content/news/images/51946/ANT_2965_mainPhoto.jpg
13:19, 08.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Авария на теплосетях на неделю оставила шесть домов и детсад в центре Сыктывкара без горячей воды

В редакцию БНК обратились жители дома № 30 по улице Коммунистической, обеспокоенные продолжительным отсутствием горячей воды из-за аварии, произошедшей на сетях 1 июля. Как сообщили БНК в пресс-службе филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», водоснабжение в шести домах и детском саду в центре Сыктывкара планируется восстановить сегодня к вечеру. Ремонтные работы ведутся вручную из-за скопления кабелей в месте утечки, что и сказалось на сроках.

Авария на теплосетях на неделю оставила шесть домов и детсад в центре Сыктывкара без горячей воды
Фото Николая Антоновского

Как сообщили БНК в пресс-службе филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», утечка на сетях в центре Сыктывкара была обнаружена 1 июля. В результате под ограничения в подаче горячей воды попали шесть домов и один детский сад в районе Театра оперы и балета республики. В данный момент на месте аварии ведутся ремонтные работы, восстановить горячее водоснабжение планируется сегодня к вечеру.

В компании пояснили, что устранение аварии заняло столь продолжительное время в связи с тем, что земляные работы проводятся вручную, а не техникой, из-за большого скопления кабелей в месте утечки.

Помимо этого, сейчас у сотрудников Сыктывкарских тепловых сетей в целом большой объем работ по городу в рамках летней ремонтной кампании. Так, в данный момент ремонтные бригады устраняют еще 11 крупных утечек, обнаруженных в ходе испытаний магистральных и квартальных сетей Сыктывкара.

5391

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • ужас
    08 июля 2016 г., 13:33:10
    Ответить
    чья рука? что с человеком?
    • Ага
      08 июля 2016 г., 14:38:44
      Ответить
      Символизирует состояние ЖКХ и страны вцелом.
  • Dx
    08 июля 2016 г., 13:37:09
    Ответить
    Октябрьский, Куратова, Ленина заасфальтировали... на очереди Коммуна. Пора приступать трубы менять.
  • 123
    08 июля 2016 г., 13:39:58
    Ответить
    Хороший фотограф на вес золота! БРАВО, Николай!
  • 444
    08 июля 2016 г., 14:31:00
    Ответить
    Оправдание, что есть более крупные аварии, - это наплевательское отношение к потребителям. Где роспотребнадзор? Почему не накажут Т-плюс? Если не умеют эффективно работать, пускай деньги тогда не берут за свои услуги.
    • 555
      08 июля 2016 г., 16:34:11
      Ответить
      Не нашел про более крупные, где?
  • Серега
    08 июля 2016 г., 14:46:05
    Ответить
    Т Плюс частная компания причём монополист .
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    08 июля 2016 г., 14:47:59
    Ответить
    перекрёсток карла маркса и октябрьский проспект,изо дня в день затапливает шахту .два раза в сутки приезжает *овноо****ка,выкачивают воду. рано или поздно вода размоет грунт и дай боже,что б провалилась машина,а не мамаша с коляской. "журналистам" привет .ctrl +c -ctrl+v жив.
  • чел.
    08 июля 2016 г., 17:50:59
    Ответить
    что за враньё?
    Разрыты трубы возле дома быта . Никого нет. Только от туда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    08 июля 2016 г., 18:28:15
    Ответить
    Как будет начисляться оплата за холодную воду? По цене горячей?
  • похоже
    08 июля 2016 г., 18:59:52
    Ответить
    что только сегодня и зашевелилась Т + ! А как денежки с нас слупили за "просроченную" поверку счетчиков, так это у них быстро! И сейчас жители спускали воду из крана, думали, пойдет горячая, как же, ждите! А счетчики все крутят, крутят! Вот где нажива-то, экономия для Т+ ! Зато сейчас из горячего крана - тишина, никакой воды не идет.
  • Алексей
    08 июля 2016 г., 19:06:08
    Ответить
    К.Маркса, 231
    Необходимо призвать Т плюс к ответу. За горячую воду в июле брать по тарифу холодной! Уже 8 дней из кранов горячей течет холодная и ни предупреждения, ни извинения от Т Плюс!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • согласен
      08 июля 2016 г., 20:44:29
      Ответить
      Полностью поддерживаю! Если квитанции придут по цене холодной, сразу в прокуратуру!
  • мишка на севере
    08 июля 2016 г., 20:42:53
    Ответить
    В Воркуте уже 2 недели нет горячей воды, скорей всего, до дня шахтеров не будет, мы же не сетуем?!
  • Мороз Иванович
    08 июля 2016 г., 21:32:14
    Ответить
    Главное чтобы зимой не копали
  • проверяющий
    08 июля 2016 г., 23:40:27
    Ответить
    В общем, сегодня, 8 июля, время 23. 30",из горячего крана не льется никакая вода, а Дро этого из горячего кранап текла холодная вода,Интересно, за какую воду будутплатить жильцы ннеприватизированных квартир, если не сходить в суд ,пришлют платежки как за горячую.
  • Х
    09 июля 2016 г., 10:10:21
    Ответить
    И Онкологический диспансер (п.Краснозатонский) без горячей воды!
  • По сути
    09 июля 2016 г., 12:58:04
    Ответить
    Аварии будут, т.к. с 90-х годов по 2016г деньги, которые люди платили за ЖКХ разворовывались. Да и что смотреть на СЫктывкар, вы в коми районах посмотрите на коммуналку.
  • где горячая вода?
    09 июля 2016 г., 18:21:35
    Ответить
    Обещали дать горячую воду 8 июля вечером. Сегодня уже 9 июля вечер, горячей воды так и нет. Девять дней без горячей воды. А потом опять отключат на плановые две недели. Кошмар
  • Из соседнего дома
    09 июля 2016 г., 19:43:40
    Ответить
    Это уже Эребор
    Отключили 1-го без предупреждения. Начали работать только 4-го... 8-го обещали сделать к вечеру - не сделали. Пояснили, что сделают к вечеру 9-го. Сейчас вечер 9-го, воды нет. В тепловых сетях говорят что может быть (!) сделают к вечеру 10-го.
    Ранее для каких-то-там работ отключали пару раз на сутки.
    А теперь самый цимус: будет третий этап планового отключения (ещё около десяти дней).
    Получаем более 20 дней без в самые жаркие дни лета. Спасибо теплосетям!