content/news/images/52255/8989889898-1.jpg
09:15, 19.07.2016 / ПРАВО

Ухтинский пенсионер перевел мошенникам более 1,2 миллиона рублей

В дежурную часть полиции в Ухте обратился 70-летний пенсионер. Мужчина рассказал полицейским, что в отношении него совершенно мошенничество. По данным МВД по Коми, на домашний телефон пенсионера позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками компании, у которой раньше он заказывал БАДы. Звонившие сказали, что добавки были некачественными и теперь всем покупателям положена денежная компенсация. А чтобы ее получить, мужчина должен заплатить страховку. Доверчивый пенсионер перечислил на счет незнакомцев 220 тысяч рублей, но никакой компенсации так и не получил. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию.

Ухтинский пенсионер перевел мошенникам более 1,2 миллиона рублей
Фото govorun26.ru

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Известно, что несколько месяцев назад заявитель аналогичным способом перевел на счет мошенников около 1 миллиона рублей.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят в доверие к пожилым гражданам, после чего выуживают у них последние деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Помните, что основной целью мошенников является застать свою жертву врасплох, сыграть на общечеловеческих чувствах, создав внештатную ситуацию. Используя эти факторы, аферисты стремятся лишь к одному – получить материальную выгоду. Будьте бдительны!

4364

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Jopka
    19 июля 2016 г., 9:45:22
    Ответить
    И где эти пенсионеры постоянно такие деньги берут..? То у бабуси в автобусе кошелек с 500 тысячами украдут, то из квартиры, цыганки 2 ляма вынесут..
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенс
    19 июля 2016 г., 9:59:42
    Ответить
    А всё ноют жизнь у пенсионеров плохая. Ничуть не жаль таких старых идиотов.
    • Пенсионер
      19 июля 2016 г., 10:30:19
      Ответить
      Была бы пенсия 9 тысяч, на анальгин бы нне хватило. Тупой, но с деньгами, этот не из простого народа, не жалко.
    • Любовь
      19 июля 2016 г., 15:09:10
      Ответить
      мошенничество
      Так они может быть копили всю свою жизнь и теперь хотят пожить в здравии и подольше.Вот и пытаются своё здоровье поправить ,то БАДы покупая,то препараты всякие,которые впаривают им мошенники!И не красиво так на них говорить!Вы попробуйте сами заработать и не надо плохо говорить про пенсионеров.Сами будете пенсионером и узнаете как это не приятно слышать.А пенсии и действительно маленькие.
  • ш
    19 июля 2016 г., 10:00:06
    Ответить
    У цыганки два лямя пойду в цыгани записываться богато живут
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    19 июля 2016 г., 10:03:22
    Ответить
    Второй раз на одни и те же грабли
    • РК
      19 июля 2016 г., 13:32:02
      Ответить
      Лох - это судьба.
    • РК
      19 июля 2016 г., 13:32:02
      Ответить
      Лох - это судьба.
      • Мозг
        19 июля 2016 г., 13:44:36
        Ответить
        Привет, Лох !!!
        Расскажи про свою судьбу.
  • Старик
    19 июля 2016 г., 10:07:51
    Ответить
    Умный человек в старости становится мудрым, а глупый тоже совершенствуется, но уже в своей глупости.
    Не жалко мне его...
  • молодой
    19 июля 2016 г., 10:32:42
    Ответить
    старый дурень....
    • молодому децлу
      19 июля 2016 г., 10:52:45
      Ответить
      скоро таким же и ты будеш. только покруче в дурости так как дед всяку дрянь не курил как ты
  • Пожилой
    19 июля 2016 г., 10:52:25
    Ответить
    Старику
    Я на Вашем месте,уважаемый,не слишком бы горячился насчет глупости! Старость у всех разная,мозг тоже стареет как ни странно! А деньги что,не такие уж они и большие! Вопрос в другом,почему старики хранят такие деньги у себя,а не отдают в доверительное управление своим детям. Вот так, Отцы и Дети!
    • вот так
      19 июля 2016 г., 10:54:20
      Ответить
      не доверяют они детям многие пропьют прокурят
  • 222
    19 июля 2016 г., 10:58:26
    Ответить
    Старый д**** жизнь прожил а ума не набрался
  • палец
    19 июля 2016 г., 10:59:15
    Ответить
    зато Виагры напокупал
    на много дней вперед
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    19 июля 2016 г., 11:10:01
    Ответить
    Гапликов, накатай "телегу" на МВД за бездействие.
    Интернет- мошенничество процветает.
    Вопрос:
    1. в МВД дураки работают или "большой дядя" крышует этот бизнес.
  • ?
    19 июля 2016 г., 11:14:38
    Ответить
    Большой дядя и на ладил этот бизнес остальные по д его дудку пляшут
    Отправлено из мобильной версии
  • ищите ищите ищите
    19 июля 2016 г., 11:28:48
    Ответить
    информацию о состоянии счета и пенсионеров может дать только банк
    Отправлено из мобильной версии
  • Внук
    19 июля 2016 г., 11:36:21
    Ответить
    Я не уверен что в статье написано все как было на самом деле
    кто-то п***** у пенсионеров деньги и придумывает всяких мошенников((
    Отправлено из мобильной версии
  • Егор
    19 июля 2016 г., 11:41:07
    Ответить
    Судя по всему наши пенсионеры неплохо держаться
    Поэтому пожелаю им всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
  • Похоже
    19 июля 2016 г., 11:49:46
    Ответить
    Как пришли так и ушли
    Не связывайтесь с торговцами всяких бадов, травки, дури и прочий хуеты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    19 июля 2016 г., 11:51:15
    Ответить
    Господа, вы охерели !!!
    Пенсионер - это работяга со стажем работы 30-50 лет.
    Ещё при "совке" он заработал квартиру, дачу, машину.
    А вы его сравниваете с каким то бичом-алкашом.
  • пожилой
    19 июля 2016 г., 11:56:19
    Ответить
    дай Бог всякому из вас дожить до его годков
    Отправлено из мобильной версии
    • Молодои
      19 июля 2016 г., 12:03:58
      Ответить
      Да, ладно. Все 30-ти летние озорничают и старик то же был молодым.
  • Пожилой пенсионер
    19 июля 2016 г., 12:07:58
    Ответить
    у меня крутой телефон, подарок от детей, но нет счета в банке. Зато есть квартира, дача, машина, гараж
    Вот мне никто не звонит, ничего не предлагает.

