content/news/images/51525/TyfiVWcqPW8_mainPhoto.jpg
16:13, 26.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Дедушка-водитель стал виновником сотрясения мозга у четырехлетней внучки

В Сыктывкаре пожилой водитель автомобиля Mazda неудачно повернул во двор и врезался в Nissan, в результате пострадала его внучка. Он серьезных травм девочку уберегло детское удерживающее устройство, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

Дедушка-водитель  стал виновником сотрясения мозга у четырехлетней внучки
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

- Около полудня водитель 1951 года рождения, управляя автомобилем Mazda, двигался по улице Морозова со стороны Катаева в направлении железнодорожного вокзала. Поворачивая налево во дворы, мужчина не занял соответствующее положение на полосе движения и столкнулся с попутным автомобилем Nissan, который ехал прямо. В результате пострадала 4-летняя пассажирка Mazda: девочка получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Не госпитализирована, - рассказали в Госавтоинспекции.

По данным ГИБДД, водитель автомобиля Mazda имеет водительский стаж с 1989 года, за последний год он шесть раз привлекался к административной ответственности.

5160

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • в
    26 июня 2016 г., 16:26:35
    Ответить
    этом месте всегда была белая сплошная и поэтому на лево поворот запрещён.
    Проходит лето, а разметки до сих пор нет. Если..б была , ему пришлось бы на перекрёстке
    Морозова-Димитрова сделать разворот ну и потом доехать до нужного поворота во дворы
    на право. Разметка в городе в конце июня уже должна быть, кто за неё отвечает ?
    Ну, а шофёру пора бы ездить с умом, а не на авось.
    • А
      26 июня 2016 г., 16:52:09
      Ответить
      Морозова- Димитрова разворот и поворот запрещен!
      Отправлено из мобильной версии
      • Макс
        26 июня 2016 г., 17:33:09
        Ответить
        С каких это пор? Вы перекрёстком не ошиблись, случаем? Мог и перед вокзалом разворот сделать и на перекрёстке с Димитрова, если покататься хотел, но всем же некогда даже перестроиться...
  • а
    26 июня 2016 г., 16:57:43
    Ответить
    ведь действительно, на Морозова в этом месте нет разметки. Ездим как умеем ?
  • Иван
    26 июня 2016 г., 17:03:48
    Ответить
    дорога
    Извините, но тут нет дороги, тут - направление.
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    26 июня 2016 г., 17:11:34
    Ответить
    Старый пердоль должен уже пешком ходить!
  • Злой Жилец
    26 июня 2016 г., 17:12:11
    Ответить
    надоели
    Надоели дедушки и тётеньки. Ясно же в ПДД сказано, перед поворотом налево необходимо занять крайнее положение соответствующее направлению манёвра. Пункт 8.5
    Количество полос для движения при отсутствии разметки определяется на усмотрение водителей. Пункт 9.1.
    И постоянно одна и таж хрень. Заруливают налево чуть не от бордюра, направо от осевой. Как будто управляют не легковушкой, а фурой. Особенно это доставляет на дорогах с односторонним движением. Без сигнала: СТОП МАШИНЫ! ЛЕВО РУЛЯ! Куда, тля тебя задери, несёт?!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой Жилец.
      26 июня 2016 г., 17:14:18
      Ответить
      забыл
      Уже встречаются особо одарённые личности для манёвра направо смещающиеся ВЛЕВО! Таким в аду специальный котёл отведён. :-D
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    26 июня 2016 г., 19:08:31
    Ответить
    Причём тут димитрова? Он ехал по Морозова со стороны Катаева и повернул во дворы перед жд вокзалом! Там разрешён поворот
    Отправлено из мобильной версии
  • Очевидец
    26 июня 2016 г., 20:39:39
    Ответить
    Расскажу по секрету: поворотник был показан, левая крайняя полоса занята вовремя. Девочка без травм. Никакого сотрясения и близко нет. А вот на встречку выезжать и обгон слева пока правила запрещают.
    • Злой Жилец
      26 июня 2016 г., 21:11:18
      Ответить
      чего обгон?
      Приведите пункт правил запрещающий обгон слева и выезд для этого на встречку. :-D Учение свет!
      Да и машины на снимке как то совсем не на встречке стоят.
      Отправлено из мобильной версии
    • слава
      27 июня 2016 г., 11:08:36
      Ответить
      дтп
      я ехал рядом немного позади мазды Мазда резко повернула с крайней правой полосы и не во двор а под правое крыло нисана и без поворотника
    • водитель
      27 июня 2016 г., 11:16:29
      Ответить
      обгон
      вот такие как ты и обгориют справа
    • иван
      27 июня 2016 г., 12:20:23
      Ответить
      обгон слева для ОЧЕВИДЦА
      расскажу тебе тоже по СЕКРЕТУ обгонять слева с выездом на встречку правила РАЗРЕШАЮТ
  • Сергей
    26 июня 2016 г., 20:44:18
    Ответить
    вам же сказали
    Денег нет, но вы там держитесь....
  • егор
    26 июня 2016 г., 21:42:32
    Ответить
    Там нет ни какой разметки вообще,какое влево вправо ?что есть знак движение по полосам у нас весь город одно широкая колея между ям, не надо придумывать сыктывкарские правила движения!
    Отправлено из мобильной версии
  • все
    26 июня 2016 г., 21:56:28
    Ответить
    вранье, кресло было но оно не уберегло
    • кресло