content/news/images/51477/SIZ_8948_preview_610_mainPhoto.jpg
16:10, 24.06.2016 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Александр Бусырев назвал причину своего ухода

Сегодня на внеочередном заседании Совета Ухты, где рассматривалось его заявление об отставке, Александр Бусырев ясно дал понять, что не сработался с депутатским корпусом.

Мэр Ухты Александр Бусырев назвал причину своего ухода
Фото Олега Сизоненко

- Для меня это достаточно сложное решение, но я его принял. Когда я заступал на этот пост с вашего же согласия, я вам сказал, что если я увижу проблемы в работе с депутатским корпусом, увижу, что нет поддержки, то приму решение об отставке, что я и делаю, - приводит слова Бусырева ухтинское издание «Городские ведомости».

К заявлению градоначальника некоторые народные избранники отнеслись скептически и выразили сомнение в том, что мэр назвал настоящую причину своего ухода.

Напомним, что Александр Бусырев возглавлял Ухту чуть больше восьми месяцев.

8686

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Ирусик
    24.06.2016, 16:20:16
    Ответить
    Я не являюсь жителем Ухты и мне сложно быть объективной,но внешне мне Бусырев симпатичен:сразу видно порядочный и честный.Глаза добрые..
    • бублик
      24.06.2016, 16:24:55
      Ответить
      Они в Газпроме все такие))). Скоро будет две части республики - ГАЗПРОМ-КОМИи КОМИ ОЙЛ))). Корпорации уже сейчас всю социалку своим работникам намного круче государства обеспечивают.
      • баранка
        24.06.2016, 17:54:31
        Ответить
        Коми-Газ и Коми-Нефть и Коми-Лес.
      • Гость
        24.06.2016, 19:06:20
        Ответить
        Вчера писали
        Есть в Газпроме такой Глазырин В.Н., бывший директор УКСа, он давно уже на эту должность слюни пускает, при окончания Михельского срока даже хотел уходить, руководство не отпустило, сейчас опять приосанился, говорит "стану м*ром,тогда поговорим". Может его пропихивают?
        Отправлено из мобильной версии
  • Водный
    24.06.2016, 16:31:31
    Ответить
    Хороший человек Бусырев Это правда.
    И названная истинная причина ухода тоже правда.Просто он затронул финансовые интересы некоторых личностей в городе и решил навести порядок,чем и поплатился.
    • -;).
      24.06.2016, 16:44:45
      Ответить
      Про личности.
      Хотя бы тонкий намек?.
      • Три депутата
        24.06.2016, 19:04:30
        Ответить
        Одного найдешь в коменте в самой первой новости о Бусыре!
        Остальные подробности в списке у Крутских
    • Сухопутный
      24.06.2016, 17:23:08
      Ответить
      А Бусырев не понимал, на что идет, когда в мэры выдвигался?
      Детский сад. Злые депутат не поддержали хорошего мэра....
      Это политика, батенька. Не умеешь - не суйся.
      • согласен полностью
        24.06.2016, 17:53:02
        Ответить
        +10000!
      • .
        24.06.2016, 17:58:34
        Ответить
        поэтому и нет порядка в россии.....
      • Подводник
        24.06.2016, 21:25:10
        Ответить
        Какая политика ? Какие злые депутаты? Если злой депутат -аферист и мошенник,мандат на стол, пендаля ему на зону. Сколько это воровство у народа и государства можно терпеть.За свои льготы глотку готовы перегрызть,а на народ апчи......И врут.,лгут в глаза всем,какие они честные,справедливые.Ворье и прохиндеи ненасытные. На кол всех и в отставку.
  • ага
    24.06.2016, 16:33:28
    Ответить
