00:20, 28.06.2010 / ОБЩЕСТВО

Парад выпускников школ в Сыктывкаре спасли рыцари, наездники, молодогвардейцы и студенты

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В воскресенье сыктывкарцы отметили День молодежи. Среди многочисленных мероприятий власти организовали и шествие выпускников школ. Ожидалось, что в мероприятии примут участие до тысячи человек и разговоры эти подкреплялись спущенной среди школьных заведений разнарядкой – дети должны были идти маршем вместе с родителями. Административный ресурс не сработал в полную силу, однако несколько десятков вчерашних школьников и школьниц нашли в себе мужество прогуляться публично. Школьников разбавили более взрослой молодежью.

 

IMG_5701.jpg

Вчерашние школьники пронесли шары от фонтанов до Романа Зенищева, чтобы он увидел, как они улетают в небо. Фото Николая Антоновского 

 

Компанию нескольким десяткам выпускникам составили представители различных молодежных объединений: «Молодая гвардия», ассоциация студенческого баскетбола, малоизвестное объединение «Отрыв», а также студенты СЛИ И СГУ. Шествие выпускников было совмещено с парадом невест.

 

 IMG_5699.jpg

 

Около дюжины девушек, которые в этом году вышли замуж, с удовольствием еще раз надели подвенечное платье. В итоге организаторам удалось собрать в единую массу до полутысячи представителей молодежи.

Участники шествия долго собирались на Театральной площади в колонну.

 

IMG_5666.jpg

 

Судя по всему, за построение и движение колонны отвечали два молодых человека, несмотря на 33-градусную жару не снимавшие пиджаков.

 

IMG_5685.jpg

 

- Товарищи выпускники. Практически дамы и господа, - обратилась с инструктажем к группе выпускников, видимо, одна из учителей. – Порядок такой: доходим до площади, там слушаем выступление главы администрации Романа Валерьевича Зенищева, затем выпускаем шары в небо, а дальше - свободное время.

Томясь ожиданием, когда начнется шествие, политически продвинутая молодежь, обеспечивавшая массовку, громко репетировала речевки, вроде такой: «Отдыхай всегда, как я - Молодая гвар-ди-я!» Невесты бегали по одной в кусты и за деревья, где по очереди нервно курили…

 

IMG_5689.jpg

 

В голове колоны были поставлены члены историко-реконструкционного клуба «Кречет» в средневековых доспехах. Рыцари, среди которых была одна девушка, несмотря на тяжелое одеяние, мужественно переносили зной, шутили и пили газированные напитки.

Наконец все было готово, и колонна двинулась на Стефановскую площадь. Построение в колонне было своеобразным: впереди всадники конно-спортивой школы, за ними группа рыцарей (несколько пеших и один на коне), затем невесты, молодогвардейцы и молодогвардейки, представители других молодежных объединений и только потом выпускники, а за ними прочая учащаяся молодежь.

 

IMG_5708.jpg

 

«Музыкальное сопровождение» шествию придавали речевки и трещетки молодогварцейцев. Эта донельзя странная нелепая колонна добрела по жаре до Стефановской площади, не всем демонстрантам удавалось весь путь изображать ликование и счастье.

 

IMG_5731.jpg

 

На площади участников шествия ждал концерт с участием местных артистов. Роман Зенищев поздравил молодых с праздником, в воздух планово полетели шары. Школьников отпустили на все четыре стороны.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 19 часов на Стефановской площади состоялся концерт звезд российской эстрады – певицы Нюши и группы из Украины «Questpistols». Судя по всему, городские власти решили сэкономить на дворниках, но не жалели средств на привлечение милиции. Перед концертом вход на площадь был перегорожен со всех сторон милицией, которая не пропускала на площадь людей, идущих с пивом или алкогольной продукцией. Впрочем, как впоследствии убедился корреспондент БНКоми, некоторые «умельцы» преодолевали эту проблему тем, что покупали коньяк в небольших бутылках 0,33 литра и проносили его в карманах. Следует признать, обилие милиции и пропускной режим на площади дали свои результаты: лиц, которые явно лишку «приняли на грудь», на площади в этот вечер было меньше, чем в предыдущие массовые праздники. Таким образом власти отработали новую схему попадания на массовые мероприятия, когда проносить с собой отныне запрещено даже сок в тетрапаке, а проводить – собак и птиц.

