиками, а?
          Или вы из этих больных, которые "православие или смерть"?
          Впрочем, развелось сейчас "верующих", которые и апостолов-то назвать не могут, не то что слова веры наизусть знать.

          Короче, гляжу я на этот *рач в комментах, и в голову приходит цитата Швондера -
          это какой-то...позор...
          • Не ты
            16 июня 2016 г., 15:41:26
            Ответить
            Первый , не ты последний. Время покажет, жди ушлепок
            Отправлено из мобильной версии
            • ыыы
              16 июня 2016 г., 15:49:25
              Ответить
              как содержательно, я весь боюсь!
        • )))
          16 июня 2016 г., 17:58:26
          Ответить
          Ну вот. Типичная реакция: запугивать божьей карой. Все на страхе держится. Психи и смертельно больные боятся умереть. По
          ЭТому верят всякую в дребень типа бога. Никакого юога нет и никогда не было. Это выдумки психов . Которым верят другие психи. . )))
          Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      16 июня 2016 г., 15:18:01
      Ответить
      Верую , но не этим людям!
      А вы про "честный" табачный бизнес 90х Гундяева слышали ? Поинтересуйтесь, много интересного.
      • Эта
        16 июня 2016 г., 15:20:29
        Ответить
        Песенка стара, давай что нибудь новое, только не из интернета
        Отправлено из мобильной версии
        • yЭта))
          16 июня 2016 г., 15:57:54
          Ответить
          Не только табачный, но и водочный. И не из интернета, а из жизни. А сейчас ребятки просто решили напрямую из налогов финансироватьСя. Трудоустроились политруками при ЕР: и вот сейчас к вам мчится на ковре- самолете главпоп. Спешите видеть: "Мы к вам заехали на час. Вам крупно повезло. Ну-ка все вместе, уши развестьте..."
    • Дьяконов С.С.
      16 июня 2016 г., 21:05:04
      Ответить
      "Все наши беды от таких, как этот Пыстин..."
      ==========================================
      :)))) Что ж вы Елена врете. Ничего на свете без воли божьей не происходит.
      Следовательно все ваши беды от бога.
  • Аркебуз
    16 июня 2016 г., 14:56:06
    Ответить
    Гундяев уныл. Даёшь папу римского! Он прикольный.
  • 123
    16 июня 2016 г., 14:57:46
    Ответить
    Да ладно, как в детском саду. Кто такой этот Пыстин вообще, чего заводиться. Относитесь к нему как к больному, с состроданием.
    • 123-му
      16 июня 2016 г., 15:05:36
      Ответить
      Леха, никак в религию вдарился? Боишься, что посадют? А ведь на это раз можешь и сесть.
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    16 июня 2016 г., 15:07:13
    Ответить
    В душе надо верить в бога,а то у нас сколько же развелось псевдоверующих...
    • Власть далека от народа
      16 июня 2016 г., 15:11:29
      Ответить
      Ну вот. Собрались праздновать день республики, а приезжий варяг решил накакать в душу. Монаха какого- то пригласил и требует, чтобы мы радовались этому. Дескать, подарок нам делает. Совсем чиновники катушек съехали?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты
        16 июня 2016 г., 15:17:00
        Ответить
        Походу в детстве с качелей или велика упал, головка бо- бо, у тебя самого еще в детстве все с катушек съехало
        Отправлено из мобильной версии
      • крещёный
        16 июня 2016 г., 15:33:07
        Ответить
        недалёкому
        монах-хоть в келье сидит,а -ты-видимо--в дурдоме
    • Да, да
      16 июня 2016 г., 15:14:46
      Ответить
      Только в Бога верят те у кого есть душа, а кого там пустота,( осуждение, злорадство и тд), тем ты как это донесешь? Одно слово - духовно больные люди
      Отправлено из мобильной версии
  • Аркебуз
    16 июня 2016 г., 15:21:21
    Ответить
    Духовно здоровые богачи, объясните мне, лоху неверному, почему именно христианский бог? А ещё когда вы начали ощущать в себе потребность в преклонении пред ним?
    • Шуту гороховому аркебузу
      16 июня 2016 г., 15:30:46
      Ответить
      Господь про таких как ты сказал,, не мечите бисер перед свиньями...", поэтому тебе что то объяснять- идти против воли Божией. Потерпи- жизнь тебе сама все объяснит. Один совет- меньше спайсов кури, а если уж куришь, то деньги хоть у мамки не воруй, на свои кури
      Отправлено из мобильной версии
      • Бог
        16 июня 2016 г., 15:41:09
        Ответить
        такого
        не говорил. Такое говорил Матфей, и то он не за Богом записывал (ибо Вы, как истинный верующий, знаете, что с Богом напрямую общаться ни один человек на земле не может, и наверняка знаете, почему, да?), а записывал он за Иисусом.
        Кстати, а где Вы в этих комментариях увидели бисер? Насколько я могу судить - тут два противоположных по мнению лагеря, и представители каждой из сторон разной степени вычурности словами желают друг другу чирьев, болезней, и вообще сдохнуть поскорее, и не мешать им жить как им нравится.
        Таки где бисер, Ави?
        • Это
          16 июня 2016 г., 15:47:03
          Ответить
          Для тебя Иисус Христос не Господь( сектант ты тупоголовый) , поэтому ты еще раз доказал слова Господа нашего Иисуса Христа,, не мечите бисер перед свиньями..., читай Евангелие внимательней , ограниченный!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Вот
            16 июня 2016 г., 15:57:50
            Ответить
            это
            братская (сестринская) любовь к ближнему, вот это я понимаю! Манифик! Восторг!
            Уточните у вашего духовника (он у вас есть, правда?), что есть триединство Господа, и является ли Иисус Господом, али сыном его, али святым духом (после вознесения)? Заодно уточните, кто был царем над людьми всеми и зверями, и что означает надпись на распятии IHRI. А то у Вас какой-то дикий клубок в голове из обрывочных "слышал звон...". Которое Евангелие Вы мне советуете прочесть? От Матфея? От Луки? Марка? Или Вы путаете Завет и Евангелие?
            Ох уж эти воинствующие ортодоксы. Ни хрена не знают, но купола на спине наколоты, "крест с гимнастом" на пузе 100 граммов чистого золота весит, на кресты и купола поклоны отбивают, и это вроде как должно даровать им проход на небеса...
            Я бы все-таки посоветовал заняться в первую очередь духовным саморазвитием, и научиться не плеваться в людей по одной лишь только причине, что у них имеется отличная от Вашей точка зрения на вещи.
            • Эх ты
              16 июня 2016 г., 16:07:33
              Ответить
              Сектант , ты и есть сектант. Ограниченный но находящийся в духовной прелести, вот тебя распирает..!! Всех подозреваешь, все все путают- Завет, Евангелие. Пыжишься , пыжишься- апостолов перечисляешь!Спаситель для тебя гимнаст на кресте! Животное ты не адекватное , а не человек
              Отправлено из мобильной версии
              • ыыы
                16 июня 2016 г., 16:28:40
                Ответить
                Вам не угодишь. Мне вас надо было н*х посылать, привычным для Вас аргументом?
                Отправлено из мобильной версии
                • А
                  16 июня 2016 г., 22:10:43
                  Ответить
                  Нам не надо угождать, угождай либерастам
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Какой
                    16 июня 2016 г., 22:24:33
                    Ответить
                    Суровый православный ультрас. И тут умудрился все в политику скатить.
                    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    16 июня 2016 г., 15:31:49
    Ответить
    Тьма, пришедшая со средиземного моря, накрыла ненавистный прокуратором город......
    Византийская чума ОРТОДОКСИЯ, похоже съедает головной мозг жертвы полностью.
    Стоит только заразиться православием и пожизненная неадекватность обеспечена.

    Ладно старый поп нанопыльный с головой давно не дружит и назвает славян животными. Но гапликов, сосунок же ещё, а уже полный неадекват.
    Дарить государству зырян язычников, где максимум 1 процент ходит в церкви, новые церкви за бюджетный счет...И какие церкви, потомков Степана крапа, уничтожавшего зырян и их древнюю культуру....
    Неадекватно или злонамеренно делать?

