content/news/images/52366/IMG_9235(1)_mainPhoto.jpg
21:56, 21.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Булавин - в Орбите: полпреду показали готовый объект и стройплощадку

Сегодня в рамках рабочего визита в Сыктывкар полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин посетил стройплощадку школы на 1200 мест в микрорайоне Орбита, а также заглянул в одноименный бассейн, введенный в строй минувшей весной. На месте будущей школы сейчас ведется устройство фундамента, который предполагается завершить к 20 августа, а сам объект сдать в эксплуатацию до 20 декабря.

Булавин - в Орбите: полпреду показали готовый объект и стройплощадку
Фото Александра Шевчука

Возле нового бассейна «Орбита» Владимира Булавина и врио главы Коми Сергея Гапликова встретили министр спорта республики Николай Бережной и мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, в ожидании федерального гостя заметно переживавшие из-за располагавшейся на подъезде к объекту ливневки, крышка которой громко звенела под каждой проезжающей машиной.

Зайдя в спортивное сооружение, делегация облачила ноги в фиолетовые бахилы и беглым взглядом осмотрела тренажерный зал, а также малую и большую чаши бассейна, посетители которого, казалось, ничуть не заметили внезапно появившихся гостей в деловых костюмах.

IMG_9225.jpg

Далее представители трех уровней власти пешком прошлись до расположенной по соседству стройплощадки школы на 1200 мест, а путь их озвучила та самая крышка ливневки, по которой в это время как раз проехал автомобиль.

IMG_9257.jpg

Окинув взором территорию будущей школы, где в самом разгаре идут фундаментные работы, визитеры отправились в синее каркасное строение с надписью «Штаб стройки», стены которого были увешаны чертежами объекта. Там Владимиру Булавину доложили о ходе строительства, на которое выделено 574 млн федеральных рублей, а сам процесс можно контролировать в онлайн-режиме.

IMG_9241.jpg

Как сообщил представитель компании-подрядчика, устройство фундамента школы предполагается завершить к 20 августа, а уже к концу июля планируется закончить создание ростверка столовой и приступить к монтажу стен здания. Одновременно ведутся работы по устройству коммуникаций, которые предполагается завершить 20 августа, после чего приступить к благоустройству площадки.

IMG_9246.jpg

Подрядчик отметил, что все работы идут по графику, а сдать объект планируется до 20 декабря 2016 года.

IMG_9253.jpg

Перед уходом мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин обратил внимание Владимира Булавина на большой экран и продемонстрировал ему проект застройки микрорайона, включающий в себя пять жилых домов от 14 до 18 этажей, в которых смогут поселиться три тысячи человек.

