content/news/images/52279/izbienie101_mainPhoto.jpg
18:30, 19.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве задержан участник уличной драки, проломивший подростку лобную кость

Эжвинское подразделение СУ СК России по Республике Коми возбудило уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ).

В Эжве задержан участник уличной драки, проломивший подростку лобную кость
Фото news.tut.by

По данным следствия, сообщило Следственное управление СКР по Коми, 17 июля около магазина на улице Мира две компании подростков выясняли между собой отношения. 17-летний молодой человек из одной компании предложил разрешить ситуацию силовым способом. К нему на «бой» вышел 15-летний парень из другой компании. В результате драки 17-летний потерпевший получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома лобной кости, которые впоследствии квалифицированы медиками, как тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, 17-летний парень ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ходе допроса 15-летний фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

6086

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Криминалист
    19 июля 2016 г., 19:07:14
    Ответить
    Чтобы проломить лобную кость(читай одну из самых крепких костей), необходимо обладать не только достаточной физической силой, но и опытом уличных драк. Для 15летнего подростка такой поступок характерен по типу "бью как можно сильнее". Зачастую бойцы, обладающие навыками рукопашного боя, в бытовой драке наносят удары так, чтобы было больно, но без переломов и других отягчающих последствий.
    • Юрист
      20 июля 2016 г., 9:53:45
      Ответить
      Жаль что у нас за фингал под глазом не сажают в тюрьму, надо чтоб личность в стране была более защищена.
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        20 июля 2016 г., 11:01:08
        Ответить
        Почему же жаль? Некоторым фингал иногда очень кстати и очень к месту. За фингал к счастью сейчас только административная ответственность.
  • ?77
    19 июля 2016 г., 19:08:04
    Ответить
    В ходе допроса 15-летний фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.
    Непонятно ,кто . чего, Кого?
    • ....
      19 июля 2016 г., 19:15:40
      Ответить
      то что вызвался на бой. Следователь недалекий мальчик.
    • ...
      19 июля 2016 г., 19:25:27
      Ответить
      17ти летний спровоцировал 15ти летнего и отхватил от него. А 15ти летний вину признал. Что за времена пришли. В 80е мы ходили стенка на стенку в Воркуте и никто в милицию не обращался.
      • Время
        19 июля 2016 г., 19:50:40
        Ответить
        Ага а потом лидеры ваших стенок в 90 пробивали лбы так же как этот пацан, потом в 2000х вы наражали дегенератов и воспитали по своему подобию. В итоге мы имеем долбанутых малолеток, которые ни чего не боятся и нет для них понимания жить по закону, и д****ов родителей, которые считают НЕПРАВИЛЬНЫМ решать вопрос по закону и обращаться в милицию. ПОЗОР!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Иван
          19 июля 2016 г., 20:00:29
          Ответить
          Не соглашусь с вами. Честная драка, один на один, формирует из мальчика мужчину, а не инфантильного подкаблучника.
          • Ивану
            19 июля 2016 г., 21:51:50
            Ответить
            Главное, чтобы мальчик после такой драки остался вживых и успел все-таки стать мужчиной.))
            • 11
              20 июля 2016 г., 4:19:36
              Ответить
