content/news/images/51763/1_mainPhoto.jpg
20:15, 03.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Крохаль достоин стать всероссийской площадкой для генерирования молодёжных инициатив»

Врио главы Республики Коми поручил создать на базе Крохаля молодёжный комплекс, который сможет принимать активную молодёжь со всей страны.

Сергей Гапликов: «Крохаль достоин стать всероссийской площадкой для генерирования молодёжных инициатив»
Фото rkomi.ru

- Мне кажется, что Крохаль заслужил уже того, чтобы к нему обратиться с более качественными идеями и более масштабными планами. Уверен, вы поддержите меня в этой идее, и в ближайшее время мы приступим к дизайн-проекту современного уникального, по сути, инновационного комплекса, которых в России, возможно, еще не было, - отметил Сергей Гапликов, приветствуя участников форума.

Руководитель республики посетил площадки образовательного форума и встретился с его участниками. В беседе с главой региона участники затронули вопросы трудоустройства, реализации малых проектов, развития авиасообщения, ремонта дорожной сети, обустройства детской инфраструктуры, развития системы наставничества и многих других тем.

2.jpg

В частности, прозвучал вопрос о возможности использования ресурсов предприятий на территории республики для создания детских площадок, вместо того, чтобы закупать их в других регионах. Это позволит снизить расходы на реализацию данных проектов и даст дополнительные заказы для предприятий региона. Сергей Гапликов идею поддержал, отметив, что профильным ведомствам уже дано поручение подготовить свои предложения по использованию таких типовых проектов.

Также поднималась тема использования научных наработок, созданных учёными Коми, многие из которых могут успешно применяться на практике. Выступающие привели в пример разработки сотрудников Коми научного центра по борьбе с борщевиком. Сергей Гапликов отметил, что такая работа уже ведётся. Для этого при главе Республики Коми был создан научно-консультативный совет, который занимается проработкой основных направлений научно-технической и инновационной политики в регионе.

По итогам встречи с участниками форума Сергей Гапликов предложил сформировать в Республике Коми Фонд поддержки молодёжных инициатив, который возьмёт на себя вопросы по проработке проектов и их финансовому обеспечению. В этот Фонд должны войти как сами представители молодёжи в качестве генераторов идей, так и представители финансовых и коммерческих организаций в качестве инвесторов, а также эксперты, которые выступят в роли консультантов и помощников в рамках проектного управления.

Сергей Гапликов отметил, что республике нужна инициативная и креативная молодёжь, готовая принимать самое активное участие в развитии родной территории. При этом глава региона подчеркнул, что всегда открыт для предложений. Поделиться идеей можно, написав письмо, оставив сообщение в интернет-приёмной или твиттере.

4154

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • .
    03 июля 2016 г., 21:50:51
    Ответить
    New Vasuki
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    03 июля 2016 г., 21:51:53
    Ответить
    Сергей Анатольевич , как толковым ребятам пробиться? В Уггс Осипова свою политику выстраивает. Отличную от вашей. Толковым ребятам не пробиться. Сват, брат, дочь....Вам удачи! Мы вам верим и поддерживаем ваши начинания.
    • Анатолий
      04 июля 2016 г., 16:40:22
      Ответить
      А вы же верили Косте Ромаданову на крохальском перформансе, верили там Ковзелю. Теперь Гапликову начали верить. А как же ваше собственное мнение ? Жалко мне вас....
  • 123
    03 июля 2016 г., 21:52:44
    Ответить
    Ещё один сказочник, аж истхская стала забываться
    Отправлено из мобильной версии
    • 123-му
      03 июля 2016 г., 22:02:11
      Ответить
      Всё она вам покоя не даёт. Уже на Шабаршину переключайтесь
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        04 июля 2016 г., 9:05:43
        Ответить
        Конечно же нет! Не вижу наручников!
        Отправлено из мобильной версии
  • 7654
    03 июля 2016 г., 22:01:52
    Ответить
    молодежь сначала чему то научить надо на практике.а потом дать править экономикой. людьми . республикой.а если хотите . чтобы что то заработало. то необходимо создать народные советы . при мо мр .
  • Ухтинка
    03 июля 2016 г., 22:02:14
    Ответить
    На Крохале здОрово!
    Отправлено из мобильной версии
  • валя
    03 июля 2016 г., 22:11:47
    Ответить
    а кто
    придумал Крохаль?
    • Ухтинка
      03 июля 2016 г., 22:24:22
      Ответить
      База отдыха Ухтинского института, много лет уже.
      Отправлено из мобильной версии
  • Zxcv
    03 июля 2016 г., 22:34:36
    Ответить
    ВРИО поручил саздать на базе Крохаля молодежный комплекс которого аж во всей России не существует . Кому поручил??? Создать очередной Фонд? Лапша на ушах уже замучела.
    • pravda
      03 июля 2016 г., 22:55:31
      Ответить
      Очередное диво-дивное. Ни дня без сказки...... Хоть один борщевик уничтожен, научно-консультативный совет что-то дельное по данному вопросу имеет? Или по детским площадкам, бла-бла-бла прозвучало, может кто-то и изобретенную площадку воочую видел? "Денег нет, но вы держитесь".... Инвесторы выстроились дружно в ряд. Уже даже и не смешно.... Убедительная просьба к истинным журналистам привести данные по студентам, которые останутся в Республике после окончания ВУЗа в этом году - оценим деятельность ВРИО.
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 июля 2016 г., 22:48:46
    Ответить
    Особенно сейчас, когда там в округе медведица с медвежатами ошивается
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухт нка
      03 июля 2016 г., 22:51:24
      Ответить
      Опять пришли? А то я не в курсе, расскажите ( я не в Ухте).
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинка
      03 июля 2016 г., 23:20:40
      Ответить
      Берешь черную пленку или другой светонипроницаемый материал и покрываешь место прорастания борщевика. Кстати, у нас его нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Андрей
        04 июля 2016 г., 10:25:58
        Ответить
        У Вас его нет, могу подвести! Сколько машин отгрузить?
  • Сосногорский
    03 июля 2016 г., 23:05:27
    Ответить
    А прикольно смотреть на спины иноваторных. Вроде мероприятие в Ухте при чём тогда я люблю Сыктывкар на спинах челядей на лавках?
  • Ухтинка
    03 июля 2016 г., 23:14:12
    Ответить
    А он везде затычка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Маяковский
    03 июля 2016 г., 23:47:24
    Ответить
    Тов. Гапликову
    ...Снова взбираюсь, глядя на ночь,
    на верхний этаж семиэтажного дома.
    "Пришел товарищ Иван Ваныч?" -
    "На заседании
    А-бе-ве-ге-де-е-же-зе-кома".

