content/news/images/51618/FW3A3725(1)_mainPhoto.jpg
13:23, 29.06.2016 / ПРАВО

Суд продлил арест экс-руководителю службы Коми по тарифам Илье Первакову

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил до 4 сентября арест обвиняемому в получении взятки экс-руководителю республиканской Службы по тарифам Илье Первакову, передает корреспондент БНК.

Суд продлил арест экс-руководителю службы Коми по тарифам Илье Первакову
Фото Виктора Бобыря

Первакову вменяется получение взятки в сумме 5,8 млн рублей. По версии следствия, в 2012 года Илья Перваков с супругой приобрели в собственность квартиру в Сыктывкаре площадью 320 кв.м и стоимостью свыше 12 млн рублей. Чиновник внес 7 млн рублей самостоятельно, а оставшуюся часть с процентами обязался оплатить в рассрочку. В апреле 2014 года финансовые обязательства за него погасила сторонняя фирма, перечислив по указанию заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова 5,8 млн рублей продавцу в обмен на оказание Перваковым преференций в сфере тарифной политики отдельным предприятиям, подконтрольным взяткодателю. После задержания Перваков написал явку с повинной.

FW3A3719.jpg

FW3A3727.jpg

5209

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Праздник у парня
    29 июня 2016 г., 13:30:32
    Ответить
    нарядился, причесался
    Дотянет до окончания выборов и на море поедет отдыхать.
    • шмо оно и везде шмо
      29 июня 2016 г., 15:59:00
      Ответить
      нарядился, причесался и по камере отдался
  • сколько ему лет?
    29 июня 2016 г., 13:30:34
    Ответить
    совсем еще молоденький...плохие учителя были...
  • А
    29 июня 2016 г., 13:38:12
    Ответить
    Вот
    Вот чему учат в высшем эшелоне. Какие из них будут руководители????позор!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Б
      29 июня 2016 г., 15:13:45
      Ответить
      Теперь уже никакие!)На лопату на рудники!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    29 июня 2016 г., 13:41:17
    Ответить
    Фотокорреспондент поработал! Банка не лучшее место для творческих работ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • остап
    29 июня 2016 г., 13:41:35
    Ответить
    В камере наверное сидит легко и непринужденно, передачи по норме, свидания регулярно.. Надо арбуз ему для веса загнать, что-бы улыбался меньше.
  • Важно
    29 июня 2016 г., 13:57:40
    Ответить
    Дает ли показания, как тарифы рисовал как с Медведевым дружил....
  • Грачик
    29 июня 2016 г., 14:06:02
    Ответить
    Как на бал идет вечерний! Модный, прикинутый и очень довольный. Крохобор. Ну когда у нас будет как в Китае? Зеленки на всех таких хватит
    Отправлено из мобильной версии
  • ой
    29 июня 2016 г., 14:07:28
    Ответить
    ну какая няшка.. улыбчивый, молоденький.. на нары !
  • Михаил
    29 июня 2016 г., 14:26:56
    Ответить
    А глаза честные-честные....
  • а он хихикает, дурачок!
    29 июня 2016 г., 14:30:13
    Ответить
    знает, очевидно, что ничего ему не грозит.
    А где Савостьянова в наручниках? Почему на свободе?
    • Вася
      29 июня 2016 г., 18:23:48
      Ответить
      Севостьянова скоро будет в депутатском кресле
  • плведение этого ворюги - вызов обществу.
    29 июня 2016 г., 14:32:44
    Ответить
    дескать, вы сирые и убогие, так жить, как я никогда не будите.
    А будите платить так, как мы посчитаем нужным и считать ваши честно заработанные копейки и рубли до заплаты.
    Сволота.
  • пестня
    29 июня 2016 г., 14:38:04
    Ответить
    ремикс
    Наша госслужба и опасна и трудна,
    И на первый взгляд, как будто не видна.
    Если кто-то кое-где у нас порой
    За откаты жить не хочет,
    Значит с ними нам вести незримый бой.
    Так назначено судьбой для нас с тобой -
    Госслужба дни и ночи.

    Если где-то человек попал в беду,
    За "бабосы" мы поможем на посту.
    Ну а если вдруг кому-нибудь из нас
    Тоже станет туго -
    Что ж, своих мы выручали и не раз,
    И не раз согрели нас в тяжелый час
    Взятки, "бабки" друга.

    Часто слышим мы упреки от родных,
    Что работаем почти без выходных,
    Что разлуки нескончаемы порой,
    Встречи ненадолго.
    Только снова поднимает нас с зарей
    И уводит за собой в незримый бой
    Наша тяга к "бабкам".