    У меня есть двое детей и пятеро внуков, они думаю обо мне позаботятся.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дауж
      19 июля 2016 г., 12:15:47
      Ответить
      Вот и попробуй свяжись с таким дедушкой)))
      Отправлено из мобильной версии
  • мошенникам
    19 июля 2016 г., 12:13:30
    Ответить
    А вы подумали выдержит ли сердечко у дедушки?
    Пусть это будет ваш дедушка(
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    19 июля 2016 г., 12:25:24
    Ответить
    Чето мне не кто не звонит вот бы я побеседовал бы с ними. Глядиш не мы им переводить будем а мошенники нам.
    • Запудрили дедушке голову
      19 июля 2016 г., 12:29:24
      Ответить
      Да мне кажется не так все это
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    19 июля 2016 г., 12:27:08
    Ответить
    я не догнал с названием статьи...в названии написано более 1 200 000 рублей, а в статье 220 000 руб. ???
    • Читарь
      19 июля 2016 г., 12:44:39
      Ответить
      123-му
      Читай внимательно, этот дедушка до 220 тысяч умудрился лимон спустить.
  • дочка скряги
    19 июля 2016 г., 13:31:48
    Ответить
    Есть такие скупердяи. Детям и внукам кукиш, а мошенникам "здрасте- пожалуйста". Мне его не жалко.
    • Дочке
      19 июля 2016 г., 13:58:59
      Ответить
      Не переживай как пришло так и ушло
  • вариант: