content/news/images/51443/Busyrev_mainPhoto.jpg
15:20, 23.06.2016 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Александр Бусырев уходит по собственному?

Час назад журналистам газеты «Городские ведомости» стало известно, что руководитель ухтинской администрации Александр Бусырев написал заявление об увольнении по собственному желанию. В телефонном разговоре с БНК мэр Ухты от комментариев отказался. Пока.

Мэр Ухты Александр Бусырев уходит по собственному?

По данным БНК, завтра экстренно собирается Совет Ухты, чтобы рассмотреть заявление А. Бусырева.

9218

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Ухта
    23 июня 2016 г., 15:25:19
    Ответить
    Вангую!В связи с вновь открывшимися обстоятельствами!кто то опять что то где то спер!
    Отправлено из мобильной версии
    • ДДД
      23 июня 2016 г., 16:59:55
      Ответить
      Наверное
      почувствовал, что на этом месте пахать надо - время свадебных генералов прошло. Да и управленческого опыта таким городом у бывшего начотдела нет совсем. А с одними хотелками ничего не построишь. Решение правильное.
    • пусть варяг
      23 июня 2016 г., 17:00:28
      Ответить
      только не месные помои
      блин лишьбы не всю эту ухтинскую шушеру от которой тошнит, может краснодарца какого одекватного... ааа?
      • +++
        23 июня 2016 г., 20:02:29
        Ответить
        да че краснодарца, давай Рамзана к нам пригласим: будем жить как в Грозном.
        • да давай Рамзана, хоть Гойя
          23 июня 2016 г., 22:46:45
          Ответить
          лишь бы не этих чмшно-бездеятельных ухтинских специалистов
          нужна свежая кровь! надоели эти любанины, филиповы, казарцевы, Леоновы!!!!!! давай молодёж!!! хуже не будет
          • на моейи памяти это первый руководитель...
            23 июня 2016 г., 23:01:49
            Ответить
            Он хотябы поступил посовести... и на том спасибо...
  • едро
    23 июня 2016 г., 15:28:22
    Ответить
    давай до свиданья
    !!!
  • Вася
    23 июня 2016 г., 15:38:31
    Ответить
    кто вместо его будет мером.
    • версия
      23 июня 2016 г., 17:08:56
      Ответить
      может Завальнев
      • ухтинчик
        23 июня 2016 г., 22:49:56
        Ответить
        это всё шлак! отходы!
    • ГПТГУ
      24 июня 2016 г., 8:59:37
      Ответить
      Есть в Газпроме такой Глазырин В.Н., бывший директор УКСа, он давно уже на эту должность слюни пускает, при окончания Михельского срока даже хотел уходить, руководство не отпустило, сейчас опять приосанился, говорит "стану м*ром,тогда поговорим". Может его пропихивают?
      Отправлено из мобильной версии
  • Знаток
    23 июня 2016 г., 15:39:35
    Ответить
    Витя Тельнов обещал вернуться и разобраться. Он уже документы на конкурс готовит.
    • в отцтой этот мусор
      23 июня 2016 г., 22:51:32
      Ответить
      это всё шлак! отходы!
  • зима
    23 июня 2016 г., 15:40:30
    Ответить
    это тебе за пандус!
    • лето
      23 июня 2016 г., 16:53:33
      Ответить
      не только за пандус!
      • Кстати
        23 июня 2016 г., 19:04:01
        Ответить
        Точно за ПАНДУС для женщины-инвалида.
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    23 июня 2016 г., 15:40:49
    Ответить
    Все таки Завьялов старый дожал старика Бусыря. Сам царствовать захотел.
    • раз так
      23 июня 2016 г., 15:45:17
      Ответить
      УХТА вам петля
      !
      • а тут и так петля
        23 июня 2016 г., 15:46:32
        Ответить
        хоть как
        все равно
  • такие
    23 июня 2016 г., 15:49:23
    Ответить
    глупые комменты ни о чем.смешно читать.
  • Лермонтий
    23 июня 2016 г., 15:52:46
    Ответить
    123
    Да не Завьялов дожал,а Цхадай,а царствовати и впрямь собирается Завьялов,подчеркиваю собирается! А вообще здесь веское слово поимел освобожденный от должности Ильяс Ермолаев,коего Бусырев имел неосторожность посылать туда,куда не надо! Признаемся что Буся ,как градоначальник,ну просто никакой! Вот,а еще Сорока на хвосте принесла,что варяга ,в лице Сидорина Ильи,Главы Администрации Троицко-Печорского района готовят на должноть мэра.Ждем!
