content/news/images/51688/KIR_5403-copy_preview_610_mainPhoto.jpg
22:32, 30.06.2016 / ПОЛИТИКА

Елена Шабаршина освобождена от должности руководителя администрации главы Республики Коми

Соответствующее распоряжение подписал врио главы Республики Коми Сергей Гапликов. Исполнение обязанностей руководителя администрации главы Республики Коми возложено на первого заместителя руководителя администрации - начальника Государственно-правового управления главы Республики Коми Марину Логинову. Документы опубликованы на официальном портале Республики Коми.

Елена Шабаршина освобождена от должности руководителя администрации главы Республики Коми
Фото Кирилла Затрутина

Напомним, бывший председатель избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

От должности руководителя администрации главы Республики Коми она освобождена по собственному желанию.

11987

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • Сергей
    30 июня 2016 г., 22:36:24
    Ответить
    не взирая на лица
    решение достойно уважения.
    • было бы уважение
      01 июля 2016 г., 7:09:11
      Ответить
      если дело было бы в ноябре 2015 г.
      !
      • Вопрос
        01 июля 2016 г., 8:37:37
        Ответить
        А где Опарина скрывается?
        Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      01 июля 2016 г., 8:22:34
      Ответить
      При прежних министрах и начальниках управлений Сергей Анатольевич и дальше будет восприниматься Гайзером в другом обличии.Смените лица хотя бы для видимости. Все эти и грядущие отставки бьют по вашему сентябрьскому рейтингу. Или нам хотят поставить другого главу, а может слить местному Мусинову?
    • Уважение
      01 июля 2016 г., 10:20:50
      Ответить
      зарабатывается десятилетиями
      а теряется за минуту
    • Шабаршина в реанимации
      01 июля 2016 г., 21:55:59
      Ответить
      Эжвинской больницы После допросов в четверг приняла убойную дозу таблеток
      и пыталась покончить с собой.
  • кругом 16
    30 июня 2016 г., 22:37:11
    Ответить
    Про назначение и.о.
    А вот это зря. Все дела с правовой стороны обделывала именно Логинова
    • Это точно
      30 июня 2016 г., 23:11:22
      Ответить
      Закон поворачивала, что дышло. Сейчас рулить будет в том же духе
      Отправлено из мобильной версии
  • Мо
    30 июня 2016 г., 22:38:21
    Ответить
    Завтра пятница
    Раз освободили, плюс завтра пятница- точно закроют
    Отправлено из мобильной версии
    • Не уверен
      30 июня 2016 г., 22:51:14
      Ответить
      Все расскажет про всех, лишь бы не в СИЗО
      • 1
        30 июня 2016 г., 22:54:56
        Ответить
        чего рассказывать? всё и так знают и знали всё с самого начала
  • ольха
    30 июня 2016 г., 22:39:17
    Ответить
    А вы спрашивали зачем Кирьякова взяли. На замену шабаршиной...готовились
    • и его
      30 июня 2016 г., 22:41:26
      Ответить
      посадють
      • Марина
        30 июня 2016 г., 23:25:01
        Ответить
        Его то за что? Он честный. Чужого не берет!
  • взгляд со стороны
    30 июня 2016 г., 22:49:00
    Ответить
    рыжая
    А ведь как в доверие втерлась,ее всегда считали серым кардиналом-. только зря она дальше полезла и вовремя не ушла-переиграла и переоцпнила свои возможности?а зря...
    Отправлено из мобильной версии
    • Очередная жертва?
      30 июня 2016 г., 22:54:54
      Ответить
      Похоже, что у Гапликова нет контактов с правоохранителями и он берет людей вслепую. Обжегся снова. Так и самого могут на нары отправить. Вдруг Путин решил им пожертвовать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Кадровая чехарда
        30 июня 2016 г., 23:47:06
        Ответить
        Ему только сочувствие. С кем работать? Кому доверять? На кого опереться? Все замазаны. Нет достойных кадров. Кадровая полита благодаря никчёмной никому ненужной службе Уггс вообще в республике никакая! Связи, блат, протекция. Портфели раздавали одним и тем же. Мандаты тоже. Результат на лицо.
