content/news/images/52392/image92283426.jpg
17:13, 22.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «К больнице в Краснозатонском теперь не подъехать»

В редакцию БНК обратился читатель, озабоченный установкой новых дорожных знаков на въезде в больничный комплекс в поселке Краснозатонский. По его словам, он часто возит родственников на прием к врачу: подъехать прямиком к крыльцу на автомобиле теперь нельзя, приходится долго идти от парковки.

Народный корреспондент: «К больнице в Краснозатонском теперь не подъехать»
Фото gazetapik.ru

Действительно, на въезде на территорию ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская больница» недавно установили знак «Движение запрещено». На территорию больницы, согласно Правилам дорожного движения, имеют право въезжать только автомобили сотрудников учреждения, инвалидов и спецтранспорт.

Как пояснил корреспонденту БНК главный специалист-эксперт Отдела строительства и эксплуатации автодорог и дорожных сооружений министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Артем Коснырев, инициатива установки знака принадлежала главному врачу больницы.

- К нам поступило ходатайство от главного врача медучереждения об установке знака из соображений безопасности. Однако территорию больничного комплекса обслуживает само ГБУЗ РК «Сыктывкарская городская больница». Соответственно приказу главного врача знак был установлен. Нам осталось установить предупреждающие знаки на подъезде к учреждению. По-хорошему, чтобы избежать посторонних на территории больницы, нужно поставить шлагбаум. Но, к сожалению, это дорого, - рассказал Артем Коснырев.

5979

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    22 июля 2016 г., 17:36:07
    Ответить
    была бы возможность ,свои жопы прямо в кабинет бы ввозили XD
    • ЖК
      22 июля 2016 г., 21:23:43
      Ответить
      Нормал, 19 июля на переходе к больнице сбили женщину. Видимо этого мало. Второй переход к больнице находится в пределах светофора. Парковок там нет. Соответственно на перекрестке машину оставить нельзя и в совокупности до больницы шлепать метров 300-400. Со стороны Максаковки вообще нет места, где можно было бы оставить автомобиль. Теперь все, кто пытаются законным путем пешком попасть в больницу подвергаются дополнительной опасности. Про гипертоников вообще молчу, для них пройти дополнительных 300 метров по жаре сравни русской рулетке.
  • степа
    22 июля 2016 г., 17:43:44
    Ответить
    про парковку
    Скажите, где вы видели там парковку, на обочине трассы
    • 111
      22 июля 2016 г., 17:49:57
      Ответить
      Степан, полностью с вами согласна!!!!Где парковка???
  • Правильно!
    22 июля 2016 г., 17:55:09
    Ответить
    Чем большп препятствий, тем меньше до больницы доберутся, тем больше денег сэкономится из бюджета.
    Надо еще ров выкопать и водой заполнить.
    Отправлено из мобильной версии
  • 5
    22 июля 2016 г., 18:09:48
    Ответить
    С учетом того, что дорожек для пешеходов на территории больницы нет - решение правильное. С другой стороны, запрещая предлагай альтернативу.
  • пропо
    22 июля 2016 г., 18:26:35
    Ответить
    И кто такие посторонние на территории больницы - больные что ли ?Главврач бы подумал о ступеньках на входе, которые требуют ремонта и реконструкции , здоровому трудно подняться , а как старикам с палочкой или инвалиду ? Подскажите , где парковать машины и как инвалидам топать по ухабам и рытвинам, может просто надо было отремонтировать дорогу и двор ? И почему у нас все делается не для людей , а для спокойствия чинуш ? Да и нет там такого количества транспорта что бы вводить ограничения.
  • Мама
    22 июля 2016 г., 18:33:28
    Ответить
    Дурдом!!! В Максаковке нет педиатра, приходится ездить до Затона, оставляешь машину на трассе и шлёпаешь с грудничком на руках до поликлиники!!! А если в ливень попадёшь?! Ещё и два часа там с мокрым ребёнком простоишь. Всё для людей!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • впр
    22 июля 2016 г., 19:47:53
    Ответить
    так это что ,главный врач-как хочу так и верчу,а о больных он(она)подумал?какой он нехороший,идиотизм полный
  • Я
    22 июля 2016 г., 20:26:39
    Ответить
    Забей, около эжвинских рядов стоят и "движение запрещено" и "пешеходная зона". Сегодня через дорогу стоял наряд ДПС и им было глубоко на*рать на всех кто заезжает под знаки.
  • пациент
    22 июля 2016 г., 20:49:42
    Ответить
    Этому ВРАЧУ переломать ноги, и пусть пистует от остановки до кабинета..
    • Пациенту
      22 июля 2016 г., 21:20:51
      Ответить
      А если ( не дай Бог) пролетающие мимо незамороченные во дятлы переломами вам ноги? Головой подумайте, о ваше безопасности пекутся...о бабушках, мамочках с колясками. Мозг включите!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?!?!
    22 июля 2016 г., 21:05:40
    Ответить
    то, что мы с детьми по 3-4 часа в очереди стоим, это его не волнует, а с грудничками на руках или когда ребенок плохо себя чувствует, шлепать от трассы по ухабам-это нормально!!!!!!' а где машины ставить? больница вдали от Краснозатонского и Сосновой поляны. пешком не дайдешь! очереди такие, что ходить даже на плановые осмотры не охота!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?!
      22 июля 2016 г., 21:06:30
      Ответить
      дойдешь, прошу прощения
      Отправлено из мобильной версии
  • Пациентка
    22 июля 2016 г., 21:24:34
    Ответить
    Уважаемые граждане, вам и не угодить. Ездят машины- плохо, не ездят- плохо! Определитесь со своими хотелками.
    • пропо
      23 июля 2016 г., 7:05:36
      Ответить
      А Вы точно пациентка ? Я как пациент не хочу шлепать летом под дождем , зимой по не чищенной дороге с больными детьми или престарелыми родителями, с ОРВИ или переломом , при этом дергаться за оставленную на обочине машину. А так создается впечатление что просто отгородились от проблемы и больных .
  • пациент
    22 июля 2016 г., 22:33:56
    Ответить
    Так оставьте заезд со стороны Максаковки , возле бывшей котельной пусть будет парковка, там пешеходы не ходят, а выезд по дороге возле остановки на В.Максаковку, там пешеходы в основном по тропинке в лесу ходят...А еще лучше тропинку добавить до дорожки от Трактовой, тогда пути пешеходов и водителей пересекаться не будут...А огораживаться от больных знаками не лучший вариант.
    Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    22 июля 2016 г., 22:33:56
    Ответить
    Так оставьте заезд со стороны Максаковки , возле бывшей котельной пусть будет парковка, там пешеходы не ходят, а выезд по дороге возле остановки на В.Максаковку, там пешеходы в основном по тропинке в лесу ходят...А еще лучше тропинку добавить до дорожки от Трактовой, тогда пути пешеходов и водителей пересекаться не будут...А огораживаться от больных знаками не лучший вариант.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    23 июля 2016 г., 0:23:52
    Ответить
    При въезде на террторию Республиканской больницы тоже висит знак. И охрана стоит. Но все въезжают и охрана всех пропускает. И считаю, что это нормально. Все на совести. Я привожу человека для котрого пройти 200 метров равносильно подвигу. Высаживаю как можно ближе ко входу и уезжаю искать свободное место. Это в Республике, а в Затоне искать место негде. Только на трассе.
  • Мил человек
    25 июля 2016 г., 13:41:46
    Ответить
    Знаки устанавливают по закону , а не по приказу.