    • лраоараорпоп
      23 июня 2016 г., 16:45:49
      Ответить
      Варяг
      Это тот, кто программу с переселением из ветхого жилья завалил?
    • Галина
      23 июня 2016 г., 18:17:10
      Ответить
      Ермолаев - черт и место ему - в соотаетствующем месте.Точка.
      • в АДУхте???
        23 июня 2016 г., 19:06:16
        Ответить
        Прикольно )))
    • дйте человеа, хватит нас кормить отходами!!!!!!!!!!
      23 июня 2016 г., 22:55:06
      Ответить
      в тюрягу этих деятелей! им цена две коппейки в красный день!!! жульё бессовестное! креста на этой черни нет!
    • Троицко-Печорец
      24 июня 2016 г., 0:26:08
      Ответить
      Куда-куда? Ильюшку мы не отдадим
      Забирайте Ленку, она может все! С бюджета района схавала декньги , приговор был,но амнистировалась, с нее как с гуся вода,баба зеговоренная!
  • ухтинец
    23 июня 2016 г., 15:55:47
    Ответить
    в тему
    Люди у которых есть совесть, не смогут руководить в современной России. Так и случилось...
    • .
      23 июня 2016 г., 16:21:52
      Ответить
      Хам победил.
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинцу
      23 июня 2016 г., 21:36:37
      Ответить
      Золотые слова. Так и есть.
  • думаю
    23 июня 2016 г., 15:56:39
    Ответить
    мэром будет какой-нибудь Гапликовский друг из Сочи/Краснодара((
    • Не думай
      23 июня 2016 г., 16:07:08
      Ответить
      у тебя все равно не получается. Краснодарских в вашу Ухту калачом не заманишь.
      А так-то да, недолго музыка играла...
      • .
        23 июня 2016 г., 16:32:34
        Ответить
        Краснодарских не надо .
        Говорят в Краснодарских краях сильная коррупция . Может они все оттуда коррумпированные ?
        • Олимп
          23 июня 2016 г., 16:45:18
          Ответить
          Краснодар рулит.
  • Оксана
    23 июня 2016 г., 16:25:26
    Ответить
    Только не Завьялов, уж этого точно к власти допускать нельзя, а хотя может и нужно быстрее сядет.
    • на чёрта он нужюен?!!!
      23 июня 2016 г., 22:57:59
      Ответить
      сиди ты пень на пенсиии пока с косой за тобой не пришли...
      у этого деятеля руки по харю в крови
  • мутный
    23 июня 2016 г., 16:28:59
    Ответить
    Гапликов пришлет своего. сядут все
  • 111
    23 июня 2016 г., 16:31:58
    Ответить
    И зачем было уходить с Газпрома в администрацию, не доработав до пенсии ?
    • Во как
      23 июня 2016 г., 16:40:20
      Ответить
      он наверно хотел на пенсию из мэров уйти
  • шутка?
    23 июня 2016 г., 16:46:23
    Ответить
    странно, что нет опровержения или подтверждения из более солидных источников
    • вангую
      23 июня 2016 г., 17:24:56
      Ответить
      завтра церковный иерарх скажет веское слово.
      • Да
        23 июня 2016 г., 19:08:24
        Ответить
        "завтра" нам скажут, что Это "утка"
        Вот будет смеху...
  • Ревизорро
    23 июня 2016 г., 17:19:37
    Ответить
    Ревизорро для Мэров и глав субъектов главное шоу страны, которе все ждут а его нет
    после ухода руководителя должна быть проведена ревизия, вот пусть специалисты счетной палаты или ревизоры проверят деятельность мэра и подведут итог, а заключение опубликуют, для всеобщего сведения.
    Не удивлюсь, если в результате ревизии будут возбуждены уголовные дела.
    • зачем?
      23 июня 2016 г., 18:18:07
      Ответить
      Там и до него всё уже украли!!
  • мля
    23 июня 2016 г., 17:21:26
    Ответить
    мойдодыр затирает до дыр
    • Ухта
      23 июня 2016 г., 17:34:45
      Ответить
      Город умирает ..всем похрен ....
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухте
        23 июня 2016 г., 21:40:04
        Ответить
        Да Ухта не красивый город. Ничем туда не заманивает. Только работать есть где, а так деревня.
    • Санек
      23 июня 2016 г., 17:35:50
      Ответить
      Тельнов справится с работой мэра. Его Гапликов еще в конце того года предлагал. Круцких ему палки в колеса вставила.