        • Уггс
          01 июля 2016 г., 8:35:11
          Ответить
          Бурцев пришёл на комиссию по кадровому резерву пьяный в сисю. И ничего, это не помешало с помощью вашей Осиповой ему быть в кадровом резерве и занять должность.вот её профессионализм и честность
          Отправлено из мобильной версии
        • АК
          01 июля 2016 г., 9:25:22
          Ответить
          МНЕ!!!
          Я, я, я, я - этот человек!!!
      • ну не смешите
        01 июля 2016 г., 16:58:40
        Ответить
        это как же вслепую.
    • вася
      01 июля 2016 г., 8:31:23
      Ответить
      готовь передачки. пока.
      а потом и ты сядешь
  • Ольга
    30 июня 2016 г., 22:52:53
    Ответить
    А я всегда думала, что только в Бразилии "богатые тоже плачут". Оказывается и у нас им не сладко живётся .
  • 1
    30 июня 2016 г., 22:53:44
    Ответить
    а остальные все сидят на своих местах и никто не валит за границу. они думают что за ними не придут или думают что отделаются штрафом? скорее второй вариант
  • Администрация
    30 июня 2016 г., 22:54:53
    Ответить
    Ну что теперь эту Логинову терпеть? Высокомерие, ненависть ко всем за свою неудавшуюся женскую судьбу, всех нормальных поедом сожрала. Тьфу...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сотрудник
      30 июня 2016 г., 22:57:22
      Ответить
      Нет, Дмима, тебя поставят. К бабке не ходи.
      • Я за
        30 июня 2016 г., 22:59:13
        Ответить
        Напьюсь от радости. Удачи!
    • Экс кау
      30 июня 2016 г., 23:50:21
      Ответить
      Там таких много. Попов, зИнбахтина... Один черновский, вторая тукмаковская. Сергей Анатольевич, гоните их всех метлой! Шестёрки прежней власти. Предадут и продадут и вас. Везите своих людей! На этих нет никакой надежды.
      • Местный
        01 июля 2016 г., 0:14:18
        Ответить
        Ещё чего !!!
        И в Коми есть свои достойные !
        • мих
          01 июля 2016 г., 3:43:01
          Ответить
          на местных достойных насмотрелись мы уже
          • ........
            01 июля 2016 г., 9:49:45
            Ответить
            Серддюков ...........Чайка..........тд
    • тоже верно
      01 июля 2016 г., 7:18:26
      Ответить
      она тоже своеобразная женщина... Но Умная, и госслужащий до мозга костей..
    • И
      14 июля 2016 г., 17:25:10
      Ответить
      Быть не последним человеком в администрации - это ну оооочень неудавшаяся женская судьба
  • Ч
    30 июня 2016 г., 22:56:36
    Ответить
    Сколько веревочке не виться... Непонятно только как Гапликову её взял?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жаль печаль
      30 июня 2016 г., 23:53:57
      Ответить
      А кого было? Осипова его не устраивала. Да и как она могла устроить главу? А больше некого было.  
      • Ну что ты, печаль
        01 июля 2016 г., 7:05:41
        Ответить
        Так уж впереди паровоза бежишь. У нас врио только, врио. Не глава.
        • Гоша
          01 июля 2016 г., 7:40:11
          Ответить
          Будет главой обязательно, как бы вы не хотели. И вас, остатки этой воровской своры отправит на капустные поля ворон гонять.
        • Гоше
          01 июля 2016 г., 8:09:19
          Ответить
          Не факт, что будет. Хотя назначат, видимо. А вы, гоша, из пажей будете?
          • паша
            01 июля 2016 г., 9:15:33
            Ответить
            из лизунов будет
  • в помоях живем
    30 июня 2016 г., 22:56:43
    Ответить
    в помоях и будем жить.. стыдно, и Гапликов тут нам не панацея.. порядок не навести лишь по одной причине. Все зависит от "Богов" свыше, и... Вы все еще осуждаете идолопоклонников? Тогда мы идем к вам)
    • Да сам олимпстроевец
      01 июля 2016 г., 10:23:03
      Ответить
      столько баблы оттуда вывели
      что 6 млн Шарабашки-это только на шпильки и булавки
  • Валерий
    30 июня 2016 г., 22:58:58
    Ответить
    Если Гапликов до сентября не распустит Госсовет, всё станет понятно. Не будет доверия и к этим выборам.
