21:28, 25.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На стройке в центре Сыктывкара произошло ЧП

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре сегодня около 18 часов на перекрестке улиц Орджоникидзе и Интернациональная с сиренами появился пожарный расчет, а также спасатели и реанимобиль. Службы двигались по направлению к огороженной забором стройке высотного административного здания по адресу: Интернациональная, 92.

 

 2.jpg

 Руководство стройки утверждает, что рабочий сломал ногу не из-за падения с высоты. Фото Татьяны Боричевской

 

Спустя некоторое время пожарные покинули территорию, а в карету скорой помощи на носилках доставили мужчину. Комментарии медиков ограничились сообщением о том, что произошла травма на производстве - рабочий упал с высоты. Какой именно и насколько серьезны повреждения, врачи скорой помощи комментировать не стали, сославшись на врачебную тайну.

 

1.jpg

 

Выходившие за пределы стройки рабочие на вопрос корреспондента БНКоми «Что случилось?» ответили коллективным молчанием. Видимо, коллеги пострадавшего уже успели получить указания от руководства.

Корреспондент БНКоми связался по телефону с начальником участка Опариным. Тот сообщил, что ничего особенного не произошло. По словам Опарина, рабочий строительной компании «Альфастрой» сломал ногу, но не в результате падения с высоты.

- Ниоткуда он не падал, у вас неверная информация, - опроверг слова врачей «скорой» Опарин. В то же время свидетели происшествия говорят, что видели сломанные строительные леса.

Когда автомобиль скорой помощи с пострадавшим уже отъезжал, к журналистам вышел представитель застройщика. От комментариев мужчина отказался.

 

1108

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Рубежи Севера
    25 июня 2010 г., 22:13:04
    Ответить
    В Сыктывкаре по улице Интернациональной со строящегося здания упал гастарбайтер
    http://rubsev.ru/2010/06/v-syktyvkare-po-ulice-internacionalnoj-so-stroyashhegosya-zdaniya-upal-gastarbajter/
    • Психотерапевт о нациках
      27 июня 2010 г., 19:27:27
      Ответить
      ОМОН не испугался. На Первом канале обсудили ситуацию с арестом сыктывкарского страйкболиста Евгения Пурова



      Автор: А******** Сивкова( Красное знамя)
      27.06.2010 15:20
      Во вторник на Первом канале прошел эфир программы «Участок». Тема обсуждения – «Игра с оружием». В передаче авторы затронули ситуацию вокруг задержания сыктывкарских страйкболистов.


      Евгений Пуров, как утверждают его друзья, не является нацпатриотом. Фото Андрея Шопши


      --------------------------------------------------------------------------------
      Напомним: 14 января в местечке Човью задержали 13 человек. Они уверяли, что приехали на тренировку по промышленному альпинизму. Большинство из задержанных оказались национал-патриотами. Их сразу выпустили. А вот Евгения Пурова, который, как уверяют его друзья, нацпатриотом не является, отправили в следственный изолятор.
      Причина в том, что во время задержания у Пурова в чехле ружья обнаружили самодельные взрывные устройства. По результатам экспертизы их признали самодельным маломощным взрывным устройством.


      Замначальника взрывопожарных технических экспертиз ЭКЦ МВД РФ Вячеслав Кузьмин заявил в эфире программы «Участок», что для избежания подобных инцидентов федерации страйкбола нужно сделать комплект технической документации. «Предоставьте их сертифицирующему органу, который проведет сертифицированные испытания на соответствие ГОСТу, и все будет хорошо, закон будет на вашей стороне».


      Идею о том, что страйкбол необходимо лицензировать, а саму игру проводить на закрытых территориях, поддержал заместитель командира отряда «Центроспас» МЧС России, Герой России Владимир Легошин. «Тот же самый пейнтбол боевые специальные подразделения применяют в качестве тренировки. Это происходит на закрытых территориях».


