content/news/images/51531/1_mainPhoto.jpg
20:02, 26.06.2016 / ПРАВО

Никиту Белых задержали при получении третьей части взятки

Сотрудники правоохранительных органов задержали губернатора Кировской области Никиту Белых при получении лишь третьей части взятки, общая сумма которой составила €400 тыс. В пакете с €150 тыс. также находилась бутылка вина, сообщил источник, знакомый с ситуацией, сообщают «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Никиту Белых задержали при получении третьей части взятки
Первый транш взятки губернатору передали еще в 2014 году. Фото kirov-portal.ru

Как сообщает источник, пакет с деньгами Никите Белых передал совладелец Лесохозяйственной управляющей компании и Нововятского лыжного комбината Юрий Зудхаймер, а два первых транша были направлены бывшим членом совета директоров Нововятского лыжного комбината Альбертом Ларицким.

— В своих показаниях чиновник подтвердил, что брал пакет. Это уже третий транш. Первый — 200 тысяч евро — им был получен со стороны Ларицкого ещё в мае 2014 года. Второй был на сумму в 50 тысяч, — отметил источник.

Напомним, губернатор Кировской области был задержан сотрудниками Следственного комитета России (СКР) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) в одном из столичных ресторанов. 25 июня Басманный суд Москвы арестовал губернатора Кировской области Никиту Белых до 4 августа 2016 года. Белых не стал отрицать факта получения денег, но при этом заявил, что они предназначались для нужд города.

