content/news/images/52357/dtp2.jpg
17:39, 21.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель, сбивший двух пешеходов на Советской, за последний год трижды попадался пьяным за рулем

Сыктывкарские автоинспекторы, по предварительным данным, установили личность водителя, который сегодня сбил двух пешеходов на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая. Предполагаемый виновник ДТП за последний год привлекался за нарушение ПДД восемь раз, в том числе трижды за нетрезвое вождение.

Водитель, сбивший двух пешеходов на Советской, за последний год трижды попадался пьяным за рулем
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, вероятным виновником ДТП стал мужчина 1978 года рождения. Его личность была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По сведениям БНК, в салоне машины было двое мужчин, оба - с визуальными признаками алкогольного опьянения.

Напомним, в 16:17 водитель Hyundai Tucson, двигаясь по улице Советская со стороны улицы Бабушкина в сторону Куратова, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора.

dtp1.jpg

В результате пострадали девятиклассница и мужчина. Пешеходы доставлены в больницу с травмами.

Как подчеркивают в ГИБДД Коми, не смотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность, водители транспортных средств продолжают садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

dtp4.jpg

За 6 месяцев этого года в республике было выявлено 402 зарегистрированных сообщений о признаках преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ, в 2016 году в суд было направлено 368 обвинительных постановлений. Из рассмотренных уголовных дел судом вынесены приговоры с назначением наказания: лишение свободы – 44; штраф – 26; обязательные работы на срок от 200 часов до 480 часов – 242.

Во всех случаях назначения основного наказания судом также назначено дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортными средствами.

Госавтоинспекция напоминает, что за повторное управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водитель наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы на срок до 2 лет.

