content/news/images/51277/komi_eda_05(1)_mainPhoto.jpg
17:14, 18.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Санкт-Петербурге открылись Дни коми кухни

Дни коми кухни и презентация товаропроизводителей открылись сегодня в северной столице в рамках Петербургского международного экономического форума. Мероприятие призвано представить возможности и разнообразие товаров компаний-производителей из Коми, работающих в сфере пищевой промышленности.

В Санкт-Петербурге открылись Дни коми кухни
Фото rkomi.ru

- Дорогие гости! Искренне рад приветствовать всех друзей Республики Коми. Благодарю всех, кто пришел сегодня сюда, чтобы вместе с нами открыть Дни коми кухни в Санкт-Петербурге. Благодарю организаторов этого замечательного мероприятия – представительство Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе и главу Санкт-Петербургского отделения международной гильдии гастрономов Леонида Петровича Гарбара, - приветствовал гостей врио главы Коми Сергей Гапликов, передает его пресс-служба.

komi_eda_01.jpg

Он отметил, что Коми и Санкт-Петербург связывают давние и дружеские отношения, в самых различных областях – в экономике, культуре, науке. Тесное взаимодействие осуществляется в рамках Ассоциации «Северо-Запад». Но пока, к сожалению, петербуржцы и гости северной столицы недостаточно знакомы с нашей национальной кухней и гастрономическим потенциалом республики, сказал Сергей Гапликов.

komi_eda_03.jpg

- Этот год для нас юбилейный – в августе нашей любимой республике исполнится 95 лет. Мы считаем, это замечательный повод, чтобы собрать друзей и устроить, что называется званый ужин, тем более что нам есть, что показать и чем угостить. И сегодня вы сможете ближе познакомиться с производимыми в республике товарами, национальными блюдами.

komi_eda_04.jpg

С толки зрения развития импортозамещения, нам есть, что предложить. Это качественная, экологически чистая, натуральная и полезная продукция. Мы всегда рады видеть гостей - добро пожаловать в Республику Коми, - пригласил Сергей Гапликов.

komi_eda_07.jpg

К участию в Днях коми кухни приглашены губернаторы регионов Северо-Западного федерального округа, представители консульского корпуса Санкт-Петербурга, полпредства президента России в СЗФО, участники Стратегического партнерства «Северо-Запад», а также представители отраслевых союзов, предпринимательских объединений и компаний - потенциальных партнеров товаропроизводителей Республики Коми: товарных розничных и оптовых сетей, ресторанов и иных организаций общепита, гостиниц и многие другие заинтересованные лица.