    • Ты убогий
      30 июня 2016 г., 23:56:53
      Ответить
      Конституцию бы почитал на досуге
      Отправлено из мобильной версии
    • Население
      01 июля 2016 г., 0:16:23
      Ответить
      Пусть Гапликов вернёт Российские деньги с оффшор в Панаме ! Забыли ?? Или хотите забыть ?
      • 123
        01 июля 2016 г., 0:19:47
        Ответить
        Хотят отвлеч внимание россиян.
  • Лена
    30 июня 2016 г., 23:22:43
    Ответить
    А что с Сашей Бушуевой будет? Она ведь ничего не брала.
    • Сергей
      01 июля 2016 г., 1:18:57
      Ответить
      Саша Бушуева
      на месте сидит. Нормально работает, на удивление профессионально
  • Вова Жигунтов
    30 июня 2016 г., 23:35:44
    Ответить
    Марине
    Не хвали своего бывшего начальника. Он тебя сдал по хате а впереди ещё по землям многодетных с Кирьяковым ответите.
    • Вовану
      30 июня 2016 г., 23:46:56
      Ответить
      А по квартирам которые покупались для сирот ответят? Часть денег после продажи квартиры продавец, он же житель города должен был принести и отдать Марьяне для бедного Педро:))))) схема была продумана четкая, бабла получили немеряно.
  • Знайка
    30 июня 2016 г., 23:40:40
    Ответить
    Хоть Серегу не подставила, во время разбежались!
  • местный я
    30 июня 2016 г., 23:49:20
    Ответить
    выборы
    Шабаршина , без участия или принуждения. председателей ТИК в районах и округах, практически ничего противоправного совершить не могла.Очередь за ними.В передовиках :Инта и Сосногорск, показатели -за 80%.
    • Усинск!
      01 июля 2016 г., 10:54:07
      Ответить
      Усинск!
      Усинск!
    • местному.
      01 июля 2016 г., 12:10:48
      Ответить
      В " Соснах" только Гайзера взяли, председатель ТИК тут же снялась и уехала из Коми.
    • Ошибочка ваша.
      01 июля 2016 г., 21:12:08
      Ответить
      Результаты ТИК
      легко контролируются, копии протоколов раздаются представителям партий, так что все под контролем! А вот выше уже пипец, никакого контроля.
  • asds
    01 июля 2016 г., 0:00:26
    Ответить
    снимок хороший. в тему. по коми "кык бана шаньга". снаружи сияет ..чистый. но есть еще и темная теневая сторона.
  • Гость
    01 июля 2016 г., 0:00:26
    Ответить
    браво Гапликову
    молодец врио ГЛа вы РК Гапликов
    • чего молодец?
      01 июля 2016 г., 0:19:22
      Ответить
      Его ФСБшники за шебаршину еще в конце прошлого года предупреждали, когда ее к главе взяли, чем может закончиться ее картера
    • в чем
      01 июля 2016 г., 9:20:04
      Ответить
      молодец-то?

       если б следакам не разрешили ее "хлопнуть", она бы и дальше работала "на благо"... 
  • Щ
    01 июля 2016 г., 0:08:59
    Ответить
    Завтра пятница :(
  • 123
    01 июля 2016 г., 0:18:53
    Ответить
    А в Панаме - оффшорные Российские деньги. А не эти гроши !
  • Фрэнк
    01 июля 2016 г., 0:27:02
    Ответить
    Канистра
    Ну и дела...Исходя из дела Гайзера, надо правоохранителям ещё и мксимально вернуть украденные деньги в казну, а не только ограничиваться посадками.
    Отправлено из мобильной версии
  • Море
    01 июля 2016 г., 0:28:53
    Ответить
    А когда в Москве начнётся чистка ?
