content/news/images/51436/ekish2.jpg
12:12, 23.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Националиста Юрия Екишева задержали в Москве по подозрению в экстремизме

В Москве задержали ближайшего соратника полковника Владимира Квачкова Юрия Екишева, сообщает «Медиазона» со ссылкой на Надежду Квачкову, супругу осужденного военнослужащего.

Националиста Юрия Екишева задержали в Москве по подозрению в экстремизме
Фото из архива БНК

- Следователи говорят, что он разместил какой-то видеоролик. Мы не знаем, о какой конкретно публикации идет речь, но известно, что размещена она была в 2014 году, — сказала супруга.

В четверг, 23 июня, Дорогомиловский суд будет решать меру пресечения Екишева.

Ранее сообщалось, что у публициста и члена «Комитета 25 января» Максима Калашникова прошел обыск по делу о «Народном ополчении имени Минина и Пожарского» (организация признана террористической и запрещена Мосгорсудом). После допроса его задержали.

Полковника Владимира Квачкова в феврале 2013 года признали виновным в приготовлении к организации вооруженного мятежа, содействии террористической деятельности и незаконном хранении оружия и приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

Юрий Екишев в прошлом являлся координатором запрещенного «Движения против нелегальной иммиграции» (ДПНИ). В 2006 году он был приговорен судом в Сыктывкаре к 1,5 годам колонии-поселения за экстремизм. Также Екишев является сторонником лидера запрещенной организации «Народное ополчение имени Минина и Пожарского» (НОМП) полковника Владимира Квачкова.

7791

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • вопр
    23 июня 2016 г., 12:30:22
    Ответить
    Чем отличается нацизм от национализма?
    • google
      23 июня 2016 г., 12:59:44
      Ответить
      Спроси у меня
  • Минин и Пожарский
    23 июня 2016 г., 12:58:19
    Ответить
    в свое время защитили Россию от поляков.Герои наши.
  • Где Мемориал ?
    23 июня 2016 г., 13:08:41
    Ответить
    Квачков политический заключенный ?
    Где же правозащитники ?
    • Горожанин
      23 июня 2016 г., 13:13:48
      Ответить
      В тему
      Давно уже. Кого убивают, кого сажают. Доиграются...
      Отправлено из мобильной версии
  • вася
    23 июня 2016 г., 13:22:44
    Ответить
    Квачков Чубайса хотел завалить, орден бы ему а не нары
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    23 июня 2016 г., 13:25:40
    Ответить
    Ужас !
    Во что превращается Россия !
    Одних - честных - в кандалы ......
    Богачи становятся еще богаче ?
    И народ еще верит ЕР ?
  • позорище
    23 июня 2016 г., 13:49:21
    Ответить
    и судилище.
    Отпустите Квачкова и закройте это срамотное дело!
  • Редакции
    23 июня 2016 г., 14:18:12
    Ответить
    Публициста зовут не Михаил, а Максим Калашников. Именно такой у него псевдоним.
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    23 июня 2016 г., 14:41:13
    Ответить
    Срок давности по 282 статье - 2 года.
  • 1
    23 июня 2016 г., 18:19:00
    Ответить
    кунгурова засадили недавно,теперь и екишева. похоже ватникам скоро придёться затянуть пояса ещё потуже))
    • туда же
      23 июня 2016 г., 18:54:19
      Ответить
      Лёхе-супу в поддержку,обрадуется как!
    • Тебе
      23 июня 2016 г., 18:54:54
      Ответить

      Екишев не ватник.
      • 1
        23 июня 2016 г., 19:58:30
        Ответить
        да я не про екишева,а про народ
  • Сева
    23 июня 2016 г., 19:06:32
    Ответить
    Екишев занял первое место на Всемирной математической олимпиаде в Америке в 1980 г . Построил храм в Вотче . Квачков боевой офицер а не паркетный шаркун . Заслуг перед отчеством много боевые ордена ещё советские а тогда зря не давали . Люди помоемся порядочные
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      23 июня 2016 г., 19:22:09
      Ответить
      Вот так расправляется власть с достойными людьми
      • Горожанин
        23 июня 2016 г., 19:39:53
        Ответить
        В тему
        Все правильно. Власть боится что они подымут народ. Но история доказывает что это бесполезно. Жаль людей, ворам и убийцам дают ордена, патриотов страны сажают и убивают....
        Отправлено из мобильной версии
  • Давно пора
    23 июня 2016 г., 19:22:12
    Ответить
    Давно пора. Организация признаны запрещенными и экстремистскими, а ее членов на нары не сажают. Вот даже один из руководителей Екишев до сих пор на воле был. А сколько таких экстремистов в Коми? Когда их начнут сажать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      23 июня 2016 г., 19:40:15
      Ответить
      В тему
      Вы идиот, простите.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        23 июня 2016 г., 20:00:17
        Ответить
        да не,он просто по ту сторону барикад
        • горожанин
          23 июня 2016 г., 22:42:05
          Ответить
          в тему
          Как вариант)
  • дермократ
    23 июня 2016 г., 21:28:35
    Ответить
    кавачкова посадили за то что не прихлопнул рыжего гада ,
  • ?
    24 июня 2016 г., 0:23:48
    Ответить
    Кремль чего-то испугался ? Чего ?
  • футбол - это отмывание денег!
    24 июня 2016 г., 0:25:45
    Ответить
    Интересно, российских болельщиков , устроивших побоище за границей и опозоривших Россию ,
    будут обвинять в экстремизме ? Или медальки дадут в Кремле ?
  • Евгений
    24 июня 2016 г., 12:37:00
    Ответить
    Единая Россия грабит народ, неугодных на нары, миллионеров больше всех в думе от ЕР и до коле это будет продолжаться?