    Логика и связь с реальностью у православных поражается первой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Комяк Ващя СажЫн
      16 июня 2016 г., 15:37:59
      Ответить
      В лес нужно уходить. Там охота, рыбалка, свобода!
      В лес.
      • +1
        16 июня 2016 г., 16:03:05
        Ответить
        Золотые слова, Ващя. Этим и только этим можно заниматься, живя в Коми. И это одно из немногочисленных оправданий нахождению именно на этой территории мячты... БОльше здесь делать особо нечего.
      • Я
        16 июня 2016 г., 18:18:30
        Ответить
        Я с тобой
        Отправлено из мобильной версии
      • Зырянин-язычник
        16 июня 2016 г., 20:09:33
        Ответить
        В лес
        Ты прав, в эти дни в городе делать нечего.
        Всё перекроют, навезут сектантов со стеклянными и испуганными глазами и будут с портретами мертвецов маршировать и кланяться, ползая на карачках.. ))))
  • Болт.
    16 июня 2016 г., 15:34:45
    Ответить
    Кадило крутиться, лавеха мутиться.
  • Думаю что так
    16 июня 2016 г., 15:40:31
    Ответить
    Приложение к руке Кирилла Гапликова не избавит его- как человека - от его дерьма, сделавшего на разных этапах его "деятельности", в т.ч. в РК. Верни северные со своей приезжей сворой нуждающимся.
  • дедушка
    16 июня 2016 г., 15:45:35
    Ответить
    Пыстин,тебе ,видать, или хорошо попадало, или по сей день попадает,наверно сковородкой. Ты откуда знаешь,что бога нет,сам проверил.
    • Доктор
      16 июня 2016 г., 15:52:30
      Ответить
      Обычный шизофреник с навязчивыми идеями в башке. Поэтому и из " Экспертного совета" вышвырнули, как неадекватного члена общества. Ну какой с такого эксперт.
      • ???
        16 июня 2016 г., 15:56:46
        Ответить
        Кого вышвырнули из,, экспертного совета"?
        Отправлено из мобильной версии
      • Нежеланный эксперт некто пыстин
        16 июня 2016 г., 16:00:25
        Ответить
        В смысле он "Боголюба" Гапликова не верит?
        Так Гапликов еще не окончил процедуру проверки на предмет "строительства" объектов в Сочи.
      • доктору
        16 июня 2016 г., 16:20:06
        Ответить
        Доктор , идите отспитесь после попойки . Вы что всё путаете.
    • бабушка
      16 июня 2016 г., 18:07:06
      Ответить
      Ты знаешь, что бог есть? Докажи. А если не можешь доказать, то чего слюнями брызжешь? Скороводкой привык получать и мозги отшибло? У кого есть мозги , те в бога не верят.
      Отправлено из мобильной версии
    • Дьяконов С.С.
      16 июня 2016 г., 20:58:50
      Ответить
      Дедушка, если ты знаешь что бог есть, может доказательства предоставишь. Только не надо ссылок на библию и церковную литературу. Она специально писалась церковниками, для того чтобы заработать на кусок хлеба.
  • Аркебуз
    16 июня 2016 г., 15:58:17
    Ответить
    Хмм... оскорбление, цитата с нагорной проповеди, опять оскорбление и ещё. Вижу. Ответов не вижу. Давай, чувак. Ты же можешь отбросить стереотипный ответ и поделиться своим видением сего вопроса более развёрнуто. Иисус за бисер имел ввиду невежей и лицемеров. А я то простой недоучка, жаждущий понимания.
    • Я
      16 июня 2016 г., 16:13:52
      Ответить
      Тут правды не найти, и просвещения - нем более. Народу со всех сторон просто хочется помеситься. И чхать здесь большинству на патриарха, и на бога.
      Впрочем, это история вечная - помнится, чуть меньше двух тыщ лет назад один чувак тоже призывал народ не быть по отношению друг к другу го**юками. В итоге этот же народ его и распял. Грустно.
      Отправлено из мобильной версии
    • Для аркебуза
      16 июня 2016 г., 16:16:40
      Ответить
      Слова Господа о бисере не из Нагорной проповеди, это для начала.
      Отправлено из мобильной версии
  • шаман100
    16 июня 2016 г., 16:11:56
    Ответить
    Пыстин прав !
  • врач
    16 июня 2016 г., 16:12:19
    Ответить
    Вот вот,чувствуется,что Пыстина сильно обидели.Ну и чем ему утешиться теперь,только медикаментами.
    • врачу
      16 июня 2016 г., 16:16:43
      Ответить
      Чувствуется , что нападают на Пыстина те, кто почемуто считает себя христианами .На самом деле это не христиане, а те , кто использует имя Иисуса в своих эгоистических целях.
  • Витя
    16 июня 2016 г., 16:12:36
    Ответить
    Он на катере, который за 10 лямов приедет?
    Отправлено из мобильной версии
  • атеист
    16 июня 2016 г., 16:13:38
    Ответить
    А может Гапликов подарить мусульманам Коми приезд главного имама России ?
    Если не хочет , то на лицу будет явная дискриминация мусульман Республики.
    Так как сторонники РПЦ МП = явное меньшинство в Коми.
    • видимо
      16 июня 2016 г., 16:23:04
      Ответить
      "меньшинство....извилин"у вас(атеист) в голове
      • атеист
        16 июня 2016 г., 16:28:02
        Ответить
        Вы не можете ничего утверждать об "извилинах" , т.к. вы не дружите с наукой )))))))
        Наука не доказала , что Бог-мужчина ,
        а вы не в состоянии доказать , что Бог - не женщина :))))))
        Так , что у тебя извилин точно не хватит, чтобы доказать , что Небеса имеют гендерную принадлежность Ахахахаха
    • натуралист
      16 июня 2016 г., 16:30:45
      Ответить
      Верно! В Коми люди ходят в леса - общаться с божественными силами.
      Зачем им чиновник от институции , которая руководствуется только книгами , написанными еще до возникновения наук ?
  • Ленин
    16 июня 2016 г., 16:17:26
    Ответить
    Религия - опиум для народа.
    А сколько опиума привезут в Сыктывкар ?
    • Гашиш
      16 июня 2016 г., 16:18:37
      Ответить
      Будут раздавать бесплатно или продавать ?
    • язычник
      16 июня 2016 г., 16:24:10
      Ответить
      Говорят , что Иисус лечил больных в помощью Каннабиса.
      До 50 х годов прошлого века конопля была и в России легальной.
      Но теперь под запретом . Почему ?
      Если Иисус лечил с помощью конопли .........
  • Лбстер
    16 июня 2016 г., 16:28:30
    Ответить
    Котреарху Перилу тоже кусочек коми обещают?
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      16 июня 2016 г., 16:32:06
      Ответить
      Наверно в Антерктиде пингвины не поняли Его. Может белые медведи подойдут ?
  • 321
    16 июня 2016 г., 16:41:38
    Ответить
    По всему видать,этот якобы психически здоровый атеист Пыстин очень хочет поменяться местами с ибо Главы, но не судьба, вот и избивает желчь на весь мир. Точно пограничное состояние.
  • Стихи!
    16 июня 2016 г., 16:43:11
    Ответить
    ...и раскатился Божий глас:
    "О, человечий род нелепый,
    Вы все умом и знаньем слепы!
    Те, кто в гордыне восставал,
    Те, кто колени преклонял -
    Вы в рабских сектах гнули выи,
    Чтоб были прокляты другие
    (но кто учил вас - знать не мог,
    что думает об этом Бог).
    Конец настал безумству света!
    До вас мне боле дела нету.
    А ведь хотел глупцам помочь!
    Болваны прОклятые, ПРОЧЬ!"
    Отправлено из мобильной версии
    • колдун
      16 июня 2016 г., 16:45:39
      Ответить
      Как говорят коми колдуны - конец света уже давно наступил ......
    • :)
      16 июня 2016 г., 16:50:54
      Ответить
      А на каком языке был глас ? ))))) на арабском? или греческом ?
      • юмор
        16 июня 2016 г., 16:51:52
        Ответить
        Наверно на русском , раз сразу понял )))
        Неужели Бог говорит по-русски ? :)))
  • Всем ! Всем ! Всем!
    16 июня 2016 г., 16:58:18
    Ответить
    ИПШ-никам !

    кто - нибудь в курсе , что местная власть Респ. Коми с 2002 г лишила всех ипшников северного стажа ?
    Я сегодня был в ПФ РФ , проводили подсчет стажа для меня (-ипшника с 1992г ) и так : местн. депутаты приняли закон, в котором написано - что с 2002г все ипшники лишаются северного стажа, типа у ипшников неучтено рабочее время , как у остальных работников , чиновников и т.д. Получается, что чинуши в теплых кабинетах имеют сев. стаж для льготного выхода на пенсию, а ипшников (тех кто на морозе торгует , рыбой, мясом, кто валит лес и т.д) КИНУЛИ ЧИНУШИ , чингуши которые кормятся на налоги ипшников. Вообще-то местная власть не должна ущемлять местных жителей, а наоборот улучшать положение...
  • 123
    16 июня 2016 г., 17:04:54
    Ответить
    Пыстин,ты кто такой чтоб верующих людей психами называть, тебя пора привлекать за оскорбление чувств верующих.
    • !
      16 июня 2016 г., 17:09:27
      Ответить
      В советской школе мы все вместе учили , что Бога - нет.
      Забыли ? Забыли , как вы обзывали и преследовали верующих ?
      В том числе и ты ,123! Ты лицемер !
      • Верно.
        16 июня 2016 г., 19:34:28
        Ответить
        Перевертыши они все с партийными и комсомольскими книжицами. Лицемеры поганые. Такими были "верущие" православные что до революции что сейчас. Им только отмашку дай: и дальше все равночто церкви громить что лбом пол расшибать в поклонах - один черт. Болваны безмозглые.
        Отправлено из мобильной версии
        • Все они лицемеры
          16 июня 2016 г., 21:18:01
          Ответить
          Даже библия об этом говорит:
          "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. "
          "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди."
    • ну и ну !
      16 июня 2016 г., 17:11:04
      Ответить
      123, ты бл....ть точно примерным комсомольцем был )))
      а теперь строишь из себя примерного верующего ))))
    • язычник
      16 июня 2016 г., 17:13:02
      Ответить
      Скажите , 123, а слабо тебе повторить плавание на камне , как это сделал Стефан Пермский ?
      • !это всё враньё !
        16 июня 2016 г., 17:15:12
        Ответить
        Плавание на камне да еще против течения = невозможно.
        Но почемуто люди верят ......))
    • Д.Медведев - холую 123-му
      16 июня 2016 г., 17:16:24
      Ответить
      Денег нет! А вы держитесь тут ! Хорошего вам настроения..и здоровья.
  • Патриарх Кирилл решил
    16 июня 2016 г., 17:07:38
    Ответить
    вместо Всеправославного Собора в Коми поехать )))
  • ахтунг !
    16 июня 2016 г., 17:09:25
    Ответить
    господин Гундяев сравнил МП РПЦ с "коммерческим банком"
    (вместо ниж.тире ставим точки)
    https://www_youtube_com/watch?v=rNZeP9xXp04

    каждому свое...
  • q
    16 июня 2016 г., 17:18:26
    Ответить
    Сосунки!!!!

    Чтобы церковь в массы двигать - бабло нужно!
    этож не бюджет надувной, бездонный.

  • визит в Антарктиду
    16 июня 2016 г., 17:32:22
    Ответить
    вместо ниж.тире ставим точки
    https://www_youtube_com/watch?v=_pPphzGr6C0
  • Елена Ивановна
    16 июня 2016 г., 17:37:48
    Ответить
    Подеритесь ещё,не стыдно, половина пишущих будто инопланетяне,
    • w
      16 июня 2016 г., 17:44:40
      Ответить
      самой то не стыдно?

