content/news/images/52060/ANT_0564_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:26, 12.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми получила 141 заявку от желающих участвовать в работе пятого созыва

15 июля завершается прием заявок от желающих войти в состав Общественной палаты РК V созыва. На данный момент в исполнительную дирекцию поступило 141 заявление, сообщает организация. Больше половины претендентов - 95 человек - нацелены на членство в палате, остальные хотят попробовать свои силы в роли экспертов и помощников членов Общественной палаты Коми.

Общественная палата Коми получила 141 заявку от желающих участвовать в работе пятого созыва
Фото Николая Антоновского

У всех, кто не успел заполнить форму, ещё есть время. Анкету можно заполнить в режиме онлайн (http://goo.gl/forms/1pfKWPeBz4PjKhS13) или в исполнительной дирекции ОП по адресу Интернациональная, 108-305.

18 июля исполнительная дирекция приступит к анализу анкет. В начале августа на сайте ОП РК и в СМИ появится официальное объявление о формировании нового состава Общественной палаты Республики Коми.

Далее планируется День открытых дверей ОП РК, где кандидатам расскажут о том, как работает Общественная палата, какими личностными и деловыми качествами должен обладать член палаты, как представитель общественности.

«Быть членом Общественной палаты – значит быть принципиальным, не только иметь свою точку зрения, но и не бояться говорить о ней вслух. Надо понимать, что твоё мнение с большей долей вероятности не будет совпадать с мнением чиновников. И поэтому нужно быть готовым к тому, что они начнут «вставлять тебе палки в колёса». Я могу с уверенностью об этом говорить: именно потому, что я не отступаю, я долгое время не мог найти и получить достойную работу. Тем не менее, бросать своё дело я не собираюсь. И каждый должен понимать - слабым здесь не место. Настоящий общественник не должен забывать, что он отстаивает, прежде всего, интересы жителей Республики Коми. Этот человек должен быть кристально честным. Кроме того, нужно уметь не только критиковать, но и предлагать решения, добиваясь соответствующего результата. Хочу сказать, за те годы, что я являюсь членом палаты, я старался наблюдать за остальными моими коллегами. И, к сожалению, я увидел работу только нескольких членов палаты – могу назвать пять-шесть имён. Многие же просто закидывали удочку, что-то предлагали и на этом останавливались, пребывая в уверенности, что их работа завершена, долг члена палаты выполнен. Но это не так. И я надеюсь, что новый состав станет поистине боевым и будет работать на все 100%», - говорит член Общественной палаты из Воркуты Семён Мостуненко.

У кандидатов есть возможность показать себя, для чего им предлагается провести своё мероприятие на площадке Общественной палаты (круглый стол, диалоговую площадку, презентацию собственного проекта и т.д.). Исполнительная дирекция готова предоставить помещение, технику (проектор, экран, колонки, ноутбук), оказать медийную поддержку. От претендента – интересная и актуальная тема и участники (условия проведения мероприятия и форма заявления прилагаются – открытая площадка РЕГЛАМЕНТ).

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8 (8212) 21-61-94.

Также можно отправить письмо с пометкой «проект «Открытая площадка» на электронный адрес: .

