content/news/images/52202/4293313_mainPhoto.jpg
00:10, 17.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Как попытка госпереворота в Турции отразилась на российских туристах

В Турции могут находиться до 5 тысяч туристов из России, въехавших в страну по линии туроператоров. Экстренная эвакуация не проводилась. Как ситуация в Турции отразилась на российско-турецком туризме и находящихся в стране россиянах - в обзоре ТАСС.

Как попытка госпереворота в Турции отразилась на российских туристах
Фото Chris McGrath/Getty Images

Какова ситуация на турецких курортах?

  • В Турции может находиться до 5 тысяч российских туристов, выехавших по линии туроператоров, сообщил ТАСС глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.
  • По его данным, число российских туристов, которые отдыхают по так называемым пакетным турам, составляет 1200-1300 человек.
  • В Ассоциации туроператоров России подчеркивают, что на курортах Турции обстановка спокойная.
  • Плановые возвраты организованных туристов из Турции в РФ должны начаться только на следующей неделе.
  • Никаких тревожных сигналов от россиян, отдыхающих на курортах страны, не поступало.
  • Генконсульство РФ в Стамбуле не получало информацию о пострадавших россиянах.
  • Ассоциация отельеров средиземноморского региона Турции бесплатно размещает всех россиян, которые не могут улететь из республики.
  • Телефоны для экстренной связи по ссылке.

Что делают российские власти?

  • Президент России Владимир Путин поручил ведомствам РФ сконцентрироваться на безопасности находящихся в Турции россиян и возможности их возврата в РФ. Позже глава государства дал поручение Министерству транспорта и другим соответствующим ведомствам обеспечить необходимую поддержку гражданам России, находящимся в турецких аэропортах или ожидающих вылета в Турцию из РФ.
  • Премьер-министр РФ заявил, что в случае необходимости Москва предпримет все усилия для защиты граждан и имущества российских компаний в Турции.
  • Вопрос об экстренной эвакуации россиян из Турции во время попытки госпереворота не рассматривался.
  • Дмитрий Медведев также поручил Минтрансу обеспечить безопасность пассажирских и грузовых перевозок на турецком направлении, включая маршруты возвращения россиян на родину.
  • Минтранс РФ сформировал штаб по мониторингу транспортной ситуации из-за событий в Турции.

Какие рекомендации получили туристы в Турции?

  • МИД РФ рекомендовал соотечественникам до прояснения деталей не покидать домов.
  • Ростуризм призывал находящихся в Турции россиян по возможности не выходить на улицу и соблюдать меры осторожности. Утром 16 июля ведомство рекомендовало туристамне поддаваться панике и не покидать курортных зон.
  • Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к гражданам России, находящимся на территории Турции, с просьбой сообщать имеющуюся информацию в представительства РФ по возможным каналам связи.
  • Социальные сети начали оповещать граждан России, находящихся в Турции, о мерах предосторожности.
  • Общественная палата РФ призывает россиян повременить с отдыхом в Турции и отдыхать на родине до тех пор, пока угроза международного терроризма сохраняется.

Как складывается ситуация с авиасообщением между РФ и Турцией?

  • 16 июля Минтранс РФ ввел временный запрет для авиакомпаний РФ на выполнение регулярных рейсов в Турцию.
  • Однако еще в ночь на субботу некоторые российские авиакомпании пересмотрели режим полетов в Турцию.
  • "Аэрофлот" вернул обратно в Россию вылетевший в Стамбул ночной рейс, а утром отменил все рейсы в Стамбул и Анталью на 16 и 17 июля. Позже авиакомпания сообщила, что 17 июля начнет вывозить россиян из Турции.
  • Вылет рейса авиакомпании Turkish Airlines из Екатеринбурга в Стамбул, запланированный на 7.30 мск, также был перенесен на три часа, а рейсы из Сочи в 2.25 мск и из Ростова-на-Дону в 6.20 мск были отменены.