      Весь запад инопланетяне! и чё?
      • Васян Петрович
        17 июня 2016 г., 4:12:47
        Ответить
        А то..
        Конечно, весь запад для тебя инопланетяне, если ты дальше своей дыры в 5 квадратных метров не вылезал.
  • Любовь
    16 июня 2016 г., 17:51:40
    Ответить
    Люди
    пытаются избежать смерти,но не пытаются избежать ада. Хотя возможно избежать ад ,но невозможно избежать смерти. Начните хотя бы для начала избавляться от греха осуждения. Нет плохих людей, есть люди,о которых особенно нужно молиться. Счастье-быть любимой Богом. С благодарностью встречать рассветы, знать,что есть к чему стремиться- Славлю Господа за это.
    • Зырянин-язычник
      16 июня 2016 г., 18:17:19
      Ответить
      хитро написано
      Любава, а причем здесь церковь и какой-то ГОСПОДин?
      И почему надо бояться АДА, а не стремиться свету РАя, развиваясь?
  • 1
    16 июня 2016 г., 18:05:57
    Ответить
    а патриарх то не нстоящий! как и нашЪ глава
    • .
      16 июня 2016 г., 19:40:08
      Ответить
      Какже верно вы сказали .
      !
  • Это не ДАР.
    16 июня 2016 г., 18:06:19
    Ответить
    Это издевательство над налогоплательщиками
    И злое издевательство, потому что за счет этих же налогоплательщиков.
  • 1
    16 июня 2016 г., 18:09:21
    Ответить
    похоже за гапликова совсем никто голосовать не хочет,раз он даже патриарха притащить сюда решил
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    16 июня 2016 г., 18:23:51
    Ответить
    Уважаемые друзья, помните трагедию с человеческими жизнями на шахте в Воркуте? Погибли люди. Мусульмане, христиане, атеисты. Но формально получилось так, что якобы Гапликов выразил соболезнование лишь христианам и попросил сыктывкарского епископа Павла Волочкова помолиться за них. А мусульмане, что, не люди? Почему он к муфтию не обратился с такой просьбой, помолиться за погибших мусульман? Вот из таких мелочей и складывается отношение к человеку. Не верю в бога, но меня сильно покоробило такое отношение к людям. Если Гапликов верит в бога, то пусть ходит в церкви и стоит там, молится, если больше заняться нечем. А если приглашает на праздник патриарха РПЦ Гундяева, то почему не пригласил верховного муфтия, католического владыку какого- нибудь, раввина , протестанских пасторов, буддистов и прочих руководителей церквей? Почему такое уничижение представителей других религий? Или всех приглашай, или никого. Все люди равны. И все религиозные течения равны. А вообще- то светская власть на то и светская, чтобы держать все религии на отдалении, не отдавая никому предпочтения, и не позволяя вмешиваться и внедряться в светскую жизнь. Хочет Гарликов участвовать в церковных праздниках? Какие проблемы? Пусть участвует. Но он при должности и, пользуясь этим, пытается тащить церковников в светскую жизнь. А это запрещено законом. Нельзя злоупотреб***ь служебным положением. Или служить закону, но тогда не смешивать личные чувства с исполнением обязанностей. Или пусть уходит с должности и постригается в монахи. Если нравится поповщина, то какие проблемы? Хоть не вылезает из церквей и монастырей. Вот о чем речь. Нравится ему или нет, но он обязан по должности считаться с высшим законом страны- Конституцией РФ. По которой церковь отделена от государства. Не нравится Конституция РФ, не хочет ее исполнять? Никто не заставляет. Может уйти с должности и делать, что нравится. Я так считаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Че ты
      16 июня 2016 г., 19:01:50
      Ответить
      Гонишь, Пыстин?! Молились за всех погибших , перечисляли в молитвах всех по именам . Каждого поминали!! Ты че на святом пляшешь, Иуда?
      Отправлено из мобильной версии
      • Согласен
        16 июня 2016 г., 19:04:22
        Ответить
        Пыстин заврался. Молились во всех храмах, и поминали всех по именам. Я сам лично слышал. Пыстин , стыда у тебя нет
        Отправлено из мобильной версии
        • Да
          16 июня 2016 г., 19:06:12
          Ответить
          Сразу видно- больной, галоперидол вроде сейчас со скидкой. Вмазать его надо, чтобы угомонился.
          Отправлено из мобильной версии
      • Украинец
        16 июня 2016 г., 19:16:22
        Ответить
        Ганьдьба придурочному психу из Сыктывкара.
      • прилетели тля
        16 июня 2016 г., 19:30:38
        Ответить
        интернет-доктора в голубом вертолете.)
        Это поэтому к вам, дорогие врачеватели, на прием не продраться в поликлинике, что вы в интернете свою вахту неустанно несете? Дрочистые вы наши изумруды)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Так читай и думай
        16 июня 2016 г., 20:26:52
        Ответить
        Поминать - согласно конфессиональной принадлежности. По именам-то по именам, но кроме попа никого не звали.
  • интересно,
    16 июня 2016 г., 18:24:22
    Ответить
    Почему атеист Пыстин и его единомышленники с таким рвением не набрасываются на запрещённую секту Свидетели Иеговы.
    • скакойстати?
      16 июня 2016 г., 19:42:40
      Ответить
      А почему Свидетелей Иеговы запрещают , а иудеев нет ?
      Почему не запрещают христиан ? Мусульман ?
      Почему одних запрещают , а другим можно ?
  • 123
    16 июня 2016 г., 18:34:38
    Ответить
    Пить надо меньше,прямо скорпион какой-то,лишнее не придумывай печется он о верующих ,только что всех психами обзввал.
  • КОМИ
    16 июня 2016 г., 18:39:13
    Ответить
    Так и не понял - кого бить, верующих или неверующих?
    • листовка
      16 июня 2016 г., 18:45:56
      Ответить
      "ретро"
      "бей буржуя-толстяка----рожа просит кирпича"
  • В.
    16 июня 2016 г., 18:40:09
    Ответить
    Вера Пыстину
    Владимир, не убеждают ваши слова, нет в них знаний истории и культуры и элементарного такта. Вы очень агрессивны и нетерпимы. Ваши нападки на нашу церковь просто отвратительны. Неужели Ваши предки так же разрушали храмы и передали Вам ненависть по наследству? Жаль Вас. Хорошо, если есть те, кто за Вас могут помолиться как о заблудшем. Мир Вам, Владимир!
    • с пыстиным не знаком
      16 июня 2016 г., 19:26:10
      Ответить
      Но вы явно переходите на личности, не аргументируя собственную позицию. Потом, ваши предки, надо понимать, уж коль вы на себя судейскую мантию накинули, прожили предыдущие 90 лет в молитвах и уединении? Или строчили конспекты по ленину/сталину/хрущеву/брежневу и далее по списку в угоду текущему моменту с перерывами на написание доносов на соседей и коллег?
      Отправлено из мобильной версии
    • Вере
      16 июня 2016 г., 19:46:34
      Ответить
      Вера , не ваши ли предки разрушали храмы ?
      Сегодня большой крест на животе кладут те, которые раньше стучали и преследовали настоящих верующих.
      Вспомните , когда вы сами пошли в церковь ?
      Наверно после 1987 года. А до этого вы все дружно ходили в комсомол . Преследовали верующих. Смеялись над христианами , кришнаитами .
      • Нет
        16 июня 2016 г., 20:30:17
        Ответить
        Я Комсомолкой не была, а вот вы наверное всю глотку посадили криком и лозунгами на партийных собраниях
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          16 июня 2016 г., 20:56:30
          Ответить
          Не обманывай! В первую очередь себя !
          • Я
            16 июня 2016 г., 21:28:24
            Ответить
            И не обманываю, с 17 лет на малолетке, потом 9 лет на Вологодской зоне, третий срок в Иваново, всего 14 лет
            Отправлено из мобильной версии
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      16 июня 2016 г., 19:48:46
      Ответить
      Уважаемая Вера. В свое время на сайте" Мнения 7х7 . Коми писал пост " Почему не верю в бога". Было много комментаринв. В том числе моих. Если интересует мое мнение о вере в бога и религии, то в том посте многое изложено. В данном посте на БНК, который мы сейчас обсужжаем, речь идет не о религии и верующих. Меня задевает отношение светского чиновника с церковью, он, пользуясь своим служебным положением, в светскую жизнь тащит религию, а это недопустимо. Где вы видите с моей стороны агрессию? В том, что требую от чинлвника соблюдать Конституцию страны и не нарушать высший закон страны? Но так это право гарантировано мне законом. Может агрессия заключается в том, что чиновники в светскую жизнь пытаются внедрять религиозное мировоззрение?
      В свое время получил историческое образование и знакомился с различными религиозными течениями. Изучал и историю страны. Считаю, что большевизм является прямым порождением православия. Без православия не было бы большевиков. Почему? Потому что православная церковь является ортодоксальной, значит нетерпима к инакомыслию. А эта нетерпимость к инакомыслию неизбежно сеет агрессию и злобу. Именно нетерпимость к инакомыслию отличала большевизм. Именно из православия возникли большевики, нетерпимые к инакомыслию. И они стали вешать и расстреливать монахов и попов. Потому что такими их воспитала православная традиция нетерпимости к инакомыслию. Вы хотите повторения этого? Я нет. Потому что понимаю, что с внедрением православия в обществе обязательно станет возрастать агрессия и злоба в обществе. Потому что в основе этого нетерпимость к инакомыслию. И снова появятся большевики, которые станут вещать и стрелять попов? Неужели история ничему не научила и снова хотите наступить на те же грабли? Держать нужно религиозные организации подальше от светской жизни. И не нужно играть с огнем. В начале 20 века уже поиграли. полыхнуло так, что до сих пор аукается. Я так считаю.
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня
        16 июня 2016 г., 20:06:45
        Ответить
        Удивляет, и не лень этому Пыстину такие длинные ком менты писать, делать что ли нечего?
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          16 июня 2016 г., 21:04:54
          Ответить
          потому что
          достало людей вот это всё. А сделать ничего не могут, только пар остается через комменты спускать.
          Веруйте, пожалуйста, на здоровье, никто ж не против. Только не нужно из приезда представителя ОДНОЙ ИЗ религий делать ток-шоу, навязывать свои религиозные взгляды, и прочее "боженька покарает". Боженька, если вы заметили, нашу страну уже не раз покарал, и сейчас в нашей стране добрая половина народа последний **й без соли доедает.
          Зато у духовенства:
          - освобождение от налогов (вообще любых);
          - господдержка, в т.ч. финансовая;
          - ведомственные мерседесы;
          - часы и прочие гаджеты за "мильярды многия";
          ...и прочая, и прочая. А добавить сюда милые истории про отжатие РПЦ зданий и помещений, принадлежащих детсадам, школам под предлогом "у нас эти здания в период войны отняли". Они Исаакий в Питере себе забрать хотят, понимаете?

          Сама по себе вера в высшие силы - это в каком-то смысле хорошо - это поддержка и опора для нищих духом и прочих блаженных товарищей. И вера - нужна. Неважно, какая конфессия. Но то, что у нас сейчас есть под видом РПЦ - к вере имеет очень мало отношения. Это чисто государственный бизнес по отгрузке пропаганды населению. Под знаменем "Вся власть от бога". И под этим знаменем творится беспредел.
          Нет, конечно есть священнослужители, которые заслуживают уважение своей самоотверженностью в помощи тем, кто в них нуждается, но это, как правило, уровень деревень, сел, и прочих труднодоступных уголков. И то, если повезёт.
          • дополню ваш список
            17 июня 2016 г., 9:24:26
            Ответить
            нанопыль в квартире в доме на Набережной обошлась ответчику
            в 600тыс.$ , Гундяев сказал : прощать не коректно
      • Пыстину
        16 июня 2016 г., 20:16:04
        Ответить
        Слушай, профессор истории. Сначала ты врал что молились только за погибших шахтеров- христиан, хотя молились за всех. Теперь ты врешь что большевики вешали попов. Да. Вешали!! Но хочу тебе умнику напомнить, что большевики уничтожали не только духовенство, но также и офицеров , казаков, крестьян, рабочих, интеллегенцию. То есть всех подряд! И при чем тут православие? Уничтожали все конфессии , и христиан, и иудеев , и мусульман. А уничтожали потому что были богоборцами






