content/news/images/51224/1.jpg
19:01, 16.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Говорим на коми: центр предоставления госуслуг «Мои Документы» в Сыктывкаре обслуживает заявителей на коми языке

Организация обслуживания населения на русском и коми языках в многофункциональных центрах в регионе ведется по поручению врио главы республики Сергея Гапликова.

Говорим на коми: центр предоставления госуслуг «Мои Документы» в Сыктывкаре обслуживает заявителей на коми языке
Фото минпечати Коми

Обслуживание заявителей на коми языке в сыктывкарском центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» ведется по предварительной записи. Записаться можно либо по бесплатному номеру 8-800-200-8212, либо через терминал электронной очереди в самом центре «Мои Документы» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Горького, д. 2/1.

По информации министерства массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми, реализуются задачи по расширению перечня государственных и муниципальных услуг и повышению качества их предоставления. Это относится и к обслуживанию на двух государственных языках Республики Коми.

Получить дополнительную информацию о работе центров и офисов «Мои Документы» Республики Коми можно по бесплатному номеру Центра телефонного обслуживания 8-800-200-8212 и на портале «Мои Документы» http://mydocuments11.ru/.

Вопросы можно задать на странице центра «Мои Документы» в ВК - https://vk.com/topic-61547877_29215997.

3144

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ";:77
    16 июня 2016 г., 19:37:09
    Ответить
    Мои документы-полное го-о
    Отправлено из мобильной версии
    • написал тот,
      17 июня 2016 г., 10:13:51
      Ответить
      кто там ни разу не был
  • Ухтинка
    16 июня 2016 г., 19:49:19
    Ответить
    Поздравляю
    Отправлено из мобильной версии
  • Валентина
    16 июня 2016 г., 20:03:04
    Ответить
    Язык
    Насчет коми языка- не верю!
    • Фома
      17 июня 2016 г., 10:14:33
      Ответить
      а вы проверьте
  • Вдулыч
    16 июня 2016 г., 20:33:50
    Ответить
    Это правильно.

    Но зачем принудительно заставлять учить это коми язык?
    Вот зачем на пустом месте создавать культурно-политическое напряжение?

    Ведь принуждение вызывает ненависть.
  • чукча
    16 июня 2016 г., 20:38:07
    Ответить
    А ненецкий не надо учить? У нас тут ненцы живут, а цыган вообще больше, чем коми.
    • коми
      16 июня 2016 г., 23:39:32
      Ответить
      переедешь в Ненецкую АО, будешь ненецкий учить.
  • в
    16 июня 2016 г., 20:43:49
    Ответить
    коми много немцев, немецкий будем учить
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      17 июня 2016 г., 9:16:50
      Ответить
      Немцы в Германии всех приезжих заставляют учить немецкий язык.
      Так что пусть немцы учат Коми в Коми.
  • А
    16 июня 2016 г., 21:12:22
    Ответить
    Вот
    Лучше французский и матерный. Его все понимают и говорят исправно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня
    16 июня 2016 г., 21:24:44
    Ответить
    Ухи ухи
    Притянуто за уши. Вы с огнем играете, или фуфлыжный популизм?
    Отправлено из мобильной версии
  • Коренной Сыктывкарец
    16 июня 2016 г., 21:56:40
    Ответить
    Отлично, еще сегодня был в районе, и от души поговорил с местными на родном языке, теперь и в МФЦ практиковать можно! Гастарбайтеров опять ничего не устраивает.
    • Местный
      17 июня 2016 г., 8:06:53
      Ответить
      Ну ну!!попробуй сходи попрактикуй!!посмотрим как на тебя посмотрит размалеваная девица которая не то что коми язык а русский то с трудом знает)))
      Отправлено из мобильной версии
      • местному
        17 июня 2016 г., 10:02:28
        Ответить
        По себе судишь?
  • !
    16 июня 2016 г., 21:59:41
    Ответить
    Глава Республики должен владеть коми языком .
  • Коренной Сыктывкарец
    16 июня 2016 г., 22:18:19
    Ответить
    Не обязательно, у нас в Республике только 30% коми, которые владеют языком в совершенстве. А остальные 70% - это еще с десяток -второй языков, в данной ситуации все губернаторы должны быть полиглоты, за исключением моно национальных Республик.
    • Вдулыч
      17 июня 2016 г., 7:49:44
      Ответить
      А каким коми языком они владеют в совершенстве? На сколько мне известно их четыре. И весьма сильно друг от друга отличаются.
  • 444
    16 июня 2016 г., 22:55:02
    Ответить
    Ну, теперь вообще ничего не поймешь.
  • спасибо гапликову
    17 июня 2016 г., 23:07:14
    Ответить
    большинство жителей пишут. что реально страдают от засилия кои языка. потоу что 80% жителей республики НЕ КОМИ.
    НО ГЛАВА БОЛЬШИНСТВО СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ НЕ СЛЫШИТ
    • Спасибке гапликовской
      18 июня 2016 г., 1:36:42
      Ответить
      Если вы ЕГО ЖИТЕЛИ
      Зачем гапликову слушать СВОИХ рабов неучей?