21:48, 26.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Медведь под Синдором стал местной достопримечательностью

Замеченный неделю назад на трассе Сыктывкар - Ухта возле поселка Синдор Княжпогосткого района молодой медведь успел стать местной достопримечательностью. Косолапый кормится у дороги, выпрашивая у проезжающих еду. Пока что хищник ни на кого не нападал,а проезжающие мимо с удовольствием наблюдают за зверем.

 

 мишка1.jpg

Медведь питается тем. что ему бросают из окон автомобилей. Фото Андрея Жидко

 

О разгуливающем по дороге медведе знает и глава Княжпогостского района Виктор Попов:

- Люди просто любуются им. По-моему, ничего страшного в этом нет. Я не слышал ни одной жалобы на него, ни одного испуганного разговора. А вообще все под контролем, у нас под Синдором ГИБДД есть, они дорогу просматривают, - рассказал Виктор Попов, и добавил, что в шутку уже предлагал открыть в районе туристический маршрут - на медведя посмотреть.

Впрочем, один почти туристический маршрут уже образовался стихийно – видом животного в естественной среде любуются проезжающие мимо пассажиры автомобилей и автобусов, оплачивая зрелище едой непосредственно косолапому.

В прошлом году такой разгуливающий по дороге медведь стал причиной ДТП. Водитель такси Александр Хороший, который возит пассажиров в Ухту из Сыктывкара и обратно после встречи с хищником на дороге был вынужден вложить в ремонт своего автомобиля 60 тысяч рублей.

- Он выскочил из леса, перебегал дорогу прямо перед моей машиной, это было осенью прошлого года, прямо перед первым снегом. Страховая компания мне ничего не возместила, виновника то нет, только шерсть осталась.

Все смеются, а мне было не до смеха. Хорошо, что он не залетел в салон автомобиля, - рассказал Александр Хороший.

Инцидент случился на 303 километре трассы Сыктывкар - Ухта, после ДТП медведь предпочел, не дожидаясь сотрудников автоинспекции, скрыться в лесу. По словам Александра Хорошего, ни до, ни после аварии об этом медведе он ничего не слышал.

Разгуливающий в Княжпогостском районе этим летом косолапый, по уверениям очевидцев, к проезжающим автомобилям относится спокойно.

- Его прикормили там, он спокойно гуляет по обочине, ждет, когда ему бросят конфетку, на автомобили не бросается, - поделился впечатлениями таксист.

1253

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    26 июня 2010 г., 22:36:46
    Ответить
    прикольно. ждём новостей про оторванную руку
    • Дьяконов С.С.
      26 июня 2010 г., 22:54:45
      Ответить
      ...ждём новостей про оторванную руку
      ================================
      Или задницу...