        Отправлено из мобильной версии
        • Это заложено
          16 июня 2016 г., 20:51:11
          Ответить
          Большевики вешали всех подряд, потому что были нетерпимы к инакомыслию. Ортодоксы в чистом виде. В русле православной традиции нетерпимости к инакомыслию. Разве может православный признать, что католики или иеговисты правы? Или иудеи или мусульмане, а не они? Значит их нетерпимость к инакомыслию и привела к гражданской войне.
          Отправлено из мобильной версии
          • Лечи
            16 июня 2016 г., 20:55:38
            Ответить
            Лечи голову, ,, ортодоксы " . Ты сначала узнай перевод слова ,, ортодокс", но самое главное немножко поизучай Библейскую историю Ветхого и Нового завета. Много нового узнаешь. Кроме трудов Ленина еще что нибудь читай
            Отправлено из мобильной версии
            • О. Амвросий
              16 июня 2016 г., 21:19:19
              Ответить
              Ортодоксия- приверженность свому учению и неприятие других учений. И католическая и православная церковь явдяются ортодоксальными. Католики в свое время ответвление православных назвали еретиками. Большевики тоже были ортодоксами, так верили только своему учению и считали его правильным, а все остальные учения считали неправильными и не признавали их.
              Отправлено из мобильной версии
              • Тебе
                16 июня 2016 г., 21:31:11
                Ответить
                Же сказали- прекращай трудами Ленина фанатеть, и не называйся оборотень именами св отцов
                Отправлено из мобильной версии
              • о.Амвросию
                17 июня 2016 г., 9:26:14
                Ответить
                случайно не вы здесь когда-то писали - что собор в Сыктывкаре построили "с грехом по полам" ?
                • А. А.
                  17 июня 2016 г., 10:03:58
                  Ответить
                  Что Собор в Сыктывкаре построили с грехом пополам сказал другой. А Спиридонов сказал так:" При строительстве Собора наворовались все: в рясах и без ряс". То есть признал, что церковники многое наворовали. Деньги рекетом вымогал у бизнеса Спиридонов. Поэтому он знал, сколько перечислили и сколько потратили. Даже он удивился жадности и воровству. Хотя его удивить таким было сложно...
                  Отправлено из мобильной версии
        • Сергей
          16 июня 2016 г., 21:02:02
          Ответить
          Этот историк и про А. Клейна набрехал с три короба. Фыркал и ярился, грозился доказать свои слова написав о Клейне пост. Прошло 4 года, Пыстин слил, за свои слова не ответил, доказательств предательства Клейна не предоставил. Обычное тщеславное брехло.
          • Вань , ты теперь
            17 июня 2016 г., 9:26:59
            Ответить
            сиРожей стал )))
    • зырянин-язычник
      16 июня 2016 г., 19:52:52
      Ответить
      Вере
      Уж кто нападает агресивно и нетерпимо , то это ваша византийская православная церковь.
      И на бюджет налогоплательщиков напали, хотя ни копейки туда не вкладываете.
      И в школы к детям прорвались.
      И сейчас на всех кто против нападаете с пеной у рта прыская проклятия.

      Этому вас Иса Христос учил? Или всёже попы чернорясые вас этому учат и натравливают на людей?




    • Для В.
      16 июня 2016 г., 20:55:20
      Ответить
      Да ведь нет никаких нападок! Он говорит о фанатизме религии и злоупотреблении ею власть имущими в целях заморочить и поработить народ.
  • 34
    16 июня 2016 г., 18:53:18
    Ответить
    А сколько Республика заплатила за приезд поп звезды Гундяев?. Это дорого стоит,костюмы там перелет,обслуживание,Шоу ЗАО РПЦ
  • если
    16 июня 2016 г., 19:06:24
    Ответить
    будете продолжать богохульствовать-многих ждёт" отлучение от Церкви"- придётся молиться-Столбам Выветривания
    • язычник
      16 июня 2016 г., 21:00:37
      Ответить
      А может Богу это больше нравится , когда молятся под небом )))
      • :)
        16 июня 2016 г., 21:31:44
        Ответить
        Верно. Коми молятся под небом . Непосредственно к Богу. Без посредников.
    • ответ на коммент 19:06 "если"
      17 июня 2016 г., 9:28:36
      Ответить
      надо как епископ : 1000 поклонов - епитимья ))))
  • 34
    16 июня 2016 г., 19:18:24
    Ответить
    Для если)))
    А если не нет?)))
    • +1000
      16 июня 2016 г., 19:27:43
      Ответить
      Вот именно. "А что, мля, если нет?"(с)
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    16 июня 2016 г., 19:36:06
    Ответить
    для коми
    Угадай с трёх раз,кого пора лупить
    • ВАСЕ
      17 июня 2016 г., 3:47:31
      Ответить
      Тебя, Вася, пора лупить, тебя!!!!
  • Готовьтесь бюджетники
    16 июня 2016 г., 19:46:15
    Ответить
    В республике Марий-Эл министерство культуры задержало зарплату работникам
    Деньги потребовались на организацию приезда патриарха гундяева в Йошкар-Олу.
  • у
    16 июня 2016 г., 19:46:50
    Ответить
    нас много становится, хотя мужик вроде адекватный, но...
    Отправлено из мобильной версии
  • В.
    16 июня 2016 г., 19:49:56
    Ответить
    Бюджетник
    Готовлюсь и пойду на встречу с Патриархом с большой радостью.
    • Я
      16 июня 2016 г., 20:04:27
      Ответить
      Тоже очень рад что Патриарх приезжает, Слава Богу! Предстоятель всей Русской Православной Церкви у нас будет! Что в этом плохого? Радоваться надо!
      Отправлено из мобильной версии
      • Буддист
        16 июня 2016 г., 21:34:01
        Ответить
        А я хочу чтобы приехал Далай - Лама и тоже на деньги налогоплательщиков.
        • Зырянин-язычник
          16 июня 2016 г., 21:49:15
          Ответить
          Будисты практики и улыбчивые скромняги.
          А не агрессивные дикари-теоретики, мифотворцы и грабители , как религии из ИЕРУСАЛИМА.

          Откажется Далай-Лама от такого ДАРА налогоплательщикам.)))
  • Конституция
    16 июня 2016 г., 19:56:20
    Ответить
    Республики Коми
    Статья 6
    В Республике Коми признается политическое, экономическое и идеологическое многообразие, многопартийность.
    Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
    Общественные объединения равны перед законом.
    • Даа...
      16 июня 2016 г., 20:27:02
      Ответить
      Прочитал комментарии-ужас... Поп звезда гундяев, клоун, главный поп и тд и тп. Вы что братья- с ума сошли?? Ну вы же сами провоцируете людей. Зачем вы оскорб**ете чувства верующих? Как вам не стыдно? ,, православие головного мозга"- это что такое?? Унижение людей!! Вы же оскорб**ете их веру!! Смеетесь над тем что для других людей свято! И еще считаете себя образованными и современными людьми! Интересно, а почему вы так не издеваетесь над мусульманами?? Над своими же братьями глумитесь!! А когда они начинают защищаться, путь даже иногда и агрессивно, вы сразу про заповеди о любви к ближнему говорите! Ну как вас после этого назвать?
      Отправлено из мобильной версии
      • ДАшке
        16 июня 2016 г., 20:58:31
        Ответить
        А мусульмане разве тоже в бюджет коми лапы протягивают?
        Или на деньги налогоплательщиков церкви строят?
        Может муфтии к нам за счет республиканского бюджета налогоплательщиков приезжают?

        Хочешь сказать, что для православных СВЯТО- обворовывать и обманывать со граждан живущих рядом с ними и пополняющих бюджет? ХМмм, интересно.
        • Хоть
          16 июня 2016 г., 21:13:19
          Ответить
          Один храм назови, который построен на деньги налогоплательщиков. Только если будешь называть, называй не голословно, а с доказательствами. Ну и про Храм Христа Спасителя не надо врать, все это уже проходили, инвесторы и меценаты известны
          Отправлено из мобильной версии
          • Хотю
            16 июня 2016 г., 21:29:02
            Ответить
            А на какие деньги построен собор в Сыктывкаре, с грехом пополам?
            Не на бюджетные деньги выделеные бывшим комунякой Спиридоновым?
            За что член спиридоновской семейки получил титул "святого" от церкви?
            А сейчас Гапликов разве не на бюджетные деньги уже в открытую обещает строить церкви-лавки попам?

            Ты не в церкви, тебя не обманут. ))))

        • Что
          16 июня 2016 г., 21:18:10
          Ответить
          Ты не визжишь , почему деньги налогоплательщиков в Чечню потоком уходят. Посмотри как там живут! Что , кишка тонка там визжать- быстро очко разлетится! А здесь можно- православие же основано на любви и всепрощении, здесь за язык не подтянут, здесь мы орлы декоративные
          Отправлено из мобильной версии
          • ну и ?
            16 июня 2016 г., 21:27:44
            Ответить
            Чечня хотела когда-то отделиться от вас .
          • чтотьке
            16 июня 2016 г., 21:33:42
            Ответить
            А как в чечне живут? Не кадыровцы, а простые чечены?
            А разве не православный путин платит ДАНЬ акадЭмику Кадырову из бюджета налогоплательщиков?
            Или православнутый царь путин тут не причем? )))