8612

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • не
    26 июня 2016 г., 20:07:48
    Ответить
    верю
    • Я тоже
      26 июня 2016 г., 20:20:09
      Ответить
      Не верю , тем более, что на видео светятся ладони, но не пальцы. как можно считать деньги или что-то другое ладонями, без участия пальцев. Может, конечно, и локтями можно, но мне трудно это представить.
      • Интересно
        27 июня 2016 г., 9:17:29
        Ответить
        Губернатор какой области, будет следующим??
      • 1
        27 июня 2016 г., 12:39:17
        Ответить
        Все просто. Было у него два пути один по пути Навального и другой Губернатора. Он встал на губернаторскую дорожку, при покровительстве золотой руки с верху. За что топил Навального с начала при деле Кировлес, администрация Белых встала против Навального, а потом позже после наверно еще одного транша денег, выставили Навальному иск на 16 млн руб. и выйграли. И видимо после того как его использовали, выбросили. Теперь ни друзей ни карьеры.
  • Любочка
    26 июня 2016 г., 20:16:50
    Ответить
    Бутылек был тоже на нужды города - там был Хоттабыч!
  • Любочка
    26 июня 2016 г., 20:16:50
    Ответить
    Бутылек был тоже на нужды города - там был Хоттабыч!
  • 9
    26 июня 2016 г., 20:33:22
    Ответить
    Посадить хитрозадого
  • Сергей
    26 июня 2016 г., 20:37:59
    Ответить
    да Никитос
    Ты попал.А для все неверующих.Он не последний...
  • Данио
    26 июня 2016 г., 20:50:22
    Ответить
    Понятно, что для нужд города. Себе ни-ни. Предыдущие евриках наверняка на дороги городские потратил...
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      26 июня 2016 г., 20:54:01
      Ответить
      Было бы прикольно, если б у Белых на руках были расписки или иные документы, подтверждающие, что он пустил первые два транша на нужды города.
      • Белых
        26 июня 2016 г., 21:32:07
        Ответить
        А ты поверь
      • Ну да
        26 июня 2016 г., 22:22:39
        Ответить
        вот прям налом и пустил...
    • +++
      26 июня 2016 г., 23:35:53
      Ответить
      На Машу Гайдар деньги пошли, влюблен Никта и с женой разошелся.Вот Вам и коми-зять.
  • Ну
    26 июня 2016 г., 21:16:44
    Ответить
    вот- опять простой журналист.
  • немного
    26 июня 2016 г., 21:21:17
    Ответить
    напрягает
    Фамилия зудхаймер.
    Белых против зудхаймера изначально проигрышная партия:-)
  • микита
    26 июня 2016 г., 21:22:06
    Ответить
    на вид-как Мальчиш- Кибальчиш!
  • Ага
    26 июня 2016 г., 21:25:28
    Ответить
    Пауки в банке активизировались. Жрачка(бабло) кончается. Начали жрать друг друга.
    Сейчас подъедят тех, кто хуже всего вписывался в стаю (Гайзер, Белых), потом возьмутся за классово близких.))
    Ближе к финишу, похоже, останется один. Сильный, наглый, беспощадный..
    Но один. Его легче брать. )))
    • и хорошавину
      26 июня 2016 г., 21:52:32
      Ответить
      КАМАЗ бабла подкинули
      )))
    • 123
      26 июня 2016 г., 22:31:18
      Ответить
      Ну если тюрьмы будут переполнены ??
      Сформируется там - новое подпольное общество . Не боится кремль ?
  • Иван
    26 июня 2016 г., 21:31:04
    Ответить
    А где часы и запонки и ручки дорогие? Хочу смотреть
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван Васильевич
    26 июня 2016 г., 21:37:17
    Ответить
    Замуровали демоны
  • Непонимающий
    26 июня 2016 г., 21:42:24
    Ответить
    А почему
    после первого транша не брали? Что точно знали что будет третий?
  • Фино-угр
    26 июня 2016 г., 21:54:10
    Ответить
    Сперва денег дали для выборов ЕР в госдуму а потом арестовали)))) к гадалке не ходи!!!)))
  • чужой
    26 июня 2016 г., 21:57:54
    Ответить
    Так это...Гапликав то...того-зашкварился однако...!!
    • свой
      26 июня 2016 г., 22:23:34
      Ответить
      ты базар-то фильтруй, мужик
    • ххх
      26 июня 2016 г., 23:02:58
      Ответить
      да-да, маловато брал. даже обидно как-то за Коми)))
  • Редакции банки
    26 июня 2016 г., 22:23:17
    Ответить
    а два первый транша были
    первыХ поправьте.
  • КОМИзяк
    26 июня 2016 г., 22:51:08
    Ответить
    СВОБОДУ НИКИТОСУ БЕЛЫХ!!!!!!!!!!!!!!!Ироды,замуровали!
  • Как есть
    26 июня 2016 г., 22:59:22
    Ответить
    Пятниццо
    Чиновник-вор, не жди пятницу. Всякое может быть в этот славный день недели.
  • Одухотворенное лицо,
    26 июня 2016 г., 23:00:40
    Ответить
    чувствуется идейный борец...
  • Евгений
    27 июня 2016 г., 0:47:02
    Ответить
    Эх, а ведь деньги предназначались на пособия бедным и неимущим. Сейчас бы Никита ходил по квартирам и лично вручал пачки евро малоимущим, а власть, как всегда, мешает благородным порывам.
  • аНДРЕЙ
    27 июня 2016 г., 1:18:20
    Ответить
    а почему не на рсчетный счет а налом? Сидеть тебе Белых и долго сидеть.
  • Утка
    27 июня 2016 г., 2:17:52
    Ответить
    откуда сразу же взялась цифра 400, не зная о первом и втором транше? это что-то здесь...
    Отправлено из мобильной версии
    • издевательства
      27 июня 2016 г., 2:21:35
      Ответить
      и зачем было в Краплёные деньги ложить бутылку вина?
      Отправлено из мобильной версии
      • Сеня
        27 июня 2016 г., 8:55:07
        Ответить
        Возможно Вы имели ввиду класть вместо ложить.
    • mmmmmmmmmm
      27 июня 2016 г., 11:52:58
      Ответить
      отнять и разрядить
      потом перестали, а там оказалось всего 150 тысяч евро, пришлось задним числом записать два транса) Нужно куда-то же деньги списывать? Никита потянет теперь все )
      Отправлено из мобильной версии
  • не пойманный не вор
    27 июня 2016 г., 2:26:13
    Ответить
    Да и где доказательства того, что были два транша, тем более налом?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чубайс
    27 июня 2016 г., 2:37:41
    Ответить
    удивили, у нас так давно заведено
    Я вот носил Боре в коробке из-под ксерокса и все нормально))
    Отправлено из мобильной версии
  • Айсович
    27 июня 2016 г., 8:10:01
    Ответить
    деньги
    Откуда деньги у ЕР ?????????
  • Я знаю
    27 июня 2016 г., 9:35:53
    Ответить
    Вели Никиту из Сыктывкара! "Слухачи" год собирали компромат на него.
    • .
      27 июня 2016 г., 9:39:51
      Ответить
      это как ?
    • .
      27 июня 2016 г., 9:40:12
      Ответить
      это как ?
      • Я знаю
        27 июня 2016 г., 14:35:52
        Ответить
        Я поясню
        В Сыктывкаре за государственные деньги создали центр оперативного прослушивания который работает 24 часа в сутки анализируя траффик телефонов и социальных сетей. В сентябре прошлого года по данным этого центра пересажали всю республику, а сейчас паутина разрастается и на другие субъеты России. Беда этой страны в том что создатель этого центра большую часть денег вывел на карибские острова где купил дом и яхту.
  • Вася
    27 июня 2016 г., 11:19:30
    Ответить
    КАК пел Миронов.. надо понедельники взять и отменить. Белых забыл про пятницы, пятница день арестов. Надо пятницы взять и отменить.... ВЫПИСКА из ПРОГРАММЫ "ЕР"
  • Школьник
    27 июня 2016 г., 12:11:16
    Ответить
    а вот я считать умею
    200х3=600
    50х3= 150
    150х3=450
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    27 июня 2016 г., 12:46:32
    Ответить
    Странное дело, нужны подробности.
    Но факты против Белых, зачем ему это надо было. Киров по бизнесразвитию один из первых регионов, прогрессируй и собирай положительные отклики. Нет , полез в Москву. В Москву где каждый год меняют облик улиц и где нет вопросов к губернатору.
    Странно почему прошлись по северным губерням, на юге у нас все с этим хорошо?
    • .
      27 июня 2016 г., 13:01:34
      Ответить
      потому что на севере - ресурсы
      на юге их нет вот и лезут
  • технологии из Коми
    27 июня 2016 г., 13:02:34
    Ответить
    Интересно , а случайно Белыху руки не в Сыктывкаре вымазали краской чудной ?
  • байки
    27 июня 2016 г., 13:29:36
    Ответить
    Было написано, что задержали с 400, оказалось там всего 150

    Когда уже врать перестанете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тормозухе
      27 июня 2016 г., 14:00:31
      Ответить
      И где наврали?
  • дурак, что ли
    27 июня 2016 г., 14:17:36
    Ответить
    или прикидываешься
    Губернатор Кировской области Никита Белых задержан с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро, в отношении него возбуждено уголовное дело. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
    Отправлено из мобильной версии