content/news/images/52235/FW3A8029_mainPhoto.jpg
16:15, 18.07.2016 / ПРАВО

Суд увеличил наказание Роману Зенищеву до 10 лет колонии строгого режима

Сыктывкарский городскому суд сегодня вынес приговор бывшему градоначальнику Сыктывкара Роману Зенищеву, признав виновным в получении взятки в виде фиктивного трудоустройства бывшей супруги мэра Полины Головановой в компанию «АйСиТи». По этому эпизоду Зенищев приговорен к восьми годам и 500 тысячам рублей штрафа с запретом занимать определенные должности на 2 года. С учетом предыдущего приговора общее наказание составило в виде 10 лет колонии строгого режима со штрафом 1,1 млн рублей и запретом занимать определенные должности на три года, передает корреспондент БНК.

Суд увеличил наказание Роману Зенищеву до 10 лет колонии строгого режима
Фото Виктора Бобыря
5760

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Димон
    18 июля 2016 г., 16:31:13
    Ответить
    Ойе,да ойе! На кого ты нас оставляешь Ромка?
  • купайся
    18 июля 2016 г., 16:31:31
    Ответить
    Ромка встрял
    Попал под танк правосудия
    Отправлено из мобильной версии
  • оленевод Бельдыев
    18 июля 2016 г., 16:35:56
    Ответить
    надо как в Китае-к стенке, да родственникам счет за содержание и пулю выставлять к оплате
    ато ворья и казнокрадов развелось в РК, чего ж тогда удивляться низкому уровню жизни жителей-если ворье думает только о себе любимых....так это мурло отсидит-потом еще при выход на пенсию-будет претендовать на пенсию чиновников которая от 45% до 75% от средней з\п....А НАДО НА МИНИМАЛКУ ТАКОЕ ВОРЬЕ САЖАТЬ, раз пули государству жалко для подобных
  • sdg
    18 июля 2016 г., 16:40:42
    Ответить
    вот они-двойные стандарты
    • рам
      18 июля 2016 г., 16:43:24
      Ответить
      это так
      • вар
        18 июля 2016 г., 16:49:36
        Ответить
        кто-то гуляет, а кто-то на лавке
  • Да
    18 июля 2016 г., 16:43:21
    Ответить
    Мало дали
    • 34
      18 июля 2016 г., 16:59:15
      Ответить
      Не, хватит. Пятёрочку возьмёт до УДО, ещё и пожить успеет.
  • ш
    18 июля 2016 г., 16:53:38
    Ответить
    Первый пошел
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    18 июля 2016 г., 17:09:10
    Ответить
    Нет логики г. Шишкин.
    Зенищеву десятка, а Поздееву флаг в руки? Мы ведь живём в городе и Сыктывкар большая деревня, так что кто воровитей из мэров, это вопрос?! По мне так два сапога пара. А как Вы считаете наш главный судья?
    • 10 лет строгача!
      18 июля 2016 г., 17:16:42
      Ответить
      у нас за убийство меньше дают!
      правосудие блин...
  • 1
    18 июля 2016 г., 17:09:16
    Ответить
    поздя на нары!
    • Sanek229
      18 июля 2016 г., 17:18:43
      Ответить
      Правосудие
      Так ведь Поздеев покаялся, ущерб возместил. А Зенищев все отрицает, поэтому меч правосудия покарал его по всей, так сказать, строгости!
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    18 июля 2016 г., 17:21:23
    Ответить
    А у Шабаршиной друзья в банке? Ни одного комментария .. Некуда )
    • т. Лена
      18 июля 2016 г., 17:49:31
      Ответить
      возьмет все на себя, получит условку. Тети и дяди в ТИКах и УИКах остаются на местах, либо где-то рядом (с багажом опыта по проведению волшебства)
      ...
      • Шут
        19 июля 2016 г., 8:08:21
        Ответить
        Не "возьмет на себя", а станет координатором на новых выборах =)) Сдаст связи, списки взяток, чтоб новые-старые "дяди и тети на местах" не "соскочили" =))
  • 1
    18 июля 2016 г., 17:22:36
    Ответить
    бедняга...
  • елена