      • Хм
        23 июня 2016 г., 17:46:05
        Ответить
        Санек ты че куришь
        Какой из Тельнова мэр? Работать и знать городское хозяйство это не для тельнова. Бла бла бла его профессия. Цхадая его двигает!
        Отправлено из мобильной версии
        • ну
          23 июня 2016 г., 17:51:17
          Ответить
          может Сазонов лучше
          • 111
            23 июня 2016 г., 19:15:24
            Ответить
            Сезонов бросит бизнес ради работы в администрации ?' Зачем ему это нужно,человек отлично живёт и без всякой политики.
      • Кира
        24 июня 2016 г., 12:10:46
        Ответить
        Так если у нас столица Сыктывкар - деревня, то что о других городах говорить.
      • Кира
        24 июня 2016 г., 12:11:30
        Ответить
        Так если у нас столица Сыктывкар - деревня, то что о других городах говорить.
  • Гость
    23 июня 2016 г., 17:34:23
    Ответить
    Работать надо на такой должности,пузырь сдулся быстро.убрал всех кто работал,а сам не смог...
    • старожил
      23 июня 2016 г., 17:41:39
      Ответить
      Бусырь убрал тех кто работал а взял бездельника Мосеева. Который его подставлял везде. Итог понятен.
    • точно!
      23 июня 2016 г., 21:55:40
      Ответить
      +1000
    • ухтинчик дрончик
      24 июня 2016 г., 8:55:23
      Ответить
      да не всех он убрал! а жаль...
  • гипократ
    23 июня 2016 г., 17:51:08
    Ответить
    Значит скоро посадят по делу и явке с повинной рамаданова
    Отправлено из мобильной версии
    • Костя
      23 июня 2016 г., 18:20:28
      Ответить
      Рамадан Чухнова тащил в мэры.
      • Наталия
        23 июня 2016 г., 22:41:30
        Ответить
        Гапликов Чухнова на Тельнова поменял. Но Коненков слил.
        Отправлено из мобильной версии
  • Елена Кандалакшина
    23 июня 2016 г., 18:07:16
    Ответить
    Попахивает подставой со стороны Игнатовой замши Бусырева. Эта маленькое чудовище загнала Ухту в долги лет на 100. Её не надо было брать обратно на работу тогда и деньги были бы в бюджете. Гоните Игнатову пинком под зад.
    • ухта
      23 июня 2016 г., 21:04:18
      Ответить
      Браво! Поржал над текстом
      • Сама давно в зеркало смотрела?
        24 июня 2016 г., 6:57:12
        Ответить
        Игнатова единственный умный человек в той клоаке
        Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        24 июня 2016 г., 8:23:51
        Ответить
        Чем там тебе еще попахивает? Не нюхай чужие жопы, попахивать не будет, идиотка, надеюсь тебя саму с твоей работы выпнут
        Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      23 июня 2016 г., 22:49:43
      Ответить
      Как же Игнатову убрать??? Ведь она считает, что в администрации Ухты работают одни "ту...цы" и ВСЕ держится исключительно на ней.
      • Алексей
        24 июня 2016 г., 8:26:35
        Ответить
        Она реально умный человек, а тупиц в администрации хватает
        Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    23 июня 2016 г., 18:08:42
    Ответить
    Кто в администрации Ухты возглавляет Управление экономического развития и Управления финансов?
    • Прохожий
      24 июня 2016 г., 6:58:36
      Ответить
      А ведь это действительно так, она единственный умный человек там
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася Рочев
    23 июня 2016 г., 18:10:39
    Ответить
    Кондидат
    Гапликов направит в Ухту своего лепшего другана Кирьякова. А про Сидорина не трындите, его скоро самого закроют.
    • ИМХО
      23 июня 2016 г., 18:25:19
      Ответить
      Кирьяков это маленький Леонов.
      • Сосны
        23 июня 2016 г., 21:24:02
        Ответить
        +10000!
        Отправлено из мобильной версии
  • Либерал
    23 июня 2016 г., 18:29:55
    Ответить
    Хорошая новость и для города и для предпринимателей.
  • Подаяние
    23 июня 2016 г., 19:07:20
    Ответить
    Бусырев вечно с протянутой рукой попрошайничает. То налей, то денег дай, то откатик и т.д.
    • Ты думаешь
      23 июня 2016 г., 19:34:54
      Ответить
      Другой не будет попрошайничать?Ухта в заднице!Бусырь единственный кто не давал распилить город троим депутатам у которых между прочим многомиллионные долги перед муниципалитетом!Вот они его начали жать...