  • Первый рейс из Стамбула после начала беспорядков приземлился в Краснодаре около 3 мск.
  • Рейс Краснодар - Анталья, который должен был вылететь в субботу днем, отменен. Туристы получат компенсацию стоимости тура.
  • С самого начала попытки переворота военные взяли под контроль международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле, и некоторое время он был закрыт. По состоянию на 1.00 мск аэропорт принимал только рейсы "Турецких авиалиний", к утру работа воздушной гавани возобновилась.
  • Аэропорт в Анкаре также был захвачен мятежниками и не работал.
  • Всероссийский союз страховщиков следит за ситуацией в Турции. По словам президента союза, попытки переворотов и военных действий, согласно Гражданскому кодексу, не являются основанием для страховых выплат.
  • В субботу из Турции не смогли вылететь 111 туристов по линии туроператора "Библио Глобус", все они размещены в гостиницах. Об этом сообщил ТАСС основатель "Библио Глобуса" Александр Туголуков. Всего у туроператора в Турции находится порядка 380 человек, но обратные вылеты большинства туристов должны были начаться со вторника (19 июля).
  • В свою очередь "Аэрофлот", который ранее сообщал, что начнет вывозить россиян из Турции 17 июля, разместил своих пассажиров в отелях: в Анталии размещено около 60 человек, в Стамбуле - около 40.
  • Около 100-150 россиян, ожидающих вылета домой, находятся в аэропорту Стамбула, полноценная работа аэропорта может возобновиться в скором времени. Об этом ТАСС сообщил генконсул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев.
  • Россияне, застрявшие в аэропорту Стамбула, вылетят в Москву в ночь на понедельник. Об этом ТАСС сообщила одна из пассажирок.

Какие последствия может иметь госпереворот для российско-турецкого туризма?

  • События в Турции могут привести к тому, что восстановление чартерных авиаперевозок в эту страну будет отложено, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.




7090

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • турецкий
    17 июля 2016 г., 0:35:28
    Ответить
    Только не надо тратить бешеные деньги на то, чтобы срочно вывозить этих придурков, которых не остановили никакие морально-этические нормы в желании перетащить свои циничные задницы и бабки на землю убийц наших лётчиков. Пусть сами выбираются, как получится. Они это заслужили, шкуры продажные.
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласный
      17 июля 2016 г., 9:40:59
      Ответить
      !
      Точно сказано!!!
      • максим
        17 июля 2016 г., 10:55:40
        Ответить
        Вали в крым ватник
        Отправлено из мобильной версии
    • Дурной штоли?
      17 июля 2016 г., 11:01:18
      Ответить
      Причём здесь убийцы!? С твоей логикой хрен куда поедешь. Ты ещё фашизм вспомни. И Наполеона
      Отправлено из мобильной версии
    • местный
      17 июля 2016 г., 11:33:19
      Ответить
      Судя по отсутствию явных ошибок и использованию сочетаний типа "морально-этические нормы", пишет человек грамотный, который хорошо знает, что пишет чушь. Также он старается использовать фразы, понятные "патриотичной гопоте":" задницы... бабки...шкуры продажные". Вывод: это провокатор, тролль
      • турецкий
        17 июля 2016 г., 14:29:49
        Ответить
        Какой "глубокий" анализ и какие тупые, приянутые за уши выводы. Да и претензия на логику убогая.
        Причина этого примитивна до безобразия: "аналитику" просто не приходит в голову, что у человека могут быть принципы и убеждения, и всё, что выше обеденного стола и унитаза, он считает запредельным, а следовательно, невероятным.
        Сочувствую!
        А вот у меня нет не только ошибок в тексте( ни явных, ни скрытых), но и желания поучаствовать хотя бы одной копейкой в бюджете страны, стреляющей в спину России. И мне не нравится, что государство должно тратить средства налогоплательщиков на организацию спасения и лечения безбашенных граждан, убеждённых, что последствия их бездумных решений должна расхлёбывать страна.
