content/news/images/51418/znakavarost1_mainPhoto.jpg
22:44, 22.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на «кольце» в Сыктывкаре пострадал подросток

Сегодня вечером «на кольце» в столице республики столкнулись два автомобиля, в результате ушибы получила 15-летняя девочка, сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

В ДТП на «кольце» в Сыктывкаре пострадал подросток

- В 19.21 на кольце водитель Renault Logan 1982 года рождения, двигаясь по внутреннему кольцу в сторону улицы Димитрова, при перестроении не уступил дорогу Nissan Qashqai, который двигался в попутном направлении по среднему кольцу, и совершил столкновение с ним, - пояснили в Госавтоинспекции.

В результате пострадала пассажирка Qashqai 2001 года рождения, девочка получила ушибы, не госпитализирована.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при заезде на кольцевое движение необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по кольцу. При движении по самому кольцу действует правило «правой руки», а значит при перестроении из внутреннего кольца во внешнее следует уступить дорогу проезжающим транспортным средствам, так как справа есть помеха для движения.

5799

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • qwerty
    22 июня 2016 г., 23:03:57
    Ответить
    да в сыке вообще мало кто по правилам езди, а если еще водятлы начнут задумываться где у них правая рука а где левая, то сык вообще встанет.
    • видео
      23 июня 2016 г., 1:03:21
      Ответить
      есть на ютубе: "ДТП 22.06.2016 на перекрестке Октябрьского пр. и ул.Коммунистическая г.Сыктывкара"
  • водитель
    22 июня 2016 г., 23:04:02
    Ответить
    Так и есть большая половина не уступает при съезде с внутреннего кольца,каждый раз оттормаживаешься чтобы пропуститьочередного неуча!
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых
    22 июня 2016 г., 23:10:06
    Ответить
    Тут на перекрестке Орджоникидзе-Юхнина светфор переводили в мигающий режим желтого, так пробка собиралась! Светлоголовые люди с титькаме останавливались не понимая как ехать и кто кого пропускает!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    22 июня 2016 г., 23:16:41
    Ответить
    яб запретил со средней поворот налево,это решило бы многие проблемы. водители с головой конечно никогда по средней так не ездят,но часто вижу тупеньких дамочек,особенно на кроссоверах,которым свои машины не жалко и они стоят в длинной очереди на среднюю и потом едут вокруг вместо того,чтоб не стоять в очереди и проехать по пустой крайней левой,вобщем логика женская
    • Pr
      23 июня 2016 г., 2:39:07
      Ответить
      При организации движения на кольцо именно так и задумывали: со среднего ряда только прямо, с левого прямо и налево. Это пожтверждается во всех СМИ и роликами на ютубе.
      В итоге стало правило правой руки почему то.
      Отправлено из мобильной версии
    • выаыв
      23 июня 2016 г., 7:45:48
      Ответить
      При съезде с кольца необходимо перестраиваться на внешнее кольцо с внутреннего. Или я чего-то ПДД плохо читал? :) Съезд с внутреннего кольца запрещен (нарушение правил движения по полосам.
  • почему такие тупые
    22 июня 2016 г., 23:20:53
    Ответить
    Почему впадлу включить левый поворот , показывая что ты остаешься на кольце?
    А вообще ,раньше безопаснее было , когда запрещалось со средней полосы поворачивать налево по кольцу.
    • Слушайте
      23 июня 2016 г., 0:41:07
      Ответить
      Хорошая мысль в самом деле: с левой полосы налево и прямо, со средней - только прямо! И не надо будет съезжая с внутреннего кольца выгибать шею, глядя куда поедет следующий за тобой по внешнему кольцу. Также кто на внешнем не будет опасаться рывка того, кто на внутреннем. Надеюсь Гайцы нас прочтут и рассмотрят предложения.
      Отправлено из мобильной версии
      • историк
        23 июня 2016 г., 1:00:20
        Ответить
        Вообще-то изначально так и было после расширения... Но после у кого-то проснулся талант регулирования
  • воодитель
    22 июня 2016 г., 23:35:58
    Ответить
    Почему правило правой руки? Машины движутся в попутном направлении,а значит кто перестраивается тот и уступает машине, не меняющей направление движения. Если оба перестраивается - вот тогда должно работать правило помехи справа. Разве нет?
    Отправлено из мобильной версии
    • 56
      23 июня 2016 г., 7:47:51
      Ответить
      Растяни кольцо в прямую и поймёшь всё в тч и правило правой руки.
    • qwerty
      23 июня 2016 г., 8:18:25
      Ответить
      ник у тебя подходящий "воодитель" ))) видимо как пишешь, так и воодишь )))
    • пдд
      23 июня 2016 г., 9:24:20
      Ответить
      воодитель прав
      Отправлено из мобильной версии
  • Таксист
    23 июня 2016 г., 0:06:55
    Ответить
    Кольцо в Сыке
    Перед въездом на кольцо горит светофор. После него сразу же стоит знак "уступи дорогу". Движение идёт по полосам. Значит что движение по кольцу даёт преимущество но только по кольцу "внутреннему". Вторая полоса такого преимущества не даёт и при движении по ней действует правило "правой руки" или уступи дорогу ТС движущемуся с права.
    Так что или журналист или Гайцы не знают ПДД
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      23 июня 2016 г., 0:33:01
      Ответить
      Вот такие орлы на скорости и влетают на кольцо. Сам пишешь, стоит знак уступи дорогу. Уступи при вьезде на кольцо и едь дальше.
      Отправлено из мобильной версии
    • видео
      23 июня 2016 г., 0:52:35
      Ответить
      есть на ютубе: "ДТП 22.06.2016 на перекрестке Октябрьского пр. и ул.Коммунистическая г.Сыктывкара"
      • судя по видео
        23 июня 2016 г., 1:15:07
        Ответить
        Водила кашкая сам гнал как ошалевший
        Будто просился под удар.
        • ну да
          23 июня 2016 г., 1:17:02
          Ответить
          закомплексованные все)))
        • Очевидец
          23 июня 2016 г., 12:20:56
          Ответить
          Где ж он гнал то? Посмотрите внимательнее - скорость как в потоке... И где там на кольце разгонишься?
    • qwerty
      23 июня 2016 г., 8:21:05
      Ответить
      таксёру
      пилать, ехай в свою кишлак, там ишакам пдд рассказывать будешь !!!
    • пдд
      23 июня 2016 г., 9:27:34
      Ответить
      воодитель прав
      Отправлено из мобильной версии
    • пдд
      23 июня 2016 г., 9:28:52
      Ответить
      надеюсь, вы так пошутили?
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    23 июня 2016 г., 0:36:31
    Ответить
    Знакомые кто боится ездить по кольцу, строят маршрут с возможностью его обьехать. А эти нарезающие круги по внешей полосе действительно достали. Как раз они и те кто по внешей полосе влетают на нее, игнорируя знак "уступи дорогу" и создают весь сумбур.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лима
    23 июня 2016 г., 3:14:31
    Ответить
    Ставил эксперементы: пропускаешь тех, кто выезжает из внутреннего кольца - начинают сигналить, чего стоишь. Не пропускаешь - сигналят, типа фиг ли не даешь проехать. Так что напрашивается только один вывод: водители сами не знают, как ехать, и кольцо все стараются проехать "на удачу"
    Отправлено из мобильной версии
  • Сельчанин
    23 июня 2016 г., 6:51:11
    Ответить
    Я не местный и честео говоря это кольцо тоже стараюсь объехать после того как на нем светофоры поставили.... А раньше проще по нему было...
    Отправлено из мобильной версии
  • Пастух
    23 июня 2016 г., 7:28:55
    Ответить
    Я конечно могу ошибаться но почему бы не рассматривать кольцо как двухполосную дорогу с односторонним движением? Если вы союираетесь повернуть направо то вам необходимо занять правую полосу и только с нее поворачивать. Однако следуя знакам на кольце поворот направо разрешен и с левой полосы собственно из за чего и происходит все это. Заменить знак на внутреннем бублике на движение только прямо и о чудо траектория движения станет логичной и непротиворечивой
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    23 июня 2016 г., 7:52:50
    Ответить
    Да какая рука? Это действует при одновременном перестроении. В других случаях при любом перестроении уступаешь попутным ТС.
    Отправлено из мобильной версии
    • qwerty
      23 июня 2016 г., 8:26:43
      Ответить
      Да какая рука?
      для таких как ты написано - правая !
      • Я
        23 июня 2016 г., 10:52:36
        Ответить
        qwerty, ты геморрой...
        • qwerty
          23 июня 2016 г., 11:35:27
          Ответить
          гемморойному . . .
          тебе к проктологу . . .
  • 555
    23 июня 2016 г., 11:03:32
    Ответить
    При съезде с кольца (внутреннего) приходится шеей вертеть как жираф))))))))))) и соблюдать правило трёх ДДД))))) Многие ездят на авось!!!
  • 123
    23 июня 2016 г., 12:25:08
    Ответить
    радиус нашего кольца настолько маленький, что при съезде с внутренней части нужно голову свернуть, что бы увидеть машину на соседней (средней) полосе.
  • 123
    23 июня 2016 г., 13:43:38
    Ответить
    Посмотрел видео: так на Логане же таксист!!! А что вы от них хотите? Даже странно, что никто это в комментариях не обсудил. Они процентов на 70% все так ездят, и лишь изредка попадаются среди них нормальные водители с головой на плечах.
    • 1234
      23 июня 2016 г., 14:19:55
      Ответить
      Точно, таксист, кажется, служба 313131. Торопился на заказ, тыкая пальчиком в навигатор
    • ТОЧНО!
      23 июня 2016 г., 14:43:13
      Ответить
      +++ и плюс 6 административных протоколов у водителя такси (информация с Комиинформа)...
  • Вася
    27 июня 2016 г., 23:40:42
    Ответить
    Если кольцо уменьшить радиусом до одного метра то это обычный перекрёсток и придумывать ничего не надо ,перекрёсток с тремя полосами правая только на право, средняя только прямо,левая прямо и на лево.