komi_eda_09.jpg

komi_eda_10.jpg

komi_eda_11.jpg

komi_eda_12.jpg

3616

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Диета
    18 июня 2016 г., 17:23:50
    Ответить
    Как вкусно!!!
  • СЛВЗ
    18 июня 2016 г., 17:49:26
    Ответить
    Удорской НЕт!
  • Хм
    18 июня 2016 г., 18:14:41
    Ответить
    И для чего это и для кого это?
    Отправлено из мобильной версии
  • микита
    18 июня 2016 г., 18:22:37
    Ответить
    а оленина с солями кадмия?эх вкуснотища!
    Отправлено из мобильной версии
    • Долгожитель
      19 июня 2016 г., 7:55:10
      Ответить
      В мегаполисах это деликатес еще тот
  • Приглашение
    18 июня 2016 г., 18:56:57
    Ответить
    Пригласили многих, а кто был там фактически? Кто пришёл?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      18 июня 2016 г., 20:00:49
      Ответить
      Наша коми-кухня. А какое отношение имеет Гапликов к коми-кухне?
      • для "Коми"
        18 июня 2016 г., 21:20:10
        Ответить
        Наша коми-кухня. А какое отношение имеет Гапликов к коми-кухне?
        Дурной что ли? Можно подумать Торлопан или Гайзер имеют отношение к коми кухне. Гапликов в первую очередь представляет РЕГИОН, где кроме коми, проживает ещё пару тройку десятков национальностей и при этом сохраняется коми кухня. У тебя болезного что, мосх трещит от шовинизма?
        • Коми имеет право на самоопределение
          19 июня 2016 г., 0:20:12
          Ответить
          Что бы представлять регион и коми кухню , нужно для начала хотябы выучить государственный язык Коми - коми язык . А то похоже на соверменный бесстыдный колониализм !
          Неоколониализм !
      • .
        19 июня 2016 г., 0:18:27
        Ответить
        Действительно . Это ограбление этнического капитала !
        Коми кухню должны представлять коми.
  • Угостите Питерцев
    18 июня 2016 г., 19:15:30
    Ответить
    Сёмгой коми-посола, пусть почувствуют настоящий вкус!!!
    И дайте "Удорской" запить! )))
    • Закусить!
      18 июня 2016 г., 20:02:19
      Ответить
      А не запить. Хотя , кому - что!
  • Ирусик
    18 июня 2016 г., 22:04:50
    Ответить
    Грузди соленые и морошковое варенье просто обожаемые мною яства .
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Цилем
      19 июня 2016 г., 8:42:19
      Ответить
      Варить варение из морошки - это преступление...
      • Усть-Цилему
        19 июня 2016 г., 8:49:41
        Ответить
        Не так выразилась:
        я делаю пюре из морошки ,добавляю сахар и в холод.Получается божественно(не варю!!!),а из жмыха делаю вино.Как говорится-безотходное производство...
  • Степан
    18 июня 2016 г., 22:59:46
    Ответить
    Точно!!! :)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Показуха
      18 июня 2016 г., 23:23:03
      Ответить
      на деле
      в продаже нет ни шиша
  • Анита
    18 июня 2016 г., 23:38:30
    Ответить
    Классно и вкусно! Гапликов же говорил про селськое хозяйство, может в будущем какие-то вкусняшки из нашего региона станут брендовыми и узнаваемыми.
  • .
    19 июня 2016 г., 0:16:58
    Ответить
    Ну вот. Началось .
    Вкусный север ))))) Сначала был вкусный газ , вкусная нефть ,
    теперь вкусная коми кухня . Но будет ли профитировать от этого всего коми народ ?
  • КОМИ
    19 июня 2016 г., 8:52:00
    Ответить
    Странно, как-то
    Продавцов "дарами леса" всё прижимают, в смысле свободно торговать не дают, штрафуют нещадно.
    • :(
      19 июня 2016 г., 11:11:49
      Ответить
      Припрутся Питерские или маасковские фирмы и приватизируют у вас все " дары леса".
    • Маннергейм в Питере
      19 июня 2016 г., 11:21:16
      Ответить
      Если бы Коми была свободной и независимой , как Финляндия. То местные жили бы лучше.
      Маннергейм , ты где? Маннергейм - в Питере.

      • Суоми
        19 июня 2016 г., 11:31:57
        Ответить
        Недавно создан мемориал Маннергейму в Питере. Создателю независимой Финляндии.
  • блин
    19 июня 2016 г., 8:56:06
    Ответить
    смотрю на грузди, а вижу зеленые розы. ...
  • Тася
    19 июня 2016 г., 11:19:22
    Ответить
    Неужели?!
    У коми есть кухня?! Вот удивили! На территории РК коренные жители никогда не имели кухни в нормальном понимании этого слова. Заготовки: солёная сёмга, замороженная медвежатина и рыба, грибы/ягоды - это ещё не кухня!
    • !
      19 июня 2016 г., 11:21:56
      Ответить
      Это именно кухня. :)
    • шаман100
      19 июня 2016 г., 11:30:19
      Ответить
      Ещё какая кухня !! Ого - го какая крутая кухня !
      Заготовки на долгую холодную зиму - самая крутая в мире кухня !
      У Коми были свои холодильники !
      У коми были свои зимние рецепты , богатые витаминами и минералиями!
      И т.д и ...