4555

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 141
    12 июля 2016 г., 17:56:59
    Ответить
    паразит-----но не рабочий---------вот лицо реальности
  • "общественники"
    12 июля 2016 г., 18:22:05
    Ответить
    Борщевик рубить не желаете или только - ЛЯ ЛЯ
  • Александр Щиголев
    12 июля 2016 г., 18:26:46
    Ответить
    "«Быть членом Общественной палаты – значит быть принципиальным, не только иметь свою точку зрения, но и не бояться говорить о ней вслух. Надо понимать, что твоё мнение с большей долей вероятности не будет совпадать с мнением чиновников."
    .
    Не знаком с Мостуненко. Может он такой и есть, как говорит. Только из личного опыта знаю, что все члены ОПы проходили отбор у Марущака и Чернова на лояльность Гайзеровской воровской власти.
    Кто из них хоть в чём то возражал против Гайзеровской ОПС? Какой вопрос там был поднят не угодный гайзерятам?
    Страннослышать от этого Марущаковско-Черновского состава палаты подобные заявления....)))
    • мичман
      12 июля 2016 г., 20:41:03
      Ответить
      тебе Саша с мозгом прапорщика много чего не понять
      а ты предложи своих кандидатов
      кроме себя
      мы посмотрим
      Киселево-койдано-поташовская бригада, действительно, как и госсовет, абсолютно марионеточная, но это, Саша, не повод балаболить впустую
      • Александр Щиголев
        13 июля 2016 г., 13:06:45
        Ответить
        Анонисту с мозгом генерал-полковника
        .
        Слишком умно выразились. Я не понял, чего же мне, по моему тексту судя, не понять то? Я бы, может, такого умного и предложил бы, да все с генеральскими мозгами, почему то, под ником прячутся...
        • Воркута
          13 июля 2016 г., 13:36:26
          Ответить
          А. Щиголеву
          Александр, такие как Вы в общественной Палате не нужны. Не уживетесь Вы там со своей гражданской позицией. Там нужны киселевы, койданы, мастуненки и прочие...Поэтому действительно, если мастуненко пройдет в ОП РК, мы создадим Независимую Общественную Палату Республики Коми! Пока что Галина Викторовна по моим сведениям, не прониклась всей серьезностью. Независимая ОП РК перед выборами, это кость в горле.
    • Воркута
      13 июля 2016 г., 1:01:54
      Ответить
      Александр, Вы совершенно правы в том, что члены ОП РК проходили тщательную проверку Марущака.
      Согласно Положения, членом Общественной Палаты Республики Коми, должен быть видный общественник республиканского значения, зарекомендовавший себя как человек честный, принципиальный.....
      Кто такой Семен Мастуненко? Никто! Ноль! Более того, привлекался в свое время за воровство.Был членом всех политических партий, но если не светило стать руководителем, Семен уходил в другую партию. Туда, где маячила возможность быть на виду, зарабатывать деньги. Позиционировал себя как шахтерский профсоюзный деятель, хотя те шахтеры, которое знают его по нескольким годам работы, отзываются о нем не самым лестным образом. Но при случае, Сеня всегда выставлял фотографии в шахтерской каске и замызганым угольной пылью лицом)))
      В Общественную Палату Республики Коми его продвинул Паша Марущак от никому неизвестного клуба каких то там борцов. Марущак неоднократно финансировал Семена Мастуненко для проведения идиотских, но шумных мероприятий в Воркуте (раскраске гуашью автомобилей, перетягивание канатов и прочей лабуды, по доступной среде ....показательной помощи нескольким одиноким пенсионерам и т.д. Потом Пащу повязали и Семен остался без хозяина. Но жить как то нужно и власти хочется.Некоторое время Семен кормился с Воркутауголь, выполняя заказы (где и кого обгадить), но и там лафа вскоре закончилась. Бывший Глава города Валентин Сопов пристроил Семена Мастуненко архивариусом на свои продуктовые склады, но не на долго, так как Сопов В.К и сам не удержался в кресле Главы. Пришлось и Семену уходить с должности архивариуса. Но Семен парень не гордый. Надо прогнуться-прогнется, нужно лизнуть-лизнет. Пришлось лизать и прогибаться перед Кирилом Арабовым, своим злейшим "другом", которого он обсирал в свое время и Арабов по просьбе из Сыктывкара, пристроил Семена Мастуненко....главным специалистом в Центр развития туризма Воркуты и передал ему в пользование базу отдыха "Заречная".
      В Общественную Палату Семена тянет за уши Галина Киселева. Просто влюблена в этого прощелыгу (кстати цыгана по национальному признаку).
      Семен Мастуненко прирожденный пройдоха с наклонностями мошенника.
      Все общественные организации Воркуты, куда он проникал с целью там значится, через некоторое время выгоняли его с треском, т. как Сеня имеет прирожденный талант присваивать себе чужие достижения и соответственно успехи. Неплохо было бы Киселевой поинтересоваться у общественных организаций города о "работе" этого прощелыги. Что мешает?
      Слова Сени Прощелыги-лживы как и он сам.
      Присмотритесь к нему. Это не сложно. Не нужно слушать, нужно смотреть что конкретно хорошего сделано этим прощелыгой. В Сыктывкар в ОП РК идут от Семена липовые отчеты о проделанной работе. Надо отдать должное, Семен умеет втереться в доверие к людям. Ну а главная его цель-власть и деньги.