      • Чувства невозможно проверить
        16 июня 2016 г., 20:59:51
        Ответить
        Вера в бога- это чувства, эмоции. А эмоции и чувства невозможно проверить на предмет истинности или ложности. Значит чувства оскорбить невозможно. Так как никто не может проверить: действительно ли они - чувства оскорбились или человек изображает видимость оскорбления.
        Отправлено из мобильной версии
  • галя
    16 июня 2016 г., 20:23:30
    Ответить
    С чего Пыстин взял, что98 процентовнаселения неверующие.?Сам посчитал, что ли ,оскорбил множество людей.Больной человек, ни стыда ни совести.
    • лично проверила
      16 июня 2016 г., 20:56:09
      Ответить
      Сколько православных в Коми, точнее в Сыктывкаре? Специально два дня считал всех встречных с крестиками на шее. Летом у всех шея открыта. На каждые три сотни встречных один с крестиком. Значит получается, что христиан в Сыктывкаре около 0,3% ? Ведь каждый христианин должен всегда носить на шее крестик. И даже в бане и в ванной не может снять его. И не нужно никаких жуликов- словоблудов социологов. Своим глазам веришь больше.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гале
      16 июня 2016 г., 21:16:35
      Ответить
      Ну с чего-то взял. Читает много. А интересно - многие из верующих всю библию прочитали ? Сомневаюсь.
      • Правильно сомневаешься.
        16 июня 2016 г., 21:24:43
        Ответить
        Если бы читали библию - в церковь бы не ходили.
  • сравнение
    16 июня 2016 г., 20:32:01
    Ответить
    на долларе написано:in god we trust(на бога уповаем),а на рубле:банк России ---как вы думайте что из них дороже?
    • Дороже
      16 июня 2016 г., 21:08:25
      Ответить
      Доллар. Если судить по информации на сайте центробанка. А чо?
    • Аллах акбар !
      16 июня 2016 г., 21:23:27
      Ответить
      Самая дорогая валюта кувейтский динар. Аллах Акбар !
      • Зырянин-язычник Акбару
        16 июня 2016 г., 21:36:23
        Ответить
        Ты убил его этим куветским динаром. ))))
        Хотя бы евро или фунт привел бы в пример. )))
  • сравнение
    16 июня 2016 г., 20:47:16
    Ответить
    жду ответа(от ценителей либеральных мнений)
  • сравнение
    16 июня 2016 г., 20:58:10
    Ответить
    ну что утухли-язычники?
    • А
      16 июня 2016 г., 21:07:46
      Ответить
      какого ты ответа ждешь?
      И почему тебя именно либеральные ценности интересуют, воцерковлённый ты наш?
      • Ну
        16 июня 2016 г., 21:20:29
        Ответить
        В натуре утухли! ,, сравнение"- красауучик!!
        Отправлено из мобильной версии
      • вот
        16 июня 2016 г., 21:24:44
        Ответить
        и сидишь с "голым"задом -грехопоклонный ты наш
  • галя
    16 июня 2016 г., 21:22:58
    Ответить
    атеистам
    Крестики на шеях,в основном, декоративные,если открыты,Куда лезете?Неизвестно что ли даже неверующим, чему учат божьи заповеди.Вторая кстати, из которых не укради. Что сейчас очень актуально при нынешних масштабах воровства.
    • .
      16 июня 2016 г., 21:25:11
      Ответить
      Кто будет оплачивать поездку Кирилла ? Атеисты......
      • Да
        16 июня 2016 г., 21:44:07
        Ответить
        Оставьте вы в покое православных!! Дайте им спокойно и с радостью встретить патриарха. Хватит вам уже бесноваться
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          16 июня 2016 г., 21:48:30
          Ответить
          Не понимаю , зачем на севере преклоняться южному иудейскому богу ?
        • Махмуд
          16 июня 2016 г., 21:55:41
          Ответить
          Знаете русские почему вы такие слабые, и такие ч**шники? Потому что вы издеваетесь над своими же братьями! Над теми кто молится Богу! Я представить себе не могу чтобы мы также глумились над своими земляками- братьями , которые веруют в Аллаха! Вас захватить ничего не стоит! Да вас и захватывает не надо, вы и так рабы! Знаете почему?? Если вы можете так глумиться над предстоятелем вашей основной веры, то есть над патриархом, то вы не нация а стадо! Поэтому вы и не можете ничего нам на улице сделать, даже если мы вам внаглую хамим, поэтому вы всегда пройдете по улице и отвернетесь в сторону, когда мы будем лапать ваших женщин, так и будет! Посмотрите на себя со стороны, все что вы можете - унижать своих же. Мрази.
          Отправлено из мобильной версии
          • А тэбэ
            16 июня 2016 г., 22:00:04
            Ответить
            махмуд
            двушечку
          • .
            16 июня 2016 г., 22:02:13
            Ответить
            Какие же вы свои , вы же молитесь еврейскому богу.
            Мусульмане молятся мусульманскому богу.
            Азиаты своим богам .
            А вы ?
          • Зырянин-язычник
            16 июня 2016 г., 22:02:52
            Ответить
            Махмуду
            Православие , как и ислам , как и иудаизм - НЕ РУССКИЕ, а религии из одного города иерусалима.
          • язычник
            16 июня 2016 г., 22:04:11
            Ответить
            У нас на Севере - свои боги.
            Зачем нам еврейский бог ?
          • Махмуду
            16 июня 2016 г., 22:07:10
            Ответить
            Когда то в Россию пришла чужая религия (христианство)
            Может придёт скоро другая чужая религия . Ислам ?
            А почему бы нет .
          • язычник
            16 июня 2016 г., 22:10:11
            Ответить
            Считаю , что Иисус был язычником . Только все церкви это хотят скрыть .
            • Зырянин-язычник
              16 июня 2016 г., 22:33:17
              Ответить
              Это видно, если вдумчиво читать НЕИСКАЖЕННЫЕ остатки учения ИСА ХЪРЪСЬ (солнце)
              С этим языческим учением и пришел к враждующим между собой североафриканским народам ИСА ХЪРЪСЬ, пытаясь помочь им победить собственую дикость и невежество.
              • язычник
                16 июня 2016 г., 22:46:14
                Ответить
                Верно . Самые древние изображения нимба Иисуса -
                есть изображение солнца )
                четыре луча в кругу.....
                • Зырянин-язычник
                  16 июня 2016 г., 23:01:09
                  Ответить
                  Я в одной летописи нашел, это имя ИСА ХЪРЪСЬ.
                  А по-гречески бог солнца ХОРОС,
                  А на древне угорских корнях ГА_РА- энергия солнца.
                  Часто в угорских языках окончание в конце слова на "СА" - обозначало "С" "ВМЕСТЕ" "СОВМЕСТНО" "СВОЙ"
                  Тогда по смыслу ГА_РА_СА получается С (ВМЕСТЕ) ЭНЕРГИЕЙ СОЛНЦА, тоесть ИМЕЮЩИЙ СВОЮ ЭНЕРГИЮ СОЛНЦА,
                • Зырянин-язычник
                  16 июня 2016 г., 23:03:25
                  Ответить
                  Равнозначный К_Ре_С и есть символ солнца, а не орудие казни Христа.
                  Как и самом слово КРЕСт от ГА_РА_СА.
          • Махмуду
            17 июня 2016 г., 8:20:13
            Ответить
            Христиане называют себя рабами божьими. То есть добровольно признают себя рабами. Может от этого рабство в характере?
            А теперь вопрос:" Мусульмане вроде бы не пьют спиртного, но тогда с какого перепою ты решил, что у нас в Коми есть основная религия?" Нет у нас никакой основной религии. И быть не может. У нас люди образованные. Всякую чепуху про богов всерьез не воспринимают. Ну есть, мягко говоря, немного чудаков, которые верят себе там в каких- то богов. Ну и пусть себе верят. Кто - то вот с инопланетями общается, кто- то не только звуковые галлюцинации слышит, но и зрительные галлюцинации видит. У одних народов таких чудиков больше, у других меньше. У нас в Коми поменьше. Поэтому не пиши всякую чепуху про основную религию. Нет у нас в стране такой. И быть не может.
            Отправлено из мобильной версии
    • Гале
      17 июня 2016 г., 10:10:21
      Ответить
      Очень правильно сказали про заповедь : не укради. Церковь торгует утварью? Или любые вещи можно набрать в церковных лавках бесплатно и уйти не заплатив? Никто бесплатно ничего не даст. Значит торгуют? А если торгуют, то почему не платят налоги? Не платят налоги, значит воруют?. Значит православная церковь погрязла во лжи и воровстве?
      Вот ведь оно как получается. Пример ворвства и лжи подает православная церковь. Чего же вы от христиан хотите? Если им живой пример ежедневно перед глазами? Наверное масштаб ворровства будет возрастать с возрастанием числа православных? .
      Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    16 июня 2016 г., 21:59:56
    Ответить
    Православные
    Оставьте в покое всех НЕПРАВОСЛАВНЫХ от своих гипнозов.
    Оставьте в покое НЕПРАВОСЛАВНЫЕ школы и детей.
    Оставьте в покое НЕПРАВОСЛАВНЫЕ деньги налогоплательщиков.

    И делайте в своих темных церквях и вокруг них , что хотите, но только за свой счет и своей паствы.
    Сможете? )))
    • Есть
      16 июня 2016 г., 22:04:21
      Ответить
      хорошая поговорка
      Хоть и неприличная, и на английском. Но точная:
      "Any religion is like penis - it's good to have one. But don't swing it in front of my nose."

      Считаю - вполне справедливо. Там ещё продолжение есть, но тот кто желает - пусть сам нагуглит.
      • зырянин-язычник
        16 июня 2016 г., 22:12:32
        Ответить
        Справедливо
        Особенно про то как религии вербуют в свою секту с младенчества.
  • махмуду
    16 июня 2016 г., 22:04:21
    Ответить
    Поосторожней ,не надо обобщать, а тем более нацию оскорб***ь,Сыктывкар не твоя родина.А женщин сможешь лапать только тех,которые сами этого захотят.
    • Махмуд
      16 июня 2016 г., 22:19:50
      Ответить
      Неоднократно видел лично, как мои братья прикалывались над вашими девушками. Все было на грани оскорблений, специально поспорили между собой, заступится кто нибудь или нет. В течении полу часа дергали всех девчонок подряд , мимо проходили вы по 5 -8 человек, одна девушка даже громко верещала чтобы привлечь к себе внимание, но вы все прошли мимо. И всегда так будет, потому что у вас нет единения между собой. Мои братья в спортзалах золотые медали по борьбе для России зарабатывают, а у вас только наркота и пиво в башке. Да как бы потом через комп поглумиться над своими же братьями и сестрами
      Отправлено из мобильной версии
  • Агата
    16 июня 2016 г., 22:08:11
    Ответить
    НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ПРИГОДИТСЯ ВОДИЦЫ НАПИТЬСЯ
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      16 июня 2016 г., 22:10:55
      Ответить
      старая языческая поговорка )
      • Агата
        16 июня 2016 г., 22:15:18
        Ответить
        Это не так
        Отправлено из мобильной версии
        • ;)
          17 июня 2016 г., 9:00:51
          Ответить
          Очень старая
          языческая
          поговорка :)
  • иван
    16 июня 2016 г., 22:14:38
    Ответить
    зырянину
    Этот Махмуд,кстати,прав, в основном.У мусульман нет такого разброда как унас сейчас,и старших уважают,и семьи кормят,ине бухают так как наши .В автобусе старику место редко уступают.И прав он в том,как можно человека за веру оскорб***ь ,тем более Патриарха.
    • Зырянин-язычник
      16 июня 2016 г., 22:20:04
      Ответить
      Чего у них нет?????? Разброда и вражды?
      Да они досих пор в состоянии войны друг с дружкой находятся.

      А про гипербореев говорили , что они уже в очень далекие времена НЕ ВОЕВАЛИ С СОСЕДЯМИ , а греках дары, знания и учения передавали, за просто так.

      Покажи мне враждующие между собой угорские народы....)))
      • Тупому
        16 июня 2016 г., 22:26:16
        Ответить
        Зырянину.! Махмуд и Иван в целом про нацию говорят! ,, угорские народы" , нашел пример. Корткеросс с усть - куломом не воюет? Ты прикалываешся что ли? Тебе о глобальной проблеме говорят, а ты зацикленный
        Отправлено из мобильной версии
        • Зырянин-язычник
          16 июня 2016 г., 22:39:20
          Ответить
          А чего же ты так разозлился от правды?
          Так где угорские народы, ПОТОМКИ ГИПЕРБОРЕЕВ, воюют и враждуют между собой? ))))

          А вот глабально - вся северная африка находится в постоянном состоянии войны между соседними странами.
          А ещё глобальнее все три религии ИЕРУСАЛИМА иудаизм, ислам и христианство находятся в состоянии религиозной вражды. Всё войны последнего тысячелетия это религиозные войны трёх этих МОНОрелигий.
    • Полностью
      16 июня 2016 г., 22:22:16
      Ответить
      Согласен с Иваном, добавить нечего , Махмуд прав, спасибо ему, хоть правда эта и горькая
      Отправлено из мобильной версии
    • Зырянин-язычник
      16 июня 2016 г., 22:23:32
      Ответить
      А кто отучал не уважать старших, семью, бухать?
      Не христинизация ли всея Руси?