      А Гопликов пандусом добил
      • Анониму
        23 июня 2016 г., 21:13:03
        Ответить
        Это какие трое депутатов? Назови. Или боишься?
        Отправлено из мобильной версии
        • К Крутских
          23 июня 2016 г., 21:16:21
          Ответить
          Обратись!у неё полный список
        • Вот и первый
          23 июня 2016 г., 21:16:59
          Ответить
          Нарисовался))
  • зря
    23 июня 2016 г., 20:18:48
    Ответить
    уходит
    От проблем города не отворачивался, а признание проблемы половина ее решения.
    Отправлено из мобильной версии
    • гвоздь
      23 июня 2016 г., 22:48:45
      Ответить
      окружение старика довело
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 июня 2016 г., 20:44:02
    Ответить
    Мавр сделал своё дело , мавр должен уйти....
    Зря злопыхатели треплют , что у Бусырева опыта нет... Из крайних четырёх ут него и опыт был ( был замом у Марцинковского ) и настоящее образование.. И единственный он - уроженец Ухты... Вся проблема в том , что не получалось у него с людьми работать.. Из четвёрки опять он самый некоррумпированный.. Разгре**** ему пришлось преступления аж с Казарцева... А ремонт злосчастного учкомбината - так он со времён Каргалиной... Афёры с ПЗРО и землёй - Казарцев и Макаренко .. Леоновские афёры ещё не спрошены...Михель вообще ни хрена не делал . только к Емельянову прижимался..
    • Филипыч
      23 июня 2016 г., 21:11:11
      Ответить
      Ты старый чокнутый обиженый на всех маразматик.
      Отправлено из мобильной версии
  • Все валят из Ухты
    23 июня 2016 г., 20:51:15
    Ответить
    После нефтеразлива Лукойла
    И этот собрался сваливать, подальше.
  • ухтиночка
    23 июня 2016 г., 20:55:37
    Ответить
    ага! тельнова на царство, а толпекину в замы!!!
    • Я за.
      23 июня 2016 г., 22:39:42
      Ответить
      Тельнов это вариант.
      Отправлено из мобильной версии
    • толпекину?!
      24 июня 2016 г., 8:58:11
      Ответить
      толепекину...
      толпекину (((( ужас нах...
  • Ухта
    23 июня 2016 г., 21:00:34
    Ответить
    Просто ему депутаты вместе с коненковым не дают работать.депутаты одни предприниматели.думают только о себе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лука
      23 июня 2016 г., 21:15:58
      Ответить
      Кто их этих депутатов выбрал, сами мы и выбрали. А эти депутаты выбрали Бусыря. Так что не надо трындеть.
      Отправлено из мобильной версии
      • Депутаты предприниматели
        23 июня 2016 г., 21:18:50
        Ответить
        Им нужно ручное руководство!Коненков для них идеально!ни рыба ни мясо!
        Думали Бусырев такой же.Просчитались
        • Доцент
          24 июня 2016 г., 7:45:28
          Ответить
          в точку,сам видел
          как один из депутатов галовин у нас в УГТУ ошивался, видать подмогу просил у ректора о снятие бусыря.....
          • pravda
            24 июня 2016 г., 10:52:37
            Ответить
            В свете последних событий не всплывет ли компромат на "двигателя" члена ОНФ в городе Ухте? Неужели у господ поневежских был комромат на Савастьянову и "нет" на господ Цхадая и Завьялова и еже с ними???? Неужели все сгорело в кострище?.... Бусырев принял единственное мудрое решение.....
            Отправлено из мобильной версии
    • МММ-да
      23 июня 2016 г., 22:15:46
      Ответить
      Однако
      Мэр принят на работу депутатским корпусом и подотчетен ему! Так что за глупый вопрос, что мэру не дают работать? Он должен исполнять решения Совета! А это значит работать вместе с депутатами. А если не хочет или не может, то это его право уйти, что он и сделал. За это его можно уважать!
  • Яг морт
    23 июня 2016 г., 21:26:24
    Ответить
    Каненков и Бусырев друганы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухте из Сосногорска
    23 июня 2016 г., 21:42:43
    Ответить
    Возьмите Игоря Леонова. А, что хороший парень был, хороший сити-менеджер. Рекомендуем.
    • Антон
      23 июня 2016 г., 21:55:56
      Ответить
      И Сороку.
      Отправлено из мобильной версии
      • Уххтинец
        23 июня 2016 г., 22:18:32
        Ответить
        Возможно ливер был хорошим
        Но в очччень раннем детстве, пока головой не ударился о край кроватки, причем так сильно, что после этого стал мерзавцем!