    • 7
      13 июля 2016 г., 13:50:13
      Ответить
      Говорит правильно один, а проходят другие)
  • рабочий
    12 июля 2016 г., 20:49:19
    Ответить
    ОП есть элемент олигархической системы
    И ее главная задача нивелировать социальные противоречия. Поэтому болтология - основная черта ОП и ее членов, которые упорно лезут в члены для дальнейшей карьеры. Мечтающих из ОП в депутаты. Поэтому система сама по себе, ОП то же, а многие люди из народа, смотрят на них как на клоунов.
    • +
      12 июля 2016 г., 21:12:56
      Ответить
      +1000
    • рабочему
      13 июля 2016 г., 1:04:25
      Ответить
      Вы совершенно правы!
      Поэтому подобных мошенников и прощелыг типа Мастуненко из Воркуты, нужно гнать вовремя. Не ожидать пока на голову сядет и залезет в твой карман. Во власти должны быть люди дела а не болтуны и мошенники.
  • tdhtq
    12 июля 2016 г., 21:53:59
    Ответить
    критиковать власть много ума не надо. а вот довести до них . что народу гораздо лучше бы жилось без них.не каждому дано.
  • мостуненко
    12 июля 2016 г., 23:47:53
    Ответить
    пусть валит в Бандерланд
    там новый Майдан организуют
  • Киселевой Г.В. к сведению
    13 июля 2016 г., 1:29:44
    Ответить
    Галина Викторовна, не расшатывайте и без того нестабильную социальную обстановку в Воркуте, не нужно настраивать против Общественной Палаты Республики Коми, общественные организации города Воркуты!!! Ваши личные симпатии это Ваше личное дело. Прежде чем тянуть за уши Мастуненко в Общественную Палату Республики Коми, посоветуйтесь с лидерами общественных организаций города.
    Настоящий общественник не должен забывать, что он отстаивает, прежде всего, интересы жителей Республики Коми. Этот человек должен быть кристально честным.
    Вопросы Семену: 1. Семен, ты привлекался когда либо за воровство с квартиры знакомого в Сыктывкаре?
    2. Семен, ты говоришь, что член ОП РК должен отстаивать интересы жителей Республики Коми. Ответь нам на вопрос: как ты попал в Общественную Палату РК, кто тебя рекомендовал, какие у тебя были заслуги перед Республикой Коми что тебя «избрали» членом ОП РК?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Кроме того, нужно уметь не только критиковать, но и предлагать решения, добиваясь соответствующего результата".
    Семен, критиковать с разрешения чиновников, ты умеешь. Вспомни тему «Доступная среда»? Что ты предложил и что изменилось? Где результат твоей «работы»? Вспомни «помощь» мамам одиночкам? Какие решения ты выработал самостоятельно, предложил и они были внедрены в жизнь?
    Ты-балаболка рвущаяся к публичности и власти.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    "Хочу сказать, за те годы, что я являюсь членом палаты, я старался наблюдать за остальными моими коллегами. И, к сожалению, я увидел работу только нескольких членов палаты – могу назвать пять-шесть имён. Многие же просто закидывали удочку, что-то предлагали и на этом останавливались, пребывая в уверенности, что их работа завершена, долг члена палаты выполнен. Но это не так. И я надеюсь, что новый состав станет поистине боевым и будет работать на все 100"
    .
    Хотелось бы увидеть твою работу а не показушное балабольство.
    Галина Викторовна, не расшатывайте и без того нестабильную социальную обстановку в Воркуте, не нужно настраивать против Общественной Палаты Республики Коми, общественные организации города Воркуты!!! Ваши личные симпатии это Ваше личное дело. Прежде чем тянуть за уши Мастуненко в Общественную Палату Республики Коми, посоветуйтесь с лидерами общественных организаций города.



  • Киселевой Г.В
    13 июля 2016 г., 1:33:57
    Ответить
    Галина Викторовна, если прощелыга Мастуненко будет членом Общественной Палаты Республики Коми, тогда в Воркуте будет организована Независимая (настоящая) Общественная Палата Республики Коми, по аналогу ситуации в Воркуте. Вы этого хотите?
    Прежде чем избрать этого прощелыгу в ОП РК, получите рекомендации общественных организаций города. Иначе -будет скандал!!!!!
    • рыжей бестыжей
      13 июля 2016 г., 14:46:53
      Ответить
      Анонимнки приличные люди отправляют в мусор. Ты напиши на бумаге, подпись поставь и присылай.
  • Ухтинец
    13 июля 2016 г., 9:11:11
    Ответить
    Карьера
    По моему мнению членство в общественной палате и народном фронте рассматривается большинством участников, как трамплин для попадения во власть.
  • Владимир
    13 июля 2016 г., 11:51:49
    Ответить
    Мостуненко полный и циничный лже общественник.Если Киселёва этого не хочет понять,то надо ей обратить внимание на Шабаршину и сделать выводы.Если она не хочет ,то мы её заставим ,но это уже будет другая история.
  • Мил человек
    13 июля 2016 г., 13:55:50
    Ответить
    Пока, судя по комментариям и мнению общества, любителей поболтать больше, чем тех кто что-то делает. Говорить не так как чиновник - я думаю это не общественная деятельность.
    Общественной палате нужно собрать все жалобы общества, хотя бы создав интернет ресурс, классифицировать жалобы, и работать в этом направлении. И каждый год на сайте жалоб публиковать отчеты о проделанной работе и результата по ним. А поступающие вновь жалобы подтвердят отчеты или опровергнут. Вот тогда вы будете сила.
  • 5678
    13 июля 2016 г., 21:28:00
    Ответить
    ребята.давайте . кому не безразлична судьба республики. .создадим народную палату. свободную и независимую на самофинансировании. у кого желание встать у руля этой структуры. пишите.
    • ответ для 5678 из Воркуты
      14 июля 2016 г., 2:12:30
      Ответить
      Если в ОП РК пройдет Семен Мостуненко, в Воркуте среди общественных организаций принято решение о создании Независимой Общественной Палаты Республики Коми.
      В свое время в Воркуте в противовес Общественному Совету при администрации города, при активной поддержке Паши Марущака был создан так называемый НОС (Независимый Общественный Совет).
      Вот по аналогу этого НОСа и будет создана НОП РК (Независимая Общественная Палата) Республики Коми.
      Госпожа Киселева, примите это к сведению.
      Людей, подобных Семену Мастуненко в ОП РК быть не должно.
      Назовите его заслуги, благодаря которым он вошел в ОП РК два года назад? Кто этот человек? Хватит считать людей быдлом Галина Викторовна!!!
      • 5678
        14 июля 2016 г., 18:27:14
        Ответить
        тогда айкино с вами
        • для Айкино
          15 июля 2016 г., 15:47:15
          Ответить
          отлично!