content/news/images/51258/sankt-peterburg_mainPhoto.jpg
18:40, 17.06.2016 / ПРАВО

Двое жителей Жешарта осуждены за разбойные нападения на пенсионерок

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих безработных жителей поселка Жешарт. 40-летний Алексей Ермаков и его знакомый 45-летнрий Вадим Исаев признаны виновными по ряду статьей Уголовного кодекса - в разбое, присвоении чужого имущества, краже. У своих жертв нападавшие забирали продукты, деньги и мобильные телефоны.

Двое жителей Жешарта осуждены за разбойные нападения на пенсионерок
Фото m.novayagazeta-ug.ru

Как сообщила прокуратура республики, судом установлено, что осенью 2015 года Ермаков, работавший в мебельном цехе, присвоил там шуруповерт, который продал, а деньги потратил на покупку спиртного. В ноябре 2015 года он забрался в квартиру к жительнице Жешарта, напал на нее и похитил имевшиеся у пенсионерки деньги и мобильный телефон. В декабре из квартиры, хозяева которой на тот момент отсутствовали, Ермаков украл продукты, а спустя некоторое время вместе с Исаевым ворвался в другую квартиру к женщине-инвалиду. Сообщники избили хозяйку квартиры монтировкой и, угрожая убить, похитили продукты и деньги. Преступная эпопея была продолжена Исаевым на следующий день, когда он последовал за местной жительницей преклонного возраста в подъезд ее дома и попытался вырвать из ее рук сумку, нанося при этом удары. Женщина оказала активное сопротивление нападавшему, обратив его в бегство. В тот же день Ермаков и Исаев были задержаны сотрудниками полиции.

Вину в инкриминируемых деяниях жители Жешарта признали лишь частично, настаивая на том, что они всего лишь хотели попросить у потерпевших денег в долг, а не собирались на них нападать.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Ермакову наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Исаеву – 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

2774

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ПервыйНах
    17 июня 2016 г., 19:57:04
    Ответить
    ОбамаВиноват!!!
  • ПервыйНах
    17 июня 2016 г., 19:57:04
    Ответить
    ОбамаВиноват!!!
  • Николай
    17 июня 2016 г., 20:47:04
    Ответить
    Пенсионеров под защиту....
    Неужели в Жешарте не осталось последователей Ю.Пичуги,чтоб они этим отморозкам,которые грабили пенсионеров,рога обламывали.
    • алекс
      17 июня 2016 г., 21:25:10
      Ответить
      А пичуга такой же чепушило...паразит общества как и они.....Это просто внукам бабушек надо было этим чертям рога пообламывать....
  • dfhdfh
    18 июня 2016 г., 8:27:30
    Ответить
    недавно попробовала один препарат который очистил организм от паразитов, шлаков и токсинов. Результат удивил: я избавилась от хронической усталости и мешков под глазами, исчезли боли в суставах и нервозность, улучшился аппетит и исчезла аллергия, я чувствую себя моложе и здоровее. Теперь понимаю, почему все стали говорить об этом, вот почитайте статью главного медика -- http://короче.рф/3йчТ
  • Ксения
    07 нояб. 2016 г., 7:24:12
    Ответить
    Да всем на плевать на п.Жешарт и что там происходит!.
    Отправлено из мобильной версии