content/news/images/51559/ANT_3967_mainPhoto.jpg
17:26, 27.06.2016 / ПРАВО

Осужденные из колонии в Коми оштрафованы за демонстрацию нацистской символики

Княжпогостский районный суд рассмотрел административные дела в отношении двоих осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 51, и привлек их к административной ответственности в виде штрафов за публичное демонстрирование нацистской символики.

Осужденные из колонии в Коми оштрафованы за демонстрацию нацистской символики
Фото Николая Антоновского

Как сообщила республиканская прокуратура, административные дела возбуждены Княжпогостской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по итогам проведения проверки. Ее основанием послужило публичное демонстрирование осужденными из колонии № 51 татуировок с элементами фашистской атрибутики. Так, у одного из них на плечах нанесены рисунки в виде погон со свастикой, у второго на теле вытатуирован герб нацистской Германии, а на руке – германский штандарт.

В соответствии с федеральным законодательством в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В этой связи спецпрокуратура возбудила в отношении заключенных административные производства по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами).

Княжпогостский районный суд, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек осужденных к административной ответственности в виде штрафов в размере 1000 рублей на каждого. Постановления суда не вступили в законную силу.

4383

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • косметик
    27 июня 2016 г., 18:03:05
    Ответить
    И выжечь насильно, марганцовкой
    Отправлено из мобильной версии
  • НСДАП
    27 июня 2016 г., 18:23:31
    Ответить
    Национал-социалистическая рабочая партия Германии
    У всех были перегибы:
    1. Христиан
    2. Коммунистов
    3. Националистов
  • Смотрящий
    27 июня 2016 г., 19:01:55
    Ответить
    Интересная зона
    Ни "красная", ни "чёрная" , а какая-то "коричневая"
  • Вася
    27 июня 2016 г., 19:12:09
    Ответить
    А где фотки?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      27 июня 2016 г., 19:34:41
      Ответить
      за репостинг в россии - штраф а сколько ?
  • ?
    27 июня 2016 г., 19:33:58
    Ответить
    а когда гулаговскую большевистскую символику запретят ?
  • Коммунисты больше мирных людей уничтожили
    27 июня 2016 г., 20:58:49
    Ответить
    А красные звезды не запрещают
    Быть красным террористом можно?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 июня 2016 г., 20:59:39
    Ответить
    а
    Российский двуглавый орел стервятник..., что символизирует...!!!
  • голос разума
    27 июня 2016 г., 21:08:22
    Ответить
    Ну ок. Нельзя публично показывать нацистскую символику? Да фигня вопрос - уберем из 17 мгновений весны и остальных фильмов про войну. Не, ну а чо они в форме СС ходят и зиг хайль говорят. Кстати, меня сейчас за этот "зиг хайль" привлекут, нет?
    И еще. Если я нынешний триколор, который бело-сине-красный, буду использовать как символ РОА, меня тоже привлекут?
    • И история с маршем авиаторов
      28 июня 2016 г., 0:50:07
      Ответить
      Тоже непонятная
      Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    27 июня 2016 г., 21:22:52
    Ответить
    все осужденные на зонах содержатся за счет налогоплательщиков.
    Нас с вами.И никто не работает,потому что сейчас не ИТК а ИК,(исправительные колонии а не трудовые).Украл у тебя автомобиль,разбил,будет сидеть,а ты пострадавший - будешь оплачивать налоги на его содержание.Выходит пострадал дважды.И что это за законы такие?Надо срочно заставлять всех сидельцев работать - иначе это несправедливо.А насчет исправительная колония - никого там не исправить - бесполезно...
    • 1
      27 июня 2016 г., 21:35:54
      Ответить
      ой-ой, персонаж. какие налоги ты платишь? с зарплаты ндфл удерживает работодатель, по большому счету, это его деньги. если б ндфл должны были платить сами граждане, тогда да. И.. и всё. А большинство поступлений в бюджет - это ндс, ндпи и таможня. Где здесь твои налоги, серега?
      • хорошо быть
        27 июня 2016 г., 21:49:18
        Ответить
        Тупым как единичка с головой ущедшим в телевизор.

        Ндс-то кто оплачивает ( это только лишь один вопрос из многих к твоей глупости), долбик? Не конечный ли потребитель всегда и везде?

        Что за тупой народ. Какое счастье им верховодить.
        Отправлено из мобильной версии
        • 1
          27 июня 2016 г., 21:59:58
          Ответить
          подскажи-ка отстальные вопросы к моей "глупости", э?
      • Сергей
        27 июня 2016 г., 21:54:59
        Ответить
        а у нас как в приключениях Шурика
        кто не работает - тот и ест...Какая разница - не работающих содержат работающие.
  • Обыватель
    27 июня 2016 г., 21:40:56
    Ответить
    Вся эта символика пришла из Индии и Тибета.
    • ну
      27 июня 2016 г., 23:15:08
      Ответить
      эти руны были у древних славян,и других народностей но вопрос наверное не в том,а как она выглядит у тфашистов одно а у других народов совершенно по другому и еще когда эти сидельцы их накололи наверное тоже выяснили и привлекли за это!
  • 44
    28 июня 2016 г., 0:04:21
    Ответить
    Как много у прокуратуры дел, одно важнее другого.
  • жу
    28 июня 2016 г., 9:09:08
    Ответить
    жу
    По дурости в 90 х партаки набили,когда малолетками были. Есть такие утырки что и без этой символики мрази по хуже фашистов. для справки. Слово Фашист происходит от слова фаш,фаш это тот самый крест в виде букв г и все эти знаки связаны с старославской историей. Штандарты это уже перебор.
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    28 июня 2016 г., 14:06:28
    Ответить
    888
    ВЫЖЕЧЬ КАЛЁНЫМ ЖЕЛЕЗОМ!!!!!