content/news/images/52428/1_mainPhoto.jpg
10:53, 24.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские сантехники борются за Кубок России

Воркутинские сантехники участвуют в международном конкурсе профмастерства. Кроме них, республику представляет команда из Сыктывкара. Соперники наших земляков - коллеги из 46 регионов России, Казахстана, Узбекистана и Сербии.

Воркутинские сантехники борются за Кубок России
Фото Владимира Юрлова

На чемпионате сантехников Воркуту представляют Иван Егерь и Руслан Щербатых. Оба работают в ООО «Жилищно-эксплуатационный комплекс», которое оказывает услуги по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов поселка Воргашор, сообщает «Моя Воркута».

На первом этапе участники должны заменить сантехнику в квартире особо нуждающегося в этом человека. Им стала ветеран системы образования заполярного города Валентина Бражинскене. 33 года она проработала воспитателем детского сада, сейчас находится на заслуженном отдыхе. В своей квартире воркутинка проживает более 40 лет. За это время сантехника не менялась ни разу. В квартире Валентины Алексеевны не только заменили батарею, но и установили новые трубы, смесители, унитаз. В квартире впервые появились счетчики. Все делали бесплатно. Материалы были получены от организаторов конкурса. Профессионалы справились с поставленной задачей за один день.

Если горожане достойно поддержат своих сантехников, им предстоит проявить себя во втором туре – провести мастер-класс в школах или детских домах. Лучшие команды отправятся на финал чемпионата, который состоится 22 ноября в Челябинске. Участникам предстоит выполнить практические и теоретические задания на скорость. Победителей ждет золотой кубок и денежное вознаграждение.

Проголосовать за воркутинцев можно на сайте конкурса.


4201

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • .
    24 июля 2016 г., 12:28:33
    Ответить
    Если трезвый пришёл-сразу в финал.
    • А у меня другое мнение
      24 июля 2016 г., 20:49:55
      Ответить
      Пьяного сантехника в последний раз довелось видеть где-то в 90-х. Далее вегда приходили на вызовы или для выполнения заказов исключительно трезвые, вежливые и очень профессиональные ребята.
      • .
        25 июля 2016 г., 0:21:30
        Ответить
        Без обид,просто к слову. А так,без них никуда.
  • Воргашорец
    24 июля 2016 г., 16:48:18
    Ответить
    Лучше бы сантехники этой компании показали своё мастерство, когда они заморозили половину посёлка зимой. Восстанавливали за них системы отопления домов работники других УК.
  • слесарь
    25 июля 2016 г., 0:21:41
    Ответить
    Борются за бутылку водки!
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    26 июля 2016 г., 19:56:31
    Ответить
    Молодцы
    Молодцы!!!!! Есть еще профи в заполярном городе!!! Респект директору УК-шки,что сберег такие кадры. Побольше бы таких слесарей и директоров,глядишь,и жкх ожило бы.а то одно воровство наших денег там.
    Отправлено из мобильной версии