    18 июля 2016 г., 17:24:27
    Ответить
    Можно подумать, что такие жены, как у Зенищева, у нас не работают? Как посерьезней должность, так жена где-то числится и з/п в конверте получает, а то еще лично ей в руки бухгалтер приносит. Достали эти воры....
  • Арбат
    18 июля 2016 г., 17:28:54
    Ответить
    Мало дали этому пету ху!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • флотский
    18 июля 2016 г., 17:51:36
    Ответить
    Крысы пожирают друг друга остаётся крысоедЗАКОН КАПИТАЛИЗМА
  • Бородач
    18 июля 2016 г., 17:54:51
    Ответить
    Рребята, царрская свита больше воррует
    Отправлено из мобильной версии
  • Так и будет
    18 июля 2016 г., 17:57:16
    Ответить
    Я бы купленным судьям дал раза в два больше.
  • Смотрящий
    18 июля 2016 г., 18:15:22
    Ответить
    Валентин Иванов, министр спорта, отсидел нормально
    Такие люди хорошо везде сидят.
    Будет замом у начальника (неофициально)
  • Галина
    18 июля 2016 г., 18:39:47
    Ответить
    вот попал на крючок и все ,и хвати себя оправдывать отсиди смирно 5 лет а там на свободу, ну правда Роман хватит ,кроме тебя есть такие как ты и они тоже сидят в очереди
  • Вопрос
    18 июля 2016 г., 19:51:13
    Ответить
    Когда взяточницу Шабаршину на нары определят?
  • если отсидит все - будет уже сломанный человек!
    18 июля 2016 г., 21:20:51
    Ответить
    никому не нужный.
    урок всем подобным.
    сколько получит шабарша?
  • шабарша поправляется.
    18 июля 2016 г., 21:24:04
    Ответить
    кто бы слмневался. поди и не было ничего серьезного.
    хитрая продуманная крыса.
    все равно будешь сидеть.
    позор . подтасовала не одни выборы.
    • А судьи кто?
      19 июля 2016 г., 7:05:00
      Ответить
      Если бы Зенищева судили московские судьи, то может и оправдали бы. Он же прямым текстом сказал на суде, что его заказала группировка Гайзера. Думаете зря Гайзера и его группировку сразу увезли в Москву и даже меру пресечения рассматривали московские судьи? Думаете зря Маркин прямо сказал, что в Коми коррупция и преступная группировка пронизали все, что можно? Кто может гарантировать, что через какое- то время судей из Коми самих не погонят по этапу на зоны? Никто такой гарантии дать не может...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сожалею мало дали
    19 июля 2016 г., 7:15:49
    Ответить
    За Веселовские подачки сколько ещё добавят этой гниде?!?!?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 июля 2016 г., 9:25:34
    Ответить
    законы у нас с***. кто их придумывает кого к власти ставят... кругом дураки дороги
  • Сергей
    19 июля 2016 г., 9:59:00
    Ответить
    10 лет - мало или много.
    Уйдет раньше по УДО - заслуги придумают,связи остались.
    Но спесь сойдет и связи не помогут...Рома не один такой.
    Вон Магометка в меры Ухты лезет от ЕР.Думаете работать?
    Нет - будет бутжет пилить - как и все остальные меры...
  • сидит за хапуг
    19 июля 2016 г., 10:16:07
    Ответить
    Пусть сидит за жадных хапуг, которые строят три огромных дома на месте Торжка. Это просто животные жрущие деньги. Вместо нормальных автостоянок и детского дворика впихнули три монстра. Кстати стройка застыла, молю бога чтобы навечно
  • ввв
    09 авг. 2016 г., 12:19:46
    Ответить
    За якобы фиктивное трудоустройство в качестве якобы взятки на 10 ЛЕТ реального срока. До возмутительности несправедливо. А те кто сейчас работают, что лучше что ли? Пусть бы лучше в Москве ковырнули муравейник грязных чиновников. А то блин строят из себя святош, сплошь и рядом ворюги, взяточники и маньяки.