      Свое мнение о психическом состоянии игроков в страйкбол высказал психотерапевт Александр Теслер:


      - Они же страшные, я посмотрел – это тихий ужас. Если я таких людей увижу, я просто под половицу залезу. Я удивляюсь, как только сыктывкарский ОМОН их не испугался. И когда они их повязали, они чувствовали себя героями. Поверьте, ни один человек, участвовавший в боевых действиях, не будет играть в эти игрушки. Представьте десятка два психиатров, которые собираются по субботам и воскресеньям и играют в сумасшедший дом.
  • 111
    25 июня 2010 г., 22:26:38
    Ответить
    этот рубеж уже если честно под достал...... все равно выборы проиграют ))))))))))
    • МОПР
      25 июня 2010 г., 22:47:31
      Ответить
      Он вроде только г****ов и нелегалов достает))))
  • МОПР
    25 июня 2010 г., 22:48:28
    Ответить
    Он вроде только г****ов и нелегалов достает))))
  • при
    25 июня 2010 г., 22:53:33
    Ответить
    он всех достает
    и куда то еще рвется
    пиарится мальчик))))))))))
    а через кого - через таких же как сам........
    пусть и дальше работает там в своем тсж..... туда ему и место
  • ВАМ ЧТО, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? ЯЗЫКАМИ ЧЕШЕТЕ НА БАНКе...РАБОТАТЬ БЫДЛО...НА СТРОЙКУ, НА ЗАВОД...В ШАХТУ....БЕЗДЕЛЬНИКИ.
    26 июня 2010 г., 1:14:56
    Ответить
    .
  • Роман
    26 июня 2010 г., 4:01:30
    Ответить
    Выходившие за пределы стройки рабочие на вопрос корреспондента БНКоми «Что случилось?» ответили коллективным молчанием. Видимо, коллеги пострадавшего уже успели получить указания от руководства.
    Даже если он упал, вы не думали, что рабочие могли быть в шоке? Кому то он давал папироску 15 мин назад, на прошлой неделе у кого то денег занял и сказал, что расплатиться на выходных. Вы этого не хотите понять? Зачем к ним лезть со своими вопросами? Вот за это ненавижу журналистов (им наплевать на эмоции, чувства людей, главное, чтобы новость была, хит). Бесите.
    • Успокойтесть Роман
      26 июня 2010 г., 8:39:17
      Ответить
      новость так себе у журналюг вышла
      а от Бизнес Новостей Коми жду дальнейший подробностей про то как у бабы Маши протек кран, а тетю Клаву обсчитали в магазине, дядю Юру побили хулиганы, а его сосед поскользнулся на банановой кожуре, но не где нибудь, а на работе.
      так держать БНК! Бизнес Новости ваша профессия!
  • Да уж
    26 июня 2010 г., 9:41:33
    Ответить
    Тот сообщил, что ничего особенного не произошло.
    Кто-то упал, кто-то умер....И все это- "ничего особенного"....Что для других чья-то жизнь человеческая? Так, пустячок....Печально.
  • Лара кроффт
    27 июня 2010 г., 23:37:02
    Ответить
    ...
    "к журналистам вышел представитель застройщика. От комментариев мужчина отказался".

    он попозировать вышел или с поганой метлой :)) ?
  • Очевидец.....
    28 июня 2010 г., 10:50:17
    Ответить
    Рабочий действительно не упал, а произошло то, что должно было произойти, обычное не соблюдение правит техники безопасности.

    На подъемнике поднимался гипсокартон, из-за не правильной его укладки он то и упал на парня, вес груза был почти 500 кг.
  • горожанин
    29 июня 2010 г., 10:04:18
    Ответить
    Не стали комментировать потому что это несчастный случай на производстве. А производственную травму извините никто не хочет оформлять.
  • Я
    01 июля 2010 г., 4:19:10
    Ответить
    мнда элементарно ... не соблюдение тб и прорабу попадет....
    просто мужик по ходу упал.. а не гипс на него..
    писи: с гипсом меньше хлопот...