content/news/images/51950/ANT_6685_prev_original_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:42, 08.07.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре раскрыты факты мошенничества при капремонте двух многоквартирных домов

В Сыктывкаре возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора жилищной организации по фактам мошенничества в сфере предпринимательской деятельности (ч.2 ст.159.4 УК РФ), сообщило республиканское МВД.

В Сыктывкаре раскрыты факты мошенничества при капремонте двух многоквартирных домов
Фото Николая Антоновского

Предварительно установлено, что в августе 2012 года подозреваемый, являясь руководителем строительной компании, заключил с администрацией Сыктывкара договоры на выполнение капитального ремонта двух многоквартирных домов, расположенных на улицах Ломоносова и Орджоникидзе.

В ходе выполнения муниципальных контрактов сыктывкарец предоставлял для отчетности документы, в которых содержались завышенные показатели выполненных объемов работ. В результате столичной администрации был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 650 тысяч рублей. Ведется расследование.

6604

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • А
    08 июля 2016 г., 15:00:38
    Ответить
    Вот
    Началось -в колхозе УТРО! Еще один источник дохода!
    • а
      08 июля 2016 г., 15:07:37
      Ответить
      а вы как думали?
  • 2
    08 июля 2016 г., 15:05:45
    Ответить
    Ворюги
  • Антон
    08 июля 2016 г., 15:18:32
    Ответить
    Может часть 1 ст.159.4??? На часть 2 ущерб должен быть свыше 1500 000
    Отправлено из мобильной версии
  • АЛЕКСАНДРАС
    08 июля 2016 г., 15:28:08
    Ответить
    КОНТРОЛЬ
    Вопрос: кто осуществлял контроль и надзор за подрядчиком? Нет подписанных документов о приёмке работ - нет воровства. Не только подрядчик виноват, а и его соучастник: чиновник-лентяй или не специалист.
  • ТракторИСТ
    08 июля 2016 г., 15:41:26
    Ответить
    а еще заставляют перечислять на кап.ремонт домов! пока очередь дойдет все бабосы разворуют!
    • да уж
      08 июля 2016 г., 16:31:05
      Ответить
      а у директора фонда по капремонтов поди зарплата не хилая и все из наших взносов,поэтому считаю данные взносы перечислять на местах пусть местные администрации занимаются и контролируют это хоть ближе к каждому а не кайко то в сектывкаре непонятный фонд -он сегодня есть а завтра???и ищи опять где деньги!
  • эльза
    08 июля 2016 г., 15:42:27
    Ответить
    В ПЕЧОРЕ с 2013г собственники борятся с УК тэк ГОРОДА ПЕЧОРА Были выделены деньги на кап ремонт кровли . Из 2млн было похищено 850 тыс руб.. Кровля течет 4год завели уголовное дело которое рассматривают 2 года .Обращались во все инстанции жилищную инспекцию прокуратуру депутату ГОС СОВЕТА ПАНШИНОЙ Н.( житель ПЕЧОРЫ ) министру Архитектуры полицию отдел по борьбе с коррупцией звонили по прямой линии с кем только не общались.... а воз и ныне там . Все все знают обещают помочь но только на словах или пишут отписки. Как надоела вся возьня...Неужели нет управы на УК ТЭК ГОРОДА ПЕЧОРА Федеральные деньги никто не контролирует.... Вот так работают наши власти......
    • эльзе
      08 июля 2016 г., 16:32:55
      Ответить
      времена пустых разговоров давно прошли,надо все писать в 2-х экземплярах и во все инстанции может только тогда у вас будет результат!
  • для
    08 июля 2016 г., 16:35:57
    Ответить
    интереса____ Зарплата директора Фонда капремонта в один миллион рублей заинтересовала «фронтовиков»
    5 февраля стало известно об увольнении генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ханта-Мансийского автономного округа Сергея Макарова. Как сообщают СМИ, в процессе увольнения выяснилось, что зарплата директора фонда составляла 1 млн руб. в месяц. И эта щедрость сильно контрастирует с тем, что качество ремонта в регионе оставляет желать лучшего, да и не все объекты отремонтированы в намеченные сроки.

    Согласно мониторингу ОНФ заработные платы регоператоров часто превышают среднюю по региону. Например, 2014 году в Новосибирской области средняя зарплата сотрудника регоператора на 47% превысила среднюю зарплату по региону, а в Краснодарском крае на 54%.
    • Лосось
      08 июля 2016 г., 16:54:47
      Ответить
      Фронтовики пусть на фронты идут. Или они тоже поучаствовать в воровстве желают? Думаю единоросы так просто потоки не отдадут! Вот это будет конкурентная борьба двух партий за ограбление граждан ресурсной федерации :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • +
    08 июля 2016 г., 16:46:06
    Ответить
    когда проверят на эту же тему многолетний "ремонт" в Микуни дома 7 по ул пионерской?
  • Всех
    08 июля 2016 г., 19:19:50
    Ответить
    растрелять
    и повесить!!! воры и жулики.Сталина хаят воры и жулики.
  • Знаю
    08 июля 2016 г., 20:33:09
    Ответить
    Это Витька Шаталовича и его при кормленная Компания Юрин там заправляет кажется.
    • ну и что?
      08 июля 2016 г., 20:37:54
      Ответить
      Шаталович, сын Курсакова и дочь Ивкина тут непричем.
      Продолжают строить свои дворцы с басейнами.
  • ПЕЧОРЕЦ
    08 июля 2016 г., 21:57:39
    Ответить
    Пора разобраться в ПЕЧОРЕ с Управляющими компаниями . Особенно проверить ТЭК ГОРОДА ПЕЧОРА вместе с ген. директором ГАЛАГАН В Н . Бездельники и ворюги..... На них не один закон не действует. Гнать поганой метлой.......