content/news/images/52349/ANT_4754_mainPhoto.jpg
15:01, 21.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Строители домов для переселенцев в Сыктывкаре круглосуточно нагоняют отставание от графика

Строительство двух многоквартирных домов по улице Тентюковской в рамках реализации третьего этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья планируется завершить в ноябре этого года. Сегодня на стройку с инспекцией прибыли первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов, заместитель генерального директора государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин и замминистра строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Коми Марина Рудавина.

Строители домов для переселенцев в Сыктывкаре круглосуточно нагоняют отставание от графика
Фото Николая Антоновского

Подрядчик - ООО «ВИК» - выбился из графика: технические сложности возникли еще на свайном поле.

ANT_4759.jpg

Обозначенные в проекте четырехметровые сваи не выдержали испытаний. Строители забили шестиметровые, затем десятиметровые — ситуация повторилась. Было принято решение обвязать сваи армированной обрешеткой, таким образом укрепив фундамент.

ANT_4737.jpg

На сегодня строители отстают от графика примерно на полтора месяца.

ANT_4769.jpg

Владимир Талалыкин вошел в положение, но все же обязал подрядчика выполнить работу в срок. В свою очередь Магомед Османов предложил подрядной организации составить новый график работ, с учетом строительства в две смены.

ANT_4780.jpg

- Дополнительно пришлось выполнить очень большой объем работы на свайном поле. Недавно строители начали работу в две смены: ночью территорию освещает прожектор. Уже нагнали примерно 2 недели. Сейчас мы должны были заниматься благоустройством территории, но в силу технических сложностей благоустройство закончим к концу августа. Срок сдачи объекта — ноябрь 2016, будет соблюден, - пояснил Магомед Османов.

ANT_4745.jpg

Новые квартиры для 86 семей из аварийных домов по улице Почтовая и Октябрьскому проспекту будут сданы «под ключ» - с космическим ремонтом, окнами, дверями и сантехникой, электрическими плитами. Во дворе расположатся детская площадка, асфальтированная парковка, зеленая зона.

ANT_4782.jpg

5845

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 432
    21 июля 2016 г., 15:11:25
    Ответить
    Этот как можно так промахнуться с длинной свай!? Там , геология вообще не проводилась? Назовите автора проекта?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      21 июля 2016 г., 15:16:14
      Ответить
      Наблюдаю будущую трещину в возводимой стене =))
    • Как всегда
      21 июля 2016 г., 17:29:59
      Ответить
      Совок
      Авралы и штурмовщина. На выходе качество, соответствующего уровня.
  • Шут
    21 июля 2016 г., 15:14:46
    Ответить
    Эт че? 1,5 кирпича в наших широтах? =))
  • СССР возвращается
    21 июля 2016 г., 15:18:40
    Ответить
    АВРАЛ- было такое слово
    А потом вечные доделки после сдачи.
    Они там щас насторят под прожекторами....
  • Анч
    21 июля 2016 г., 15:23:02
    Ответить
    Космический ремонт
    Вот что оказывается космический ремонт, это "с окнами, дверями и сантехникой, электрическими плитами"
    • «под ключ» - с космическим ремонтом
      21 июля 2016 г., 19:02:29
      Ответить
      абассака!
      ))
  • А что хотели?
    21 июля 2016 г., 15:32:59
    Ответить
    без образования строят!!Столько квалифициованных компаний с местными руководителями и местными рабочими оказались в канаве, потому что нига нигу подтащил и взяли ща минимум стоимости а потом допами возместят. Ау налоговая, обэп проверте как зп начисляетсяи прочее
    • 123
      21 июля 2016 г., 15:42:42
      Ответить
      В канаве, потому что местные жирно жившие ранее не захотели строить по социальной цене. Сидите там дальше, в своей канаве.
  • ш
    21 июля 2016 г., 15:39:48
    Ответить
    А мой комент удалили
    Отправлено из мобильной версии
    • Светлана
      21 июля 2016 г., 15:41:14
      Ответить
      ш-у
      А ты не матерись
    • 123
      21 июля 2016 г., 15:52:59
      Ответить
      Читай внимательно дкшевле потому как налоги скрывают и з.п черная....черному черная.
  • ш
    21 июля 2016 г., 15:51:42
    Ответить
    Шуту и намека не было на маты
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    21 июля 2016 г., 16:05:03
    Ответить
    Низкое качество домов в позднем СССР было связано как раз с тем, что дома торопились сдать к какому либо празднику побыстрей.
    .
    А где аврал, там нет качества. Это аксиома!!!!

    Хватит гнаться за графиком. Перед Президентом отчитаетесь, ордена получите, а людям потом недоделки годами устранять.....
  • Стройка
    21 июля 2016 г., 16:21:36
    Ответить
    Опять чурбану этому доверили строить мало он Касьянов напорол на Ярославской
    Отправлено из мобильной версии
  • $$$
    21 июля 2016 г., 16:23:20
    Ответить
    А деревяшки в пригородном когда собираются сносить????спать малым детям не даете со своими стройками!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • трапер л с
    21 июля 2016 г., 17:00:51
    Ответить
    в такие дома как их пазывают под переселение с их КАЧЕСТВОМ !!!!!!! ЖИТЬвообще не пошел!!!!!!!!!!!!!
  • Бывалый
    21 июля 2016 г., 19:31:13
    Ответить
    Так и есть. Только на геологию надежды нет.
  • ****
    22 июля 2016 г., 5:41:12
    Ответить
    Даааа, космический ремонт - это сильно!!! И наверное за космические деньги!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    22 июля 2016 г., 7:50:44
    Ответить
    Самый близкий к реке многоквартирный дом в Сыктывкаре. Ошибка в проектировании фундамента может дорого обойтись... Через несколько лет город может за свой счёт будет вынужден строить новый дом, а подрядчик обанкротят и все дела. А если бы доверили горстрою, северстрою или прочим серьёзным компаниям, всё было бы с гарантией...
  • Не пугайте меня