        Что касается же касается гопоты, то она вряд ли бывает патриотичной, скорее, от неё прёт укропом свидомым ( недавно появился этот новый сорный вид известного растения). Именно ты и есть гопота укропская. И не ври, что местный - в наших северных широтах этот злостный сорняк, как и борщевик, не водится, он занесён из Америки и Украины.
        Отправлено из мобильной версии
        • Мимо идк
          17 июля 2016 г., 15:30:55
          Ответить
          Правда
          здесь ещё один момент. Они поехали после того, как наше руководство открыло такую возможность. А ведь перед этим были взрывы. Чем думало руководство и те, кто поехали?
          • ))
            17 июля 2016 г., 17:21:45
            Ответить
            ЭТОМУ бесполезно объяснять, родные у наших крупных чиновников, спортсменов и топ-менеджеров все живут даже за бугром за счет казны, не только отдыхают. Несчастный готов убивать счастливых соотечественников))))
          • для МИМО
            18 июля 2016 г., 22:07:34
            Ответить
            Странно, они чё, эти туристы головы имеют только для ношения панамки от солнца, что ли?
            Это нужно быть совсем инфантильным, чтобы личные решения принимать по указу Правительства
            Отправлено из мобильной версии
        • максим
          17 июля 2016 г., 20:38:17
          Ответить
          Турецкий то есть когда с твоих налогов шувалов возит собак на выставки на личном самолете ты молчишь, а тут раскудахтался что твои налоги потратят. Вата такая вата.
          Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      18 июля 2016 г., 0:26:24
      Ответить
      Ответ
      Когда то наши летчики сбили самолёт южнокорейский с большим кол-вом мирных пассажиров. Никто не извинился, но Сеул и Южная Корея вроде как дружит с нами. Никто не называет своих туристов продажными шкурами. Если берег Турецкий стоит дешевле и качество отдыха выше, то вопрос наверное не. Туркам, а как минимум кишащим властям. Почему билеты из Сыктывкара на наши юга стоит дороже чем полноценный о дух за границей при худших условиях? Про воинский долг и присягу. Про профессионализм и безалаберность говорить не буду. Но никто про вывоз наших граждан за счёт государства не говорит и не планирует. Кроме того похоже что Вам придётся свыкнуться с тем что Турция скорее всего теперь нам союзник.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гоге
        18 июля 2016 г., 23:10:39
        Ответить
        Ну и параллели у тебя, милай! Прям ситуация - один к одному! Корейцы героицки стражались с мировой угрозой, а вероломная Россия, как зафигачила им в спину, а потом ещё и добила тех, кто попытался спастись! Но незлобивый южнокорейский народ всё понял, простил и не стал обзываться шкурами продажными.
        А принципиальность человеков, оказывается, зависит от разницы в стоимости и степени комфортности между нашими и турецкими берегами. И если эта разница не в пользу краснодарских курортов, то нас это уже вполне себе извиняет, тем более, что ещё и билеты из нищего Сыктывкара в богатый Шарм-эль-Шейх стоят почему-то дороже, чем в Крым. Понятное дело, не до принципов тут, успеть бы полноценного отдыха отхватить подешевле, коли уж такое счастье выпало.
        Да-а, измельчал народец, измельчат! И ведь не противно свою душевную подлость оправдывать низким профессинализмом горничных в отечественных отелях. Вот это критерий!
        Ффу-у, мерзкий какой, Гога!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ник
      18 июля 2016 г., 10:28:06
      Ответить
      Поддержу но не так жестко
      Уважаемые граждане РФ отдыхающие на курортах враждебной нам страны, не переживайте вас обязательно вывезут и вы все приедете в целости и сохранности, но вот ваш отпуск будет безнадежно испорчен и пусть ваши унылые "селфи" и полу загорелые задницы будут напоминанием вашему цинизму....
  • Ну ладно
    17 июля 2016 г., 0:59:00
    Ответить
    Главное чтоб наши там всю власть советам не организовали.