    Это депутаты с Бусыревым зубы показывали, а сейчас поставят Зубченко и засунете вы свои языки в ж..у и будете делать, что вам скажут иначе похерят вам бизнес. И чего добились? Потом поймёте всё.
    • +100500
      24.06.2016, 16:42:04
      Ответить
      +100500
      по некоторым депутатам турьма давно плачет,а они зубы показывают)))) на внешность неприбранную посмотришь и не поверишь как такое оно у власти.
    • Золотые слова
      24.06.2016, 19:05:52
      Ответить
      Так им и надо чертям!я уже хочу что бы так и было
  • Грустно
    24.06.2016, 16:35:55
    Ответить
    если на самом деле так
    • уточнение
      24.06.2016, 17:45:52
      Ответить
      не больше 8 месяцев, а меньше 8 месяцев.
  • значит слобак
    24.06.2016, 17:26:37
    Ответить
    руководить .
    это большой процесс.
    надо уметь договариваться.
    и с плохими
    и хорошими.
    не все получается с 1 раза.
    если говорит правду
    то молодец что ушел.
    а то сидит бывает.
    и ничего не делает.
    и не решает.
    и не договаривается.
    тупо зарплату в карман.
    а тут работу любить надо.
    видеть свои результаты.
    • Пенс
      24.06.2016, 17:50:15
      Ответить
      он пенсионер уже практически, на пенсию заработал.
    • а договариваться
      24.06.2016, 19:24:22
      Ответить
      это как по Вашему?
      подписывать и раздавать незаконно и бесплатно государственную собственность ? прощать и списывать долги бюджетные, хороший совет нечего сказать.
  • Либерал
    24.06.2016, 17:32:00
    Ответить
    не нужно искать оправданий. Тут не словоблудить а работать нужно.
  • 111
    24.06.2016, 17:36:06
    Ответить
    А кто такой Зубченко ?
    • скоро
      24.06.2016, 17:57:36
      Ответить
      Зубченко зубы всем покажет.
    • Олимпстрой
      24.06.2016, 19:06:40
      Ответить
      Чел Гопликова
  • Поступок
    24.06.2016, 17:40:20
    Ответить
    После Бусырева и Кэмерон заявил об отставке.
    • Ильич
      24.06.2016, 17:47:59
      Ответить
      Бусырев ушел из-за того что Кирилл вовремя не прилетел. футболисты проиграли, и Торлопан обидел.
  • Рафаэльчик
    24.06.2016, 18:18:15
    Ответить
    прикольно
    Депутат Лось, теперь будет гордо вышагивать по коридорам администрации в малиновом сюртуке,прикольно. Возвращаемся в 90-е годы. Я рад за Лося.
    • Осип
      24.06.2016, 18:57:34
      Ответить
      Бусырева убрали воры.Все это может очень плохо аукнуться всем.Гапликову нужно подключаться
      Отправлено из мобильной версии
      • вопрос
        24.06.2016, 20:20:48
        Ответить
        Кто такой Лось? Макаренко?
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталья М.
          24.06.2016, 23:11:54
          Ответить
          Макаренко, говорят, из-за длинного языка своей новой молодой жены, скоро сам вылетит из Госсовета)
        • Головин
          25.06.2016, 11:39:08
          Ответить
          Он
    • Гыы....
      25.06.2016, 12:21:00
      Ответить
      Рафаэльчику
      Не мечтай))) Он себе уже заказал костюмчик у Джорджо Армани , в полосочку ) фраерится надо по-крупному .
  • 2134
    24.06.2016, 21:16:24
    Ответить
    Врио
    А вы поставьте Кирьякова Ухтой править. Он справится!!!!
    • Ванга
      24.06.2016, 22:46:17
      Ответить
      Это был лучший мэр республики! Лучший среди всех муниципалитетов!
      • Слово
        24.06.2016, 23:00:17
        Ответить
        То какое не Русское и не Коми и вообще не наше "муниципалитетов" если он возглавлял это слово может и лучший
        Отправлено из мобильной версии