              и продолжал воровать
          • .....
            20 июля 2016 г., 0:01:03
            Ответить
            Драка это последний аргумент, разумные люди решают проблемы умом, а не кулаками. Любая драка может закончиться инвалидностью или смертью, человеческий организм очень нежен, достаточно не туда попасть или не так у пасть и всё.. Очень жаль что не многие это понимают...
            • Кирилл
              20 июля 2016 г., 11:01:55
              Ответить
              Очередной ной подкаблучника откосившего от армии
              • ....
                20 июля 2016 г., 11:59:29
                Ответить
                ну дак перестань ныть и сходи в армию.)
              • .....
                20 июля 2016 г., 12:00:43
                Ответить
                решать проблемы кулакакми удел маргиналов.)
              • Кириллу
                20 июля 2016 г., 12:54:48
                Ответить
                от армии не косил, в прошлом занимался боксом и восточным единоборствами, На 4 м десятке, не курю, не пью и занимаюсь спортом. А ты кроме пары лет в армии чем можешь похвастаться - Не ноющий не подкаблучник?
          • Стратегия педагогики
            20 июля 2016 г., 7:29:32
            Ответить
            Здесь же на БНК смеялись комментаторы, когда ставили вопрос - не странно ли, что в Сыктывкаре(зимнем городе) 50 бойцовских клубов и только 3 лыжные секции, ни одной саночной, 1 шахматный клуб, 2 баскетбольных тусовки...Это было в начале 2000-х.... бойцы выросли. Смех стоит дорого, когда он глуп...
        • Настя - Времени
          19 июля 2016 г., 20:03:19
          Ответить
          Когда к твоей девушке в подворотне подойдут с предложением приятно провести время у тебя не будет времени решать вопрос по закону. Мужчины выродились. Не можете ни за себя постоять ни девушку защитить.
          • Время
            19 июля 2016 г., 20:15:55
            Ответить
            Я про это вам и говорю, что в нормальном обществе люди не паряться, как бы в темном переулке от дцп компании отбиться. Воспитания нет, а детишки, как шакалы, толой в подворотне жертву ждут. Считаю, что вам обьяснять нету смысла что то поколение пепси не поймет. А мужика воспитать отдавая на самбо бокс и тд.
            Отправлено из мобильной версии
          • Настям
            19 июля 2016 г., 21:11:04
            Ответить
            Когда в подворотне, твой настоящий мужчина, немного постояв за себя и защищая тебя, по диким понятиям беспредельного быдла, сдохнет на больничной койке, ты (судя по тексту) тут же отправишься приятно проводить время! Рядом с тобой точно не будет постоянного мужчины!
            • Мама
              19 июля 2016 г., 21:35:20
              Ответить
              Насте
              Настя,когда твоего сына, который решит защитить девушку,прирежут, посмотрим, как ты запоешь.
              Есть один закон - ЖИЗНЬ!!! Не провоцируй, не шляйся в ночное время, сразу звони в полицию.
              И действуй строго по закону.
              • ......
                19 июля 2016 г., 23:55:59
                Ответить
                В наше время не обязательно шляться в ночное время чтоб напороться на какого-нибудь отморозка или на пьяное быдло. И уж шансов быть зарезанным или избитым гораздо больше у маменькиного сынка, чем у мужчины способного дать противнику серьёзный отпор..
                • Трезвенник
                  20 июля 2016 г., 9:51:04
                  Ответить
                  Результат продажи алкоголя.