  • Ухтинка
    17 июля 2016 г., 1:42:37
    Ответить
    Надоело выручать. Мозги из дома-2, а самосохранения 0. Как можно отдыхать там, где льется кровь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гном
      17 июля 2016 г., 5:55:44
      Ответить
      Деньги есть - ума не надо.
      Хотя при уровне мозга а-ля дом два, и без денег кма нет тоже.
      Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      17 июля 2016 г., 7:47:10
      Ответить
      В тему
      Вас то как зацепило? Надоело выручать?! Кого вы можете выручить то? Смех) Там в турляндии многоходовочка. Не зря туда резко, по телефонному звонку, наших решили ввезти . Несколько зайцев одним выстрелом. И своих проучить, воспитать патриотизьм,( самоль сбили а они отдыхать) , и другие дела решить.
      • Ухтинка
        18 июля 2016 г., 0:00:00
        Ответить
        Смеется тот, кто смеется последним.
        Отправлено из мобильной версии
    • ухтинке от интинки
      18 июля 2016 г., 23:12:56
      Ответить
      +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    17 июля 2016 г., 5:46:24
    Ответить
    Почему Путин с Эрдоганом российских туристов отправили срочно туда, надеялись, что поможет предотвратить переворот?
    • 7
      17 июля 2016 г., 5:56:30
      Ответить
      Или наоборот.
      Надеялись )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Куравлев
        17 июля 2016 г., 9:42:45
        Ответить
        Ой, дурааак!
        Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинка
      18 июля 2016 г., 0:10:15
      Ответить
      Их никто не отправлял, у каждого своя голова на плечах. Вешаться у нас тоже не запрещено, но что-то желающих немного.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ненормальные
    17 июля 2016 г., 6:43:27
    Ответить
    Сидите дома, ненормальные, такое в мире творится, они все равно прутся отдыхать. Неужели прошлые события не научили вас?
    Отправлено из мобильной версии
  • А что
    17 июля 2016 г., 7:01:44
    Ответить
    не комментируем, про праздношатающимся во Франции, Германии, Великобритании.?
  • КОМИ
    17 июля 2016 г., 7:02:58
    Ответить
    Свой,
    Наши все дома.
  • Открытая Россия
    17 июля 2016 г., 7:22:03
    Ответить
    #Царьграднаш
    Весь российский народ приветствует присоединение Турции и Сирии к России в составе Средиземного федерального округа. (шутка)
  • Было бы не плохоюю
    17 июля 2016 г., 8:19:20
    Ответить
    Царь петр вышел к черному и балтийскому морю.а мы к средиземному и эгейскому.
    Кстати ванга говорила турции не будет
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    17 июля 2016 г., 8:51:39
    Ответить
    А что за туристы это, которых цветами встречали? Дежа-вю.
  • ))
    17 июля 2016 г., 9:11:53
    Ответить
    скоро убивать будут за общение с миром))))
  • Гога
    17 июля 2016 г., 9:28:24
    Ответить
    Диванные всезнайки и псевдопатриоты!
    Государство ещё ни копейки не потратило на эвакуацию своих граждан ни из Туниса, ни из Египта и тем более из Турции. Все кто отдыхал в то время когда вводились запреты, улетали плановыми рейсами туроператоров, которые и несли основную нагрузку в части финансов. Напряженность внутри Турции ничем не вышел чем в нашей стране. И если там политики играют свои игры, то это касается только центра. Наше государство как всегда впереди планеты всей. Только Россия запретила летать самолетам на побережье! Только Россия до сих пор не лает разрешения летать самолетам в Египет! Политика и государственный бизнес на первом месте. Потом только забота о гражданах. А то что наше министерство правды за 7-8 месяцев умудрилось создать из турок образ врага - это вообще не поддаётся никакому здравому объяснению.
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИкадзе
      17 июля 2016 г., 10:26:53
      Ответить
      Да,вам ГОГА
      надо в правительстве сидеть! диванный вы наш спец по внешней и внутренней политике!)))))))) Пальчики не устали набивать на мобильнике буковки?))))))