    Взъяренный,
    на заседание
    врываюсь лавиной,
    дикие проклятья дорогой изрыгая.
    И вижу:
    сидят людей половины.
    О дьявольщина!
    Где же половина другая?
    "Зарезали!
    Убили!"
    Мечусь, оря.
    От страшной картины свихнулся разум.
    И слышу
    спокойнейший голосок секретаря:
    "Оне на двух заседаниях сразу.

    В день
    заседаний на двадцать
    надо поспеть нам.
    Поневоле приходится раздвояться.
    До пояса здесь,
    а остальное
    там".

    С волнением не уснешь.
    Утро раннее.
    Мечтой встречаю рассвет ранний:
    "О, хотя бы
    еще
    одно заседание
    относительно искоренения всех заседаний!"
  • Одесса
    04 июля 2016 г., 0:17:55
    Ответить
    Мели Емеля твоя неделя
  • пипец
    04 июля 2016 г., 6:08:50
    Ответить
    Балабол ты олимпийский
  • Открытая Россия
    04 июля 2016 г., 6:33:14
    Ответить
    Козел-нац.идея
    Для Крохалья надо своего козла Тимура или Амура
    • Ухтинка
      04 июля 2016 г., 8:15:34
      Ответить
      Приезжайте!
      Отправлено из мобильной версии
  • Гейзер
    04 июля 2016 г., 8:35:18
    Ответить
    Что за бред? В пустую бабло бюджетное убивать
  • Xdg
    04 июля 2016 г., 8:38:31
    Ответить
    мудаль 2016
    • Ухахаххаха
      04 июля 2016 г., 10:26:51
      Ответить
      хахахах
      хахаххахахахах
  • Бендер
    04 июля 2016 г., 8:46:34
    Ответить
    Инноватика
    Больше цинизма, людям это нравится.
  • М.К.
    04 июля 2016 г., 9:12:56
    Ответить
    Крохаль - это территория, где после войны голыми руками добывали "тяжёлую" воду для первых ядерных бомб СССР. Голыми руками. Крохаль - до сих пор есть опасная территория. Его закрыть нужно, а не развивать. Онкология в Ухте зашкаливает.
  • ура товарищи!
    04 июля 2016 г., 9:36:54
    Ответить
    ура товарищи!
    ура товарищи!
  • Читарь
    04 июля 2016 г., 11:11:44
    Ответить
    Одни на Крохоле мозги молодёжи за сирают, другие под Сыктывкаром на баркемпенге.
  • Мил человек
    04 июля 2016 г., 12:48:23
    Ответить
    Молодым нужно дать какую нибудь идеологию. Страна выросла на идеологии Коммунизма и на службу шли, в большинстве своем, за благополучие народа. А сейчас? Выпускники на геликах гоняют. Служба - как бизнес. Народ теперь как ресурс. Нет?
    • Идеология
      04 июля 2016 г., 13:14:19
      Ответить
      Я конечно нужна, но пока разносится одно бла-бла-бла.
  • Видел
    04 июля 2016 г., 13:17:08
    Ответить
    Гапликов вчера со Цхадом на его раритетном газ-64 без номеров катались а за ними т001тт11. Хз это нарушение ппд или простительно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрэ
    04 июля 2016 г., 13:44:33
    Ответить
    волщебник из Сочи
    Ох уже эти сказочки,ох уж эти сказочники. Со своего кармана заплатишь когда после выборов забудешь сделать или репетиция на следующие выборы
  • Сергей
    04 июля 2016 г., 15:56:27
    Ответить
    - Серге́й Анато́льевич, сколько будет дважды два?
    — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях, я был на базе Крохаль , провёл беседу со многими молодыми людьми, кстати,
    очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
    проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
    так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
    их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
    ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
    направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
    том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
  • Влад
    05 июля 2016 г., 10:42:27
    Ответить
    Хорошо, что это площадка УГТУ, если бы СГУ проводили, то ничего кроме песен и плясок не было бы. А так, глядишь, хоть толк будет.
    • ну как бээ
      05 июля 2016 г., 13:28:28
      Ответить
      Половину площадок вели специалисты СГУ и других организаций Сыктывкара....в Ухте действительно очень хорошая база.
      Считаю что сравнивать оба вуза и сталкивать лбами это некорректно.
      Угту готовит нефтянку, а
      Все бюджетники в СГУ учатся. Соответственно разница в возможностях.
      Отправлено из мобильной версии
      • Влад
        05 июля 2016 г., 22:24:16
        Ответить
        УГТУ готовит технарей, инженеров,архитекторов и т.д., людей с руками и мозгами,
        а все танцоры учатся в СГУ. Это не мое мнение, это мнение самого Универа, на это там тратят деньги. Я не припомню новостей про интересные проекты в СГУ кроме как фестивали песен и плясок.