content/news/images/51939/doc633xnerjacw13jdx96sh_800_480_mainPhoto.jpg
12:28, 08.07.2016 / ПРАВО

Сосногорская пенсионерка оштрафована за торговлю опасным самогоном

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летней жительницы поселка Верхнеижемский Людмилы Шумовой. Она признана виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ) - в продаже опасного самогона. Как сообщила республиканская прокуратура, в поле зрения правоохранительных органов жительница сельской глубинки попалась не в первый раз. Ранее одна дважды судима за совершение аналогичных деяний, однако эти судимости погашены.

Сосногорская пенсионерка оштрафована за торговлю опасным самогоном
Фото fair.ru

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что в марте 2016 года Шумова изготовила в домашних условиях самогон. Часть его она налила в поллитровую бутылку с надписью на этикетке «Водка Удорская» и в канун международного женского дня продала местному жителю.

Согласно исследованию, проведенному управлением Роспотребнадзора по Республике Коми, изготовленная Шумовой спиртосодержащая продукция содержит в своем составе высокотоксичные соединения, не свойственные пищевой алкогольной продукции: ацетон, 2-фенилэтанол, бензальдегид, уксусную кислоту. Употребление данного продукта представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Шумова, в жилье которой обнаружили готовые к продаже бутылки с самогоном, вину в содеянном признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу. Ранее пенсионерка дважды судима за аналогичные деяния, однако на момент совершения мартовского преступления предыдущие судимости были погашены.

5187

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Имя
    08 июля 2016 г., 12:59:37
    Ответить
    Верхнеижемский бутлегер
    • Самый пьяный округ в мире
      08 июля 2016 г., 13:07:43
      Ответить
      Банда бабы Люси
  • О!
    08 июля 2016 г., 13:16:42
    Ответить
    Самогон хуже водки получается... Думал наоборот. Вот тебе и добрые бабушки.
  • Гоша
    08 июля 2016 г., 13:21:26
    Ответить
    Так для собственных нужд тоже нельзя гнать что-ли????
    • из
      08 июля 2016 г., 13:29:50
      Ответить
      статьи не понятно человек купил и что?отравился?неизвестно что в магазинах за водяра бывает?и никого не штрафуют!
      • Ща станет понятно
        08 июля 2016 г., 14:21:04
        Ответить
        что ли непонятно вам - это стопроцентно контрольная закупка у бабы Люды была, поэтому сразу в роспотребнадзор поллитру и сдали на исследование:)
        • и вот
          08 июля 2016 г., 16:39:36
          Ответить
          вопрос а склько у бабушки песния???
  • .
    08 июля 2016 г., 14:36:06
    Ответить
    Самогон наш враг - гоните его !
  • сам
    08 июля 2016 г., 15:18:06
    Ответить
    АГА нашли конкурента , бабушкин самогон ГОРАЗДО безопасней , чем то что продают в магазинах .
  • Блажь
    08 июля 2016 г., 16:49:55
    Ответить
    Все элементарно,бабашка не самогон продала,а так называемую смесь,которую изготавливают из антисептического раствора,который применяют при уколах!
    • )))))
      08 июля 2016 г., 16:58:21
      Ответить
      как в песне......а наш притончик гонит самогончик...
    • чел.
      08 июля 2016 г., 22:09:10
      Ответить
      антисептический раствор
      Прочти этикетку- этиловый спирт 95%.
      Отправлено из мобильной версии
  • Синяк
    08 июля 2016 г., 17:02:05
    Ответить
    Руки прочь, от малого бизнеса.
  • Вы
    08 июля 2016 г., 18:26:39
    Ответить
    Вы приедте в п.Керки Сосногорского района,там одна гражданка торгует всякой отравой уже лет 15 и днём и ночью и ни кто не найдёт на неё управу,хотя уже пол посёлка потрависа гадина
    • Новость
      08 июля 2016 г., 20:10:08
      Ответить
      Беспределу- ША!
      Президент Владимир Путин поручил жестче карать силовиков за необоснованное преследование бизнеса

      Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
  • Обыватель
    08 июля 2016 г., 20:56:54
    Ответить
    Почему сыктывкарскую водку не проверяете? Не по зубам ?
  • Хороший самогон продавать можно
    08 июля 2016 г., 21:36:18
    Ответить
    Виновна в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
  • Мыжег
    08 июля 2016 г., 21:38:20
    Ответить
    Самогон
    луччше магазинной водки..........ещё В.С. Высоцкий писал"...Да,если б водку гнали не из опилок,чего б нам было ,с пяти бутылок!"
  • Удорская
    08 июля 2016 г., 21:56:29
    Ответить
    не лучше самогона, разлитого в бутылку из под неё!
  • Зырянин-язычник
    08 июля 2016 г., 22:20:57
    Ответить
    Когда деньги в казне качать стало неоткуда, вспомнили про давний источник пополнения казны- ВОДКА
    Ещё с царских времен казна пополнялась от спаивания населения.
    Это очень доходный бизнес для государства.

    Вот и появились СУХИЕ дни, которые психологически разгоняют к употреблению население. Публичные клеймения дешевого спирта в лекарствах и публичные поимки бабусек с самогоном.

    Так не борятся, а наоборот СПАИВАЮТ НАСЕЛЕНИЕ, но уже государственным алкоголем.