      • кикимадзу
        17 июля 2016 г., 13:05:21
        Ответить
        вумный какой ты))))
        • Гога
          17 июля 2016 г., 22:07:01
          Ответить
          Для КомиКадзе
          Не поверишь! Не с телефона, планшет недешёвый. Стоит как неделя отдыха в Турции. До Русского отдыха не хватает - очень дорого!
          Отправлено из мобильной версии
          • Гоге
            18 июля 2016 г., 23:14:58
            Ответить
            Дешовка, ты Гога!
            Отправлено из мобильной версии
    • Гоге
      17 июля 2016 г., 14:39:10
      Ответить
      Сколько ненааисти к своей стране у тебя из каждой поры сочится. Видать сильно страдаешь, что нет возможрости сдёрнуть отседа. А завербоваться унитазы мыть в гейропе не пробовал? Говорят, неплохо плятят за это. Давай, на выход. Дарю идею.
      И не нужно будет клацать по кнопочкам, поливая Россию за её недостатки, вернее, некогда будет этим заниматься. И всё будет зашибись!
      Отправлено из мобильной версии
      • 8
        17 июля 2016 г., 16:19:57
        Ответить
        Зашибись будет без вас, надеюсь время такое наступит и заживем свободно и счастливо без лжепатриотического вонизма
        • Для 8
          19 июля 2016 г., 18:56:02
          Ответить
          ты не восьмерка, ты шестёрка пиндосовская, не заблуждайся
          А харя не треснет?
          Будет так, как мы решим! Это мы без вас, а не вы без нас, чемодан ты без ручки.
          Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        17 июля 2016 г., 17:52:32
        Ответить
        Чушь!
        Ни капли ненависти! Только факты! Живу в своей стране и сваливать не собираюсь. Но хочу чтобы страна наша была для людей а не маленькой кучки избранных! Псевдопатриоты расплодились в больших количествах! Вокруг одни зомби, которые тупо верят только тому что льется на них с ТВ.
        • Ухтинка
          17 июля 2016 г., 23:42:29
          Ответить
          А то,что льется в интернете, видео например? За что Вы назвали меня зомби, за то,что мне некомфортно отдыхать рядом с убийцами?
          Отправлено из мобильной версии
          • Гога
            17 июля 2016 г., 23:52:01
            Ответить
            Ухтинке
            Покажите хоть один видеокадр даже из зомбиящика где рядом с отдыхающими есть убийцы! Нет таких кадров! Ницца - это отдельная история. Мы говорим о другой стране. Сделали из народа стадо, которое носом вертит туда куда покажет пастух. Война на юго-востоке Турции уже лет тридцать идёт. Это примерно то же что и Чечня. Периодически там что-то взрывается, увы, гибнут и невиновные. Но и у нас на Северном Кавказе каждый день что-то происходит. И , Чудо! Это даже по нашему ТВ показывают. Конечно далеко не все. Но народ верит в свою безопасность. Точно знаю, благодаря тому что не все мы продали и предали, у нас в стране ещё работают спецслужбы, благодаря которым мы достаточно безопасно себя чувствуем в своей стране.
            Отправлено из мобильной версии
    • Мимо иду
      17 июля 2016 г., 15:33:54
      Ответить
      Чепуха какая.
      Во-первых, не только Россия запретила, во - вторых, практика показала, что небезопасно даже в Ницце, не то что в Туркестане.
      • Гога
        17 июля 2016 г., 23:52:37
        Ответить
        Россия
        Только Россия!
        Отправлено из мобильной версии
        • Гога
          18 июля 2016 г., 0:13:09
          Ответить
          Фантазии побольше
          Если не хватает фантазии для своего никнейма, то зачем писать. Гога уже лет много здесь - это я. В России отдыхать нынче очень дорого.
          Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинка
      18 июля 2016 г., 0:02:52
      Ответить
      Турки враги с 17 века, учите историю. Они просто не смогли скрыть своей подлости, очередной раз.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гога
        18 июля 2016 г., 0:15:51
        Ответить
        Межнациональная рознь
        Вы это скажите дагестанцам, которых в Ухте выше крыши. Они тоже вроде как враги, если Вас слушать. Интересно посмотреть после этого на того разделанного барашка или ов...у. Тут даже статьей УК попахивает - разжигание межнациональной розни! У меня много друзей среди Турков, в т..ч. - это такие же ЛЮДИ!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • для Гоги
      19 июля 2016 г., 19:03:19
      Ответить
      Какая плохая Россия, надо же! Ну поищи страну получше, что мешает? Сейчас за это не преследуют, железного занавеса нет, кому не нравится - уезжают без проблем.
      А перекроить целую страну, чтоб она сильно понравилась какому-то там Гоге - это уж ты, чуавак, хватил!
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 июля 2016 г., 9:44:50
    Ответить
    Туристов эти события никак не касаются,а турки в отличие от наших делают всё для того ,чтобы отдых был отличный и при чём здесь вообще патриотизм.Злопыхатели узпокойтесь уже...
    • Дак этта
      17 июля 2016 г., 11:36:11
      Ответить
      Пуля - она ведь дура. И коснуться запросто до кого угодно может.
      Отправлено из мобильной версии
  • дачник.
    17 июля 2016 г., 11:43:50
    Ответить
    оле-оле.
    Речка Кылтым-ю у Морово, шашлычок еженедельно. Комаров почти нет. Банька со свежим веником. Зелёная трава на салатик. Стопочка после баньки. Что может быть лучше?
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      17 июля 2016 г., 11:52:29
      Ответить
      ты неудачник
      • ))
        17 июля 2016 г., 13:07:42
        Ответить
        Не надо смеяться над ним, многие сегодня так проводят выходные в отпуску, как дачник
    • Дачнику
      17 июля 2016 г., 11:54:16
      Ответить
      Лучше может быть только ГОРЫ и МОРЕ
      С высоким сервисом и новыми впечатлениями от разнообразия.
    • ***
      17 июля 2016 г., 12:06:32
      Ответить
      отдых
      Согласен на 150'/,дачнику БРАВОООО!
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      17 июля 2016 г., 17:14:54
      Ответить
      ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
      И деньги накапливаются.И варенье варится.И грибы заготавливаются.
      И загар покруче Турецкого - в бане не смывается.
      Пусть каждый сам выбирает место отдыха.
  • Лягушка-путешественница
    17 июля 2016 г., 12:17:06
    Ответить
    Несколько лет назад, во время мятежа в Каире, когда самолеты с туристами возвращались с полпути, отдыхала в Египте. Такого прекрасного отдыха никогда не было. В Шарме-е было спокойно, отели полупустые, персонал приветливый, Все в избытке: солнце, море, еда, выпивка. В курортной зоне даже местные не беспокоились по поводу столичных беспорядков. Гос.перевороты происходят в столицах, на окраине всегда тишина. Если бы не телевизор и "лебединое озеро", мы в Коми и не знали бы, что СССР нету и что живем уже в другой стране.
  • Пугалкиным
    17 июля 2016 г., 12:38:00
    Ответить
    Сегодня прилетел из Кемера. Все рейсы, кроме российских, выполняются. Народ радуется жизни. В Крым не хочу.
  • сыктывкарец
    17 июля 2016 г., 12:38:08
    Ответить
    Поехали - не поехали !!! Чушь все это !!!! У нас в стране в год на дорогах гибнет и калечится народу столько , сколько в Сыктывкаре проживает !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    17 июля 2016 г., 13:53:39
    Ответить
    В чем проблема жить мирно, а??