 

2.JPG

Фото Кирилла Затрутина

 

Первой на сцену вышла Нюша (в миру Анна Шурочкина, дочь бывшего солиста группы «Ласковый Май» Владимира Шурочкина). Между песнями певица рассказывала про свои песни.

- Жила-была девочка, которая любила разговаривать сама с собой. Однажды она спросила у себя… Она ответила себе… - анонсировала очередную песню Нюша.
Нюше 18 лет, однако уже два года она очень популярна.

 

1.JPG

После концерта Нюша охотно позировала перед телекамерами

 

Когда пришло время выступать «Questpistols», публика на площади уже была поживее. Концерт прервался из-за сверкнувшей молнии, когда у музыкантов оставались неисполненными несколько композиций. Молния вывела из строя одну из городских подстанций, из-за чего на несколько минут электричество пропало почти по всему городу.

 

Фото с концерта смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1188

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • @
    28 июня 2010 г., 0:44:31
    Ответить
    очередная попытка андроидизации
  • @
    28 июня 2010 г., 0:48:30
    Ответить
    Дорогой Роман Валерьевич! В следующий раз надо трибунку деревянную сколотить, поставить по дороге и пусть молодежь маршем мимо идет, а вы ей кепочкой махать будете.
    • 123
      28 июня 2010 г., 1:00:01
      Ответить
      я бы махал макинтошем
  • 123/бис
    28 июня 2010 г., 1:00:53
    Ответить
    я бы махал макинтошем
    • унылое
      28 июня 2010 г., 14:37:10
      Ответить
      каким конкретно макинотшем?
      1.МАКИНТОШ — (англ. mackintosh) - плащ из непромокаемой прорезиненной ткани.
      2.ДЕРЕВЯННЫЙ МАКИНТОШ - гроб.
  • Информатор общества
    28 июня 2010 г., 1:07:44
    Ответить
    макентошем мы машем всё чаще и чаще!!! Нету ума у чиновников наших.
    Сыктывкар как всегда показал каое оно болото. ни то что в Столицах.
  • semenale
    28 июня 2010 г., 1:12:46
    Ответить
    Путин -наш выПор!
    "не всем демонстрантам удавалось весь путь изображать ликование и счастье"
    -Если кто то, кое где, честно ликовать не хочет...то к ним придут МеГЕРы...
    • вечно недовольным
      28 июня 2010 г., 15:31:45
      Ответить
      если что вчера был праздник - день молодёжи....ребята радовались этому дню, хорошей погоде и вообще тому, что у них отличная команда. Завидуйте, неудачники! и продолжайте киснуть в своей вечном негативе.
    • трещетки молодогварцейцев.
      28 июня 2010 г., 16:29:46
      Ответить
      Чо за трищотки?
      Эта биксы ЕРовские штоль?
  • РСМовец
    28 июня 2010 г., 1:18:54
    Ответить
    Уважаемая редакция а что кроме молодой гвардии больше, не было общественных организацих??? А как же Российский союз молодёжи???Или вам платить нужно чтобы вы писали всё до конца??? Мы как бы тоже кричали не плохо))) Или вы не разбираетесь в организациях нашего города, что нас заметить не смогли, или вам нужно предоставить рассценки за ваши статьи, чтобы читатели знали полную информацию...
    • нервничайте дальше
      28 июня 2010 г., 2:38:53
      Ответить
      всем пох
      :-)
      • Мнение
        28 июня 2010 г., 7:04:04
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
