content/news/images/52409/1-4_mainPhoto.jpg
10:51, 23.07.2016 / ПРАВО

Полиция Ухты расследует уголовное дело по факту мошенничества с предоставлением места в детском саду

Сотрудники ОМВД России по Ухте возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Местная жительница, желая устроить своего ребенка в детский сад, попала на уловку афериста и лишилась 12 тысяч рублей.

Полиция Ухты расследует уголовное дело по факту мошенничества с предоставлением места в детском саду
Фото bk-brest.by

По данным республиканского МВД, установлено, что ухтинка разместила в соцсети объявление, в котором предлагала родителям дошколят обменяться местами в детском саду. Спустя некоторое время по указанному в тексте сообщения телефону с ней созвонился незнакомец.

Мужчина выразил желание помочь ухтинке и заявил о готовности обменяться местами. При этом он попросил за свои услуги вознаграждение, а также пообещал, что подойдет вместе с ней в городской отдел образования и напишет соответствующее заявление.

Женщина поверила обещаниям незнакомца и перевела на неизвестный счет 12 тысяч рублей. Однако после получения денег «доброжелатель» перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

5517

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сэм
    23 июля 2016 г., 13:06:14
    Ответить
    Лох это судьба..)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сэм
    23 июля 2016 г., 13:06:15
    Ответить
    Лох это судьба..)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Да-а-а-а, уж.
    23 июля 2016 г., 23:47:17
    Ответить
    Ну сколько раз уже было! А денег на телефон он не просил перевести? Просил? Перевели? Скоро опять позвонит, скажет, что все братья (12 Месяцев), попали в ГАИ!