    Почему не с Москвы начали ?
    • Я
      01 июля 2016 г., 1:29:18
      Ответить
      Со своими чистками разберитесь, а в Москве без вас обойдутся большевики
      Отправлено из мобильной версии
      • Поговорка
        01 июля 2016 г., 1:54:25
        Ответить
        Рыба тухнет с головы
        Рыба гниет с Москвы :)
    • Морю
      01 июля 2016 г., 7:08:33
      Ответить
      Как всегда - с хвоста.
  • Да
    01 июля 2016 г., 1:29:37
    Ответить
    Г
    То есть она получала премии каждый месяц ? А почему нельзя получать премии ?
    • ?
      01 июля 2016 г., 1:32:30
      Ответить
      В Москве тоже получают премии.
      В Кремле тоже такие премии получают ? Почему им можно. А другим нет ?
      • Для ?
        01 июля 2016 г., 7:10:06
        Ответить
        Там не такие получают. Такие - только на т.бумагу.
    • Чукче в чуме
      01 июля 2016 г., 7:37:37
      Ответить
      Премию получают через бухгалтерию. По ведомости. А в конверте это не Премия.
      • Для "чукче"
        01 июля 2016 г., 8:11:55
        Ответить
        Премия, только серая
      • .
        01 июля 2016 г., 9:26:12
        Ответить
        НАПИСАНО ЖЕ - ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА .
        Бухгалтерия и был ПОСРЕДНИК.
        Премии - через бухгалтерию .
  • Сергей Николаевич
    01 июля 2016 г., 1:47:43
    Ответить
    Чиновничество Коми тотально коррумпировано
    Прямое президентское правление в Коми минимум на 3 года и тотальная чистка гос- и муниципального аппарата.
    Разогнать Коми Академию госслужбы и т.н. госрезерв.
    • А дома ждали россияне ...
      01 июля 2016 г., 1:50:59
      Ответить
      Иди разгоняй свою московскую академию
      Госслужбы.
      И верни панамские деньги россиянам !
    • Фонд поддержки
      01 июля 2016 г., 8:03:23
      Ответить
      Действительно возникает вопрос Это Академия чего была?
    • АЛИК
      01 июля 2016 г., 19:08:27
      Ответить
      А это как в старые времена,когда возили вора в бочке с д*****м и шашкой махали над башкой-махнут,а он в д***** ныряет,дабы черепушку не отчекрыжили . Вот и тут-над Шабаршиной шашка свистнула,а вся шушера в д***** нырнула - Чур меня,чур меня !
      • .
        02 июля 2016 г., 1:31:23
        Ответить
        Это ваш идеал государства ...?
        вам тогда в арабские страны , там тоже так же .
        короче дикари вы все.........
  • А
    01 июля 2016 г., 2:03:15
    Ответить
    Почему?
    Отправлено из мобильной версии
  • Цинизм
    01 июля 2016 г., 6:55:47
    Ответить
    Руководители госорганов Коми не знали, что нельзя получать ежемесячно черным налом деньги из рук Главы республики. Это и есть ОПГ.
    Отправлено из мобильной версии
  • хахахха
    01 июля 2016 г., 7:04:12
    Ответить
    для некоторых её любимчиков настали тёмные времена...
  • -;).
    01 июля 2016 г., 7:58:05
    Ответить
    Насчет этой тетки ни на минуты не было сомнения.
    У Гапликова один выход.Перенести столицу. Оставив всех гайзеровских чиновников по месту жительства. Сыктывкар это же местный вавилон, змеинный клубок. Не зря Нарсултан перенес столицу из Алмааты.
    • Михаил
      01 июля 2016 г., 9:15:06
      Ответить
      Предлагаю Микунь.
      • 007
        01 июля 2016 г., 10:32:33
        Ответить
        Лучше Княжпогост - там пересылка
        Отправлено из мобильной версии
  • По собственному желанию
    01 июля 2016 г., 7:59:46
    Ответить
    .Без чистки видимо не обойтись. Все очень запущено.Переплелись госслужба с родственными отношениями.