  • Филипп Иванович
    23 июня 2016 г., 22:32:28
    Ответить
    Бусырев МОЛОДЕЦ настоящий мужик. Принял единственное правильное решение за все время своего бездействия. Депутаты дурни что его избрали хотя из тех кандидатов были варианты..
    • Факт
      23 июня 2016 г., 23:16:45
      Ответить
      Кого Гапликов скажет того и назначат.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сочи или Краснодар
        24 июня 2016 г., 9:39:38
        Ответить
        Приезжий будет полюбасу
  • Тётя мотя
    23 июня 2016 г., 22:37:01
    Ответить
    В Ухте мер принял мужественное решение. Вот бы такое решение могли бы принять тёти моти в руководстве городской администрации Сосногорска. Сидит такая тётя мотя Тришина со своей бандой Верхнеижемской вот уже больше года и ничего ни делает только отписки пишет да шлет народ Сосногорский куда угодно только чтобы не решать проблемы. Таких убогих и бездарных руководителей Сосногорск с 1939 года не помнит. Ждёмс женского решения Тришиной или придется .......
  • Сосны
    23 июня 2016 г., 22:38:18
    Ответить
    в соснах Тришина ни одной проблемы не решила. зато сидит так плотненько бюджетные денежки потрашит с Себой на пару.
  • Прохор Алексей
    23 июня 2016 г., 22:47:57
    Ответить
    Вот уж кого пора гнать
    В Сосногорске Тришину пора давно гнать поганой метлой. Одни отмазки и отписки. Поселки развалила. Город в деревню превратила. Развалила городскую администрацию. Городские депутаты по рекомендации Кирьякова избрали тупоголовую Тришину руководителем администрации при этом зная что она самое тупое существо. ПОЗОР депутатам городским,а Тришиной лучше по примеру Ухтинского мэра уйти по собственному пока не поздно.
  • Дима
    23 июня 2016 г., 22:49:09
    Ответить
    А Света Тришина ничего в сауне когда 10 литров водки выпьешь.
  • проходящий
    24 июня 2016 г., 0:12:01
    Ответить
    юю
    А у нас хороший мэр в Воркуте)))))
    • Пипец подержался незаметно
      24 июня 2016 г., 0:16:03
      Ответить
      Мосееву пипец пришёл.
      Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    24 июня 2016 г., 8:17:46
    Ответить
    В Сосногорске что в городской администрации что в районной руководители не лучше.Что стоит хабалка Тришина со своими подругами.Такую администрацию развалили. Эта бездарная особа довела городскую администрацию до ликвидации. Просто ужас какой то. С первых дней образования на протяжении 60 лет была городская администрация в Сосногорске а тут деревенщина Тришина решила ликвидировать её. Даже людей не спросили,а ведь народ против. Предлагаю Тришину в отставку отправить с позором.
    • Ирина
      24 июня 2016 г., 8:41:36
      Ответить
      Зря вы, Людмила, так. И под статью Ваши оскорбления попадают и действительности не соответствуют. Город развалила предыдущая администрация во главе с Ефремовым с интригами, амбициями и постоянными косяками в работе.
  • Завальнев Игорь Николаевич
    24 июня 2016 г., 8:36:40
    Ответить
    Хорошая кандидатура. Человек с опытом, хороший сити-менеджер. Справиться с поставленными задачами.
    • ухтинец
      24 июня 2016 г., 9:01:19
      Ответить
      ни кто и не сомневается...
    • Если Завальнев
      24 июня 2016 г., 9:40:44
      Ответить
      То такой распил начнётся что от Ухты только одно название останется
      • pravda.
        24 июня 2016 г., 10:54:46
        Ответить
        Завальнев еще не ответил за распил в компании с Казарцевым.... Ждем-с....
        Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    24 июня 2016 г., 13:46:38
    Ответить
    Ирине
    Ирина наверное вместе с Тришиной в администрации сидите. На Ефремова не кивайте головой. При нем был порядок и чистота в городе. Сейчас все дороги в песчаных барханах,пылища дышать нечем а за два месяца май и июнь твоя Тришинавору Себецкому бюджетные деньги перечислила в перед. Работы не выполнялись а деньги перечислены. Дома в полном убожестве, все разваливается а вы Ирина про её заслуги которых у неё нет. А всё что Людмила написала это ещё не вся правда о том как царствует самый бездарный и глупый руководитель такого уровня.