    • рсмовцам
      28 июня 2010 г., 15:17:56
      Ответить
      значит плохо кричали, раз уж на то пошло....в следующий раз кричите громче!
      • и ещё
        28 июня 2010 г., 15:27:55
        Ответить
        и ещё. заслуги молодёжной организации не измеряются уровнем крика. нужно просто работать.
  • РСМовец
    28 июня 2010 г., 1:20:12
    Ответить
    извините заошибки спать хочу))))
    • банка удвляет нелицеприятные о себе комментарии
      28 июня 2010 г., 13:37:40
      Ответить
      тут был коммент о том, что РСМ не, скажем, "ублажает" РВЗ, как БАНКа и МГЕР
  • Администрация
    28 июня 2010 г., 1:26:12
    Ответить
    РСМовцу
    зато вы на фото есть, это вы на лошади справа - в каске? а говорите, что вас не знают. вас сразу видно
  • РСМовцу
    28 июня 2010 г., 1:44:02
    Ответить
    Следи за речью дружок...
  • коммент
    28 июня 2010 г., 8:18:08
    Ответить
    количество яда банки совпадает с количеством яда читателей
    (ну, кроме обиженного РСМмовца, конечно; привыкай, дружок, про тебя не будут писать ещё долго - эт политика такая).
    БАНКА - РЕСПЕКТ!!!
    • РСМовец еще один
      28 июня 2010 г., 9:31:10
      Ответить
      Ты уже написал про него. Только что :)
      • коммент
        28 июня 2010 г., 10:04:13
        Ответить
        дык,
        я и не пресса )))
        а если серьезно - не вижу смысла участия в принципе вполне приличной организации в таком псевдопафосе.
        Это возможно делать только для пиара, да какой там пиар - сам видишь. о вас никогда не будут говорить, потому что с мгерами не дружите, мягко говоря. Точнее, если на одном мероприятии с ними, то о них скажут, а о вас промолчат.
        как вариант, Устройте что-то интеллектуальное типа "что где когда", позовите прессу - всяко придут. ну и порвите там их.
        хотя... тогда ни про вас ни про них не напишут
        • Вчерась
          28 июня 2010 г., 10:55:05
          Ответить
          Видел рсм-овский брейк данс фестиваль на кольце. Круто зажгли ! Даешь продолжение!
  • )))
    28 июня 2010 г., 9:04:43
    Ответить
    концерт - ОТСТОЙ!
    А это нововведение - вообще чушь полная! ну, подумаешь не пили перед сценой, так напивались сразу за ограждением)))) и на глазах милиции...смешно! У меня даже фотка есть - батарея бутылок на фоне Госсовета! А разбрасывать бутылки запрещено было только тем, кто пришел смотреть концерт? А почему сами певцы (с трудом так их можно назвать) вылили в толпу бутылочку воды и тут же кинули ее в массы?))) Почему их милиция не вывела с площади за хулиганство??? )))))))) У нас всё как обычно - хотели как лучше, а вышло как всегда))))))) хихи
  • а почему шары желтые?
    28 июня 2010 г., 10:02:27
    Ответить
    Это что, митинг справедливой россии? Куда исполком смотрит?
  • Сижу-скучаю-..
    28 июня 2010 г., 10:27:26
    Ответить
    Зарисовки
    Спросила у себя однажды,
    И начала с собою пренья,
    Поставить сразу может каждый,
    Диагноз: личности двоенье.

    Разлил ноль-пять?! Рукою твердой?!
    Пусть Рок ему за то воздаст.
    Запомни каждый: эта морда -
    Есть дряблый, склизкий педераст.

