18:23, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Инте кампания по ремонту дорог стартовала от мэрии

Асфальтирование городских дорог в Инте начнется не раньше последней недели июля - 23 числа должен состояться аукцион на право заключения муниципального контракта «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения». В связи с тем, что асфальтный завод в городе не функционирует, ремонтные работы будут осуществляться по новым технологиям.

 

Foto0039.jpg

Дорожники первым делом приступили к укладке асфальта у мэрии. Фото Валентина Тимченко

 

По словам начальника отдела промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунальной сферы администрации Инты Галины Медовой, в местном бюджете на эти цели заложена сумма в 4,4 миллиона рублей. Однако финансирование начнется после проведения аукциона, назначенного на 23 июля. Пока же, в рамках муниципального контракта по содержанию городских дорог в Инте начался ямочный ремонт, которым занимается ООО «Благоустройство».

В начале этой недели первая техника по укладке асфальта была замечена ни где-нибудь, а возле здания интинской мэрии, где рабочие заделывали ямы холодным асфальтом.

Руководитель предприятия, осуществляющего ремонтные работы, Вера Приманчук в беседе с корреспондентом БНКоми пояснила, что в настоящее время их силами ведется асфальтирование автомобильной дороги республиканского значения «Аэропорт - Железнодорожный вокзал».

- Там работы начались еще две недели назад. Мы закупили холодный асфальт, который хорош тем, что его можно укладывать даже при отрицательных температурах, хоть он и дорогой. Кроме этого, согласно условиям муниципального контракта, а также предписаниям ГИБДД, производим ямочный ремонт на тех участках дорог, которые пришли в негодность.

 

01072010221.jpg

 

Между тем в других частях города ямы на дорогах этим летом заделали весьма оригинальным способом - с помощью кирпичей и раствора. По словам Веры Приманчук, сделано это временно.

- После того, как сошел снег, в ямах стала скапливаться вода, так как на этих участках отсутствуют водопропуски. Пробовали засыпать щебнем и песчано-гравийной смесью, но эти материалы долго в ямах не держатся, поэтому решили сделать временную «кладку» кирпичами.

 