      "Зверь, которого возлюбленный женщины привез из-за границы, напал на хозяйку и обгрыз ей ягодицы!"
      http://www.mk.ru/incident/article/2010/06/24/512119-zhenschina-stala-kormom-dlya-ekzoticheskoy-sobaki-.html
      • 1
        26 июня 2010 г., 22:59:53
        Ответить
        надо было зубы вырвать.
        тогда бы просто облизал :)
        • Иван
          28 июня 2010 г., 15:46:33
          Ответить
          Кунилингус бы еще делал ей
  • циник
    26 июня 2010 г., 23:08:24
    Ответить
    если зубы вырвать тогда б не только облизал но и о****ал
  • циник
    26 июня 2010 г., 23:09:49
    Ответить
    о медведе
    если зубы вырвать, то не только б облизал но и о****ал.....
    • 1
      26 июня 2010 г., 23:29:09
      Ответить
      предлагаешь оторвать ему яйца?:)
  • циник
    26 июня 2010 г., 23:11:28
    Ответить
    о медведе
    аж два раза о****ал.......
    • бабка
      28 июня 2010 г., 17:22:06
      Ответить
      Фу! Охальники, чо пишете-то?! Весна прошла, а вы все на ...лезете. Денржите ся в руках... и помалкивайте, а то заметна ваша озабоченность.
  • олега
    26 июня 2010 г., 23:57:07
    Ответить
    пост-скрытый пиар едра.....бойтесь,товаарищи!
    • и че?
      27 июня 2010 г., 0:16:07
      Ответить
      они тоже от нас кормятся
  • МЕДВЕДЬ.
    27 июня 2010 г., 0:34:04
    Ответить
    Ну вы и уроды ,а еще люди называетесь.
  • три медведя
    27 июня 2010 г., 9:15:46
    Ответить
    по последним данным друганы мишки уже спешат на хлебное место
  • хы
    27 июня 2010 г., 9:24:11
    Ответить
    новость получила известность на других порталах http://vott.ru/entry/41421
  • serf
    27 июня 2010 г., 11:40:56
    Ответить
    ничего хорошего из этого сопливого любования не получиться.Ни для медведя,ни для кого-то из проезжающих любителей живой природы.
    Весь вопрос только когда произойдет трагедия.А произойдет обязательно.
  • скорее в зоопарк
    27 июня 2010 г., 13:00:24
    Ответить
    пока не поздно. пульнуть в него снотворным и отвезти в детский парк ухты. посадить в клетку как раньше было. пусть детишек развлекает еды ему там понатащат.
  • йй
    27 июня 2010 г., 13:59:19
    Ответить
    зеня, тебе бесплатная идея. лови мишку, пока казарцев и леонов не чешутся. посадишь в кировском парке. содержать хищника - не дорже чем двух дворников. Клетка и ограждение - то же не деньги. Копейки. одним словом, Зато понтов сколько срубить. Опять же одним единоросом в сыке больше.
  • где зеленые
    27 июня 2010 г., 17:58:36
    Ответить
    зеленые, собьют ведь когда-то медведя, когда он нюх и инстинкт потеряет, уведите его
  • пиар-акция
    27 июня 2010 г., 20:19:34
    Ответить
    Эта пиар-акция едирастов носит несколько двусмысленный характер.С адной стороны вроде и символ, а с другой открыто кормится с подачек.
  • 123
    27 июня 2010 г., 21:21:00
    Ответить
    Опять же одним единоросом в сыке больше.
    Это уже на живой герб ЕР тянет!
    • партия
      27 июня 2010 г., 22:03:38
      Ответить
      а ты еще не с нами, рыженький?
      • щельяюр
        28 июня 2010 г., 0:43:27
        Ответить
        я не рыженький, я - папа лёша щельяюрское ч**-с. прошу любить и жаловать!!!
  • Витёк
    28 июня 2010 г., 8:17:45
    Ответить
    Осенью сожрет какогонибуть туриста и спать в берлогу ляжет...)))
  • Компот
    28 июня 2010 г., 8:51:32
    Ответить
    Не- туриста не сожрет,кого-нибудь с грибами или ягодой.
  • ХеХе
    28 июня 2010 г., 11:13:09
    Ответить
    Что, еще не завалили мишку? :) Ну ничего, недолго ему осталось. А пока пусть жирок набирает.
  • мЭстный
    28 июня 2010 г., 11:16:50
    Ответить
    жрать же его не будете? замочить на чучело
    .
  • мЭстный
    28 июня 2010 г., 11:17:45
    Ответить
    жрать же его не будете? на чучело его.
    .
  • T
    28 июня 2010 г., 14:39:14
    Ответить
    до чего ж народ злой, когда желает животному такую же жизнь, как медведю в ухтинском зоопарке). Вы своими глазами видели как там живет медведь? В конуре размером чуть ли не с ванную комнату бедное животное сидит целыми днями околпашенное. сидит, тупо смотрит в одну точку. Лиса сидит в ящике и постоянно мечется, одна даже круга полноценного дать не может, поэтому мечется по диагонали. Дикобраз кажется тупо сидит в клетке, иглы наружу вылезают из прутьев. Ощущения после ухтинского зоопарка мразотные. Надо уметь так ненавидеть живое вокруг себя.
  • иисус
    29 июня 2010 г., 1:13:29
    Ответить
    а эти твари о двух ногах как живут:))?
  • навин
    29 июня 2010 г., 1:17:38
    Ответить
    твари живут как твари в этой тварьской ухте