      • Ванге
        25.06.2016, 0:38:22
        Ответить
        Вы о чем? Если он такой самый лучший, скажите что в Сосногорске сделано при нем?
      • Лещенко Андрей
        27.06.2016, 21:45:50
        Ответить
        мер бусырев
        Это был обычный балтун и сыкун, на встрече кричал что все органы подключит, что бы по закону. а как нелегалы пришли 8 так хвост поджал и кусты!!!!!!!!!!! это обычный исполнитель а не руководитель!!!!!!!!!!
    • Не умно
      25.06.2016, 12:29:00
      Ответить
      своих гнид вывести не можем,а ты сразу блоху предлагаешь
  • ИВАН
    24.06.2016, 21:33:45
    Ответить
    ИСПУГАЛСЯ ТЮРЬМЫ.ВОТ И СВАЛИЛ.
  • Если сейчас говорят-
    24.06.2016, 22:54:35
    Ответить
    не справился, то это , возможно, честный человек. Не лёг под кого-то...
    • да
      24.06.2016, 23:11:38
      Ответить
      вот депутатов бы всех там по разгонять может т порядок в городе был бы
  • Прокурор
    24.06.2016, 23:14:55
    Ответить
    Настоящая правда
    Гапликав подтягивает своих людей. Даже в Рость Нефти (Северная Нефть) гендиректора меняют на своего человека из ОлимпСтоя! идет отжим, и всех все устраивает! Гена тебе преспект и уважуха!!! Вован в курсе, ему донесли, думаю разберется с этим беспределом! ГЕНЕРАЛ! Евген.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ратник
    24.06.2016, 23:33:20
    Ответить
    Да вы гляньте на депутатов Ухты, что не депутат то бизнесмен, гнать надо сначала всех этих уродов, тогда можно будет начинать работать по честному.
    • ухтинец
      25.06.2016, 0:06:43
      Ответить
      Ухту развалили и довели до этого наши не без известные депутаты...-все на виду за последние 15 лет..не думая о последствиях..каждый созыв..не торопясь приближал калапс..от которого и сбежал теперешний..большинство из них на данный момент очень(при очень) обеспеченные люди(факт-"повезло просто им)...а в городе медленно наступает....
  • ухтинец
    25.06.2016, 3:16:08
    Ответить
    Странный Бусырев, но что он надеялся, когда выдвигал себя на должность мера. Как руководитель он себя никак не проявил с хорошей стороны. Это не его уровень, поэтому и сбежал. Жалко только, что поздно. Надо было как минимум 7,5 месяцев назад.
  • Кредитор
    25.06.2016, 8:08:44
    Ответить
    Ну вот что ты добился ,депутат,член Единой России А. Головин? Утоптал хорошего ,порядочного человека и специалиста,сделал ему больно, какого мэра в Ухте еще надо было? Очередного ВОРА ? ?? Не стыдно жить и смотреть в глаза людям ? Сам то никакой пользы городу и Обществу не в состоянии принести ? Задумайся.
  • Мнение
    25.06.2016, 9:36:25
    Ответить
    Мэром надо ставить Игоря Завальнева. Молодой, красивый, энергичный. Опыт, хватка, деловый качества - всё есть. Что тут думать?? Выбирать надо и всё.
    • Z
      26.06.2016, 18:51:18
      Ответить
      Совсем дурак? Он и так полУхты скупил за бесценок, станет мером, последнее под себя подгребет
      Отправлено из мобильной версии
  • из Сосен
    25.06.2016, 9:46:49
    Ответить
    Кирю в Ухту? Да он так обосра..... свою репутацию пригласив Тришкину на работу. Ха ха.
  • Ратник
    26.06.2016, 15:12:41
    Ответить
    Сын Завальнева уже показал себя с "наилучшей" стороны, когда сбил женщину на своем крузаке, а потом судился из за 55 т. р. на лечение, так что мне кажется, как обычно, сынок это копия своего отца, так что если он станет мэром Ухты, все деньги пустит на свою выгоду.

Хочу получать главные новости дня в Коми!