  • Открытая Россия
    01 июля 2016 г., 8:09:10
    Ответить
    Всем членам ЕР
    законодательно запретить занимать должности в госуправлении в течении 5 лет.
  • Brexit по-коми
    01 июля 2016 г., 8:13:06
    Ответить
    Гайзер, Ковзель, Ромаданов, Самойлов....Истиховская, Шабаршина. Недостает на данный момент Поневежского.
  • Варяг
    01 июля 2016 г., 8:40:03
    Ответить
    поехали в Инту
    Когда в Инту придет достойный мэр. временные пересидки засиделись! не решает не знает уходит.... интересуют бачки с мусором.нужен хозяйственник.
    Давай варяга, свежая голова и новый взгляд Инте не помешают.
    Гапликов. смелее делай назначение! ждемссссс.
    • Житель
      01 июля 2016 г., 9:15:40
      Ответить
      Варягу
      Похоже. ты из друзей Паши....сдал его за хабчик на жарком асфальте....ТЫ еще Варнаша с Макаркой позови на царство....Мало бедную Инту разграбили.... тебе еще варяга подавай. Варяг, ты не житель Инты. ты ля..."верный" друг Паши)))))
    • Местный
      01 июля 2016 г., 9:17:16
      Ответить
      для Варяга
      Конь педальный, ты на жаре совсем голову потерял?!)))Салом закуси с утра дурик))))
    • 3
      01 июля 2016 г., 9:20:03
      Ответить
      для Варяга
      балабол.... похоже ты" лучший" друг Паши.. не Марка ли ?! Или Варнаш ?! Хочешь после твоего" поехали" жить в вахтовом поселке?! Вместе с твоими друзьями - алкашами вахтовиками...???? Пудель ..)))
  • Варяг
    01 июля 2016 г., 9:20:52
    Ответить
    Жителю ...поговорим
    Ля не ля. пустобрехи пустомели.
    назначение Гапликова ОДОБРИМ.
    ВсЁ И.О.И.О.
    может скоро скажут ИА?
  • не варяг
    01 июля 2016 г., 9:24:02
    Ответить
    кто тут временные слазь кончилось ваше время
    у как вы активизировались !!!!!! пригрелись в теплых местах, боитесь нового назначения? бойтесь. это ваша сущность.
    Читайте Маяковского!
    • .
      01 июля 2016 г., 9:29:18
      Ответить
      Под виолончель с Панамских офшоров .
  • Прав Маркин!
    01 июля 2016 г., 9:54:37
    Ответить
    Гайзер практически всю республику сделал коррупционной. И сколько жуликов ещё осталось при должностях!?
    • .
      01 июля 2016 г., 10:42:16
      Ответить
      Маркин не прав ! Такие заявы он не вправе делать . Вина Гайзера на доказана.
      А не получается ли , что Маркин нарушает закон ?
      • Не Маркин
        01 июля 2016 г., 10:51:44
        Ответить
        Ну даже если Маркин и нарушает закон, даже если он не вправе делать подобного рода заявления пока вина Гайзера не доказана, что это меняет? Ровным счетом ни чего. Как говорил Глеб Жеглов: "Будет сидеть я сказал".
        • .
          02 июля 2016 г., 1:32:52
          Ответить
          ну и где ты был , когда опг орудовала ? под стулом прятался.
      • Сергей
        01 июля 2016 г., 11:01:41
        Ответить
        Да а Гапликов белый и пушистый. Сейчас он понатащит своих прихлебателей и они с еще большим аппетитом будут разворовывать Республику.
      • Блаженному
        01 июля 2016 г., 12:15:13
        Ответить
        Когда ты узнаешь все подробности, доказанные в суде, захочется повеситься!
        • Сергей
          01 июля 2016 г., 12:36:10
          Ответить
          Давай еще расскажи про честный суд и независимый следственный комитет.
    • не ври на гайзера
      01 июля 2016 г., 11:29:29
      Ответить
      республика стала воровской в 40-60... когда сюда всех уроек на посиделки посылали
      нынешние воры-это их потомки
    • .