                  Вы за культурное питие? - получайте по роже в подворотне от тех кто никонда не научиться пить культурно - что в принципе не возможно.

                  Аналогично что героин колоться культурно
                  Отправлено из мобильной версии
                  • .....
                    20 июля 2016 г., 12:04:24
                    Ответить
                    я против алкоголя, и сам не пью.. Эту гадость вообще надо убирать из городов, народ от неё только тупеет и быдлеет... и мрёт пачками..
  • да
    19 июля 2016 г., 20:31:40
    Ответить
    однозначно кастетом бил,нехороший
    • Егор
      19 июля 2016 г., 21:08:51
      Ответить
      Лбом, между виском, и надбровной дугой, или чуть выше.
    • тоже
      19 июля 2016 г., 22:00:30
      Ответить
      так
      Подумал сразу.
  • Обе
    19 июля 2016 г., 20:54:37
    Ответить
    компании вместе с родителями поставить на учёт в ОВД и "откатать" по всем параметрам.
  • сыктывкарец
    19 июля 2016 г., 21:09:58
    Ответить
    тут или бил каким-то предметом, или слегка был подготовлен в спортзале. И если б
    это было просто драка до первой крови- это одно, но похоже здесь случай тяжёлый,
    будет суд.
    • Не обязательно
      20 июля 2016 г., 9:13:33
      Ответить
      Просто ударил головой и все. У нас в юности был похожий случай, обычный парень (не спортсмен) зарядил другому головой в лицо и сломал тому лицевую кость.
  • Смотрящий
    19 июля 2016 г., 22:15:53
    Ответить
    Выбор небольшой.
    Стать инвалидом или сесть в тюрьму.
    Вывод очевиден - набивайте кулаки.
    • Зачем
      19 июля 2016 г., 22:32:52
      Ответить
      кулаки! Получить лицензию на травмат и зарядить совершенно законно быдлу в лоб!
      • Мозг
        19 июля 2016 г., 22:42:15
        Ответить
        И зачем тебе "пугач", спрашвается ???
        Спец успевает нанести три удара, пока неспец замахивается.
      • Костя
        20 июля 2016 г., 0:01:25
        Ответить
        "Спили мушку дружок!"
        Если противник твой имеет хорошую реакцию или хорошую армейскую подготовку, а ты только в танки играть мастак, то травмат тебя не спасет. При таком раскладе, травмат послужит хорошим оправданием твоего противника, когда он будет обьяснять сотрудникам полиции почему вынужден был защищаясь, сломать лобную кость.
        • Глупый
          20 июля 2016 г., 6:47:48
          Ответить
          Не качок
          Я смотрю, что на банке , помимо специалистов по экстремальному вождению, советчиков полиции, домашних МЧСников, интернетных следователей, грамотных пользователей интернетов да и просто обличителей жЫзни, появились представители ММА, каратэ и короли уличных драк.... Похвально
        • Владимир Пыстин исыктывкар
          20 июля 2016 г., 8:11:29
          Ответить
          В этом возрасте разница в два года - это очень большая разница. В семьнадцать лет- это практически мужик. Многие уже перестают расти в этом возрасте и имеют телосложение взрослых. Решиться 15 - летнему на бой с 17-летним- это мужество. Если драка была честной ( без применения подручных материалов), то , на мой взгляд, 15-летний вообще молодец. Рубанул зачинщика драки, да еще так капитально. А в драке можно бить и руками и ногами. И кости довольно часто ломаются. По всему телу. Каждый, кто затевает драку, должен понимать и помнить: что могут его самого уработать. Да так, что и косточки поломаются и здоровье повредится. Потому что можно неудачно упасть от удара и на тот свет отправиться. Поэтому без дела лезть на рожон чревато. А драки среди юных были всегда и будут всегда. В этом возрасте понимают лишь силу и отвагу. Ценят и уважают только это. И после армии продолжаются те же оценки. Не переделать мужское начало. Балаболов и тех, кто много языков мелет или любит оскорб***ь, обычно быстро ставят на место. Быстро и эффективно. Так сказать: естественный отбор. Ну и дело случая: каждому может не повезти. Это как в песне поется:" Трус не играет в хоккей." Я так считаю.
          Отправлено из мобильной версии
          • гражданин
            20 июля 2016 г., 14:04:04
            Ответить
            Владимиру.
            В драке чести нет. Как на войне, все средства хороши. Если дошло до драки - убей.
            • \.
              20 июля 2016 г., 15:18:09
              Ответить
              и отсиди десяток лет за убийство... Очень умно.)
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    20 июля 2016 г., 8:35:08
    Ответить
    Забыл добавить. Никто не намеревается в драке специально причить тяжкий вред и сломать лобную кость. Значит, полагаю, любой адвокат добъется переквалификации на часть первую ст 118 УКРФ на неумышленное причинение вреда здоровью. А по ней уголовная ответственность наступала с 16 лет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Иванович.
    20 июля 2016 г., 10:05:28
    Ответить
    Парень просто обязан быть физически подготовленным. Иначе не прожить. Даже Путин сказал: " Если видишь что драки не избежать, бей первым." А в нашем кретинизированном обществе, где хвалятся тем, что ловко закосили от армии и ходят на демонстрации голубых, физическая подготовка в загоне. Мне 66 лет. Ну вроде, что там дергаться, себя напрягать. Но все-равно активно занимаюсь спортом и за 45 сек. 50 раз отжимаюсь от пола на кулаках. И доску-вагонку кулаком до сих пор ломаю.
  • 777
    21 июля 2016 г., 15:41:53
    Ответить
    Я думаю, что скорее всего свалили все на малолетку, и он взял все на себя