      А вдумчиво обрати внимание чему учат попы византийские, уже с детства.
      Ничто не приходит из ниоткуда...как говорил Ломоносов.)))
      • Махмуд
        16 июня 2016 г., 22:29:00
        Ответить
        Вот пока у вас есть такие как ,, зырянин- язычник", вас всегда можно будет за бутылку водки купить, чтобы против своих же братьев настроить
        Отправлено из мобильной версии
        • Север
          16 июня 2016 г., 22:37:49
          Ответить
          А мы примем ислам . :) и бухать перестанем. И спасемся .
        • шаман100
          16 июня 2016 г., 22:43:07
          Ответить
          Если ударили по правой щеке подставь левую .
          Так учит церковь.
          Но так НЕ УЧИЛ ИИСУС :)
          Только церковники этого не подозревают.
        • Махмуд
          16 июня 2016 г., 22:43:08
          Ответить
          В любой мусульманской республике Росии да и не только, никому в голову не придет глумиться над верующими , я имею ввиду над своими земляками. У нас тоже в городах есть атеисты, правда не так много как в центре или на севере. В страшном сне не приснится что тех кто молится в мечетях будут унижать, оскорб***ь , глумиться над Аллахом ! В страшном сне!! У нас война шла почти 15 лет, люди убивали друг друга, но глумиться над своими же братьями и сестрами, над теми кто верует! Более низкого нет ничего! Поэтому у вас дай Бог по одному ребенку в семье, а у нас по 6-7., потому что нашей женщине и в голову не придет аборт делать! А у ваших женщин по 5 , если не больше абортов. Каждый день по телику показывают как вы убиваете своих же родителей по пьянке или наркоте. Для вас г**** , это уже ничего особенного. Доигрались вы! И все через неуважение к своим же!!
          Отправлено из мобильной версии
          • ?
            16 июня 2016 г., 22:48:02
            Ответить
            Значит русских спасёт ислам ?
            • Если
              16 июня 2016 г., 22:57:09
              Ответить
              У тебя такие мысли, тебя уже ничто не спасет. Только осина иудова
              Отправлено из мобильной версии
              • ?
                17 июня 2016 г., 0:04:15
                Ответить
                Чем ислам хуже иудаизма и ветви иудаизма - христианской церкви ?
          • махмуду
            16 июня 2016 г., 22:55:52
            Ответить
            оставь ты этих мракобесов в покое -они же провокаторы-сатанисты
            • Я
              16 июня 2016 г., 22:58:06
              Ответить
              Понял тебя , брат. Прислушаюсь
              Отправлено из мобильной версии
              • Махмуд
                17 июня 2016 г., 11:02:22
                Ответить
                Мусульмане сражаются
                В двух районах Дагестана продолжаются ожесточенные бои мусульман с силовиками федерального центра. Убито четверо силовиков, семеро ранено. Мусульмане не сдаются, не смотря на численное превосходство противника.
                Отправлено из мобильной версии
                • географ
                  17 июня 2016 г., 11:12:50
                  Ответить
                  Т.е. воюют православные силовики против мусульман ?
                  А зачем православным силовикам мусульмане и их земли ?
          • Махмуд
            17 июня 2016 г., 12:57:36
            Ответить
            Мусульмане сражаются
            В Дагестане продолжаются бои мусульман с силовиками федерального центра. Бои идут в ряде районов региона. Погибло четверо и ранено семеро российских силовиков.
            Отправлено из мобильной версии
            • Дьяконов С.С.
              17 июня 2016 г., 14:12:56
              Ответить
              В Сирии мусульмане убивают мусульман, в Йемене, в Ираке... И чего не поделили?
        • Зырянин-язычник
          16 июня 2016 г., 22:43:52
          Ответить
          Махмуд
          Мне показалось или ты пытаешься натравить русских на твоих братьев махмудов? Ты решил предать махмудов?
          Ну чего же ты такой глупый? Православие головного мозга сказывается? ))))
          • Ты
            16 июня 2016 г., 22:51:54
            Ответить
            Язычник сам глупый, не надо иметь большого ума что бы понять , то что я говорю , вы все это и сами знаете, и не надо ,, семи пядей иметь во лбу" чтобы понять, кто это пишет, прозорливый ты наш
            Отправлено из мобильной версии
            • Зырянин-язычник
              17 июня 2016 г., 0:03:44
              Ответить
              ТЫ это кто ? махмуд, гала, иван, тупому....
              Сколько масок говорящих у тебя? )))
        • комментарий
          17 июня 2016 г., 1:18:52
          Ответить
          Не надо, махмудик. За ширево ваши благоверные муслимы мамку продадут. Да если б только за это. И верно было подмечено, что войны в вашем арабском мусульманском мире идут не прекращаясь. Тоже, кстати, за звание, кто же из нас самый роскошный и православный муслим.) Примеры надо все перечислить?

          А с девками дело такое теперь - у них у самих много желаний, поди там разбери, кому она чего обещала. ты подойди к моей жене, голуба, там и заляжешь в землице холодной вместе с приемами из зала борьбы. Унесешь их с собой, так сказать.))
      • Да ладно
        16 июня 2016 г., 22:33:36
        Ответить
        Не заливайте. Горцы до сих пор дикие, у них друг дружку резать - типа национального спорта что-то. И троллит человек под ником "махмуд", а вы ведетесь. Хотел бы я посмотреть, как наши кауказские братья будут над девчонками глумиться на людях. Им бы быстренько все лишнее оборвали - "лысых" у нас в республике до сих пор много.
        Но это оффтопик.
        Отправлено из мобильной версии
        • Махмуд
          16 июня 2016 г., 22:46:30
          Ответить
          Ты за себя отвечай! Застудишься за девушку незнакомую, когда ее унижать будут вечером, или как ты говоришь,, лысых " будешь звать- орать?
          Отправлено из мобильной версии
          • Заступался
            16 июня 2016 г., 22:58:46
            Ответить
            И не только за девушку. И тебе, воен диванный, могу мозги (если есть хоть немного) в копчик вбить глубоко. Или ты кроме чятика ничего не умеешь больше? Девчонок стаей шакалья прикольнее ч**рить, мм?
            Отправлено из мобильной версии
            • К заступале
              16 июня 2016 г., 23:21:44
              Ответить
              Неужели ты не понимаешь, что в тебе пытаются твою же совесть разбудить, а ты на личности переходишь. Махмуд в целом прав, неужели не видно что он свой?! Таким образом пытался к совести вас призвать! А ты ,, мозги в копчик вбить"! Ты благодарить его должен! А ты лично за себя оскорб**ешься! Зачем? Разговор в целом о нации идет, что патриотизма и уважения к себе и близким нет. И эта тема это только подтвердила
              Отправлено из мобильной версии
              • Да ну?
                16 июня 2016 г., 23:27:52
                Ответить
                Человек прямым текстом сказал - "русские - г****, нация - отстой, я ваш девка труба шатал, всем в ислам, иначе гяур".
                Это весьма интересный способ призвать к совести. Мне больше показалось, что этому троллю удовольствие доставляет сам процесс обкладывания х**ми всех подряд. Плюс Аллах и Мамед, пророк его, да.
                Если лично Вам нравится таким обмазываться - это без меня.
                Отправлено из мобильной версии
                • Не
                  16 июня 2016 г., 23:35:12
                  Ответить
                  Надо передергивать, обращение было к тем кто издевается над своими же! Кто глумиться над ближним! Ты услышал то что наверное хотел услышать. Человек тебе сказал что нация не может быть единой если одни глумятся над другими, или он не прав?
                  Отправлено из мобильной версии
                  • Читай
                    16 июня 2016 г., 23:49:45
                    Ответить
                    Бесполезно что-то доказывать. Вас мордой в д***** ткнули, вас лично, а вы продолжаете радоваться и поддерживать идеологию тычущего.
                    Просто перечитайте его сообщения.
                    Бессмысленную ругань я прекращаю
                    Отправлено из мобильной версии
                  • Социолог
                    17 июня 2016 г., 13:13:18
                    Ответить
                    Правильно, нация не может быть единой, если немногочисленная ее часть, называемая православными верующими, пытается глумиться над всеми остальными и навязыаает им свои бредни. Средние века давно прошли. Это тогда можно было вешать лапшу на уши и говорить всякую чушь о существовании бога и небесных карах. Сейчас дураков в разы меньше. Нельзя глумиться над ближним и насаждать религиозное мракобесие. Россия является светским государством. Или вы против Конституции России и российских законов?
                    Отправлено из мобильной версии
                    • зырянин-язычник
                      17 июня 2016 г., 13:28:37
                      Ответить
                      Правильно, нация не может быть единой
                      — А ты какой, дедушка, веры? — спросил немолодой уже человек, с возом стоявший у края парома.
                      — Никакой веры у меня нет. Потому никому я, никому не верю, окроме себе, — так же быстро и решительно ответил старик.
                      — Да как же себе верить? — сказал Нехлюдов, вступая в разговор. — Можно ошибиться.
                      — Ни в жизнь, — тряхнув головой, решительно отвечал старик.
                      — Так отчего же разные веры есть? — спросил Нехлюдов.
                      — Оттого и разные веры, что людям верят, а себе не верят. И я людям верил и блудил, как в тайге; так заплутался, что не чаял выбраться. И староверы, и нововеры, и субботники, и хлысты, и поповцы, и беспоповцы, и австрияки, и молокане, и скопцы. Всякая вера себя одна восхваляет. Вот все и расползлись, как кутята слепые. Вер много, а дух один. И в тебе, и во мне, и в нем. Значит, верь всяк своему духу, и вот будут все соединены. Будь всяк сам себе, и все будут заедино.
                      (Л. Н. Толстой. Воскресение)


          • Махмуд
            16 июня 2016 г., 22:59:53
            Ответить
            Нужно всем северянам принять ислам- единственную правильную религию. Нет Бога кроме Аллаха и Мамед- пророк его. Кто не согласен- тот гяур. И тогда будет рай на земле, благоденствие и порядок.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ыыыы
              16 июня 2016 г., 23:05:22
              Ответить
              Мамед, точно? Не Мустафа?
              Отправлено из мобильной версии
            • Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
              17 июня 2016 г., 1:23:53
              Ответить