875

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • жесть
    07 июля 2010 г., 18:31:34
    Ответить
    ахахах
    Стартовала, денежки закончились и торжественно финишировала! "Ах, проказники хитрющие" - воскликнули горожане и пошли о своим обыденным делам.
  • инта
    07 июля 2010 г., 18:39:40
    Ответить
    стартанет, когда лето закончится....
  • Ахтай
    07 июля 2010 г., 19:21:07
    Ответить
    Кирпич
    Так эти кирпичи уже повылетали
  • джэ
    07 июля 2010 г., 20:00:15
    Ответить
    Нууу
    4 млн руб не такие уж и большие и деньги,на одну тока дорогу по Мира и хватит.
  • 101010
    07 июля 2010 г., 21:05:03
    Ответить
    интересно когда дойдет очередь до Западного
  • Дядька
    07 июля 2010 г., 21:59:22
    Ответить
    Город д*****вый
    Какие там на хрен дорогиб г**** бы вывезти со дворов.
  • Костя
    08 июля 2010 г., 1:31:05
    Ответить
    Господин Смирнов! Примите меры пожалуйста, город в г...е, обидно за нашу малую Родину, до чего довёл ее нынешний мэр!
  • GROG
    08 июля 2010 г., 7:15:52
    Ответить
    В тему
    каток должен был проехать по самой администрации,в городе б ЭТОГО не заметили......
  • 314
    08 июля 2010 г., 9:02:36
    Ответить
    Ахахахах, так все ямы кирпичами заделайте, в чем проблема? Они ж дешевле, чем асфальт, тем более холодный =)))))
  • Резюме
    08 июля 2010 г., 9:15:22
    Ответить
    Вейдон - ОТМОДЕРИРОВАНО. На выборы он собрался, по селу пойдет. Мозги он республиканской власти и Небелому пудрит. А квартира в Сундукваре - это для отвода глаз. Он никакой квартиры брать не будет, раз от разу будет новые зацепки находить, чтобы досидеть до конца. Гридча алкаш уже команду новую готовит. Уже подобрали нового кандидата в ТИК председателей. А там новый подкаблучный сбор депов опять выберет Вейдона и городу уже прийдет окончательный капец.
    • 111
      08 июля 2010 г., 13:04:28
      Ответить
      классная команда: Вей-убогий инвалид без мозгов (но себе он нравится); Лора - вторая (по ее мнению) леди города; Таблетка - 1000% наценки, Зина- бабушка детсадовского возраста, Первая коммунистка.Остальные такие-же. С Гричей-алкашом нормальные люди дел иметь не будут.
      А руководит всем малоизвестный человек в городе "Волкин-стратег" с помощью друзей и родственников.
      Электорат задумайся- останутся такие во власти - это уже не пипец, а полный абзац Инте.
      • 1998rv
        08 июля 2010 г., 13:25:19
        Ответить
        А руководит всем малоизвестный человек в городе "Волкин-стратег" с помощью друзей и родственников.
        а что сразу малоизвестный?? не которые в сыктывкаре его называют перспективным, паша чистит "элиту",а он потом руководит(младореформатор). посмотрим списки партийные на выборы
  • 1998км
    08 июля 2010 г., 11:41:37
    Ответить
    Резюме, 08.07.2010 (09:15) [Свернуть] [Ответить]
    да на пенсию пора какие нах.. выборы. обосралься и обосраный едим. россией.
  • ?!?!
    08 июля 2010 г., 12:52:24
    Ответить
    Господин Смирнов! Примите меры пожалуйста, город в г...е, обидно
    С ...уя ли эта криминальная отмороженная падла господином стала?!
  • Ров
    08 июля 2010 г., 17:02:23
    Ответить
    А за временную «кладку» кирпичами сколько заплатили? Откуда Смирнов деньги перекинул на "дорогой холодный асфальт", поинтересуйтесь.
  • Жу-жу
    08 июля 2010 г., 17:07:44
    Ответить
    Косте
    Костя ты хто? Этот ... только для тебя господин, в своих кулуарах и сгибайся перед ним. Лексическое прямое значение слова 1."господин"- правитель, облеченный высшей властью; властелин, повелитель.
    или же 2.форма вежливого упоминания по отношению к мужчине.
    Ни одно к нему и близко не подходит. Мне тебя жаль , Костя!
  • дядька
    08 июля 2010 г., 20:23:50
    Ответить
    Тупым Интаебам
    Неужели тупорылые вы не поняли что дело не в руководстве а в вас самих
    У вас город гадкий никому не нужный просто тупо.
  • НИКита
    09 июля 2010 г., 1:08:05
    Ответить
    Дядьке
    Сам ты гадкий и убогий-раз на форуме прет такое д***** писать. Вали отсюда по зеленой!Иди воруй.
  • 1998км
    09 июля 2010 г., 8:31:50
    Ответить
    дядька, 08.07.2010 (20:23) [Свернуть] [Ответить] Тупым Интаебам Неужели тупорылые вы не поняли что дело не в руководстве а в вас самих У вас город гадкий никому не нужный просто тупо.
    лучше быть ёбам, чем ананистом.не надо на город дрочить.он тебя уже выплюнул.
  • ТИК
    09 июля 2010 г., 9:08:25
    Ответить
    У нас скоро будет новый председатель ТИК - Черноброва Света. Она наТИКает.
  • Дядька
    09 июля 2010 г., 16:40:40
    Ответить
    Тупой ущербный город
    Нормальные люди угребли оттуда , только можете что других обсирать дегенераты тупые, мудачье интаебы.
  • хук
    28 апр. 2011 г., 15:54:29
    Ответить
    дядька ебасос тебе бы раскрошить