    Невесты строем? Это - дело!
    Вот так учить их надо жить,
    Запомни, юноша неспелый:
    Нам-не рожать, им-не служить!
    • очень нравятся
      28 июня 2010 г., 16:20:04
      Ответить
      стихи господина с-с-н-к
      Всегда точно, беспощадно и остроумно. Не стихи-скальпель. С-с-н-к, Вы, наверняка, еще и красавчик. Мне нравится так думать. Почитательница таланта.
      • Подруга С-С-Н-К
        29 июня 2010 г., 10:17:33
        Ответить
        Дамочка, скинь мыло - вышлю фотку :)
        • подруга-это не жена
          29 июня 2010 г., 11:00:46
          Ответить
          а Вас, миленькая, к разговору не приглашали.
          Мы сами с поэтом разберемся. Правда, С-С-Н-К?
          • Подруга для С-С-Н-К
            29 июня 2010 г., 12:19:09
            Ответить
            А мы с тобой, дорогой,дома поговорим!!!
  • Вася
    28 июня 2010 г., 10:35:48
    Ответить
    Стихи ничё так.. Парад - туфта полная, как в советские времена выгоняли на демонстрацию, так и сейцчас - выгонябт на мэра... да ещё и шарики пустили... - показуха во всём! Не хватило ещё чтобы кто-то в едином порыве сказал как мы любим мэра, его партию и спасибо им за всё это..!
  • псевдопафос
    28 июня 2010 г., 10:45:20
    Ответить
    псевдопафос в стране дураков
  • доброжелатель
    28 июня 2010 г., 10:56:40
    Ответить
    капец-голубец!какого хрена про студентов КГПИ забыли?*!
  • Жалко выпускников!
    28 июня 2010 г., 11:00:31
    Ответить
    За что их в "хвост очереди". Там место организаторам. Как и предполагали люди - все испортили. Невесты дуры - ходить в строю в подвенечном платье - смех!!! Это не ваш день!!!
    Вот почему добрая умная половина города на все это давно не ходит
    • коммент
      28 июня 2010 г., 11:22:05
      Ответить
      этот парад невест проводят ежегодно
      салон "Валери", если я не ошибаюсь. Девочки - вовсе не невесты, просто они демонстрируют модели нарядов
  • Замечательно
    28 июня 2010 г., 11:03:46
    Ответить
    И кто из них больше п?
    Школьники или Лавочник?
  • фу
    28 июня 2010 г., 11:10:24
    Ответить
    давно не хожу на едросовские мероприятия.
    я за их не прогосую
  • Тетка
    28 июня 2010 г., 11:21:00
    Ответить
    РСМ -ВЛКСМ
    РСМ-ВЛКСМ когда-то были везде. На всех митингах и мероприятиях и тогда тоже были недовольные вездесущими комсомольцами. Но тогда не было альтернативы. И злились только те, кого с собой не взяли... В свое время я была с ВЛКСМ и мы прекрасно и весело жили и работали! Сейчас дети моих друзей Молодогвардейцы весело проводят время, занимаются помощью ветеранам (очень похвально), участвуют во всевозможных мероприятиях и очень напоминают нас в молодости.... Не вижу отличий, живите дружно ребята и все будет хорошо! Не понимаю зачем Вас делят на "красных" и "белых"?
  • просто
    28 июня 2010 г., 11:43:51
    Ответить
    как всегда все в кучу.кони рыцари парад невест. а где десантники моряки пограничники...про звезд вообще ж.....даже парню на фото стыдно
  • участник
    28 июня 2010 г., 12:33:45
    Ответить
    концерт
    а мне концерт понравился, особенно Quest Pistols, как и всем кто пришел на площадь.
  • Комуна 18
    28 июня 2010 г., 12:37:40
    Ответить
    На будущий год решено!будем стрелять из пневматики по орущим, ссущим, пьющим. ПО всему гуляющему БЫДЛУ!!!!
    Как они надоели, эти праздники. От слова этого уже тошнит
    А про всякие запреты лучше молчать. Уже не смешно
  • Не согласен
    28 июня 2010 г., 13:06:42
    Ответить
    Парад невест лучше, чем парад геев как в питере
    • жжж
      28 июня 2010 г., 13:41:52
      Ответить
      А почему лучше?! Провели бы парад геев с разноцветными шариками (шарики ароматизированные, особо тонкие или с дополнительной смазкой), построили бы их в колонну, потом они дошли бы от фонтана до мэра, послушали его поздравление и выпустили бы шарики. Нет, определенно парад геев был бы лучше, да и многие чиновники почувствовали бы себя среди своих.
  • танкист
    28 июня 2010 г., 13:47:00
    Ответить
    как говорится, "...хотя я сам там не был, но всё равно осуждаю этот парад"... как-то всё знакомо и грустно, несмотря на то, что хотели сделать праздник...
  • 111
    28 июня 2010 г., 14:13:57
    Ответить
    все вообще было шикарно........... остлатся доволен!!!
  • Администрация
    28 июня 2010 г., 14:27:20
    Ответить
    роисся вперде
    чо ты сделал?!?!?! остлатся? заипис
  • Не люблю, когда воняет
    28 июня 2010 г., 14:42:04
    Ответить
    В последнее время сайт bnkomi стал хуже газет Республика, Будни и Молодежь Севера: проплаченные и заказные статьи. Протух контент.
  • 314
    28 июня 2010 г., 15:02:40
    Ответить
    А Что это за молодые люди, отвечающие за построение и движение колонны ???
  • ?
    28 июня 2010 г., 15:13:18
    Ответить
    ответ 314
    Это сподвижники нашего мэра, которые им были назначены на " оч ответственое мероприятие, понимашь ли"
  • был на концерте
    28 июня 2010 г., 15:32:55
    Ответить
    мне концерт очень понравился. нюша симпатичная. квесты прикольные повеселили)))) жаль гроза все испортила
  • tkachenko
    28 июня 2010 г., 15:36:41
    Ответить
    Кстати, организовано было действительно хорошо, и работа милиции именно на самом мероприятии порадовала.
  • комментор
    28 июня 2010 г., 15:37:17
    Ответить
    эти двое чела - один "депутат" кирилл есев, а другой парень из ларца егор лихачев. две ооооочччень важные фигуры!!!!!!!!!!!!!!!!!! реальные пустозвоны!!!!!!!!!!!!!!
  • согласен с tkachenko
    28 июня 2010 г., 15:39:36
    Ответить
    бухалова как раньше не было и мусорных гор на площади тоже. пора наводить порядок в городе. что ни говори а мэр тут постарался
  • депутатик
    28 июня 2010 г., 16:46:00
    Ответить
    Судя по всему, за построение и движение колонны отвечали два молодых человека...