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот курицы безмозглые
      17 июля 2016 г., 14:54:51
      Ответить
      Только д****оиды могут туда переться сейчас и ещё детей тащить. Мозгов нет! А потом вывози их оттуда . Нормальные люди не прутся туда сейчас. А если перетесь, то уж сидите и ждите, когда вас вывезут... А то теперь охают, требуют срочно эвакуации. Дуры набитые....
      • Я
        17 июля 2016 г., 16:09:52
        Ответить
        А ты видать-шибко умный. Сиди и завидуй людям молча - их прекрасному отдыху. те, кто только вернулся с Турции ВСЕ остались довольны, в отличии от тебя)
        • Я
          17 июля 2016 г., 18:38:11
          Ответить
          Это счастье, что вернулись. Их проблемы. Дуракам Закон не писан.
      • Гога
        17 июля 2016 г., 17:58:07
        Ответить
        Кто и чего требует
        Кто требует эвакуации??? Все отдыхают и наслаждаются летом, морем и т.д. Никто никуда уезжать не хочет. Ни разу за последние годы государство не потратило на вывоз своих граждан с курортов, вылет куда закрывали, ни копейки!!! Только отчитывались о цифрах сколько туристов вернулось. Быть может кто-то и списал средства в свой карман на "эвакуацию", но это уже другая история. Последствия которой - замки, дворцы, яхты и т.д. у очень известных в Правительстве и около него людей.
        • Ухтинка
          17 июля 2016 г., 23:50:46
          Ответить
          Откуда сведения? Желательно документальное свидетельство.
          Отправлено из мобильной версии
          • Гога
            17 июля 2016 г., 23:57:00
            Ответить
            Ухтинке
            Все туристы были вывезены туроператорами плановыми рейсами. Это когда самолёт летит в Египет, Турцию, Тунис пустой, а обратно с пассажирами. Ни один борт МЧС не был задействован. Вру! Из Египта самолеты МЧС и МО вывозили багаж, который так и не все получили. Государство обещало операторам компенсации, которые так и не были выплачены. Относительно доходов лиц известных - очень много интересного. Например про Шувалова в последнее время.
            Отправлено из мобильной версии
            • Ухтинка
              18 июля 2016 г., 0:14:11
              Ответить
              Откуда сведения?
              Отправлено из мобильной версии
              • Гога
                18 июля 2016 г., 0:17:35
                Ответить
                Правда
                Не поверите - даже в официальных источниках это указано. Ищущий да найдёт!!!
                Отправлено из мобильной версии
  • 111
    17 июля 2016 г., 17:22:52
    Ответить
    Дибилом надо быть,что бы ехать в турцию сейчас,ради халявы наши придурки готовы жизнью рисковать
  • Бородач
    17 июля 2016 г., 18:40:50
    Ответить
    Рребята я вас буду охрранять за бутылку водки каждый день
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    17 июля 2016 г., 18:43:50
    Ответить
    не было никаких угроз,путин запретил отдых в турции.Как только начали взрывать аэропорты.устраивать перевороты,так это вдруг стало благоприятной обстановкой для отдыха в турции.Вот где логика?
    • мдя
      17 июля 2016 г., 21:22:36
      Ответить
      вся беда в народном дебелизме и пофигизме к собственной персоне,ведь уже давно известно что любой европеец не станет рисковать собой и семьей ради халявного отдыха в неблагополучной стране,а мы увы не держимся за семейные устои,нам наплевать на любой риск лишь бы получить минутную выгоду и тех кто сейчас там отдыхает надо только пожалеть за их легкую необдуманность и пожелать благополучно вернуться домой!
