content/news/images/52004/38950258_mainPhoto.jpg
10:41, 11.07.2016 / ПРАВО

Житель Сосногорска написал явку с повинной о совершенном 13 лет назад убийстве

В Сосногорске перед судом предстанет местный житель, написавший явку с повинной о совершенном 13 лет назад тяжком преступлении. В 2003 году он избил женщину-инвалида, которая от полученных травм скончалась в больнице, сообщила прокуратура Коми.

Житель Сосногорска написал явку с повинной о совершенном 13 лет назад убийстве
Фото РИА Новости

По версии следствия, 12 апреля 2003 года житель Сосногорска, будучи в подпитии, пришел к своему приятелю переночевать. В квартире своего знакомого он застал лишь его родственницу, женщину-инвалида 1 группы. Из неприязни сосногорец несколько раз ударил пенсионерку по голове, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму. Впоследствии женщина скончалась в больнице.

В 2003 году преступление осталось нераскрытым.

Спустя 13 лет мужчина явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд. Расследование по нему провел следственный отдел по Сосногорску СУ СКР по республике.

5368

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Дед Пыхто
    11 июля 2016 г., 12:12:43
    Ответить
    Хм...
    То ли совесть замучила, то ли захотелось казённых харчей... Бывает и так...
    • 525
      11 июля 2016 г., 13:40:36
      Ответить
      скорее всего
      завалил ещё кого-то.
      Колите его, колите !
  • да
    11 июля 2016 г., 12:51:35
    Ответить
    что тут скажешь
    скорее второе,чем первое совестью тут и не пахнет
  • Норот
    11 июля 2016 г., 13:09:12
    Ответить
    Раскольников прямо
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    11 июля 2016 г., 13:59:15
    Ответить
    совесть
    как же.
    Скорее бывает по другому. Бичик попадает в полицию по какому нибудь мелкому преступлению, типа кража инструмента или материалов у хозяина. В полиции тонна висяков по дачным, гаражным кражам и начинают они на него давить. Припомни мол, не ты ли весной алюминий сдавал? Не ты ли на склад ИП "Имярек" залез и металл стащил? Не ты ли в посёлке Голодные Волки из сейфа ружжо и патроны украл? И т.д.и т.п. И, очень редко, но случается, подследственного прорывает на откровения, о которых даже не спрашивали. Внезапно всплывают такие эпизоды, от которых даже у бывалых оперов волосы шевелятся.
    Всё это оормляется как явка с повинной, так как работать нужно быстро пока преступник изливает душу. Проведёт день в вони и грязи СИЗО, запросто одумается и я не я, не знаю что нашло.
    Отправлено из мобильной версии
  • "Сыворотки правды" попробовал!
    11 июля 2016 г., 15:07:50
    Ответить
    Ну кто поверит, что 13 лет молчал, а тут прорвало!
  • Добрый следователь
    11 июля 2016 г., 15:37:05
    Ответить
    Дык это,все просто! Срок давности истек давно,удобный случай,исповедовался ,простили и вроде легче! Необходимо отменять сроки давности по всем видам преступлений против личности! А так ......
    • Злой Жилец
      11 июля 2016 г., 18:59:35
      Ответить
      ну...
      обстоятельств множество, будет зависеть от работы следователя и адвоката.
      Нанесение побоев с причинением тяжкого вреда здоровью повлекшее в результате смерть уже можно квалифицировать как тяжкое преступление. Срок давности 10 лет. Состояние алкогольного опьянения, бспомощность жертвы отягчающие вину обстоятельства. Если переквалифицировать в особо тяжкое преступление, то срок давности 15 лет.
      Если преступник покидал место жительства в период до написания явки с повинной, то на это время срок давности приостанавливается. Это может расцениваться как попытка скрыться от следствия. Обстоятельств много, очень много. Адвокат часть может ходатайствовать перед судом допустим о том, что подследственный оговорил себя и изъять часть материалов из судебного рассмотрения.
      Отправлено из мобильной версии