content/news/images/52166/10_mainPhoto.jpg
14:54, 15.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Главные стройки Сосногорского района - под контролем

В Сосногорском районе завершается третий этап программы по переселению граждан из аварийного жилья. Напомним, в рамках программы руководством муниципалитета было принято решение о строительстве нового многоквартирного дома на улице Гоголя. На сегодня работы почти завершены. Осталось закончить отделку некоторых внутренних помещений и фасада здания, смонтировать крыльцо и благоустроить прилегающую территорию.

Главные стройки Сосногорского района - под контролем
Фото Сергея Ларионова

- Мы завершаем строительство нового многоквартирного дома на улице Гоголя. Итоговую проверку готовности объекта выполнит специальная рабочая комиссия. И если возникнут какие-то замечания, комиссия укажет на них, чтобы подрядчики устранили недоделки и подготовили дом к сдаче, - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя администрации МР «Сосногорск» Виктор Шомесов.

6.JPG

Уже в этом году квартиры в новом доме получат 20 сосногорских семей. Стоит отметить, что будущие жильцы принимают непосредственное участие в планировке помещений, многие определились с дизайном квартиры и с помощью подрядчиков, которые охотно идут на встречу пожеланиям новосёлов, уже доделывают дом своей мечты.

8.JPG

Каждая из квартир будет оснащена не только приборами учёта тепла, но и приборами регулировки подачи теплоносителя. Тепло в квартирах обеспечат стены из газоблоков. Этот материал не горит, устойчив к морозам, а также эффективно снижает уровень шума.

7.JPG

Все этапы строительства контролировали депутаты районного и городского советов, а также представители общественных организаций Сосногорска.

- Все этапы строительства контролировались депутатским корпусом, общественностью. Очень приятно, что строительство дома подходит к своему логическому завершению. Скоро уже будет новоселье, - отмечает руководитель исполкома Сосногорского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия» Надежда Бочкова.

5.JPG

Новоселье скоро отпразднуют и работники культуры Сосногорского района. Ремонт дома культуры «Горизонт» тоже почти завершен.

1.jpg

В настоящее время степень готовности на большинстве участках работы составляет 100%, в том числе в фойе и зрительном зале.

2.jpg

При этом стилистика внутреннего оформления дома культуры заботливо сохранена.

3.JPG

Торжественное открытие «Горизонта» станет прекрасным подарком всем сосногорцам к 95-летию Республики Коми.

