content/news/images/51747/1_mainPhoto.jpg
16:46, 02.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов пожелал ижемской земле процветания

Врио главы Республики Коми принял участие в традиционном народном празднике «Луд». Руководитель региона поблагодарил жителей Ижемского района за возможность погрузиться в неповторимую атмосферу яркого и красочного зрелища, за сохранение и развитие традиций предков, а также передачу их молодому поколению.

Сергей Гапликов пожелал ижемской земле процветания
Фото rkomi.ru

- Хочу поблагодарить вас за бережное отношение к традициям, за любовь к своей земле, за удивительное отношение к гостям, которые из года в год всё больше и больше приезжают в Ижму, любуются Ижмой, радуются вместе с вами и увозят с собой частичку добра и благодати ижемской земли, - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба. - Хочу пожелать в этот день вам мира, добра, процветания, нашей любимой республике возрождения, а нашему народу комфортной и долгой, счастливой жизни!

3.jpg

Традиционный народный праздник Ижемского района «Луд» проводится ежегодно с 2004 года. Проходит в первой декаде июля на заливных лугах левого берега р. Ижмы, где традиционно, до его начала, проходят конно-спортивные соревнования. Народные гулянья открывают «Вöрöта» - красочное хороводное действо на центральной улице села Ижмы.

2.jpg

5197

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • как
    02 июля 2016 г., 16:53:42
    Ответить
    надоела гапликовская пиар компания, нечего реального не сделано одно пустословие, хороводы он водит, лучше бы задумался кто его окружает кого назначает вокруг себя. ТФУ...........
    • Держитесь правда с вами!
      02 июля 2016 г., 20:50:12
      Ответить
      хорош наезжать мужик работает! вы на помойку которая в республике развелась посмотрите! да ее разгре**** лет 10 и долгов выше крыши! сплошное кумовство! Дайте ему работать!!!!!!!!!!!!!!!
      • правда
        02 июля 2016 г., 20:58:35
        Ответить
        правда с кем,правда с тем.которому и делать ничего не нужно ,а лишь глаза мазолить в новостях или с теми.кому надоели их(его) пустая болтовня?Уже год здесь и кроме болтовни пока ничего не видно.
        • правда
          03 июля 2016 г., 7:04:39
          Ответить
          Болтовня пока в основном в комментариях. И в основном болтают испуганные чиновники.
  • 1
    02 июля 2016 г., 16:54:45
    Ответить
    денех нет,ну вы тутА процветайте)
  • Селянка
    02 июля 2016 г., 17:10:24
    Ответить
    Лучше бы дороги сделал-ездить невозможно...
  • водила
    02 июля 2016 г., 17:23:53
    Ответить
    Дорога на Усть-Кулом - дорога смерти для машин. Приезжайте к нам. Машины ездят по обочинам как шестидесятые года по бездорожью.
    • водиле
      02 июля 2016 г., 17:52:56
      Ответить
      Не ври)) дорога на усть кулом хорошая.это до подтыбка ушатанная.
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        02 июля 2016 г., 18:10:48
        Ответить
        вот он эталон бытла.
  • Дяденьке пузатому
    02 июля 2016 г., 17:58:45
    Ответить
    Расскажи, как кинул россиян при строительстве олимпийских объектов почти на 16 млрд. рубчиков. Только подонок мог такое сделать. Или как?
  • 76543
    02 июля 2016 г., 19:04:41
    Ответить
    серега не похож на жулика. не наговаривайте
    • Зачем наговаривать
      02 июля 2016 г., 19:24:41
      Ответить
      Поднимите вердикт Счетной палаты. Поэтому этот у****** получил "жезл", чтобы отдавать последние крохи бюджета коми, предоствившему ему эту палку.
      • Счетная палата
        02 июля 2016 г., 19:28:47
        Ответить
        никаких "вердиктов" не выносит, это раз. Генпрокуратура дела по Олимстрою открыла? Гапликов признан по ним хотя бы подозреваемым? Нет?
        Тогда перестань свистеть.
        • Бельишко
          03 июля 2016 г., 14:01:25
          Ответить
          Гапликовско-Порядинское-свое (Счетная палата , 02.07.2016, 19:28:47) проверь
          Для сведения , 03.07.2016, 7:09:53
          [Свернуть] [Ответить]
          http://www. bbc. com/russian/russia/2013/03/130304_sochi_olympstroy_corruption
          "Счетная палата винит "Олимпстрой" в удорожании Олимпиады
          Должностные лица государственной корпорации "Олимпстрой" создали условия для "необоснованного увеличения" сметной стоимости объектов Олимпиады-2014 в Сочи на 15,5 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты России за 2012 год, с которым глава ведомства Сергей Степашин выступил 6 марта в Совете Федерации.
          "В связи с недостоверно определенной сметной стоимостью объектов, проверенных Счетной палатой (санно-бобслейная трасса, Большая ледовая арена и другие), проектная документация по спортивным объектам получила отрицательное заключение государственной экспертизы", - отмечается в документе.
          Как говорится в отчете Счетной палаты, должностными лицами "Олимпстроя" принимались "решения, увеличивающие стоимость объектов, при этом обоснования новых расчетов отсутствовали, либо представлялись недостаточно мотивированными, не подкрепленными дополнительными фактическими потребностями в капитальных вложениях".
          Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак сообщал, что расходы на подготовку и проведение зимней Олимпиады 2014г. в Сочи достигли уже 1,5 трлн руб.
          В начале февраля, ровно за год до открытия Олимпийских игр в Сочи, российский президент Владимир Путин раскритиковал чиновников за срыв сроков строительства олимпийских объектов. В частности, стало известно, что стоимость комплекса трамплинов "Русские горки", который планировалось сдать в июле 2011 года, возросла с изначальных 1,2 млрд рублей до 8 миллиардов.
          В июне 2012 года следственное управление Сочи завело три уголовных дела на объектах "Олимпстроя". Министерство внутренних дел России обнаружило, в частности, попытку хищения на сумму более 8 млрд рублей (253,9 млн долларов) при строительстве олимпийских объектов путем завышения сметы строительства".

