14:33, 14.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в общежитии Сыктывкара спасены 37 человек

В Сыктывкаре горел 5-этажный кирпичный жилой дом коридорного типа на улице Катаева. Сообщение о пожаре поступило в 13.25 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара. В ходе тушения 37 жильцов дома были спасены.

Фото и видео Виктора Бобыря

По данным Главного управления МЧС России по Коми, через 5 минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны. По прибытию первых расчетов было сильное задымление на первом этаже здания. 91 человек эвакуировался самостоятельно. Работало четыре звена газодымозащитной службы, которые спасли из задымленных помещений 37 жильцов дома. Погибших и пострадавших нет. В 14.12 объявлена локализация на площади 20 квадратных метров. В 14.16 ликвидировано открытое горение.

FW3A6832.jpg


По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание в электрощите.

FW3A6901.jpg

В тушении было задействовано 8 пожарных автоцистерн, 2 пожарные автолестницы. Женщину-инвалида вынесли на носилках и доставили до дежурившей на месте машины скорой помощи, где она переждала происшествие.

FW3A6903.jpg

Фоторепортаж от корреспондента БНК с места происшествия:

FW3A6850.jpg

FW3A6862.jpg

FW3A6891.jpg

FW3A6910.jpg

FW3A6917.jpg

FW3A6859.jpg

FW3A6860.jpg

FW3A6913.jpg

FW3A6912.jpg

10139

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Это чья общага?
    14.07.2016, 14:48:06
    Ответить
    МЧС проверяет-проверяет, а толку...
    Не пора ли МЧС проверить...
    • гы))
      14.07.2016, 18:45:30
      Ответить
      какие клушки уё бищно-смешные))))))))))))))))
      • гыкалу
        14.07.2016, 20:57:06
        Ответить
        Быдло ты подворотное, кто тебя только воспитал такого урода.
  • Фото №4
    14.07.2016, 15:00:21
    Ответить
    Пострадавших нет?
    А женщина просто так лежит?
    • внимательный
      14.07.2016, 16:39:20
      Ответить
      надо текст полностью читать:
      там написано, что "женщину-инвалида вынесли на носилках..." (с)
  • Арчи
    14.07.2016, 15:00:26
    Ответить
    А что про полицию не написали? Судя по фото они тоже там работали.
  • Молодцы!
    14.07.2016, 15:06:26
    Ответить
    Пожарные-
    Настоящие герои!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      14.07.2016, 15:19:30
      Ответить
      работа
      это всего лишь их работа.
      • Поди поработай
        14.07.2016, 20:58:21
        Ответить
        Просто пожарным.
        Всего лишь.
  • улыбнуло
    14.07.2016, 15:08:30
    Ответить
    "...В Сыктывкаре горел 5-этажный кирпичный жилой дом коридорного типа на улице Катаева..."
    Размах и глубина драматизма, обозначенного банкой, просто невероятная)))
    Кирпичные дома обычно не горят, потому что кирпич очень огнестоек
    А вот комнатка вполне могла выгореть)
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    14.07.2016, 15:19:29
    Ответить
    Со штурмовками пацан красава!уважение!
  • 1
    14.07.2016, 15:47:08
    Ответить
    такие Клавы, еще показывает чета
  • ?
    14.07.2016, 17:04:39
    Ответить
    В этих обшагах на катаева полно живет(законно ли?) чебуреков может плов варили
    • Коля
      14.07.2016, 17:18:10
      Ответить
      Ага! На костре в коридоре!))
      Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    14.07.2016, 17:19:51
    Ответить
    Кто знает девушку с красным браслетом, которая читает молитву? Симпатишная))
    Отправлено из мобильной версии
    • Лена
      14.07.2016, 17:35:38
      Ответить
      а кто знает пожарного на последнем фото?)))
      СИМПАТИШНЫЫЫЫЙ!!!
      • Шут
        14.07.2016, 17:39:41
        Ответить
        Не, он не в моем вкусе =)) ГЫ-ГЫ
      • Василий
        14.07.2016, 19:21:05
        Ответить
        Лене
        Леночка, а Вы мне нравитесь Я даже Вас ревную к пожарному))
        Вы такая симпатишная))
      • ;)
        14.07.2016, 21:29:56
        Ответить
        очень симпотный
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    14.07.2016, 18:08:34
    Ответить
    А где на фото и видео эти две автолестницы, почему-то по штурмовкам лезут.
  • ?
    14.07.2016, 19:36:34
    Ответить
    эти крупные тёти студентки?
    Отправлено из мобильной версии
  • пожарный
    14.07.2016, 20:30:46
    Ответить
    На последнем фото Юра.а так в пожарке много отличных парней,тоянее почле сокращений теперь мало(((.
    • Лена
      14.07.2016, 22:16:19
      Ответить
      а добрых и холостых много?
      ))))?
  • А где огонь ?
    14.07.2016, 20:32:55
    Ответить
    ?
  • нда ужжж...
    14.07.2016, 21:00:38
    Ответить
    Из многих комментов так и прет программа д****изации всея страны.
    Жертвы егэ и сми-воспитания так и всплывают.
  • почему
    14.07.2016, 21:51:55
    Ответить
    МЧС тратит деньги на смс, всем абонентам России - это безумные деньги. Если оператор предоставляет услугу бесплатно (сомневаюсь) ,другой разговор. ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
    Очередной распил? Отвечайте !
    Прокуратура, а-у-у-у....
    • по кочану
      14.07.2016, 22:14:51
      Ответить
      После Крымска как либерасты верещали, что вовремя не оповещают, Опять не довольны?
      • Вася
        15.07.2016, 6:33:41
        Ответить
        Потому
        О чет ты говоришь почемучка? Смс для того чтобы спасти тебя, твоих детей, родителей, бабушку и дедушку. Ты вспомни что природа натворила позавчера в Москве и все поймешь
        Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      15.07.2016, 12:31:01
      Ответить
      СМС спам
      Халява полная. Заключено соглашение в Питере.
  • Знающий
    14.07.2016, 22:13:54
    Ответить
    Горела на входе бывшая вахта. Дым был едкий, потому что горели и плавились проходящие рядом пластмассовые канализационные трубы. Сгорели также отводящие кабеля на этажные электрощитовые. Так что без света и воды осталось здание.
  • А
    14.07.2016, 22:40:48
    Ответить
    Ребята пожарные молодцы! Блин, теперь понимаю что такое пожар! Буду думать как избежать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пожарный
    14.07.2016, 23:27:07
    Ответить
    1) В каждой квартире должен находится минимум 1 огнетушитель
    2) Респираторы или противогазы по 1 шт на человека
    3) Если живете не очень высоко, то рекомендуется иметь альпинистский трос и снаряжение
    4) Периодически нужно проводить обучение и тренировки по использованию инвентаря для спасения

    1) и 2) нужно периодически проверять. у 2) менять запасные фильтры

    все это стоит дешево и может спасти вам и вашей семье жизнь
  • 1
    15.07.2016, 11:54:55
    Ответить
    Девушка красивая на 3-й снизу, женюсь!

Хочу получать главные новости дня в Коми!