              Соси свою обрезанную кеглю на ночь, мой северный заезжий сосед Мудхам.
  • Конституция
    16 июня 2016 г., 22:51:42
    Ответить
    Российской Федерации
    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    • Вам
      16 июня 2016 г., 22:55:17
      Ответить
      Махмуд про единение нации говорит, а вы все ,, конституция, религия". Вы оскорб**ете своих же, и так и не можете понять ?когда братья оскорб**ют друг друга , это уже не семья, вот о чем он вам говорит, я с ним полностью согласен
      Отправлено из мобильной версии
      • Вам
        16 июня 2016 г., 23:02:54
        Ответить
        товарищ с ником махмуд уже на пару статей УК РФ наговорил, при этом являясь, теоретически, гражданином России и, следовательно, вашим соотечественником. Так какое, говорите, единение? Национальное?
        Отправлено из мобильной версии
        • На
          16 июня 2016 г., 23:29:09
          Ответить
          Пару статей вы тут уже с утра , на говорили все вместе. Конкретно - оскорбление чувст верующих! А под ником Махмуд вам просто правду сказал, никакого экстремизма, ни разжигании. Он же не призывает вас к действиям, он как раз призывает вас соблюдать ук рф и не оскорб***ь чувства верующих, тем более в такие важные дни. Он призывает вас не оскорб***ь патриарха ! Не оскорб***ь верующих. Не оскорб***ь врио лавы республики. Вот так вот!
          Отправлено из мобильной версии
          • А
            16 июня 2016 г., 23:36:14
            Ответить
            дышать то мне еще можно? Или у вас разрешения спрашивать?
            Отправлено из мобильной версии
      • Общеизвестно всем, что
        17 июня 2016 г., 13:21:36
        Ответить
        Единение нации не строится на религиозной основе. Это только экстремистские религиозные организации ставят такую задачу и пытаются ее осуществить. На за это сажают в тюрьмы и лагеря. Единение нации строится на том, что общество признает свою Конституцию и права и свободы граждан. То есть в светском государстве признаются права и свободы всех, в том числе верующих и неверующих. Но закон не позволяют церковникам вмешиваться в светскую жизнь, в светские праздники. И запрещает чиновникам в светскую жизнь тащить церковь. Иначе война и раздрай. Потому что религиозные организации очень нетерпимы к инакомыслию и считают только свою веру правильной. В общем, ведут страну к гражданской войне
        . Ну и прихлебатели всякие при власти конечно же стараются прилепиться к ней. Вылизывают одно место, от которого обычно дурно пахнет. Тоже на самом деле способствуют приближению гражданской войны.
        Отправлено из мобильной версии
  • галя
    16 июня 2016 г., 23:37:01
    Ответить
    язычнику
    Нучто,опозорились,бессовестные,люди другой веры говорят ва,взрослым, что такое хорошо ничто такое плохо.И уж тем более странно,что историк так себя ведёт.Хотя воспитание и образование не одно и тоже .А совесть и стыд у любого человека или есть, или нет.
    • Зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 0:00:13
      Ответить
      Ох Гала, Гала, Гала...
      Расскажи ка лучше ты, что такое хорошо, а что такое плохо.
      Хорошо ли ВОРОВАТЬ чужие деньги с кошелька налогоплательшщиков в который ты не платишь налогов?
      Хорошо ли пировать на ВОРОВАНЫЕ деньги?
      Хорошо ли строить себе церкви-ларьки на украденные деньги?
      Хорошо ли вербовать детей в свою секту с младенчества, а потом понукать их тем что они крещенные в секту?

      Хотябы на эти вопросы есть ответы , Что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО?
    • Министерство финансов
      17 июня 2016 г., 10:19:37
      Ответить
      Гале
      Галя, воровать нехорошо? Церковь бесплатно отдает свои товары в церковных лавках? А если бесплатно не отдает, а лишь за деньги, то значит торгует? А если торгует, то налоги не платит, значит занимается воровством? Так хорошо или плохо, что православная церковь занимается воровством ( не платит налоги)? Или для вас все наоборот: черное это белое, а белое- это черное? Или у вас нет ни стыда и совести и сознательно внушаете, что воровство- это хорошо? Но тогда зачем пытаетесь навязать свои извращенные представления о том, что такое хорошо и что такое плохо?
      Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    16 июня 2016 г., 23:40:51
    Ответить
    ЗА ДАНЬЮ ПРИЕЗЖАЕТ!
    • Антону
      16 июня 2016 г., 23:53:45
      Ответить
      Угомонись Антон, люди ждут патриарха, радуются, а ты ,, за данью приезжает..". Ведь оскорб**ешь чувства верующих.я серьезно , без сарказма. Ты зачем клеветой занимаешься? Кто тебе сказал это? Зачем ты это делаешь?
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        17 июня 2016 г., 0:07:43
        Ответить
        Смирись и подставь левую щеку !
      • люди ждут патриарха, радуются
        17 июня 2016 г., 1:26:56
        Ответить
        Чихать на ваши притворные чувства, коммуняки недобитые. Вы сами ходячие оскорбления для любого образованного человека. Убожество, мрачное и беспросветное, эта религия.
        • Д.Медведев - людям,которые ждут
          17 июня 2016 г., 9:31:57
          Ответить
          и радуются приезду патриарха
          Денег нет ! Но вы тут держитесь...хорошего вам настроения ..и здоровья
  • Антон
    16 июня 2016 г., 23:43:51
    Ответить
    Хотел матом написать -модератор не пускает!
  • Антон
    16 июня 2016 г., 23:48:29
    Ответить
    Кто такой гундяев и какой он монах.
  • елена ивановна
    16 июня 2016 г., 23:54:42
    Ответить
    антону
    На предмет чего, кроме матов ничему не научился, тоже готов нацию опозорить
    • .
      17 июня 2016 г., 0:10:46
      Ответить
      Пенис - не есть мат.
  • галя
    17 июня 2016 г., 0:39:51
    Ответить
    зырянину
    На улице,между прочим, капитализм Церковь имеет собственные средства.С чего вы взяли, что они ворованные. Церкви ,кстати, за ЖКХ тоже надо платить,свечи даром тоженикто не производит, и батюшка тоже кушать хочет.Какие еещё вопросы,следите лучше в четыре глаза за расхищением бюджета нашими чиновниками, а не болтайтеразную ерунду,ловит свидетелей Иеговы, которые шастают по квартирам и везде суют брошюры
    • зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 0:53:57
      Ответить
      Гала, а врать это ХОРОШО или ПЛОХО у православных?
      А теперь ответьте, что вы понимаете под словом СОВЕСТЬ , отсутствием которой всех попрекаете.
    • Валя
      17 июня 2016 г., 12:54:46
      Ответить
      Гале
      Когда та или иная организация занимается предпринимательством и не платит налоги, то таким образом ворует деньги. В бюджет налоги не поступают. За такое в лагеря сажают. Так занимается нет православная церковь торговлей, или все товары в лавках можно брать бесплатно и сколько хочешь? А если торгует, то почему не платит налоги? А раз не пдатит, то ворует. Или одним можно аоровать, а неправославным нельзя?
      Отправлено из мобильной версии
  • галя
    17 июня 2016 г., 1:26:32
    Ответить
    язычнику
    Культурный и воспитанный человек без подсказок знает ,что такое совесть,а что такое хорошо и что такое плохо, так этому учат в детском саду, стыдно про это спрашивать в зрелом возрасте.
    • зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 1:43:35
      Ответить
      Знают ОТКУДАТО как раз только дети лучше взрослых.
      Но после насильственного крещения в младенчестве и опоения алкогольным кагортом в церкви, почему то постепенно забывают.

      Ну хоть что такое СТЫД вы не забыли ещё?
      Или окончательно всё человеческое православием головного мозга смыло?)))


      • Навевает сомнения
        17 июня 2016 г., 12:48:55
        Ответить
        Помните информацию о том, что Вячеслав Гайзер в камере Лефортово стал читать церковные книжки, жития святых? Ничего удивительного нет. Не знаю, если из правила исключения, но в нашей стране обычно бывает так: чем больше чиновник ворует, тем большую набожность старается продемонстрировать. Маскироваться пытаются. Не знаю, воровал ли или нет Гапликов, но его публичная демонстрация набожности навевеает определенные сомнения. Иначе , скорее всего, бы верил себе потихоньку и не пытался бы свое боговерчество демонстрировать таким образом.
        Отправлено из мобильной версии
        • Зырянин-язычник
          17 июня 2016 г., 13:01:28
          Ответить
          давненько уже об этой ЗАКОНО-МЕРности говорили
          Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.(Матф.7:15)

          И даже простое правило оставил :

          ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
  • Житель Коми
    17 июня 2016 г., 11:45:28
    Ответить
    Полный бред в комментах! И у христиан и у их противников. Не было раньше (при союзе) религии, и споров не возникало на сей счет, а теперь что? Один в одно верит, другой в другое, третий не во что, четвертый сам по себе! Кто хочет в бога верить - верьте, собрались в церкви - помолились, зачем на весь мир кричать? Кто не верит - тоже молчите, не задевайте верующих. А то так и до братоубийства не далеко! Не ту идеологию выбрало наше государство, ох не ту!
    • Зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 11:59:44
      Ответить
      Ну кто ж лезет к этим византийским ортодоксам?
      Это они с мечем и огнем пришли к язычникам уграм на север и запускают свою потную волосатую лапу в ЧУЖУЮ казну налогоплательщиков.

      А на войнах религиозных и болезнях людских , они как раз и зарабатывают и кормятся этими человеческими бедами.
      Кому война, а кому мать родная.

      Для того имперское государство и подтрунивает их, и натравливает на человеков разумных.
  • Владимир Теребихин
    17 июня 2016 г., 11:58:31
    Ответить
    Владимиру Пыстину и другим комментаторам
    «Если кто, желая позабавиться, выставляет напоказ осуждение ближнего, то воображай, что предметом смеха становишься ты сам, и тогда слова его более всего огорчат тебя». Григорий Богослов.

    «Я говорю вам: любите врагов ваших… да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми» (Мф. 5:43-45).

    «Человек, который с легкостью говорит о другом плохо, желая тебе понравиться или, как сказал святитель, просто позабавиться, в другой обстановке непременно скажет то же самое про тебя» (Патриарх Кирилл)

    А. Шипков, философ, директор Московского центра социальных исследований: «Несмотря на то, что духовная власть Церкви и светская власть государства разделены согласно Конституции, отделения Церкви от общества никогда не существовало. В стране, где 80 % населения придерживается православных убеждений, хотя и имеют разную степень воцерковленности, это закономерно. Церковь не может оставаться безучастной к внутренним проблемам страны.

    Профессор Леонид Поляков (МГУ): «Церковь есть больше, чем организация. Церковь есть состояние верующих, состояние душ, настроение умов…церковь есть то, что организует быт и миропорядок у довольно значительной части наших сограждан»

    Юрий Пивоваров – академик РАН: «святейший – одна из самых ярких фигур нашей современной российской жизни. Он умен, образован, великолепный оратор, невероятно энергичен и харизматичен. …. В истории Русской Церкви такого типа деятели бывали, но не часто. В частности, Патриарх Никон из XVII столетия, или, например, преподобный Иосиф Волоцкий. Сегодня мы можем найти схожие черты в деятельности Патриарха и этих людей»


    • Зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 12:03:36
      Ответить
      Теребихину Владимиру
      Авторитетами толстощекими и чинами решил задавить? ))))

      Мысль то где своя, логика где? ПГМ всё смыло? )))

    • Зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 12:06:23
      Ответить
      Владимиру Теребихину
      вот это интересно:

      «Человек, который с легкостью говорит о другом плохо, желая тебе понравиться или, как сказал святитель, просто позабавиться, в другой обстановке непременно скажет то же самое про тебя» (Патриарх Кирилл)
      он же:
      " А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери»
      • Зырянину
        17 июня 2016 г., 13:34:23
        Ответить
        Не вырывай из контекста провокатор- Патриарх Кирилл говорил в своей проповеди об отношении эллинов к славянам, то есть это эллины как цивилизованные народ относились к варварам. Это они считали их за людей второго сорта..., а ты вырываешь из контекста и провоцируегь людей, на страивая их против патриарха, якобы патриарх это от себя сказал.. Зачем ты это делаешь?
        Отправлено из мобильной версии
        • не лги , аспид лукавый
          17 июня 2016 г., 15:29:29
          Ответить
          вот что сказа Гундяев про славян
          (вместо ниж. тире ставь точки)

          https://www_youtube_com/watch?v=VYvPHTYGwVs
    • Теребихину
      17 июня 2016 г., 15:25:46
      Ответить
      «Я говорю вам: любите врагов ваших… да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми» (Мф. 5:43-45).