    -----------------------------------------
    как в совке - все на митинг... ленин жив!
  • пр
    28 июня 2010 г., 17:45:27
    Ответить
    Мероприятие удалось ,если бы конечно не гроза в конце (((((
  • ТТТ
    28 июня 2010 г., 17:48:41
    Ответить
    а так ,судя по откликам с толпы - все было сделано в рамках понятности и открытости. Роман Валерьевич молодец, что дал добро на все это действие.
    а его команда справилась на ОТЛИЧНО!!!! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ
  • народ
    28 июня 2010 г., 17:51:00
    Ответить
    мероприятие так себе, народу оооооооооочень много.... до ужаса...... цветы цветы в народ.... мне достался одни, точнее одна роза
  • Роман Валерьевич
    28 июня 2010 г., 17:59:22
    Ответить
    Спасибо ТТТ и всему народу, в том числе всей полутысяче выпускников, которые меня любят, принесли мне шарики и выпустили их в мою честь. Готов и дальше служить родному городу, в следующий раз прошу всех горожан собраться в одну колонну и снова прийти послушать мое выступление. Пи Си. А на последней фотке слева от Нюши - Полинка. Чего и вам желаю.
  • роман валерьевич
    28 июня 2010 г., 18:08:13
    Ответить
    я вас тоже всех люблю. это мой народ!!!!!!!!! все звезды для вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ТТТ
    28 июня 2010 г., 18:20:02
    Ответить
    РВЗ такого никогда не напишет .......................... ну вы даете парни жжете.......
    и где отдел "К" ....................
    • тук-тук-тук
      28 июня 2010 г., 19:54:37
      Ответить
      А ты прояви гражданскую сознательность и напиши заяву в отдел-то К. Так мол и так, довожу да вашего сведения, что неизвестный гражданин представляется именем всенародно известного и горячо любимого Романа Валерьевича и благодарит всех горожан за то, что они его любят. А любить его они не могут, значит это не Роман Валерьевич. А вообще из таких сознательных граждан как ты и вырастают настоящие молодогвардейцы.
  • сам
    28 июня 2010 г., 18:26:00
    Ответить
    ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЕ




    ГРУППЫ СПЕЛИ



    МОЛОДЕЖЬ ПРОШЛА


    ШАРЫ ПУСТИЛИ


    ВСЕ СОСТОЯЛОСЬ


    ВОТ ЛИШЬ КОНЦОВКА








    В ТАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ТО НА ОТЛИЧНО






    НО ЭТО ДОЖДЬ РАЗОГНАЛ ВСЕХ


    ДА ЕЩЕ В КОНЦЕ ВСЕХ МИЛИЦИЯ РАЗГОНЯЛА(((((((((((((((((

    НА ПЛОЩАДИ ЕЗДЯТ И ОБЪЯВЛЯЮТ ,ЧТО КОНЦЕРТ ОКОНЧЕН.......... ИДИТЕ ДОМОЙ..........
    А ТАК ВООБЩЕ ПО НОВОМУ ВСЕ ПРОСТО ШИКАРНО
    БАНОК С НАПИТКАМИ БЫЛА МАЛО, НИ КАК ВСЕГДА....
    ДА И СРАЗУ УЖЕ ПРИМЕРНО В 21.20 НАЧАЛИ ОЧИЩАТЬ ПЛОЩАДЬ ОТ МУСОРА




    ОРГАНИЗАТОРАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБКИ ЗА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ
    И ГЛАВЕ И ЕГО ЗАМАМ, И ЕГО ОТДЕЛАМ КТО ГОТОВИЛ И ПРОВОДИЛ И ВОЛОНТЕРАМ. ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ОТ ДУШИ
  • Отдел "К"
    28 июня 2010 г., 18:29:52
    Ответить
    Да, мы здесь...
  • РСМ
    28 июня 2010 г., 18:31:00
    Ответить
    рсм мы там были, кричалки с молодой гвардией готовили. И на конецерт побыли.
  • СРОЧНО
    28 июня 2010 г., 18:32:38
    Ответить
    Отдел 'К',
    так работайте, почему от имени Мэра кто то пишет.
  • ЛУЖКОВ
    28 июня 2010 г., 18:33:08
    Ответить
    парад
    Готов добиться ДЛЯ ВАС парада пЕДоРОСов,их у вас ооочень много.
  • СРОЧНО
    28 июня 2010 г., 18:34:09
    Ответить
    у Вас их там не меньше ))))))
    кОнТроЛИруйте Москву
  • житель города
    28 июня 2010 г., 18:34:14
    Ответить
    мне концерт понравился. просто понравился и точка.
  • ну что сказать ну что сказать
    28 июня 2010 г., 18:38:36
    Ответить
    невесты все такие ч**ки их всех


    _________________________________________

    огранизация. нормик

    Роман письма всем вручал это что то новенькое
  • зритель
    28 июня 2010 г., 19:30:50
    Ответить
    концерт посмотрели с друзьями. нам понравилось. было весело, особенно когда эти хохлы придуряться стали. был и в прошлом году на театралке. в этом интереснее конечно получилось. респект оргам.
  • Респект
    28 июня 2010 г., 19:45:04
    Ответить
    Оркам
  • 123
    28 июня 2010 г., 19:51:57
    Ответить
    А Кирилл Есев - это у Есевой из КГПИ сынок что ли?
  • 222
    28 июня 2010 г., 21:39:56
    Ответить
    !"№


























































    все на позитиве)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


    все еще отходим от вчерашенго концерта ))))))))))))))))))))))))))))))





























































































    молодежь России..................................................
  • Анатолий
    28 июня 2010 г., 21:50:45
    Ответить
    Спасибо за праздник, спасибо за концерт !!
    Концерт супеееееееееееер !! Не было такого ещё в Сыке ))) Организаторам из Молодой Гвардии респект, сразу видно, грамотные ребята и из молодёжи. А те, кто не успел пройти с баночкой коктейля на площадь, пишите свой негатив в шифоньере у бабушки )
    • коммент
      29 июня 2010 г., 0:47:53
      Ответить
      Толик
      видать, недавно ты в этом городе, концертов стоящих не видел....
  • Бабушкин шифоньер