7490

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • хз
    21 июля 2016 г., 17:46:09
    Ответить
    Расстрелять.
  • 11
    21 июля 2016 г., 17:57:14
    Ответить
    А лучше конфисковать автомобиль, а деньги за авто отдать пострадавшим пешеходам. Водилу- алкаша за решетку!
  • Сосед
    21 июля 2016 г., 17:58:32
    Ответить
    Пёс Е б а н ы й!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • так
    21 июля 2016 г., 18:04:16
    Ответить
    и надо дать реальный срок, а не работы. Два года, так два, но не поселения , а зоны.
  • вчера вообще профессиональный праздник у таких водил был
    21 июля 2016 г., 18:22:28
    Ответить
    передо мной такой чудак рванул на пешеходов у ЦУМа
    поворотники вообще через раз включали... Чуть не чокнулась, пока из Давпона до Парижа добралась...
  • Вася
    21 июля 2016 г., 18:22:29
    Ответить
    Когда уже у этой пидо...сни будут тачки конфисковывать, а управление в нс считать уголовкой?
    Отправлено из мобильной версии
    • тогда
      21 июля 2016 г., 22:05:11
      Ответить
      когда ты вымрешь
  • 34
    21 июля 2016 г., 18:28:04
    Ответить
    Мда
    В отпуске в волгограде сейчас-вот тут нарушают так нарушают на огромных скоростях камер нет леж. Полицаев тоже так что в сыктывкаре на 80 % водители дисциплинировании-радуйтесь земляки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пешеход и водитель
    21 июля 2016 г., 18:53:22
    Ответить
    И кто теперь скажет, что сажать этих ублюдов, это слишком крутая мера/
  • Вик
    21 июля 2016 г., 19:02:23
    Ответить
    Как он после 3 раз пьяным за рулем еще 8 раз пдд нарушил? Как у него вообще машина на руках осталась? ГИБДД шники кстати последними приехали. Скорая уже через минуту была. Сокращать ГИБДД нужно. Все равно толку никакого и ни за что не отвечают.
    • комяк
      21 июля 2016 г., 19:18:15
      Ответить
      скорая мирно возвращалась на станцию скорее всего.....увидя происходящее, естественно мимо не проехала
      • Вик
        21 июля 2016 г., 19:45:52
        Ответить
        Может и так. Крайне профессионально сработали! Приехали, оценили ситуацию, вызвали МЧС для самого тяжелого. Молодцы ребята! А Сыктывкарские инспекторы только определили данные водителя! Теперь он через 3 дня вернется резвый и даже если кто-нибудь погиб, его можно будет понять и простить! Увольнять их !!
    • житель
      21 июля 2016 г., 19:25:41
      Ответить
      да
      3 раза попадал пяным... звучит!! .наверное прокурорский работник или наглый судья.. Уволить всех , кто не довел дело по вождению по пьянке..
  • 111
    21 июля 2016 г., 19:07:16
    Ответить
    Номер машины и ФИО этого г*****а в студию! Страна должна знать этих ублюдков, что плюнуть в лицо и бросить камень!!! Девчонка сильно пострадала! Дай бог здоровья ей!!
  • Елена
    21 июля 2016 г., 19:17:53
    Ответить
    Да у ЦУМа постоянно едут на зелёный!!! Каждый день вижу!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталий
      21 июля 2016 г., 19:24:19
      Ответить
      Я тоже всегда на "зелёный" еду
      • Петя
        21 июля 2016 г., 19:33:18
        Ответить
        И я тоже. Пешеходы обнаглели.
        Отправлено из мобильной версии
        • Иа
          21 июля 2016 г., 19:44:12
          Ответить
          Наши
          Водители святые по сравнению с Россией.
          Отправлено из мобильной версии
    • К
      21 июля 2016 г., 19:49:21
      Ответить
      Елена, у ЦУМА тупо светофоры настроены и растянутый перекресток. Водители ОБЯЗАНЫ завершить проезд перекрестка. Нужно зеленый для пешеходов позднее сделать.
  • очевидец
    21 июля 2016 г., 20:31:03
    Ответить
    не лейте грязь
    скажу сразу, к правоохранительным органам отношения не имею, но могу сказать что в данном случае сотрудники сработали оперативно и профессионально. Нашли эту сволочь и выловили очень быстро и на место происшествия прибыли в течении 10 минут, за каждое слово могу ответить. Скорая приехала быстрее(было две бригады) так как станция Скорой помощи находится значительно ближе от места происшествия, чем ГИБДД. Жаль что был далековасто от этой сволочи и не смог его за шкироёбину вытащить из машины, девочку жалко да и мужчину тоже, дай бог им здоровья и скорейшего выздоровления.
    • Не понимаю
      22 июля 2016 г., 10:18:17
      Ответить
      Мы на первых местах в мире по количеству ментогв на 1000 человек населения, а дорожная полиция практически отсутствует. Если-бы этот подонок знал, что его "хлопнут" еще на выезде из двора, то он и под газом бы сообразил, что за руль лезть себе дороже. Сколько пьяни за рулем, сколько других нарушений, на красный проехать - это как окурок в окно выкинуть. И это все результат неудовлетворительной работы полиции.
  • fasf
    21 июля 2016 г., 21:48:44
    Ответить
    Вот урод
  • галя
    21 июля 2016 г., 22:05:14
    Ответить
    Все садятся и садятся пьяными за руль, все нипочем Надо принять такой закон, сел за руль пьяным, поймали тебя, и лишаешься права управления транспортными средствами раз и навсегда .Вот тогда будут думать.И это справедливо Почему из за всякой пьяной сволочи ни в чем неповинные люди должны лишаться здоровья и жизни, и уж тем более дети.
  • Статистика
    21 июля 2016 г., 22:15:29
    Ответить
    Два человека в день - это норма.
  • иван
    21 июля 2016 г., 22:56:31
    Ответить
    надо сажать реально минимум на пять лет. и не важно первый или второй раз,все прекрасно знают,запрещено пить за рулём.на месте родственников задушил бы их голыми руками
  • Лиса
    22 июля 2016 г., 11:52:17
    Ответить
    Саму аварию не видела, но меня на этом перекрестке тоже как-то чуть не сшибли. Но я научена жизненным опытом "дай дорогу дураку" всегда переходя дорогу верчу головой, жду подвоха. Уже несколько раз помогало. Извечная война между пешеходами и водителями. А такие водители, которые постоянно нарушают и садятся пьяные за руль, образумятся только тогда, когда сами станут инвалидами. А светофор возле цума надо доработать по принципу "как на кольце"- когда загорается зеленый для пешеходов, загорается красный для машин при подъезде к зебре, а не давать машинам завершить маневр по зебре, они иногда на такой бешеной скорости довершают маневр. Но у нас все по русски- пока на перекрестке не начнут гибнуть люди ничего не изменится. А после ремонта дорог стали исчезать лежачие полицейские. А работников ДПС не надо обижать, они работают как могут. А пострадавших пешеходов жалко. Дай им бог быстрейшего выздоровления, ведь им уже повезло - скорая очень быстро приехала.