9.JPG

5626

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ольга
    15 июля 2016 г., 15:04:01
    Ответить
    Очень рада за сосногорцев! Самый передовой район в нашей Республике!
  • ?
    15 июля 2016 г., 15:04:46
    Ответить
    Бассейн где?
  • Галина
    15 июля 2016 г., 15:13:47
    Ответить
    Факт на лицо,воровать стали меньше,а то за державу обидно.Живем ,работаем,а все добро страны разворовывает какой то холдей,надо восстановить контроль
  • ХИ ХИ
    15 июля 2016 г., 15:20:19
    Ответить
    всего 2 обьекта на целый район , а воплей то скока . Посмотрите сколько строек в сыктывкаре , ухте , усинске и ни кто не ХВАЛИТСЯ
    • Усинск
      15 июля 2016 г., 15:56:10
      Ответить
      КомяЯк, про Усинск ты отжог
    • Сосногорец
      16 июля 2016 г., 11:05:57
      Ответить
      А я горжусь своим маленьким уютным и чистым городком!
  • я
    15 июля 2016 г., 15:27:49
    Ответить
    ааа
    А что.дом без балконов ?Где же вы такой проект отхватили ? Да..... Горизонт оставили без изменений.ПОТОМУ ЧТО НА ДРУГОЙ ДИЗАЙН БАБЛА НЕ ХВАТИЛО.чЕРЕЗ ДОРОГУ ТРАКТИР СТОИТ ПОСТРОЕННЫЙ НА СРЕДСТВА ГОРИЗОНТА. и РАДУЮТСЯ.ЧТО НИЧЕГО НЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ.сМЕШНЕЕ Я НЕ СЛЫШАЛА.
  • Строитель
    15 июля 2016 г., 15:54:07
    Ответить
    Вопрос для "я"
    А как бы вы хотели изменить Горизонт? Обшить керамогранитом, пристроить дополнительные помещения или что-нибудь ещё?здание подвернуто капитальному ремонту что по закону не предполагает изменение конструктивных частей здания! А интерьеры восстановили с использованием современных материалов что уже хорошо!!!
  • Очевидец
    15 июля 2016 г., 16:26:18
    Ответить
    Ура отчеты
    Доведут до готовности одно помещение и снимают его с разных ракурсов. Создается впечатление 100% готовности всего объекта. Шомесов в этом деле поднаторел, как говорится опыт не пропьешь.
  • :Житель Сосногорска.
    15 июля 2016 г., 16:29:38
    Ответить
    Ну, ну
    Где обещанные Кирьяковым и другими обещалами БАССЕЙН и новый Ж,Д, ВОКЗАЛ, а ???????? Скоро выборы!!! Помнить надо о своих обещаниях!!!
  • 111
    15 июля 2016 г., 16:34:52
    Ответить
    К бабке не ходи
    Дом готов процентов на 70. Работы ещё много. Нужно засучить рукава, а то в срок объект сдан не будет. Ключи на камеру вручат, а потом работа продолжится. Все как обычно.
  • Житель
    15 июля 2016 г., 16:37:14
    Ответить
    Здорово! Скоро будем ходить в Горизонт на концерты. Зал большой, акустика хорошая!
  • Макс
    15 июля 2016 г., 17:02:03
    Ответить
    А 3D- кинотеатр в ДК "Горизонт" будет? Ездим с друзьями на Ярегу по выходным, эмоций после просмотра море. Хотелось бы иметь такой кинотеатр в своем городе.
  • Степан
    15 июля 2016 г., 17:41:41
    Ответить
    А где ремонт путепровода, обещал Шалашнев, скоро выборы, потом опять забудут.Кирьяков уже плачет, домой в Сосногорск хочет- С.А. Гапликов работать его заставил и пить нельзя.
  • Сосногорец
    15 июля 2016 г., 18:50:22
    Ответить
    А про ФАПы в посёлках Вис и Поляна,которые уже два с половиной года строют и не могут достроить забыли?
  • Было-стало
    15 июля 2016 г., 20:01:41
    Ответить
    Шомесов выбирает себе еще одну квартиру?
  • Коренной
    15 июля 2016 г., 22:21:58
    Ответить
    Шомесов управленец с опытом и у него все получиться. Но только при условии что Мартына выгонит и Ворону пнет под зад. Ну а если этих упырей оставит то через год сам слетит.
  • Прокурор
    16 июля 2016 г., 7:48:20
    Ответить
    Мартын
    А по Мартыну вообще не понятно. Завели уголовное дело, уволился, через два месяца опять работает. Передали материалы по уголовному делу в суд, опять уволился, через две недели опять работает. Это что за кадровая политика?
  • вася
    16 июля 2016 г., 11:09:53
    Ответить
    Критиковать всегда легче, чем работать!
    • Васе
      16 июля 2016 г., 11:41:09
      Ответить
      Работать спустя рукава - стыдно.....
  • Зинаида Проскурина
    16 июля 2016 г., 13:34:55
    Ответить
    Кадры
    В Сосногорской районной администрации с кадрами что то совсем не понять.Ворона мошенница работает, Мартын вымогатель работает. Это нам так власть Сосногорского района показывает что можно вымогать, заниматься мошенничеством и быть у власти. А ведь эти оба утырка члены партии Единая Россия и при этом Ворона занимается выборами. Есть над чем думать.
    • бюджетный кадр работающий за копейки
      17 июля 2016 г., 6:03:31
      Ответить
      Мартын-нормальный мужик (два года бок о бок), дело знает, важные вопросы для района и города решает без всякой бумажной волокиты, если озвучить проблему ему лично...Пусть не умеет говорить и писать, но зато делает быстро и качественно! Григорьевич,тебя многие в городе поддержат, а то что "прикрывал" чей-то зад не по своей воле, скоро выяснится и станет понятно кто есть кто
  • Житель
    17 июля 2016 г., 20:02:08
    Ответить
    Зинаиде Проскуриной и корренному
    Мартын никуда не увольнялся, как работал, так и работает. С**** людей можно, прогуливая свои жопы по парку, которые Мартын и Кирьяков построили, дом сфоткали , который тоже они строили, а не Шомесов молодец и Кучумов свою физиономию вставил. Работает Мартын и не пиарится, как некоторые на фото. Хорошо чужими руками жар загре****.