6304

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Х
    21 июля 2016 г., 22:06:35
    Ответить
    Стройка
    До 20 декабря 2016 невозможно!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Знаю
    21 июля 2016 г., 22:10:06
    Ответить
    Том точно ничего непостроит!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • построит,
      21 июля 2016 г., 22:18:25
      Ответить
      но только на картинке))))
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      21 июля 2016 г., 23:17:02
      Ответить
      А кто по вашему мнению сможет построить?
  • Я
    21 июля 2016 г., 22:14:29
    Ответить
    Наша
    Задача поообещать а та мой сколько хошшш!
    Отправлено из мобильной версии
    • ш
      21 июля 2016 г., 22:23:49
      Ответить
      что то друг другу и пообещали
  • Х
    21 июля 2016 г., 22:15:33
    Ответить
    Стройка
    Пусть сначала Солнечный закончит !
    Отправлено из мобильной версии
    • закончит,
      21 июля 2016 г., 22:22:54
      Ответить
      лет так через (неизвестность)
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    21 июля 2016 г., 22:17:13
    Ответить
    журналист
    Местами бесподобен! Особенно про звучащую ливневку! Супер! Повеселились
    • Александр
      21 июля 2016 г., 22:41:49
      Ответить
      Да, Баночка редко радует такими ироничными статьями. Журналисту - зачОт!
  • Самоделкин
    21 июля 2016 г., 22:26:52
    Ответить
    неплохо смотрится, еще бы ходящих под статьей от себя подальше и в принципе нормальный мер.
  • Гога
    21 июля 2016 г., 23:01:18
    Ответить
    Солнечный
    Чего Самоделкин так пиарит Солнечный. Кто видел как строилось первое здание проекта - никогда в нем не купит себе жилье!
    Щели в кладке в полкирпича, которые потом просто с наружи заделали утеплителем!
    • 111
      21 июля 2016 г., 23:15:36
      Ответить
      Это где же вы там такие щели видели?
      • Мнение
        21 июля 2016 г., 23:28:33
        Ответить
        Может всех местных мастеров и прорабов с Томстроя выгнать и набрать приезжих с других областей Краснодарского края,чтоб строили хорошо???
        Как они смогли построить дома на улице Свободы , как до сих пор стоит пристройка к Комиэнерго,как не смыло дождём другие работы по республике дождём сделаные руками местных работяг из Томстроя???
        Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    21 июля 2016 г., 23:32:24
    Ответить
    За ливневку
    РЕспект. Действительно гремит, что в бассейне слышно.
  • Голос правды
    21 июля 2016 г., 23:42:58
    Ответить
    Ни чего там не постоят, а если постоят то только Потёмкинскую деревню.
    А бассейн без воды, наверно дырявый.
    *********************************************
    Голосуйте за Попова, на зло всем.
    • Кривда
      21 июля 2016 г., 23:48:37
      Ответить
      Ага. НА зло бабушке отморожу уши.
      Вот и весь местный "менталитет".
  • житель трущоб
    21 июля 2016 г., 23:48:21
    Ответить
    А что-нибудь другое, плохое, не рабочее, умирающее показывают заезжим чиновникам? А им самим то не противно смотреть на бесконечные рапорты в стиле "догоним - перегоним"?
  • Затонский мост
    22 июля 2016 г., 0:20:16
    Ответить
    А слабо было гостя, как обычно, на правительственную базу отдыха в Лемью свозить через Затонский мост? Только тогда пришлось бы 2-3 часа на солнцепеке простоять в пробке в одну сторону, еще столько же - в другую. Или позлить народ мигалками перед выборами. Заодно показали бы своему боссу как "кипит" работа на мосту. Рекордными темпами несколькими бригадами круглосуточно заливают две щели бетоном по супер-нано-технологии всего-то за полтора месяца. Это вам не какую-то школу на 1 200 мест построить аж за целых пять месяцев.
    • Согласен
      22 июля 2016 г., 6:32:48
      Ответить
      Вчера ехал там в 19.30 ни один рабочий не работал!!!! Вот вам и отношение к жителям затона, Максаковой и еже с ними!!!! Минстрой, ау где ваш контроль элементарный?????
      Отправлено из мобильной версии
  • Белодонна
    22 июля 2016 г., 0:27:45
    Ответить
    А че,классный у нас Врио,очень даже))
    Отправлено из мобильной версии
  • Белодонна
    22 июля 2016 г., 0:30:01
    Ответить
    Только надо подсказать ему,б**шка ремня должна быть закрыта галстуком!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гайзеровский бассейн
    22 июля 2016 г., 1:45:18
    Ответить
    Это бассейн , который построил Гайзер.
    Гайзеровский бассейн Орбита.
  • друг
    22 июля 2016 г., 2:18:11
    Ответить
    Что там за инвалид на лексусе пристроился где гибидыдышники
  • Иван Петрович
    22 июля 2016 г., 6:03:13
    Ответить
    А сами что построили? Научились только выступать, да кляузы писать. Гапликов старается, зачем ему "палки в колеса ставить?" Ищите в чужом глазу соринку,тогда когда не видно бревно в своем. Мужик -хозяйственник, а мы работать разучились.
  • Простой вопрос
    22 июля 2016 г., 6:30:33
    Ответить
    Простого жителя!!!!
    Микрорайон красивый! 14 этажные дома прекрасно, 3 тысячи жителей здорово, а кто просчитал логистику движения транспорта, граждан, которые там будут жить???? Вы спланируйте, что 1.5 тысяч машин туда должно подъехать и где то припарковаться? Парковок мы не видим, хотя население сегодня мобильное! Тентюковская загружена, интернациональная задыхается???? Карла Маркса застроили и скоро там мы все ощутим автомобильный коллапс! Товарищ мэр!!! Предыдущие правители тоже вели бессмысленную точечную застройку и к чему это привело???? Когда кто-то в столице задумается о движении транспорта и создания благоприятных условий для автомобилистов, жителей столицы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    22 июля 2016 г., 6:55:40
    Ответить
    Врут полномочному представителю прямо на ходу. Не планируется там строительство домов в 18 этажей, даже на представленном проекте это видно. И не сообщили товарищу, что подрядчик на школе ни как не может первый дом в этом микрорайоне построить.
  • местный
    22 июля 2016 г., 7:39:27
    Ответить
    Аааа,так это из за этого контрацептива перекрывали дороги....чтож Гапликов ремонт моста затонского не показал?Тошнит от властей!
    Отправлено из мобильной версии
  • на фото
    22 июля 2016 г., 7:42:15
    Ответить
    Все мордатые и все пузатые
  • Орбита
    22 июля 2016 г., 8:09:13
    Ответить
    Эта ливневка задолбала все ближлежайшие дома! Уберите её или сделайте по человечески!
  • к
    22 июля 2016 г., 8:13:05
    Ответить
    дороги
    Самоделкин.Неплохо
  • xfbfb
    22 июля 2016 г., 8:45:07
    Ответить
    Неужели по краю крышки колодца нельзя "наклеить" какой-нибудь уплотнитель или мастику, раз люди жалуются?
  • Веселый
    22 июля 2016 г., 8:46:58
    Ответить
    Нас что за идиотов держат? Как можно заявлять о сдаче школы в декабре? Только профан от строительства это может заявить. ВРИО, возьмите нормального советника по строительству. Для сведения - сдача объекта - это подписание акта о вводе в эксплуатацию. Поэтому не смешите народ заявлениями. В Сереговский санаторий пациенты уже по Вашему заявлению в марте заехали.
  • лена
    22 июля 2016 г., 8:56:58
    Ответить
    ухта
    Андрей Николаевич удачи Вам в работе!!! И пусть у Вас будет поменьше врагов!
  • строитель
    22 июля 2016 г., 9:18:54
    Ответить
    показуха
    Строительная площадка напоминает свинорой. Вначале забили сваи, а затем роют котлован - это напоминает одевание брюк через голову. И по этому безобразию возят полпреда, а тот восхищается "успехами". Одним словом -цирк.
  • Пессимист
    22 июля 2016 г., 14:34:34
    Ответить
    Можно себе представить, какое качество работ будет при таких сроках строительства объекта.
    Еще не стерлись воспоминания об авралах в бытность СССР. Но тогда жажда бабла так не довлела над человечеством.