      вот пусть МП РПЦ и явит миру исполнение Нагорной Проповеди Господа , не на словах , а на деле.
      Пусть отдаст Гундяев 600тыс $ ,полученные за нанопыль , путем лихвы.
      Пусть попросят прощения у пуссек за двушечку.
    • Владимир Пыстин. Сыктывкар
      17 июня 2016 г., 21:16:37
      Ответить
      Уважаемый Владимир Теребихин, совершенно не понимаю для чего и с какой целью вы цитировали частные мнения различных людей. Мало ли кто что скажет. Ну и что? А другой считает по другому. И кто прав?
      Полагаю, что вы давно уже много лет назад заметили, что мне совершенно без разницы, как относятся ко мне те или иные властьимущими ие. Потому что для меня , например, Гундяев и рядовой дворник совершеено равны. И отношусь к ним , оцениваю их с позиций: какую пользу они приносят общесьву. На мой взгляд, простой дворник приносит куда больше пользы, чем Гундяев. Значит он для меня может быть более уважаемым человеком.
      Но в данном посте речь идет не о Гундяеве, и если не забыли, обсуждаю поведение господина Гапликова. В личной жизни он может вести себя так, как считает нужным. Может большую часть личного времени проводить с г******ами или монахами ( иногда это одни и те же люди), может проводить время так, как ему заблагорассудится. И мне это до лампочки. Его личное дело. Но он при должности. Руководящей и государственной. И если он желает соответствовать ей, то должен соблюдать Закон Федеральный. Разве не так? Разве в Конституции РФ- основном и высшем законе страны не предусмотрено, что церковь отделена от государства? Мало ли кто там вякнет, что Конституцию соблюдать не обязательно. Это для всяких там Щипковых, Поляковых и прочих им подобных, может быть обычное дело плевать на федеральный закон. А чиновник должен , обязан руководствоваться законом. Вот это и требую. И с каждым разом, если господин Гапликов будет продолжать в том же духе, вроде нынешнего выступления, что праздновпние дня республики будет как- то связано с посещением Коми монахом Гундяевым, буду требовать все более активнее. Это что, чтобы подчернуть и унизить коми людей? Ведь мы помним по преданиям народной памяти, сколько зла и несчастий причинил нашим землякам злобных разбойник Стефан Храп ( Пермский) со своими разбойниками, огнем и мечом разорявшим нашу землю. Для чего лишний раз светская власть желает нам продемонстрировать, что под видом миссионерской деятельности христианства истребили значительную часть мирного населения, а в погоне за зватом пушнины и серебра разорялись святилища и кумирни? И потом на награбленные ценности Стефан Храп купил себе сан епископа. В те времена сан можно было купить лишь за баснословно огромные средства.
      Мне лично давно ничего не надо. Не хочу, чтобы внукам и внучкам засирали головы в школах всякой чепухой о существовании Бога. Чтоб не внедряли в образование церковное мракобесие. Чтобы в светские праздники не допускали церковников. И буду бороться с этим, пока жив. Тем более, что на моей стороне Конституция России.
      Пусть ходят своими крестными ходами. Их праздник. Не против. Пусть делают что хотят, но внутри церковной ограды. Но если праздник светский, но церковникам дорогу туда нужно перекрыть.
      Если уж совсем откровенно, то как и многие мои знакомые считаю большинство церковнослужителей циничными жулками- прохиндеями, не верящими ни в бога , ни в черта, либо психически больными или находящимися в пограничном состоянии. И лишь редкие единицы , очень редко, на мой взгляд, встречаются достойные и честные люди. Умные и совестливые. Но церковь их обычно гнобит. Во все века. Полагаю, что и сейчас не терпит ортодоксальная административно- бюрократическая вертикаль МП РПЦ правдолюбцев.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 июня 2016 г., 12:21:56
    Ответить
    Этот зырянин со вчерашнего дня уняться не может, лишь как за бюджет радеет, наверно, первейший расхититель.Всех обозвал, сам то кто,Остап Бендер доморощенный.
    • 123-му
      17 июня 2016 г., 15:22:24
      Ответить
      ты выше написал что через суд восстановил северные.
      Не о деньгах речь , а о северном стаже , при выходе на пенсию с 55лет.
      Ипшников кинули бояре.
  • здравомыслящий
    17 июня 2016 г., 12:27:02
    Ответить
    религия
    обращение к БНК-как Вы думайте(после этих ком-ев) будет ли в респ.Коми "зона" экономического и культурного процветания или зона- окончательной деградации?Хотелось бы узнать Ваше мнение!
    • зырянин-язычник
      17 июня 2016 г., 12:33:47
      Ответить
      Здравомыслящему
      А разве из Коми Края за столетия ещё не сделали ЗОНУ или ТЮРЬМУ для изгнанных со своих земель народов?
      Насильственная христинизация - Это не деградация по вашему?


      Ничто не уходит в никуда....как говаривал язычник Ломоносов.
      Всё закономерно.
      • если бы
        17 июня 2016 г., 12:51:08
        Ответить
        вы "зыр.яз."были" толковым" то не отвечали на этот комент-он обращается не к вам!
        • Изьватас- язычник
          17 июня 2016 г., 13:25:38
          Ответить
          Зырянин - язычник честен перед собой и людьми. Пишет по совести. Недаром злобным упырям не нравятся его честные и смелые комментарии.
          Отправлено из мобильной версии
          • это
            17 июня 2016 г., 13:44:32
            Ответить
            ты (зыр-язь)расскажи ПЕРА-БОГАТЫРЮ
  • роч морт
    17 июня 2016 г., 15:07:52
    Ответить
    зырянину
    Угомонись уже, сядь перед зеркалом любуйся собой, себе рассказывай как ты, нехристь, на банк воюешь с христианами, какой ты смелый и честный, и как ты всех победил.А потом наберись мужества и сходи к доктору,уже пора.
    • шаман100
      17 июня 2016 г., 15:13:12
      Ответить
      С Христом воюете вы .) Христос не призывал к подчинению , как вы интерпретируете высказывание Иисуса. подставив другую щеку .
      Исус имел в виду нечто другое . По смыслу очень весёлое и близкое к мировозрению язычников :)
    • рочу морту
      17 июня 2016 г., 15:20:41
      Ответить
      не с христианами зырянин воюет , а с вами антихристами, аспидами фарисействующим , порождением ехидны.
      С "гробами окрашенными" - как называл вас Христос. За это такие как вы его и распяли.
  • зюзя
    17 июня 2016 г., 15:23:24
    Ответить
    Пить меньше надо,
  • Олег
    17 июня 2016 г., 15:41:46
    Ответить
    Ответ Скакойстатеву
    А почему Свидетелей Иеговы запрещают , а иудеев нет ?
    Почему не запрещают христиан ? Мусульман ?
    Почему одних запрещают , а другим можно ?
    Ответ
    Потому, что "Свидетели Иеговы" - это секта.
    • Но !
      17 июня 2016 г., 17:14:10
      Ответить
      ]Бог сказал - это его свидетели .
  • роч**рт
    17 июня 2016 г., 15:46:58
    Ответить
    Ты может из свидетелей Иеговы,праведник..
    • бггггг
      17 июня 2016 г., 16:40:56
      Ответить
      Банкет то где будет? В Администрации главы на 4 этаже? ))) или в ленью? )))))
      Отправлено из мобильной версии
      • наблюдатель
        17 июня 2016 г., 17:16:21
        Ответить
        При Гайзере такого сливания с церковью было намного меньше. Власть при Гайзере была более светская конституционная.
  • Зырянин-язычник
    17 июня 2016 г., 16:43:11
    Ответить
    "ПРАВДУ ГОВОРИТЬ ЛЕГКО И ПРИЯТНО" как сказал ИЕШУА в "Мастер и Маргарита" Булгакова.
    Боятся света правды черти. ))))
    • Булгаков
      17 июня 2016 г., 22:46:37
      Ответить
      Фраза полностью .
      - Правду говорить легко и приятно, - заметил арестант.
      - Мне не нужно знать, - придушенным, злым голосом отозвался Пилат, -
      приятно или неприятно тебе говорить правду. Но тебе придется ее говорить.
      Но, говоря, взвешивай каждое слово, если не хочешь не только неизбежной,
      но и мучительной смерти.
      Никто не знает, что случилось с прокуратором Иудеи, но он позволил
      себе поднять руку, как бы заслоняясь от солнечного луча, и за этой рукой,
      как за щитом, послать арестанту какой-то намекающий взор.
  • вопросик
    17 июня 2016 г., 17:18:37
    Ответить
    А Пусси тоже приедут ?
  • Спиноза
    18 июня 2016 г., 8:13:36
    Ответить
    Если у каждого религиозного течения есть свой Бог, то это означает, что правы лишь одни, а остальные не правы и поклоняются черт знает кому? А если все они не правы и поклоняются черт знает чему, а Бога просто не было и нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • На всякий случай
    18 июня 2016 г., 9:38:18
    Ответить
    Умирает православный епископ и просит положить ему в гроб библию, типитаку Будды, суры Корана, Торру. На вопрос :" Зачем?" Говорит: " На всякий случай."
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергею Гапликову и патриарху московскому и всея Руси Кириллу
    06 июля 2016 г., 23:10:18
    Ответить
    "день рождения региона"
    Как у Вас только языки поворачиваются, уважаемый патриарх Кирилл и Сергей Анатольевич, называть "коми землей" территорию, на которой большинство коренных проживающих - это русские по национальности? Как Вам не стыдно!!! А еще один - из потомственных казаков, а другой - главный представитель русского православия!!! Побойтесь Бога! Вы что, специально что ли всеми силами своей пропаганды пытаетесь нас заставить поверить в это название, чтобы мы постепенно отказались от своей национальности? Зачем Вы нас целенаправленно и упорно дерусифицируете"? Это с Вашей подачки наша северо-русская епархия единой Русской Православной Церкви была переименована в "коми-зырянскую". Вы чего этим добиваетесь?!!! Вы почему потворствуете коми национализму? Вы почему боретесь с русским народом? Вы что, уважаемый патриарх Кирилл и Сергей Анатольевич, единомышленники генерала Власова и духовные наследники Адольфа Гитлера? Нам не нравится переименование нашей епархии в "коми-зырянскую". Вы нас серьезно ущемляете, Вы унижаете наше человеческое достоинство. Вы с нами не считаетесь. Вы нас никогда ни о чем не спрашиваете. Вам плевать на наше мнение как на мнение большинства, Вы его не учитываете. Вы попираете все наши права и ценности. Вы нас ненавидите. Если это не так, то перестаньте называть нашу родную русскую землю "коми землей", "коми краем", "зырянской землей", "зырянским краем" и т.п. В противном случае мы Вам здесь не рады, Вы для нас не желанный гость.
    • Димон
      07 дек. 2017 г., 22:16:04
      Ответить
      Я люблю врагоов свох
      Бурасыв РочЕрд!