  • Шут
    29 июня 2016 г., 14:58:15
    Ответить
    Тарифы то вернут иль забудут? =))
    • зима
      29 июня 2016 г., 15:43:33
      Ответить
      забыли уже)))
  • Сергей
    29 июня 2016 г., 15:35:24
    Ответить
    кто знает что светит этому нехорошему человеку?
    отпишитесь...
    • штраф 200 000 и условный срок.
      29 июня 2016 г., 15:40:59
      Ответить
      как всем ему подобным.
  • и эта мразь
    29 июня 2016 г., 16:07:50
    Ответить
    продолжает демонстрировать не скрываемое высокомерие. Мразь, одним словом.
  • 555
    29 июня 2016 г., 16:20:36
    Ответить
    оно знает, что ему ничего не будет
  • КТК
    29 июня 2016 г., 16:24:29
    Ответить
    Осташов и Левошкин сушите сахари
  • 77
    29 июня 2016 г., 17:19:21
    Ответить
    Точно сволота!
  • Дьяконов С.С.
    29 июня 2016 г., 17:22:14
    Ответить
    "...финансовые обязательства за него погасила сторонняя фирма, перечислив по указанию заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова ..."
    ==============================================================

    "Фигурант «дела Гайзера» Ромаданов пошёл на сделку со следствием
    Бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов заключил досудебное соглашение со следствием по «делу Гайзера». Это подтвердил «Красному знамени» источник в правоохранительных органах республики, знакомый с ходом дела.
    — Ромаданов пошёл на сделку со следствием, — сказал он.
    По данным источника, аналогичное соглашение заключили ещё несколько фигурантов «дела Гайзера», в частности, генеральный директор екатеринбургского ООО «Металлургическая лизинговая компания», член совета директоров АО «Комижилстрой» Антон Фаерштейн и те фигуранты, которых следствие называет «финансистами-технологами».
    — Самойлов и Бондаренко сделок со следствием не заключали, — подчеркнул источник. – Хотя, как говорят, первому достаточно пообещать налить стакан, и он с охотой всё расскажет.
    Бывший член Совета Федерации от Государственного Совета РК Евгений Самойлов и авторитетный предприниматель Юрий Бондаренко, долгие годы живший и имевший ряд бизнесов в Сыктывкаре, также фигурируют в качестве обвиняемых по «делу Гайзера». При этом Самойлова называли человеком, активно сотрудничающим со следствием, а Бондаренко, в отличие от большинства обвиняемых, содержится не под стражей, а под домашним арестом.
    Уголовное дело против Вячеслава Гайзера и ещё 18 человек возбуждено 18 сентября 2015 года. Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных статьями 159, ч.4 (мошенничество в особо крупном размере в составе группы лиц), 174 (легализация денежных средств или иного имущества приобретённых преступным путём) и 210 (организация преступного сообщества). Четвёртая часть последней статьи предусматривает в числе прочих пожизненное лишение свободы.
    Собеседник «Красного знамени» затруднился спрогнозировать ход следствия и судебного процесса для тех, кто пошёл на досудебное соглашение.
    — Во-первых, следствие может как заключить, так и расторгнуть сделку. Во-вторых, сложность заключается в том, что Ромаданов, Фаерштейн и прочие должны быть судимы вместе с теми, кто входил в состав преступного сообщества. Хотя, конечно, их могут судить и отдельно, — заметил он.
    Досудебное соглашение предполагает, что обвиняемый активно способствует раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и преследованию других участников преступления. При отсутствии отягчающих обстоятельств срок такому обвиняемому может быть сокращён не менее чем наполовину от максимального по соответствующей статье.
    Константин Ромаданов считался человеком, контролирующим активы в энергетике, ЖКХ, строительной и дорожно-строительной отраслях Республики Коми."
    • 29 июня 2016 г., 17:29:26
      Ответить
      оссынное гнэздо
  • Преференции
    29 июня 2016 г., 17:59:18
    Ответить
    Что с преференциями?
    Про то, что тарифы на ЖКХ в Коми одни из самых высоких в стране, сейчас никто не говорит. А перед выборами в сентябре 2015 справедливоросы (С. Миронов) шумели перед пенсионерами Республики.
    А теперь забыли... Тарифы и преференции.
    А народ как был в .опе, так и остался. Ну, еще раз поверит.

    В первый раз, что ли?
  • т
    29 июня 2016 г., 21:14:07
    Ответить
    чего лица замазаны?
    Боятся мести сержанты?
  • 546
    29 июня 2016 г., 22:46:47
    Ответить
    Совесть! Да где она!
    • ))))
      30 июня 2016 г., 7:46:36
      Ответить
      Сидеть то сидит,а тарифы так ни фига и не понижаются((((
  • короед
    30 июня 2016 г., 7:58:29
    Ответить
    Благодаря этому ублюдку на Удоре тарифы на тепло заоблачные. Матерый папаша засунул после школы этого ублюдка сразу в госслужак, но он решил целиком и полностью служить себе. А мы платим из наших тощих кошельков таким вот алчным последние копейки, еле сводя концы с концами... Желаю ему и подобным ему похле**** подольше тюремной баланды и погорбатиться немного, чтобы знал, как достается копеечка простому человеку.
  • ?
    30 июня 2016 г., 11:28:38
    Ответить
    а кто жена, с которой он "приобрел"? не устиленцева, случаем, в девичестве?
    • Для ?
      30 июня 2016 г., 13:22:15
      Ответить
      А давайте всех ныне носящих одинаковые фамилии в мужья и жены друг другу записывать! Вот веселуха - то будет! Все - родственники. Кстати, у юмориста Владимира Винокура жена - Тамара Первакова. Там следы искать еще не пробовали?