      01 июля 2016 г., 12:44:10
      Ответить
      А кто забрал себе в карман бывший государственный газпром ?
      А кто забрал себе в карман бывший государственный нефтьпром ?
  • Прямо ночью и освободили
    01 июля 2016 г., 10:19:36
    Ответить
    кряглые сутки
    ГАП пашет
  • Сергей
    01 июля 2016 г., 10:46:42
    Ответить
    Давайте радуйтесь и голосуйте за Гапликова, льготы ветеранам уже отменили, скоро отменять и северные, вот тогда все будем радоваться.
  • КОМИ
    01 июля 2016 г., 11:21:20
    Ответить
    Предлагаю ввести круговую поруку.
    Всё село Палевицы выпороть розгами.
    • не поруку
      01 июля 2016 г., 11:59:08
      Ответить
      а
      порку
    • не поруку
      01 июля 2016 г., 11:59:09
      Ответить
      а
      порку
  • предсказатель
    01 июля 2016 г., 12:26:46
    Ответить
    следующая пошла.....
    Ну наконец-то. А то вся неприкормленная прежней властью информационная братия Коми была в шоке: как Гапликову можно было окружать себя этими погрязшими в связях с нынешними сидельцами акулами? Если это не многоходовка, то видимо поддался женскому обаянию, не иначе?! Шабаршина еще будучи пассией Гончаренко наловчилась мужиками крутить.Ну что, теперь очередь на нары за Александрой Бушуевой, следом за своей протеже. За Бушуевой перед населением и республикой давно должок: кидала людей на строительстве жилья, когда занималась этим бизнесом, много коллег и подчинненых обворовала, работая в информации ( з/п в конвертах ее конек, недоплаты работникам, махинации с бухгалтерией и договорами), полный конформизм и двуличность в политике ( будучи депутатом аж двух партий в свое время). А сколько всяких бизнесов организовывала (турфирмы, журналы, газеты, досуговые и т.п.), как и ее собрат по ЛДПР сиделец Брагин. Все мало денег видно было, но бизнес не так пер, с поста депутата слетала, одна надежда у нее на таких же шальных подруг была..... Но и тут не выгорело. То-то прежде ходила Гоголем, все возле Гапликова терлась, а сейчас даже в размерах приуменьшилась, притихла и сжалась.... БОИТСЯ!!!!!!! И НЕ ЗРЯ!!!
    • Сергей
      01 июля 2016 г., 12:35:07
      Ответить
      Вот и еще один обиженный жизнью вылез. Пиши может Гапликов тебе кусочек отвалит.
  • .
    01 июля 2016 г., 12:46:39
    Ответить
    Нужна срочно новая партия в Коми. Например Коми партия.
    ЕР -у нет доверия.
  • предсказатель
    01 июля 2016 г., 12:57:08
    Ответить
    Сергею
    А ты видимо и при старом режиме и ПОКА еще нонче совсем даже не обижен ни жизнью, ни властью, ни бабосиками. Ну ниче погодь "БУДЕТ И НА ТВОЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК", нар всем хватит, как не стели сейчас солому, не поможет товарисч.
  • Гапликов
    01 июля 2016 г., 13:54:36
    Ответить
    Когда я брал её на эту должность, то я был: слепой, глухой и глупый. Но сейчас я прозрел, стал слышать и поумнел немножко.
  • залог
    01 июля 2016 г., 14:40:35
    Ответить
    толика
    Ей-залог , а Паше -тюрьма. Где справедливость? У нашей паши взятка меньше!
  • не читая коменты
    01 июля 2016 г., 16:56:55
    Ответить
    скажу
    Правильное решение принято. Уж если наводить плрядок - то всех прохиндеек гнать подальше.
  • т
    03 июля 2016 г., 0:05:32
    Ответить
    Гапликов с.а. почему вы недоступны народу, к вам не попасть или вы слушать никого не хотите и только делаете вид, что за республику, я лично обращалась к вам, вы не выслушали меня, не захотели , а зря
    Отправлено из мобильной версии