          Гапликов назначен руководителем Олимпстроя в январе 2011. Это определение Счетной палаты датируется 2012г. Так что "это все его". Вскоре возьмут и этого чела за "зебры". Наверняка в пятницу, по традиции республики.
  • Изьва
    02 июля 2016 г., 20:31:17
    Ответить
    Мы тебя не ждали, а ты всё равно приехал за дешевым пиаром
    • к Изьва
      02 июля 2016 г., 21:28:17
      Ответить
      вы в обще ни кого не ждете, только просите всегда денег и все вам должны за то что вы провозгласили себя.Любите нас!Вы часть народа России и кроме прав у вас есть и обязанности.Уважайте руку кормящую Вас.В лице ставленника Президента России.
      • Изьва
        02 июля 2016 г., 21:57:37
        Ответить
        Вы меня изрядно повеселили)
        "просите всегда денег", "любите нас", "часть народа роисси", "руку, кормящую Вас"))) Вы это всё серьёзно?)
        • Изьве
          03 июля 2016 г., 7:14:21
          Ответить
          Не зря вас, изьватасей, ваш-же вождь Марков "евреями севера" назвал...
  • Солнышки
    02 июля 2016 г., 21:32:02
    Ответить
    Дети это наше Все)))))))такие милые
  • Для сведения
    03 июля 2016 г., 7:09:53
    Ответить
    • Эта информация для
      03 июля 2016 г., 7:12:29
      Ответить
      "Счетная палата , 02.07.2016, 19:28:47", хренового защитника Гапликова.
    • Вопрос
      03 июля 2016 г., 7:18:06
      Ответить
      И где сейчас тот бывший глава Счетной палаты?
    • Ошибаешься, нацальник
      03 июля 2016 г., 7:41:16
      Ответить
      Именно при Гапликове народ вокруг-Сочинский и начал садиться. Ему на то власть дали, сажать и строить.
      Потому у нас сейчас чиновники и боятся и коменты в Банке пишут. Ждут когда их коснется. А он пока молчит. Смотрит.
  • бггг)))
    03 июля 2016 г., 10:58:44
    Ответить
    Процветания как в Европе? ??)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    03 июля 2016 г., 13:06:09
    Ответить
    Гапликов
    Путин посадил варяга, думает что все тут тупые и не могут делить бюджетные деньги, а больше власти ничем кроме выборов не занимаются. А коми вообще не допускает ни в правительство ни в Госсовет. Как потом не скажешь , что нет в Коми великодержавного шовинизма.
    • А у вас есть
      03 июля 2016 г., 14:08:30
      Ответить
      кого допускать? Марков? Кто еще?
      Сами внутри себя перегрызлись по традиции - и опять их куда-то "не пускают"... Комики, одно слово
    • Жителю
      03 июля 2016 г., 14:50:28
      Ответить
      Ну был Торлопов... Сам ничего не мог, привел Зарубина и Ко.
      Половина министров была коми... Все разваливалось потихоньку.
      Я понимаю, многие коми очень хотят поделить бюджетные деньги -) Но не получается. И правда, те что во власть рвутся, только грызутся да завидуют. Кстати, чисто русских в правительстве и министериях почти и нет, в основном кыдъя роч местного производства.
      • Коми
        03 июля 2016 г., 18:10:23
        Ответить
        Чисто гусские =) Покажите мне этих людей, их духовные, пгавославные лица =)
      • Короткая у вас память
        03 июля 2016 г., 19:18:58
        Ответить
        Задолго до Торлопова был Иван Павлович Морозов,очень достойный человек и государственный деятель,много сделавший для Коми АССР.Он,по-вашему,кто??Русский,как большинство нынешнего правительства РК??

        А насчёт кыдъя роч.Так у этих людей,кроме фамилий,ничего от коми не осталось!!Последствия политики русификации времён СССР,,такие дела
    • Изьватас
      03 июля 2016 г., 18:45:23
      Ответить
      Как там Басаев выразился про такое явление, как русизм???
      Всё так. Считают нас глупыми аборигенами. Думают, что при виде разноцветных бус, мы расплачемся от счастья) Человек, чья предки веками жили на нашей земле, будет с бОльшим уважением отситься к людям, живущим в Коми. В отличие от пришлых, не будет гадить там, где живёт. Это аксиома. Что бы там не говорили потомки зэков)
      • для Изватась
        04 июля 2016 г., 10:25:23
        Ответить
        "Глупыми аборигенами" считают своих-же коми, вырвавшиеся "наверх". Те самые кыдъя роч. Кстати, среди изьватас таких очень немного.
        Насчет зэков- ну, когда-то зэки и их потомки построили государство Австралию -)
        Разная у нас республика, и люди разные.
  • Доктор №6
    03 июля 2016 г., 14:54:51
    Ответить
    Попрошу сдешнего больного не трогать.
    Пусть побрызгает немного слюной, или вы хотите что-бы он по улице с топором бегал. Всем терпения.