  • 123
    17 июля 2016 г., 21:44:24
    Ответить
    Да ладно вам, каждый отдыхает там где нравится, и сам за себя отвечает.Лишь бы было хорошо,
    • Гога
      17 июля 2016 г., 22:04:39
      Ответить
      Для Мдя
      Вы хоть раз съездите в ту же нелюбимую Турцию и неприятно удивитесь тому что вся Европа там отдыхает и считает этот отдых безопасным. В районе Белека есть много отелей где русских очень мало - одни немцы и англичане - отдых далеко не халявный! Доля России в Турции была не более 10 процентов. И далеко от правды то что тысячи гостиниц закрылись и т.п. Да, тяжело! Но разве нам здесь из-за санкций, а особенно из-за антисанкций (санкции касались избранных, а антисанкции всего народа) не стало хуже?! Много странностей в нашей жизни. Нефть упала в цене, а бензин каждый месяц только дорожает. Сбербанк в Европе кредиты даёт под 3-4 процента, а в России не менее чем за 18. Я люблю свою Родину, но не надо из неё делать крову!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинка
        17 июля 2016 г., 23:55:57
        Ответить
        Вы нытик и бездоказательный хитрец, перевиающий факты. Дальше своего носа и хорошоотдохнувшего пуза ничего не видете.
        Отправлено из мобильной версии
        • Гога
          18 июля 2016 г., 0:03:06
          Ответить
          Ухтинке
          Где нытик и где хитрец? Предлагаю зайти в Инстограм и посмотреть фото Бородиной, Лорак - обе отдыхают в Макс рояль Кемер. Есть такой отель - далеко не халявный. Песочек с Мальдив завезён. Обе чувствуют себя замечательно! В отелях цепочки Глория много бюргеров и бритишев, которые любят гольф и не отказывают себе в этом удовольствии. Если для вас Водный предел мечтаний, то не надо судить по себе. Извините, если не прав. Вижу далеко, знаю в этой теме много. Нигде сейчас небезопасно! Увы! Но людям надо дать право выбора! За железным занавесом мы жили, в т.ч. и я. Ничего хорошего.
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухтинка
            18 июля 2016 г., 0:22:13
            Ответить
            "Звезды" не являются для меня авторитетом. В турции отдыхала в "Кремлене" , своего ребенка не повезу туда даже при минимальной опасности
            , поэтому отдыхала в этом году на Селигере. Не извиню, прошу больше не общаться.
            Отправлено из мобильной версии
            • Гога
              18 июля 2016 г., 0:32:34
              Ответить
              Ухтинке
              WOW Kremlin - для меня это отель из Нашей раши. Вот туда точно не повезу. А вот немного не доезжая есть IC Green Palace. Туда советую. Видимо обида - Селигер - ну да - единая Россия там тусит. И нам велела. Для детей с нашего севера отличный отдых на водах! Им тёплое море нужно! Солнце! Воздух морской! А вы их - каждому своё. Байдарку и сплав я тоже люблю, но не фанатично.
              Отправлено из мобильной версии
              • Гоге
                19 июля 2016 г., 19:17:43
                Ответить
                Да перед кем ты тут ломаешься? Крутыми айфонами и отелями хвастаешься, как дворовый пацан раскладным ножичком. И эти жалкие потуги быть хоть в чём-то похожим на звёзд бизнеса выдаёт с головой твой уровень, не позорься.
                Отправлено из мобильной версии
        • Гога
          18 июля 2016 г., 0:08:39
          Ответить
          Ухтинке
          Факты.
          Бензин - смотрите прайс на заправке, если конечно заправляетесь.
          Кол-во Российских туристов в Турции - официальная статистика - Гугл в помощь.
          Санкции были введены против списка людей, олигархов и некоторых министров. Антисанкции лишили большинство (тех кто не во власти и не при деньгах) дешевых продуктов, как минимум.
          Сбербанк - ну здесь достаточно зайти на сайт Сбера России и сайт Сбера в Чехии, например.
          Ну вот вроде основные факты. Так что не надо!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • А
    17 июля 2016 г., 23:20:49
    Ответить
    где отдыхаю чиновники и депутаты.На горнолыжном курорте штата Колорадо?
    • Гога
      18 июля 2016 г., 0:03:37
      Ответить
      Отдых
      Кстати а где депутат Госсовета Жариков?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ахah
    19 июля 2016 г., 6:42:54
    Ответить
    Ибо
    Лень объяснять
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоге