content/news/images/51421/1_mainPhoto.jpg
07:33, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: Сыктывкар 1980-х

На этом фото «Старый Сыктывкар» выглядит в уже привычном нам виде, но новые районы еще совсем молодые. Недавно посаженные вдоль улиц деревья еще не успели подрасти. Здания современного «Детского мира» еще нет, строится новый корпус типографии на Первомайской, 70.

«БНК-Ностальгия»: Сыктывкар 1980-х
Фото начала 1980-х годов
6804

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Детство
    23 июня 2016 г., 7:49:08
    Ответить
    с типографии прыгали с 3 этажа, а керамзит в качестве пулек для рогатки. Нашли карбид)))))
  • Желтый
    23 июня 2016 г., 9:56:11
    Ответить
    дом
    еще не желтый. И город аккуратный был, кроме Орбиты. Там мы глину месили.
    • Гена
      23 июня 2016 г., 10:41:23
      Ответить
      Глину месили..!!!))) п****и чтоль?)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        23 июня 2016 г., 10:54:16
        Ответить
        Тогда народ был неиспорченный и месили то, что надо!
      • н.с.
        23 июня 2016 г., 11:57:49
        Ответить
        Гена ,вы свои сексуальные фантазии держите при себе.
      • житель
        23 июня 2016 г., 20:40:12
        Ответить
        гене
        Генна, ты наверное г******, раз глиной интересуешься))))))
        Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    23 июня 2016 г., 10:35:49
    Ответить
    Типография уже стоит, два здания, одно повыше и одно пониже,справа от Дома быта. А ниже Дома быта, строится здание Северного народного банка.
    1
    • Юрий, )))
      23 июня 2016 г., 15:47:22
      Ответить
      какой на пол севнарбанк в начале или даже в конце 1980-х? Эта композиция появилась в начале 1990-х, т.к. сам банк начинал свою работу во главе с отпочковавшимся тогда от Кострикова Сердитовым в 1992 (не раньше) в цокольных помещениях в одном из многоэтажных домов по Куратова у запасного стадиона.
  • Подскажите...
    23 июня 2016 г., 10:50:22
    Ответить
    А кто знает, что на этом фото за универом, справа? Непонятная конструкция какая-то, как корабль..
    • Ден
      23 июня 2016 г., 10:55:22
      Ответить
      Это крыши общаг в перспективе так складываются
  • 123
    23 июня 2016 г., 11:02:22
    Ответить
    На нынешнем Госсовете герб СССР
    Тогда не было никакой охраны в здании, в столовку можно запросто было зайти. А сейчас эти "слуги народа" так боятся своего народа, что мент на входе шлагбаумом стоит.
  • прошлое
    23 июня 2016 г., 11:24:26
    Ответить
    тогда город был не бардачный, взятки не брали, саркофага пармы и авроры даже не было и в проекте
  • вот
    23 июня 2016 г., 11:45:33
    Ответить
    точно ! И Парма и Аврора как саркофаги стоят. Что за архитекторы такое величество
    нам подсунули ?
  • Житель
    23 июня 2016 г., 13:11:18
    Ответить
    Город детства
    Как-же его изуродовали варварской застройкой! Хоть бы кто-то из паразитов-градоначальников прислушался к мнению жителей.
  • козлы
    23 июня 2016 г., 15:26:49
    Ответить
    Герб
    на Родину!!!
  • ЦУМа тоже еще нет