content/news/images/52411/FW3A6732_mainPhoto.jpg
13:59, 23.07.2016 / ЭКОЛОГИЯ

На Сыктывкар и ряд районов Коми надвигается гроза

Штормовое предупреждение объявлено в Усть-Куломском, Княжпогостском, Корткеросском, Усть-Вымском, Сыктывдинском, Сысольском, Прилузском, Койгородском районах, а также в Сыктывкаре и его окрестностях. По прогнозу Коми ЦГМС, в ближайший час с сохранением до 22 часов в этих муниципалитетах ожидается гроза с ливнем и усилением северо-восточного ветра порывами до 12-17 метров в секунду. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Коми.

На Сыктывкар и ряд районов Коми надвигается гроза
Фото Виктора Бобыря

Спасатели рекомендуют:

Воздержаться от поездок по городу.

Закрыть окна в домах и квартирах.

Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101".

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

6333

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • кочан
    23 июля 2016 г., 14:10:21
    Ответить
    "...Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей..."
    Прикалываетесь??
    Отправлено из мобильной версии
    • комяк
      23 июля 2016 г., 14:40:37
      Ответить
      нашли чем пугать лутчше бы к зиме готовились а не к грозе
      • комик
        23 июля 2016 г., 15:00:05
        Ответить
        что за власть нынче беспредел какойто
  • срочно!!!
    23 июля 2016 г., 14:25:17
    Ответить
    Необходимо срочно издать распоряжение Главы республики Коми о недопущении приближения грозы к городу Сыктывкару и другим районам Республики Коми. С целью исполнения приказа выставить посты, осуществлять регулярное патрулирование мест приближения опасного природного явления, предупредить высшие силы о необходимости уведомления о места попадания молний по телефону 322-223-223-322
    • Не
      23 июля 2016 г., 14:57:07
      Ответить
      Не главе а наемнику
  • Редакции
    23 июля 2016 г., 14:44:31
    Ответить
    Пожалуйста!
    Верните прошлогоднего мужика в шортах, мы уже привыкли к нему!
    • Да .Редакция , аууууууууу
      23 июля 2016 г., 15:23:28
      Ответить
      Не реагируют , уже сколько просили. Мужик лучше подчеркивал важность и своевременность предупреждения , показывал всю силу и красоту стихии и главное - что в магаз. надо ходить заранее.
    • Да
      23 июля 2016 г., 19:52:33
      Ответить
      Поцанка в шортах - не авторитет...
  • КОМИзяк
    23 июля 2016 г., 16:29:20
    Ответить
    Банка перегрелась!
    Ждем сильного ветра(((((( как страшно,если будет гроза! Событие века по версии БНК))))))))))
  • мчся
    23 июля 2016 г., 16:56:05
    Ответить
    ни грозы ни ветра
    Надули
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    24 июля 2016 г., 5:55:07
    Ответить
    опубликуйте
    Список домов с неустойчивой кровлей.
    Отправлено из мобильной версии
    • город
      24 июля 2016 г., 8:29:30
      Ответить
      гороржанин
      и еще список неустойчивых рекламных щитов, и еще список сухостоя и еще список тех кто за это получает приличную зарплату и сколько