content/news/images/51574/1_mainPhoto.jpg
08:45, 28.06.2016 / СПОРТ

Выпускникам сыктывкарских школ вручили золотые знаки отличия ГТО

В понедельник в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени Ивана Куратова, где работает Региональный центр тестирования ГТО, состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 17 выпускникам общеобразовательных учреждений Сыктывкара: школ, гимназий и лицеев.

Выпускникам сыктывкарских школ вручили золотые знаки отличия ГТО
Фото минспорта Коми

Знаки вручались впервые в этом году молодым людям, относящимся к пятой-шестой возрастным ступеням ГТО, прошедшим тестирование с января по март.

Золотые знаки отличия дают выпускникам общеобразовательных учреждений дополнительные баллы, которые пригодятся им при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения.

«Прошу представителей муниципалитетов срочно забрать знаки отличия в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми, чтобы успеть их вручить своим выпускникам, которые могут воспользоваться дополнительными баллами», - пригласила в Республиканский центр тестирования ГТО его куратор Татьяна Шульдякова.

На сегодня в Республике Коми золотых знаков отличия ГТО удостоены 220 человек. В июле, после появления очередного наградного приказа, это количество увеличится, сообщает минспорта Коми.

4405

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • V
    28 июня 2016 г., 9:10:35
    Ответить
    Гто добавит баллы?
    Что то нигде в законе об образовании и рук. Документах я не нашел что за Гто баллы добавят. А в обр. организациях руководствоваться значком не могут. И какое же тогда основание для доп. баллов?
    Отправлено из мобильной версии
  • Стёпка
    28 июня 2016 г., 9:30:01
    Ответить
    Ходит он в белой
    Футболке и кепке.
    Знак "ГТО"
    На груди у него.
    Больше не знают
    О нем ничего.
  • мдя
    28 июня 2016 г., 11:27:47
    Ответить
    220 чел на золото это не паказатель,надо срочно внедрять что бы хотябы через одного имели такие значки
  • Пенсионер
    28 июня 2016 г., 12:41:24
    Ответить
    Подскажите, пожалуйста, где и как могут сдать нормы ГТО пенсионеры?
  • Пера
    28 июня 2016 г., 12:53:35
    Ответить
    Золото в деревни. Хоть такая стимуляция для молодых сельчан. Программу нужно расширять там, где она необходима давно уже.